Пример HTML-страницы
Mario777

Вибрация в салоне от двигателя?!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи господа! И снова к вам за советом. Меганчик 2006 , механика K4M

 

Как-то я тут уже описывал, как года 4 назад у меня порвался ремень грм прошедший всего лишь  40 тыс км.  И прочие последствия ремонта. 

Так вот вспоминаю, что мастер тогда говорил о замене подушек двигателя. Но тогда отказался, потому как потратился на ремонт очень сильно, да еще и кредитной картой.  Может быть и тогда после ремонта была некая вибрация, но я ее не замечал. Сейчас на холостом ходу не скажу что весь салон вибрирует, идут именно редкие толчки, но довольно ощутимые.   

Приблизительно понимаю как проверить на подушки, это поддомкратить движок и проверить на вибрацию в салоне. Если нету, то замена подушки. Так? 

А если дело не в подушках?  Наверное свечи и катушки проверить.  Катушки на мультиметре как проверить?  Еще в чем может быть проблема?   

Очень надеюсь что не в движке дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор можно раскачать руками, можно полюбоваться на рваные опоры визуально, в основном рвется нижняя кость. На ютьюбе есть видео как проверять катушки мультиметром, имей в виду, что у оригинальных катушек и у заменителей сопротивление разное. Может свечи пора поменять, может в катушке наконечник приплыл или пружинка потеряла жесткость. На холостом стрелка тахометра стоит не шелохнувшись или пляшет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimon405 сказал:

 На холостом стрелка тахометра стоит не шелохнувшись или пляшет? 

 

Стоит на месте как вкопанная.            Кстати около 2 недель назад отломалась заглушка когда лазил и до сих пор не вставил обратно. Может воздух попадает?

меганыч.jpg

 

Изменено пользователем Mario777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невооружённым взглядом видно, что катушки разные. Увы, надежность неоригинальных под большим вопросом. Проверяй их в первую очередь. 

Что за заглушка, залепить недолго. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, dimon405 сказал:

Невооружённым взглядом видно, что катушки разные. Увы, надежность неоригинальных под большим вопросом. Проверяй их в первую очередь. 

Что за заглушка, залепить недолго. 

Это фото с интернета , у меня все оригинальные катушки. На фото красным выделил отвалившуюся заглушку 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это резонансный рукав, чтобы снизить шум на впуске. Лучше приклеить обратно, мотор сосет пыль мимо воздушного фильтра. Если все одинаковые, сравнить их сопротивления будет легко. 

Я бы промыл форсунки, сеточку в баке, заменил свечи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2020 в 10:57, dimon405 сказал:

Это резонансный рукав, чтобы снизить шум на впуске. Лучше приклеить обратно, мотор сосет пыль мимо воздушного фильтра. Если все одинаковые, сравнить их сопротивления будет легко. 

Я бы промыл форсунки, сеточку в баке, заменил свечи. 

 

Рукав уже приклеил.  Сегодня займусь катушками.  

Такая деталь, сегодня утром завелся и в салоне никах толчков, минут 10. До того момента пока не нажал на педаль газа, отпустил и понеслась. Опять эти редкие но чувствительные толчки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключить сканер и глянуть нет ли пропусков зажигания, в каком цилиндре. Потом поменять катушки местами и взглянуть не перейдет ли ошибка в другой цилиндр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день уважаемые форумчане. Опять к вам за советами и вопросами. С движком оказалось все в порядке. Решил дальше чесать репу в чем проблема и тут произошел очередной случай подсказавший в какую сторону копать.... ОПЯТЬ МАССА   

В очередной раз добрался до клеммы, тщательно зачистил. Машина завелась и тут заметил, что вибрация в салоне почти исчезла.  

И вот тут начал понимать, что масса не просто так на клемме постоянно подгорает. На слух бензонасос работает нормально, но не понятно как в движении. Значит возможно топливный фильтр поменять нужно, тем более он никогда и не менялся. За последние 6 лет точно. Бензонасос возможно тратит колоссальные усилия для прокачки. И тут встал вопрос, где находится этот чертов топливный фильтр.  Сам не нашел, поехал на СТО. Там специалист пол часа осматривал в яме, не обнаружил .  Говорит, что в мегане 2 должен был находиться за водительским сиденьем, недалеко от бензобака. У всех моделей до 2007 года так. Но увы....  Глянули как у меган 3 за передней фарой, но и там не обнаружили.  Специалист предположил, что в моей модели он в бензонасосе встроен.  

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Mario777 сказал:

Специалист предположил, что в моей модели он в бензонасосе встроен.

В бензонасосе стоит сеточка, о которой и вёл речь dimon405. Отдельно фильтр тонкой очистки на Мегане 2 перестали ставить с какого-то момента. Если из ямы его не увидели, то его и нет. Подгорание массы  - часто встречающаяся "болячка" Мегана. Многие кидают дополнительную массу и припаивают. У меня пока родной разъём проблем не создаёт. Возможно потому, что ни разу не снимался ещё за 12 лет и 267тыс.км. пробега...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maxx2351 сказал:

В бензонасосе стоит сеточка, о которой и вёл речь dimon405. Отдельно фильтр тонкой очистки на Мегане 2 перестали ставить с какого-то момента. Если из ямы его не увидели, то его и нет. Подгорание массы  - часто встречающаяся "болячка" Мегана. Многие кидают дополнительную массу и припаивают. У меня пока родной разъём проблем не создаёт. Возможно потому, что ни разу не снимался ещё за 12 лет и 267тыс.км. пробега...

 

Самое интересное, что по вин-коду выдает фильтр тонкой очистки  такого типа. Я его сразу и купил, не думал, что по вин-коду можно промахнуться.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подгорает масса потомучто надо оснавательнее сделать, фильтр невиноват - если бы он был забит вы бы во время езды почувствовали. 

и ещё я несогласен что фильтр тонкой очистки перестали ставить - ерунда это, если его нет под машиной он совершенно точно встроен в бензонасос, третьего недано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zahar100 сказал:

подгорает масса потомучто надо оснавательнее сделать, фильтр невиноват - если бы он был забит вы бы во время езды почувствовали. 

 

Чувствую!  Машина долго разгоняется и иногда провалы при нажатии на газ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда надо ковырять, но масса всёравно недумаю что изза этого перегорает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, zahar100 сказал:

ещё я несогласен что фильтр тонкой очистки перестали ставить - ерунда это, если его нет под машиной он совершенно точно встроен в бензонасос, третьего недано

вот как в 3 мегане , надо посмотреть может и во втором такая фишка

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вообще дизель, к вашей машине никакого отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zahar100 сказал:

это вообще дизель, к вашей машине никакого отношения

 

Верно.

Конечно странно, что по вин-коду есть топливный фильтр тонкой очистки и теперь только не пойму как они его с бензонасосом установили. Там только сетка в нем должна быть

И судя по всему за все 14 лет , до него так и не добрались

Изменено пользователем Mario777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, zahar100 сказал:

сетка внизу, а в самой колбе фильтр

 

буду разбирать бензонасос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zahar100 сказал:

и ещё я несогласен что фильтр тонкой очистки перестали ставить - ерунда это, если его нет под машиной он совершенно точно встроен в бензонасос

Речь шла о том, что перестали ставить как отдельный элемент. Такой, как по ссылке в сообщении

 

3 часа назад, Mario777 сказал:

 

Самое интересное, что по вин-коду выдает фильтр тонкой очистки  такого типа. Я его сразу и купил, не думал, что по вин-коду можно промахнуться.

 

 

..., и который мастера безуспешно искали. В насосе фильтр есть. Вот ссылка на сообщение на форуме по М2 с описанием процесса разборки и чистки и несколькими фото.

Изменено пользователем maxx2351

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, maxx2351 сказал:

Речь шла о том, что перестали ставить как отдельный элемент. Такой, как по ссылке в сообщении

 

..., и который мастера безуспешно искали. В насосе фильтр есть. Вот ссылка на сообщение на форуме по М2 с описанием процесса разборки и чистки и несколькими фото.

посматриваю тут

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
25.04.2021 в 16:46, Mario777 сказал:

Добрый день уважаемые форумчане. Опять к вам за советами и вопросами. С движком оказалось все в порядке. Решил дальше чесать репу в чем проблема и тут произошел очередной случай подсказавший в какую сторону копать.... ОПЯТЬ МАССА   

В очередной раз добрался до клеммы, тщательно зачистил. Машина завелась и тут заметил, что вибрация в салоне почти исчезла.  

И вот тут начал понимать, что масса не просто так на клемме постоянно подгорает. На слух бензонасос работает нормально, но не понятно как в движении. Значит возможно топливный фильтр поменять нужно, тем более он никогда и не менялся. За последние 6 лет точно. Бензонасос возможно тратит колоссальные усилия для прокачки. И тут встал вопрос, где находится этот чертов топливный фильтр.  Сам не нашел, поехал на СТО. Там специалист пол часа осматривал в яме, не обнаружил .  Говорит, что в мегане 2 должен был находиться за водительским сиденьем, недалеко от бензобака. У всех моделей до 2007 года так. Но увы....  Глянули как у меган 3 за передней фарой, но и там не обнаружили.  Специалист предположил, что в моей модели он в бензонасосе встроен.  

 

 

 

У меня такая же история меган 2 универсал 2005г бензин. По вину бьется фильтр под днищем а там кроме адсорбера ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит он в модуле бензонасоса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.у меня Рено Меган 2.0 объём коробка автомат 2007 года.при холостых оборотах идёт вибрация в салон и когда трогается.все подушки целые, всё посмотрели.не знаем на что грешить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верхняя правая гидроопора обычно не рвётся а проседает и даёт вибрацию, на первый взгляд по ней невидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!подняли двигатель чучуть и правда верхняя правая подушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация