Пример HTML-страницы
valtar

Рулевое управление (стук при покачивании руля и др. проблемы)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

410 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Судя по всему, машина находилась в ремонте не более одного дня и эксплуатация  из-за этой неисправности не прырвалась. Поэтому здесь не применим срок от заявленного дефекта до ремонта. 

Дефект был заявлен 9.07, ремонт 10.08 в течении 5 часов.

По крайней мере гарантия на работу 30 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сегодня пришлось прокатиться по делам, услышал на на развороте громкий звук, как буд-то мяукает кошка и тут до меня дошло, что это где-то в рулевой. Расстроился малёха:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ANDRIJN сказал:

Сегодня пришлось прокатиться по делам, услышал на на развороте громкий звук, как буд-то мяукает кошка и тут до меня дошло, что это где-то в рулевой. Расстроился малёха:(

Что расстраиваться то? Може снега налипло. Может втулка пресловутая воет. У меня вот дело. Скрипит что то  при проезде неровностей. А что никто не знает. В Лоранте  побрызгали резинки, неделю было тихо. Теперь опять. Грешу на эти резинки, как их зовут, те которые на стабилизаторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Putnick сказал:

Что расстраиваться то? 

Просто сам факт неприятен. Дождусь весны, буду разбираться, если конечно не станет серенады петь.

2 часа назад, Putnick сказал:

Грешу на эти резинки, как их зовут, те которые на стабилизаторе.

Втулки стабилизаторов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мяукает" сальник рулевого вала. Зависит от температуры и влажности. Пока была гарантия просил смазывать при каждом визите к дилеру, хватало максимум  на неделю-две.

Несколько раз сам брызгал со стороны салона.

Сейчас тоже "мяукает", но только при сильном повороте руля во время парковки и т.п., при обычном движении не беспокоит.

По хорошему, либо разбирать рулевой вал и закладывать смазку в сальник, либо менять сальник. К сожалению, наружная смазка тоже помогает на некоторое время, поэтому шансы, что дилер будет разбирать или менять близки к нулю. На безопасность не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

"Мяукает" сальник рулевого вала. Зависит от температуры и влажности. Пока была гарантия просил смазывать при каждом визите к дилеру, хватало максимум  на неделю-две.

Несколько раз сам брызгал со стороны салона.

Сейчас тоже "мяукает", но только при сильном повороте руля во время парковки и т.п., при обычном движении не беспокоит.

По хорошему, либо разбирать рулевой вал и закладывать смазку в сальник, либо менять сальник. К сожалению, наружная смазка тоже помогает на некоторое время, поэтому шансы, что дилер будет разбирать или менять близки к нулю. На безопасность не влияет.

Точно так, при большом развороте руля. Вал что в полу смазывать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ANDRIJN сказал:

Точно так, при большом развороте руля. Вал что в полу смазывать?

Такая же беда была месяц назад, при быстром вращении руля (особенно при парковке) "мяукал", запшикал силиконовой смазкой, пока не беспокоит. Там, где вал в пол уходит, под пластиковой накладкой (на 2х винтовых клипсах) стоит этот злосчастный пыльник. Чтобы снять нужно откручивать вал, но пыльник немного вверх поддается, подлезть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья я правильно понимаю про этот скрип идет речь?  , меня тоже посетили эти мяуканья на парковках... не сильно приятно их слушать конечно в машине за 2.5 ляма. Во вторник поеду к ОД, посмотрел на ютубе обзор на Хтреил, там хозяин говорит типа болезнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый, это еще тихо у Вас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MuLTec сказал:

Он самый, это еще тихо у Вас)))

ну так только начало как я думаю )) еще пробег просто детский :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flint109 сказал:

Друзья я правильно понимаю про этот скрип идет речь?

Да, но на видео он слабенький.

 

4 часа назад, MuLTec сказал:

Там, где вал в пол уходит, под пластиковой накладкой (на 2х винтовых клипсах) стоит этот злосчастный пыльник. Чтобы снять нужно откручивать вал, но пыльник немного вверх поддается, подлезть можно.

Это да. При такой смазке что-то, конечно, затекает. Для такой смазки снимать ничего не надо, главное увидеть этот сальник и принять удобную позу. Официалы так и смазывают, поэтому эффект непродолжительный, вовнутрь просто так смазку не загнать.

Не знаю, насколько жёсткая шейка (кольцо) у сальника, может быть можно иголкой туда смазку ввести, а может быть и нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Мышун сказал:

Официалы так и смазывают

Не знаю, как смазывали "мои" официалы, но впервые "кошечку" услышал перед то-3, смазали, на то-4 тоже самое. На то-5 все норм, без звуков. Может обильно "молочка" "кошке" на то-4 подлили:rolleyes:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Flint109 сказал:

Во вторник поеду к ОД, посмотрел на ютубе обзор на Хтреил, там хозяин говорит типа болезнь

"Болезнь" - это потому что дефектик общий для всех машин нашего рода (Nissan X-Trail, Koleos-I, Koleos-II).  Решается только периодической (обычно 1 раз в год) смазкой вала в той части, которая уходит в пол. Как писал один товарищ на Drive2, на X-Trail ему установили новый пыльник, и проблема ушла. Но номера этого пыльника он не знает (Да я и не уверен, что скрип от пыльника. ИМХО, он от сальника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, по поводу мяуканья из под рулевого вала - на просторах драйва видел сообщения что хитриловоды стали вытаскивать кольцо пластиковое из резиновой манжеты куда вал заходит - вроде стало помогать. Вот недавняя статья может кому нибудь поможет. Сам пока этот вопрос не вентилировал т.к. с этой проблемой пока не столкнуля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня посетил ОД, приговорили резинку под замену, ждемсс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей машине этот вал снизу весь промазали пока подвеску проверяли в Лоранте. За 400 рублей по-моему. Пока ведёт себя тихо. Но резиновый скрип на кочках есть. Народ, может у кого тоже такая штука проявилась? Могут это втулки стабилизатора скрипеть? Они меняются вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Putnick сказал:

В моей машине этот вал снизу весь промазали пока подвеску проверяли в Лоранте. За 400 рублей по-моему. Пока ведёт себя тихо. Но резиновый скрип на кочках есть. Народ, может у кого тоже такая штука проявилась? Могут это втулки стабилизатора скрипеть? Они меняются вообще?

А как же, втулки меняются, когда их разбивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ANDRIJN сказал:

А как же, втулки меняются, когда их разбивает.

На некоторых авто вместе с стабилизатором в сборе, тут хз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MuLTec сказал:

На некоторых авто вместе с стабилизатором в сборе, тут хз.

Ну меняются же))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mellow:Ребята, подскажите, кому-нибудь стук устронили при похолодания в рейке? Или хотябы причину нашли?

Изменено пользователем Шумах
Не точно описал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шумах сказал:

:mellow:Ребята, подскажите, кому-нибудь стук устроили при похолодания в рейке?

Т9?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Саня провизор сказал:

Т9?

Имеется ввиду "устранили". наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одному очень хорошему человеку, которого, к сожалению, уже нет в живых:blush:, поменяли по гарантии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветствую, снова заскрипел пыльник рулевого вала (силиконовой пшикалки хватило ровно на 3 месяца). Вычитал на драйве, что на долго помогает масло для швейных машинок, вчера снял этот пыльник (так как при прошлой обработке я его оказывается располовинил и он начал болтаться на своем месте) набил в него силиконового геля, а когда собрал сверху еще и масла налил. Будем посмотреть, пока тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MuLTec сказал:

снова заскрипел пыльник рулевого вала

У меня тоже скрипит. Смазки Kerry хватило на 2 года.

Уже несколько раз читал, что на X-Trail ставят новый пыльник с белым кольцом, и даже номер где-то писал, но стоимость установки у дилера бешеная, проще смазку пшикать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, StrAn сказал:

Уже несколько раз читал, что на X-Trail ставят новый пыльник с белым кольцом, и даже номер где-то писал, но стоимость установки у дилера бешеная, проще смазку пшикать

489894EA0C вот номер, может кто захочет поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, StrAn сказал:

У меня тоже скрипит. Смазки Kerry хватило на 2 года.

А я осенью набил TRW для направляющих суппортов. Пока тишина.

 

Снимок.JPG

Изменено пользователем KoleosPremium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MuLTec сказал:

Приветствую, снова заскрипел пыльник рулевого вала (силиконовой пшикалки хватило ровно на 3 месяца). Вычитал на драйве, что на долго помогает масло для швейных машинок, вчера снял этот пыльник (так как при прошлой обработке я его оказывается располовинил и он начал болтаться на своем месте) набил в него силиконового геля, а когда собрал сверху еще и масла налил. Будем посмотреть, пока тишина.

Тоже начал мяукать при разворотах, попробую оружейным маслом прокапать, гелем пока подожду летом забивать, боюсь в жару растечётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего там маслом оружейным, лучше сразу пушечным салом! 

11.04.2021 в 16:49, ANDRIJN сказал:

Тоже начал мяукать при разворотах, попробую оружейным маслом прокапать, гелем пока подожду летом забивать, боюсь в жару растечётся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волнорез сказал:

Да чего там маслом оружейным, лучше сразу пушечным салом! 

Пушсало очень густое, а тут как раз нужна жидкая, проникающая смазка. Шутка, да? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, StrAn сказал:

 Шутка, да? :D

Надеюсь он пошутил всё же:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, думал и решил заказать новый пыльник, ибо когда свой снимал/ставил/мазал обломил 2 из 3 защелки на пластиковой части, которая снаружи авто(его, наверное, лучше снимать на яме, чтобы снаружи сжать 3 защелки). В принципе и так держится, но не плотно прилегает и мне это не даёт покоя)) так что вот.

11.04.2021 в 16:49, ANDRIJN сказал:

гелем пока подожду летом забивать, боюсь в жару растечётся.

я вот таким мазал "Смазка силиконовая Silicot GEL 40 мл", написано не растекается и до +230 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил пыльник, на упаковке новый артикул, на самом пыльнике старый. То, что выглядит как белое кольцо, на самом деле смазка (собственно это вся смазка, что есть в пыльнике)))) Так что нет смысла менять, нужно смазывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
15.04.2021 в 20:07, MuLTec сказал:

Получил пыльник, на упаковке новый артикул, на самом пыльнике старый. То, что выглядит как белое кольцо, на самом деле смазка (собственно это вся смазка, что есть в пыльнике)))) Так что нет смысла менять, нужно смазывать.

У меня, похоже, заскрипел пыльник рулевого вала. Обнаружил пару дней назад - выезжая о своего места в подземном паркинге (а там все звуки хорошо слышны) при повороте руля налево раздался отчетливый крип. Сделал несколько поворотов (насколько позволяло пространство) - скрип пропал. На следующий день ситуация повторилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2022 в 17:53, AlexandrPolonsky сказал:

На следующий день ситуация повторилась.

Наверное в паркинге похолодало... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+7 град.С - обычная температура зимой в паркинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поскрипывает давно. Четкой зависимости от температуры нет, бывало и в жару. Смазка помогает, но не надолго. Пока была гарантия, смазывали на каждом ТО, потом сам, теперь вообще забил.

 

Пока у Вас действует расширенная гарантия, добивайтесь замены манжеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Друзья, хочу поделиться решением проблемы со стуком в рулевой. Стук появился год назад, но никак не диагностировался на подъемнике в том числе и официалами. за лето пришлось несколько раз пробиваться по глубоким лужам (были сильные дожди), но об этом позже. Месяц назад стук начал проявляться сильнее, и была приговорена правая втулка. Также появился стук при шатании руля влево-право на месте. Попытался найти ремкомплект на рулевую, но везде получал отказ, т.к. никто ещё не делал их (реек Колеосов от 2017г/в). По совету знакомого обратился в фирму GS Гидро-система, там сказали "привозите или пригоняйте авто. Ремонт до 4х часов". Снимать решил у знакомого, т.к. ещё необходимо было сальник привода на коробке поменять. Сняли и обнаружили что вал с правой стороны имеет коррозию, а причина в том, что при сборке на заводе пыльник заломился под хомутом (визуально на авто этого не видно), соответственно туда попала вода когда форсировал глубокие лужи. Отвёз рейку к спецам и через час получил полностью восстановленную. Обошлось мне в 10200р. со шлифовкой вала. на складе у них оказался дубликат за 11800р. (фирму не запомнил) и Оригинал после восстановления за 12500р. Результатом доволен, стуки все ушли, даже при покачивании руля.

п.с. на рейке есть наклейка с " GR000A8000 1626R ZL 200 1337585 7FZL MCOOA110" не знаю что из этого партномер))) может кому пригодится.

п.п.с пробег 98000км

Изменено пользователем BossF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго дня, у меня изредка появляется стук с отдачей в руль, когда при полностью вывернутых колесах влево, медленно вращать в обратную сторону, это не скрип, не писк, а именно стук, и то проявлется не всегда, может у кого было такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
25.04.2023 в 15:06, I_M сказал:

Всем доброго дня, у меня изредка появляется стук с отдачей в руль, когда при полностью вывернутых колесах влево, медленно вращать в обратную сторону, это не скрип, не писк, а именно стук, и то проявлется не всегда, может у кого было такое?

у меня такая же беда. при крайнем положении руля влево, и когда чуть трогаешь его обратно по часовой, в самом руле раздается этот пластиковый удар. ОД по гарантии сказал, что все ок. Так и должно быть - особенность конструкции руля. Гарантия закончилась, хочу разобрать руль и понять что там щелкает и как это устранить, так как достало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Есть ли у кого информация, артикул, правой втулки рулевой рейки? Может есть ремкомплект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прочел всю тему, похожего вопроса не увидел. Если стоя на драйве поворачивать руль вокруг нуля, раздаются металлические типа как щелчки, очень похоже, что от тормозов. В других положениях селектора такого нет. Если на драйве поставить на ручник, тоже такого нет. Т.е. дело явно в наличии тяги вперед и зажатых тормозных механизмах передних колес. Пробег 18 тк, в остальном все работает штатно, других звуков нет. Норма или надо разбираться? Заранее спасибо за мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозные диски передние не зажимаются, только задние, и если идут покачивания кузова сильнее то,  еще сильнее затягиваются задние.  На передних зазор есть в спокойном состоянии, щелкает что то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Викtор said:

Тормозные диски передние не зажимаются, только задние, и если идут покачивания кузова сильнее то,  еще сильнее затягиваются задние.  На передних зазор есть в спокойном состоянии, щелкает что то другое.

Звук именно при выжатой педали тормоза, так что и передние и задние тормоза зажаты гидравликой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2023 в 17:36, M761 сказал:

раздаются металлические типа как щелчки, очень похоже, что от тормозов

Может опорные подшипники? Попробуй положить руку на виток пружины и воспроизвести эти звуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь что это всё же не щелчки или я путаю на ухо)

Коробка на драйве, нога на тормоз и при повороте руля, не то чтобы щелчки, а скорее громкий натужный скрип и я считаю, что это тормоза. Ибо! Тот же звук наблюдал на супербе при повороте/выверте разворотое на руснике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ANDRIJN сказал:

Склоняюсь что это всё же не щелчки или я путаю на ухо)

Коробка на драйве, нога на тормоз и при повороте руля, не то чтобы щелчки, а скорее громкий натужный скрип и я считаю, что это тормоза.

Без нажатия тормоза не скрипит?

Ты же, вроде, раньше описывал скрип ("мяуканье"), похожий на скрип манжеты рулевого вала, или теперь что-то другое?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мышун сказал:

Без нажатия тормоза не скрипит?

Ты же, вроде, раньше описывал скрип ("мяуканье"), похожий на скрип манжеты рулевого вала, или теперь что-то другое?

 

Мяуканье, это мяуканье, летом тишина, закапываю маслом, вот холода настают, пару раз утром было) 

А вот скрип, это отдельный момент или выше написаное относится к мяу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2023 в 17:36, M761 сказал:

Прочел всю тему, похожего вопроса не увидел. Если стоя на драйве поворачивать руль вокруг нуля, раздаются металлические типа как щелчки, очень похоже, что от тормозов. В других положениях селектора такого нет. Если на драйве поставить на ручник, тоже такого нет. Т.е. дело явно в наличии тяги вперед и зажатых тормозных механизмах передних колес. Пробег 18 тк, в остальном все работает штатно, других звуков нет. Норма или надо разбираться? Заранее спасибо за мнение.

Аналогичная ситуация сегодня была. Тормоз нажат, КПП на драйве, поворачиваю руль на месте и идут щелчки. Пока не выяснил в чем причина, но щелчки через раз бывают. Раньше такого не наблюдал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация