Светкин

Scenic 3 Не работает задний парктроник.

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 posts in this topic

Recommended Posts

Доброго времени ! Ткните пожалуйста носом  - где почитать как активизировать задний парктроник . Машина куплена с неработающим - как я думал. Дошли руки. Оказалось - все с ним хорошо - клип не видит ни одной неисправности. В самом авто все активировано - включаешь заднюю передачу - пищит один раз зумер, на дисплее показывает зону. Но ни чего не обнаруживает. В данных сканера на всех датчиках стоит значение 255 и не меняется. Заранее спасибо.

А он точно активирован? На панели кнопкой, что меняет цветовой фон панели, поставь галку в разделе задний парктроники. 

Edited by 4etlanin

1 час назад, 4etlanin сказал:

А он точно активирован? На панели кнопкой, что меняет цветовой фон панели, поставь галку в разделе задний парктроники. 

Точно точно ! Я проверил то меню не однократно. Да и зона на дисплее включается. Галку снимаешь - не включается.  Складывается впечатление, что все датчик слепые - внутри исправны, а по сути в "черных очках". Буду пробовать наверно заказывать один. А там смотреть.  Раз идей иных пока нет. 

12 минут назад, Светкин сказал:

Точно точно ! Я проверил то меню не однократно. Да и зона на дисплее включается. Галку снимаешь - не включается.  Складывается впечатление, что все датчик слепые - внутри исправны, а по сути в "черных очках". Буду пробовать наверно заказывать один. А там смотреть.  Раз идей иных пока нет. 

Как вариант, проводка к ним.

17 минут назад, GraDen сказал:

Как вариант, проводка к ним.

Дык и кодов неисправностей не будит ? Хотя ... может. Напряжение есть а силы нет. Проверю.

если в проводке обрыв, сразу лезет ошибка парктроника

можно попробовать через репрог сначала снести парктроник в файле mtc.xml, потом по новой прописать.

я так делал, когда проводка переднего датчика порвалась, а починить не было никакой возможности (зима-улица-холод), при этом не работали парктроники спереди и сзади. пришлось передний стереть, и пока не потеплеет, ездить так    

https://www.drive2.ru/l/468877388889981781/

Скорее косяк с каким-то датчиком. Может залип. Система видит их все и они ей отвечают, все ок и  на панели загораются зоны. Для авто все исправно. А по факту датчик имеет мозг водителя). 

Правил но ag94 написал. При обрыве проводки (не важно сгнила или перетерло), датчик не ответит на запрос то система паркинга не запустится и на панели загорится красная зона с аварией. 

Edited by 4etlanin

7 часов назад, 4etlanin сказал:

Скорее косяк с каким-то датчиком. Может залип. Система видит их все и они ей отвечают, все ок и  на панели загораются зоны. Для авто все исправно. А по факту датчик имеет мозг водителя). 

Правил но ag94 написал. При обрыве проводки (не важно сгнила или перетерло), датчик не ответит на запрос то система паркинга не запустится и на панели загорится красная зона с аварией. 

Вот вот . А она то (ошибка) - не лезет. Более скажу - я отключил разъем от датчика...., - ошибок как не было так и нет . Что то я вообще в тупике.  Ну ладно там програмно как то к  машине он не подключен, но неисправность датчика видеть должен . Тем более что эбу на связь выходит. 

вообще странно. Даже если один "залип", при этом не обнаруживается ошибка, то остальные должны работать..

а так чтобы все 4 повели себя таким образом - малая вероятность 

пощупайте поверхность датчика подушечкой пальца.. если работают то можно почувствовать вибрации поверхности 

если что - обращайтесь - есть датчики б/у 

Edited by RITMauto

Ребята ! Победил ! На машине установлен фаркоп. Розетка оригинальная и судя по схеме там есть концевик - замыкает на массу. Так вот с 11 пина эбу провод и замыкал на массу - это и есть отключение парктроника. Прицепляем прицеп - розетку щелк  - контакт на массу - парктроник отключен. Вообщем вытащил пин и вуаля - парктроник заработал ! Спасибо большое всем за участие !!!

• Like 2

В 24.12.2020 в 23:22, RITMauto сказал:

вообще странно. Даже если один "залип", при этом не обнаруживается ошибка, то остальные должны работать..

а так чтобы все 4 повели себя таким образом - малая вероятность 

Это не странность. Была у меня проблема плавающая с одним датчиком. При этом весь парктроник отключался, писал ошибку и не работал. Пока проводку к датчику не восстановил.

• Like 1

• 3 weeks later...

А кстати можно установить фаркоп и не отключать з/парктроник, будет реагировать на сцепной шар ?

В 12.01.2021 в 21:44, motosds сказал:

А кстати можно установить фаркоп и не отключать з/парктроник, будет реагировать на сцепной шар ?

На сцепной шар штатный парктроник не реагирует

• 7 months later...

Не работает задний парктроник...при включении задней передачи пищит и на табло ничего не появляется...разобрал перемыл разъем фаркопа...ничего не дало...кто нибудь такое побеждал?..