Пример HTML-страницы
veter-ke

Сладкая зависимость

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

57 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я наркоман, признаю. Без какой нить булки по локоть засунутой в сгущенку, печенья, батона с вареньем и пр. жить не могу. (конфеты правда не очень). Без мясарыбы могу, а без этого никак. Знаю, что вредно, но слаб. Как победить зависимость понятия не имею. Если у кого есть опыт, поделитесь. Всякие психологически-нотационные советы не воспринимаю ввиду их нелепости.

P.S/ В данную минуту макаю бублик в абрикосовое варенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, veter-ke сказал:

Если у кого есть опыт, поделитесь.

А оно тебе мешает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

А оно тебе мешает? 

У меня диабет 2типа. По утрам сушняк и вообще состояние будуна. К обеду проходит. Ну и вес конечно в гору. В общем толстым меня не назовешь, но 10-15 явно лишних. 

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю и ем сладкое. Много, но периодически.

Запасов не делаю. езжу в магазин раз в полторы недели - накупаю всего, и сладкого. Всего - хватает на полторы недели, сладкого - на три дня.

В результате: сладкое ем дней десять в месяц.

Только что, veter-ke сказал:

У меня диабет 2типа. Ну и вес конечно в гору. В общем толстым меня не назовешь, но 10-15 явно лишних. 

Диабета - нет. Лишних кг. - примерно столько же. Считаю себя толстым. Надо больше работать. Но тяжело уже больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесник сказал:

Надо больше работать. Но тяжело уже больше.

Так то то и оно, что стало тяжелей. Работать мне физически приходится очень много. Чувствую уже усталость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, veter-ke сказал:

Я наркоман, признаю.

Наслаждайся тем, что любишь и не парься ни о чем, получай удовольствие от жизни. Когда-нибудь пресытишься сладким и перейдешь на мясо-рыбу-овощи. Если организм просит - не нужно его переубеждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, veter-ke сказал:

Я наркоман, признаю. Без какой нить булки по локоть засунутой в сгущенку, печенья, батона с вареньем и пр. жить не могу.

 

10 часов назад, veter-ke сказал:

У меня диабет 2типа. По утрам сушняк и вообще состояние будуна. К обеду проходит. Ну и вес конечно в гору. В общем толстым меня не назовешь, но 10-15 явно лишних. 

 

Пока здоровье позволяет, никакие увещевания не помогут. Здесь надо осознать для себя, что весь сахар и булки = ЖИР и уже серьезные проблемы со здоровьем, такие что случаются внезапно. 

 

Нельзя себя насиловать и давиться, но найти альтернативу можно. Я сначала отказалась от сахара. Выбрала чай, который имеет сам по себе тонкий вкус. Это молочный улун, еще предпочитаю зеленый с мятой, или жасмином. Сахар такому чаю не нужен вовсе. 

Быстрые углеводы, ведут только к ожирению и насыщают на короткое время. Если ожирение не мешает, то не будут мешать и углеводы. Нужна мотивация. Каждый выбирает ее сам. 

Тут нужно понять причины и следствия. Как-правило, сладкое и вкусняшки...это заедание проблем, но как-бы не выход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Лесник сказал:

...

Считаю себя толстым. Надо больше работать. Но тяжело уже больше.

Работай больше умственно. Вернее, напрягай чем-либо мозги. Тот же профессор Савельев считает энергию на затраты мозговой деятельности 25% от всей энергии организма. Тут до истощения не далеко.

Рассказывает в своих лекциях как обмануть мозг, чтобы не ленился. Т.е. задачи надо ставить всё время себе, чтобы мозговая активность была в тонусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Намбо сказал:

Наслаждайся тем, что любишь и не парься ни о чем, получай удовольствие от жизни. Когда-нибудь пресытишься сладким и перейдешь на мясо-рыбу-овощи. Если организм просит - не нужно его переубеждать.

 

Ну и совет, человеку с диабетом... ЖЕСТЬ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МарВа сказал:

 

 

Пока здоровье позволяет, никакие увещевания не помогут. Здесь надо осознать для себя, что весь сахар и булки = ЖИР и уже серьезные проблемы со здоровьем, такие что случаются внезапно. 

 

Нельзя себя насиловать и давиться, но найти альтернативу можно. Я сначала отказалась от сахара. Выбрала чай, который имеет сам по себе тонкий вкус. Это молочный улун, еще предпочитаю зеленый с мятой, или жасмином. Сахар такому чаю не нужен вовсе. 

Быстрые углеводы, ведут только к ожирению и насыщают на короткое время. Если ожирение не мешает, то не будут мешать и углеводы. Нужна мотивация. Каждый выбирает ее сам. 

Тут нужно понять причины и следствия. Как-правило, сладкое и вкусняшки...это заедание проблем, но как-бы не выход. 

Все  осознаю, понимаю и знаю (ибо изучал) не хуже молодого врача. Чай с сахаром для меня нонсенс. Я и до диагноза его не пил. Не понимаю кладущих сахар в чай. Так же и с кофе, компот и пр. напитки. Вообще сахар как таковой я не ел давно. Но самообманом не занимаюсь, ибо варенье это сахар во фруктовой обертке, а его ем много. Потому что МЛЯ! вкусное!!! Со своих абрикосов, слив, смородины, крыжовника и пр. (даже из роз).

С проблемой конечно борюсь. Разными способами. Печенье покупаю не сладкое. В Воронеже продаются такие классные хлебцы с семечками, специально для диабетиков вроде рецепт. Пресные. Стараюсь макать не глубоко и мазать потоньше. Покупаю коробками. Еду ем совсем и всегда без хлеба. Что первое, что второе. Редко бутеры ем.

Но иногда прямо срывы. До тошноты обжираюсь. Жена отбирает, а я готов её убить за это. Как будто шприц у нарика при ломке отбирают. 

Советуют заменять фруктами, сухофруктами. Но это вообще не помогает, еще и усиливает тягу. Спасают каши. Каши я люблю. Делаю без масла, без молока и без соли. Просто крупа и ложка варенья. Это я вам скажу реальный спаситель. Охотку сбивает. К тому же в кашу много не бухнешь варенья, не вкусно. И последствий никаких. Бодрячком. Но они тоже надоедают. И тогда срывы запоями. 3л варенья на неделю, не больше, а то и на неделю не хватает. Как поджелудку тянуть начинает, одумываюсь на время.

Готов даже какие то медикаменты принимать. Только не знаю таких. Даже думал к бабке поехать, что бы отворот какой нить поставила. (есть одна бабка на границе Воронежской и Белгородской обл., к ней со всей страны едут). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

 

Ну и совет, человеку с диабетом... ЖЕСТЬ! 

Пардон, не обратил внимания...:shok: Тогда вообще не понимаю, зачем себя убивать, да еще и наслаждаться этим? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, veter-ke сказал:

Все  осознаю, понимаю и знаю (ибо изучал) не хуже молодого врача. Чай с сахаром для меня нонсенс. Я и до диагноза его не пил. Не понимаю кладущих сахар в чай. Так же и с кофе, компот и пр. напитки. Вообще сахар как таковой я не ел давно. Но самообманом не занимаюсь, ибо варенье это сахар во фруктовой обертке, а его ем много. Потому что МЛЯ! вкусное!!! Со своих абрикосов, слив, смородины, крыжовника и пр. (даже из роз).

С проблемой конечно борюсь. Разными способами. Печенье покупаю не сладкое. В Воронеже продаются такие классные хлебцы с семечками, специально для диабетиков вроде рецепт. Пресные. Стараюсь макать не глубоко и мазать потоньше. Покупаю коробками. Еду ем совсем и всегда без хлеба. Что первое, что второе. Редко бутеры ем.

Но иногда прямо срывы. До тошноты обжираюсь. Жена отбирает, а я готов её убить за это. Как будто шприц у нарика при ломке отбирают. 

Советуют заменять фруктами, сухофруктами. Но это вообще не помогает, еще и усиливает тягу. Спасают каши. Каши я люблю. Делаю без масла, без молока и без соли. Просто крупа и ложка варенья. Это я вам скажу реальный спаситель. Охотку сбивает. К тому же в кашу много не бухнешь варенья, не вкусно. И последствий никаких. Бодрячком. Но они тоже надоедают. И тогда срывы запоями. 3л варенья на неделю, не больше, а то и на неделю не хватает. Как поджелудку тянуть начинает, одумываюсь на время.

Готов даже какие то медикаменты принимать. Только не знаю таких. Даже думал к бабке поехать, что бы отворот какой нить поставила. (есть одна бабка на границе Воронежской и Белгородской обл., к ней со всей страны едут). 

 

Обратись к нейрохирургу.

Есть области мозга отвечающие за удовольствия. Думаю можно нейроны в этой части замедлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Обратись к нейрохирургу.

Есть области мозга отвечающие за удовольствия. Думаю можно нейроны в этой части замедлить.

Гормоны "счастья" вырабатываются в гипоталамусе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Обратись к нейрохирургу.

Есть области мозга отвечающие за удовольствия. Думаю можно нейроны в этой части замедлить.

Интересная информация. Не слышал о таком. Спасибо. Уточню.

Кстати с последствиями таких срывов я тоже научился бороться. Если я вечером переел сладостей, я на утро планирую, что то тяжелое в динамике. Дрова порубить, попилить, цементного раствора помесить, при хорошей погоде поехать поплавать, либо просто, либо веслами погрести. Динамические нагрузки и много воды перорально:yahoo:. Сахар разгоняет очень хорошо. Рекомендую.

Кстати диагноз получил совершенно случайно. В общении со знакомым очень хорошим терапевтом. Сказал ему, что иногда там то тянет. Он несколько вопросов задал. Типа, есть ли сушняк, почесухи, еще что то спрашивал. Потом сказал, что диабет хайли лайкли и дал направление на анализ. Подтвердилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, veter-ke сказал:

Интересная информация. Не слышал о таком. Спасибо. Уточню.

Тот же Савельев рассказывал как лечат худых моделей у которых аппетит пропадает, ничего не усваивается. Подрезают чего-то там в мозге и становятся нормальными женщинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеймс Олдс и Питер Милнер в 53 году нашли место отвечающее за удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Джеймс Олдс и Питер Милнер в 53 году нашли место отвечающее за удовольствие.

Ибица? :sun_bespectacled:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2020 в 22:12, veter-ke сказал:

Я наркоман, признаю. Без какой нить булки по локоть засунутой в сгущенку, печенья, батона с вареньем и пр. жить не могу. (конфеты правда не очень). Без мясарыбы могу, а без этого никак. Знаю, что вредно, но слаб. Как победить зависимость понятия не имею. Если у кого есть опыт, поделитесь. Всякие психологически-нотационные советы не воспринимаю ввиду их нелепости.

P.S/ В данную минуту макаю бублик в абрикосовое варенье.

хочешь прожить подольше - садись на диету. сахер - на..р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2020 в 22:20, Лесник сказал:

Люблю и ем сладкое. Много, но периодически.

Запасов не делаю. езжу в магазин раз в полторы недели - накупаю всего, и сладкого. Всего - хватает на полторы недели, сладкого - на три дня.

В результате: сладкое ем дней десять в месяц.

Диабета - нет. Лишних кг. - примерно столько же. Считаю себя толстым. Надо больше работать. Но тяжело уже больше.

 

Это самое вредно, резко взлетает уровень сахара, потом опускается. Организм расшатывается такими качелями. 

Без правильного или хотя бы приближенного к таковому питания никакая физнагрузка не поможет, по крайней мере, в этом возрасте и если уже толстый. Такой вывод сделала, исходя из наблюдений. 

 

В 08.12.2020 в 09:13, МарВа сказал:

 

Пока здоровье позволяет, никакие увещевания не помогут. Здесь надо осознать для себя, что весь сахар и булки = ЖИР и уже серьезные проблемы со здоровьем, такие что случаются внезапно. 

 

Нельзя себя насиловать и давиться, но найти альтернативу можно. Я сначала отказалась от сахара. Выбрала чай, который имеет сам по себе тонкий вкус. Это молочный улун, еще предпочитаю зеленый с мятой, или жасмином. Сахар такому чаю не нужен вовсе. 

 

Так там уже такие серьезные проблемы, и все равно! 

Трёхлитровая банка варенья - это жесть :swoon:  И самообманом про сахар занимается. Я лично в чай обычно сахар не кладу (но могу иногда в охотку с бутербродом), в утренний кофе всегда кладу ложку (раньше две, но надо худеть :lol:) и стевии ещё добавляю. Но это вообще ничто по сравнению с тремя литрами варенья, в которое сахар кладут минимум один к одному, а то и два. Это ложек от 600! в неделю сахара, а если в кофе класть даже две, это 14-20 всего. В общем, я в шоке как-то от товарища... Что тут посоветовать, не знаю, тем более, психологические методы отвергаются. Действительно, наверное, только лоботомию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то вспомнилось, как раньше говорили: не ешь много сладкого, а то попа слипнется. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас обратила внимание, что это новая тема, была уверена, что продолжение старой. 

Вот же, была уже: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ReNatalia сказал:

 

 

Так там уже такие серьезные проблемы, и все равно! 

Трёхлитровая банка варенья - это жесть :swoon:  И самообманом про сахар занимается. Я лично в чай обычно сахар не кладу (но могу иногда в охотку с бутербродом), в утренний кофе всегда кладу ложку (раньше две, но надо худеть :lol:) и стевии ещё добавляю. Но это вообще ничто по сравнению с тремя литрами варенья, в которое сахар кладут минимум один к одному, а то и два. Это ложек от 600! в неделю сахара, а если в кофе класть даже две, это 14-20 всего. В общем, я в шоке как-то от товарища... Что тут посоветовать, не знаю, тем более, психологические методы отвергаются. Действительно, наверное, только лоботомию. 

 

Я и говорю: "пока здоровье позволяет", иными словами - пока жареный петух не клюнет. Сахарный диабет 2 типа, ведь не ощущается насколько я понимаю. Но все связано и с сердечно-сосудистыми и с гипертонией напрямую.

Я вот уже забыла когда тортик в последний раз ела))) и хлеб не ем. Очень действенно, даже без физических нагрузок. Сейчас полно всего сладкого, без добавления сахара. Но тоже такое...себе. Покупаю иногда белёвскую пастилу без сахара, но она все-равно сладкая. Всяческие сухофрукты тоже. 

У моей подруги мама с сахарным диабетом, любит сладкое... сидит на таблетках. Но ей за 80 уже, единственная радость. 

 

 

35 минут назад, ReNatalia сказал:

Только сейчас обратила внимание, что это новая тема, была уверена, что продолжение старой. 

Вот же, была уже: 

 

 

Уже давно старые не поднимают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Чё то вспомнилось, как раньше говорили: не ешь много сладкого, а то попа слипнется. :lol:

То - раньше. Сейчас Кока-Колу пьют, а там сахара полно. Поэтому может варенье не так страшно кушать, как пить не пойми чАго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Timophey сказал:

То - раньше. Сейчас Кока-Колу пьют, а там сахара полно. Поэтому может варенье не так страшно кушать, как пить не пойми чАго.

Не, я так не заморачиваюсь. 

Хотя в прошлом году уничтожал тоже варенье. Правда маленькими банками. Но по другому. Клал в чай или воду.

Правда абрикосовое быстро кончалось. :) Действительно вкусно. 

Мы все разные, кто то рыбу любит, кто то стейки, кто то сладкое ну и т.д.. Главное чтобы свежее было и натуральное. 

Сигареты должны быть крепкими, а пиво алкогольным и женщина не резиновая.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2020 в 22:20, veter-ke сказал:

У меня диабет 2типа. По утрам сушняк и вообще состояние будуна. К обеду проходит. Ну и вес конечно в гору. В общем толстым меня не назовешь, но 10-15 явно лишних. 

 

А лекарства хоть пьёте? Хоть как-то противостоять этому дикому количеству сахара. 

Какие-нибудь маринованные огурцы не заменят сладкое хоть частично? Тоже не суперполезно, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ReNatalia сказал:

надо худеть

Кому? Тебе? :swoon:

1 час назад, ReNatalia сказал:

маринованные огурцы не заменят сладкое хоть частично?

Очень интересно узнать у @veter-ke, как маринованные огурцы зайдут с чаем :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Жарук сказал:

Кому? Тебе? :swoon:

Очень интересно узнать у @veter-ke, как маринованные огурцы зайдут с чаем :shok:

 

Типа, да  :blush1: .

Ну, чай не водка, много не выпьешь можно и без чая  :unsure: . Про тягу к чаю ничего сказано не было  :stop:.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ReNatalia сказал:

 

Типа, да  :blush1: .

 

 

 

Я схуднула с лета. Сладкое не ем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МарВа сказал:

 

Я схуднула с лета. Сладкое не ем. 

 

А я ем. Тоже не могу без него :( . Не в таких количествах, конечно. Но вот сейчас, кстати, особо не хочется. То ли без обоняния неинтересно... на апельсины и мандарины больше тянет, кисленькое и сочное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ReNatalia сказал:

 

А я ем. Тоже не могу без него :( 

 

Я всегда была сладкоежкой. Но тут надо понять..чего ты хочешь больше. Тем более, сейчас полно альтернативы. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

 

Я всегда была сладкоежкой. Но тут надо понять..чего ты хочешь больше. Тем более, сейчас полно альтернативы. :) 

 

Хочу все :) . Видимо, в глубине души я всё-таки кажусь себе... приемлемой :) . Поправляешься же медленно. Хотя в последнее время не поправлялась, но и не худелось почти. Эх, когда теперь в зал попаду... И я ещё равномерно «по всей поверхности», пропорции сохраняются, вот и потакаешь себе. Модную блогершу смотрела как-то, так она даже фрукты не ела и каши, на 8 кг похудела. А я и без хлеба не могу, и без сладкого. Без мяса, кстати, тоже. 

Тортик, кстати, сегодня в последний раз ела :P  У нас грузины такие вкусные делают, на натуральных продуктах. Тирамису прямо во рту тает, даже без запаха натуральные взбитые сливки, ммм... :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ReNatalia сказал:


Хочу все :) . Видимо, в глубине души я всё-таки кажусь себе... приемлемой :) .


Ну вот собственно и ответ :D

 

Я решила попробовать для начала пить сутра тёплую воду (имбирь+лимон+мёд). На удивление, есть не хочется довольно долго. Как-то само-собой перестала есть каши и макароны, картофель ела летом по выходным на даче. Хлеб не ем. Отлично заходит бездрожжевой лаваш Вкусвилл, но не часто. Зато ем мясо. Колбаса/сосиски нет, нет и ещё раз нет. Сейчас каждый день делаю салат из капусты. А летом могла есть кабачки каждый день. Но не занимаюсь в зале. Минус 10 кг. где-то с июля. Надо ещё три. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, МарВа сказал:


Ну вот собственно и ответ :D

 

Я решила попробовать для начала пить сутра тёплую воду (имбирь+лимон+мёд). На удивление, есть не хочется довольно долго.

Как-то само-собой перестала есть каши и макароны, картофель ела летом по выходным на даче. Хлеб не ем.

 Минус 10 кг. где-то с июля. Надо ещё три. 

 

Так я вопроса не задавала :D  

 

У меня бы от такого желудок отвалился :( .

Без углеводов же тоже нельзя. Даже блогерша так питалась около полутора месяцев, кажется, но не постоянно. 

Минус 10 - это очень много, прекрасный результат, ты и так наверняка теперь сама худоба, куда ж ещё три-то :o

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ReNatalia сказал:

 

Так я вопроса не задавала :D  

 

 


Это понятно))), вопрос, имелся в виду риторический :) 

 

Углеводы есть, периодически хлебцы разнообразные :) лаваш. Завтра куплю сёмгу и заверну ее в лавашик со свежим огурчиком... мня))) 

Самое печальное, это отказ от шоколада. Моего любимого греческого. Зато стала пить кофе :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Аббат Букмон сказал:

А к мёду как относишься? :telephone:

Вроде как сладкое, но другое с точки зрения диабета. По мне мёд прям таки иногда очень хочется, но ем конечно совсем немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Timophey сказал:

А к мёду как относишься? :telephone:

Вроде как сладкое, но другое с точки зрения диабета. По мне мёд прям таки иногда очень хочется, но ем конечно совсем немного.

Скорее равнодушен. Могу долго ходить мимо. И раз в год съем ложечку.

Наверное в своё время наелся. В деревне когда мед качали, т.е. свежак ложками ели с хлебом. В сотах бывало ел, прям вкусный, типа жвачки.

Икру черную люблю. Но есть не имею возможности. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2020 в 22:12, veter-ke сказал:

Без какой нить булки по локоть засунутой в сгущенку, печенья, батона с вареньем и пр. жить не могу

В 07.12.2020 в 22:20, veter-ke сказал:

У меня диабет 2типа

ОМG 

Это же риск для Вашей жизни в самом прямом смысле слова!

Сахар выше 8?

 

1 час назад, Timophey сказал:

к мёду как относишься? Вроде как сладкое, но другое с точки зрения диабета

Ну какое другое? "С точки зрения диабета" также повышает уровень сахара в крови.

15 часов назад, ReNatalia сказал:

А лекарства хоть пьёте? Хоть как-то противостоять этому дикому количеству сахара. 

Мне тоже интересно. И какие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2020 в 10:21, *Аннушка* сказал:

ОМG 

Это же риск для Вашей жизни в самом прямом смысле слова!

Сахар выше 8?

Наверное я расслабился из за того, что в общем сахар то у меня всегда в пределах 5-6. Мне выписывают метформин бесплатный, но я весь маме отдаю. Все понимаю хорошо. Нужно держать себя в руках. Найти бы замену. Вот этого не удается. К рыбам я равнодушен, мясо тоже ровно, не страдаю. Овощи не насыщают, фрукты тоже. Бананы люблю всей душой, но они тоже сладкие. 

В 11.12.2020 в 08:47, Timophey сказал:

А к мёду как относишься? :telephone:

Вроде как сладкое, но другое с точки зрения диабета. 

Заблуждение. Мед так же вреден, как и сахар. Вообще все эти деления сладостей на вредные и не очень, большой развод. И фруктов много нельзя, тот же сахар. Разница лишь в способах усвоения. 

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, veter-ke сказал:

Мед так же вреден, как и сахар.

 

Хм. Для диабетиков вред?  Что то мне подсказывает, что это утверждение ложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полковник сказал:

 

Хм. Для диабетиков вред?  Что то мне подсказывает, что это утверждение ложно.

Вред конечно. НО! с поправкой. Именно для меня и мне подобных. Для диабетиков и торт не вреден и сгущенка не убьет и от меда не пострадает. Если не быть наркоманом не знающим дозы. Дело не в том, что я люблю варенье, а в том, что я не могу остановиться. 

Вот у меня гараж довольно далеко от дома 1.5км. Я бывало отвезу все мучное и сладкое в гараж, подальше. А ночью сажусь и еду, везу обратно. В магазине тетки смеются. "Нормальные мужики ночью за бухлом приходят, клянчат, что бы продали, а этот в 3ч ночи зефир покупает"

Я за это лето наделал огромное количество яблочных чипсов. Яблочки без кожи тоненько тоненько большими кругляками насушил, вкуснятина необыкновенная. Сейчас хрустю порой, но все же душа к пряникам тянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, veter-ke сказал:

Для диабетиков и торт не вреден и сгущенка не убьет и от меда не пострадает. 

Я за это лето наделал огромное количество яблочных чипсов. Яблочки без кожи тоненько тоненько большими кругляками насушил, вкуснятина необыкновенная.  

Да вредно это всё для диабетиков.

Вот это самый лучший вариант, по-моему. Тоже в этом году немного насушили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, veter-ke сказал:

...за это лето наделал огромное количество яблочных чипсов.

Поддерживаю двумя руками. Особенно красные яблоки сладкие. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, veter-ke сказал:

в общем сахар то у меня всегда в пределах 5-6. Мне выписывают метформин бесплатный, но я весь маме отдаю

Хороший метаболизм и инсулинорезистентность, коли так.

Часто измеряете?

Откуда же тогда такой диагноз, если без метформина уровень глюкозы в норме?!

13 часов назад, Полковник сказал:
13 часов назад, veter-ke сказал:

Мед так же вреден, как и сахар.

 

Хм. Для диабетиков вред?  Что то мне подсказывает, что это утверждение ложно.

Отнюдь. Гликемический индекс мёда варьируется от 50 до 70. Поменьше, чем в чистом сахаре (там 100), но всё-равно очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Отнюдь. Гликемический индекс мёда варьируется от 50 до 70.

 

Я вчера много перечитал в интернете по поводу меда для диабетиков. И в крайне редких случаях пишут, что совсем нельзя. А львиной доле ресурсов указывают, что если мед сотовый (то бишь проверено натуральный), в определенных дозах не то что можно, но порой и нужно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Полковник сказал:

в определенных дозах не то что можно, но порой и нужно )))

Понемногу можно (а порой и нужно) всё. Главное, без фанатизма. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня институтский друг упал посреди улицы от недостатка сахара. Увезли на скорой.

39 минут назад, *Аннушка* сказал:

Понемногу можно (а порой и нужно) всё. Главное, без фанатизма. :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вчера после двухчасовой прогулки по зимнему заснеженному лесу до одури захотелось мороженого.

Купила по пути домой небольшой брикет ванильного пломбира.

Измерила дома уровень сахара в крови - 5,1.

Мороженое положила в тарелку, сверху ещё "полирнула" крыжовничьим вареньем и с удовольствием съела))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Мороженое положила в тарелку, сверху ещё "полирнула" крыжовничьим вареньем и с удовольствием съела))

Летом наткнулся на ванильное мороженое в ваф.стаканчиках по "красной цене" по 9р. Наполнил полную корзину и прямо с корзиной увез домой. Обжирался так же с вишневым вареньем. Жара была жуткая. Мороженое зашло прям. Как раз очень жесткий период был с повышенными нагрузками и как то даже не ощутил сахара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация