Пример HTML-страницы
Prodaschuk

Адаптация дросельной заслонки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, недавно мне выставляли зазоры на клапанах, когда все собрали, двигатель стал работать без цокания, но неровно, и чуть стали плавать обороты.

 

Сейчас у меня по оборотам на холостую где-то 550-650, по спецификации должно быть 750.

 

Приехал я еще раз на СТО, они мне сказали, что нужно адаптировать дросель через клип. У меня в городе я таких умельцев не знаю.

 

Но у друга есть обд разъём, ткните пальцем как адаптировать эту беду.

 

Заранее спасибо, за ответы и терпение. Авто у меня не давно, вот и учусь что да как. Не судите строго 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Житомире нет официалов? Или толковых диагностов? Бош-сервис попробуй. Или поинтересуйся у местных перекупов/гонщиков на предмет где обслужить клио, ренушек загнали много в последнее время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, реношек много... Буду спрашивать, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2020 в 18:45, Prodaschuk сказал:

Добрый день, недавно мне выставляли зазоры на клапанах, когда все собрали, двигатель стал работать без цокания, но неровно, и чуть стали плавать обороты.

 

Сейчас у меня по оборотам на холостую где-то 550-650, по спецификации должно быть 750.

 

Приехал я еще раз на СТО, они мне сказали, что нужно адаптировать дросель через клип. У меня в городе я таких умельцев не знаю.

 

Но у друга есть обд разъём, ткните пальцем как адаптировать эту беду.

 

Заранее спасибо, за ответы и терпение. Авто у меня не давно, вот и учусь что да как. Не судите строго 

Зазоры на 16 -клапаннике? Не знал, думал, что гидрокомпенсаторы стоят

А заслонка точно с сервоприводом? Педаль газа электрическая, без тросика? Тогда так.

На 1.6 дроссельная заслонка адаптируется без доп.приборов, думаю что алгоритм похожий должен быть.

В мануалах одной редакции пишут, что нужно включить зажигание не менее, чем на 30сек(я делал минуту, хуже не сделаешь), потом выключить зажигание на то же самое время. И потом можно включать зажигание и можно запускать двигатель. Либо подождать с полминуты, точно не помню. Если подождать, то опять же не хуже.

В мануалах другого года и редакции пишут, что никаких танцев с бубном не надо и что заслонка сама адаптируется при включении зажигания.

Я у себя проверял, делал сброс клипом при включенном зажигании естественно, проверял состояние, т.е. что сброшено, потом выключал зажигание и включал зажигание и видел, что состояние менялось. Т.е заслонка адаптировалась сама, без выжиданий по времени и включений, выключений.

 

Может вам морочат голову? Потому как я у себя несколько раз снимал дроссель для чистки, отключал и потом никакой адаптации не требовалось. Что в общем-то и логично. Ведь при отключении зажигания через несколько секунд на заслонку перестаёт подаваться питание, ЭБУ впрыска также уходит в спящий режим. И остальные модули на машине через некоторое время, кроме охраны. Что-то около минуты. Это равносильно тому, что отключай заслонку, что не отключай. Этого никакой из блоков "не заметит"

 

Вам советовать такого побоюсь, просто мысли вслух....

Если бы мне нужно было сбросить адаптацию заслонки, я бы у себя отключил разъём на заслонке и включил зажигание. Естественно была бы ошибка в системе, но и сброс адаптаций скорее всего. Потом бы я выключил зажигание и подключил через минуту заслонку. Потом включил бы зажигание. Адаптация у меня бы прошла сама после включения зажигания. Но делать так я бы стал только на своей машине и потому что есть на всякий случай клип.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, namedemon сказал:

Не знал, думал, что гидрокомпенсаторы стоят

 

Добрый день, да, их там нет(

 

Педаль електро, попробую Ваш метод, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
26.12.2020 в 19:27, Prodaschuk сказал:

 

Добрый день, да, их там нет(

 

Педаль електро, попробую Ваш метод, спасибо

 

26.12.2020 в 19:27, Prodaschuk сказал:

 

Добрый день, да, их там нет(

 

Педаль електро, попробую Ваш метод, спасибо

Добрый день! У меня клио 3 1.2 бенз и в точности ситуация как у Вас. И чем все у Вас закончилось? Дросель это или подсос воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
02.09.2021 в 07:11, Savich сказал:

 

Добрый день! У меня клио 3 1.2 бенз и в точности ситуация как у Вас. И чем все у Вас закончилось? Дросель это или подсос воздуха?

И тепловой зазор клапанов отрегулировали перед проявлением неисправности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.09.2021 в 06:59, Olegman сказал:

И тепловой зазор клапанов отрегулировали перед проявлением неисправности?

Да, и после этого еще раз перепроверили 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зазоры какие? Тоже была такая же проблема. В поисках наткнулся на одну статейку https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/583413515155463089/. Посмотрел на своем моторе, с канавкой, отрегулировал по указанным зазорам, мотор заработал как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
16.09.2021 в 14:19, Olegman сказал:

Зазоры какие? Тоже была такая же проблема. В поисках наткнулся на одну статейку https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/583413515155463089/. Посмотрел на своем моторе, с канавкой, отрегулировал по указанным зазорам, мотор заработал как надо.

В общем чем закончилась эпопея, ставим зазоры клапанов 0.35 и 0.45 после прогрева есть вибрации в работе двигателя на холостом ходу иногда горит чек ошибка "пропуски зажигания".

Поставили зазоры 0.40 и 0.50 двигатель на холостом ходу стар работать ровно, нет вибраций, чек не горит, но слышно работу клапанов.

Золотой середины не нашёл

 

Может проблема уже с самими клапанами или коромыслом. Пробег не маленький 240тыс.

Пока что катаюсь так! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация