Пример HTML-страницы
Podvoh99

Проблемка не понятно с чем(((

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может у кого было подобное.. При трогании на задней передаче, начинает дергаться машина (нет плавности хода). Если даешь чуть больше оборотов или начинаешь разгон задом, все пропадает.. При этом вперед машина едет без всяких изменений..Думал маховик подходит, но пробуксовки нет, при резком нажатии машина уверенно набирает ход.. куда рыть, куда смотреть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Podvoh99 сказал:

Может у кого было подобное.. При трогании на задней передаче, начинает дергаться машина (нет плавности хода). Если даешь чуть больше оборотов или начинаешь разгон задом, все пропадает.. При этом вперед машина едет без всяких изменений..Думал маховик подходит, но пробуксовки нет, при резком нажатии машина уверенно набирает ход.. куда рыть, куда смотреть? 

Ну так маховик скорее всего и подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, для информации вопрос: это речь о 2-массовом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mergen сказал:

Ну так маховик скорее всего и подходит.

Я так уже поехал 30 000 изменений нет. Наверное все таки придется снимать коробку и смотреть... 

11 минут назад, ЮрийСергеевич сказал:

Так, для информации вопрос: это речь о 2-массовом?

Да, на 732 моторе только 2 массовые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушки двигателя в норме? Нижняя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mergen сказал:

Ну так маховик скорее всего и подходит.

Дык а чё тогда вперёд не дёргает? Он же не в обратку крутит))

Тоже склоняюсь к подвесу силового ... верхняя и нижняя косточки (если они есть на этом моторе, конструктив мне неведом) в норме? Те, что от продольного вращения держат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Podvoh99 сказал:

 Наверное все таки придется снимать коробку и смотреть... 

 

Так-же задом в горочку дергает,поддаш газу-ровнее..

Я снимал,когда выжимной крякнул.и что увидел-

Износ по свободному ходу зубьев судя-вполовину(4-5 зубов).Люфт центрального подшипника маховика-около полумиллиметра.Пару потемнений-перегретостей.Маховик менять дорого.Поменял диск с корзиной вместе с выжимным

Практически без изменений,только педаль мягче стала.К вибрации в общем привык

примерно 20ткм-без изменений

Как совсем навернется маховик или сцепа-перейду на одномассовый комплект(если не продам к тому времени...)

 

снятие коробки довольно муторно и тяжело....в сервисе ещё и недёшево...

Если готов менять маховик,тогда да...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮрийСергеевич сказал:

 

Тоже склоняюсь к подвесу силового ... верхняя и нижняя косточки (если они есть на этом моторе, конструктив мне неведом) в норме? Те, что от продольного вращения держат.

Бывало (из практики), что и правая подушка движка так себя проявляла, но при движении вперед. У товарища на Элантре так было, заменили сцепление и ни чего не изменилось, заменили подушку и все. У другого товарища на Кенго (дизель) нижняя "косточка" решила проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сдыхающего маховика должны быть и другие признаки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЮРЕЦ сказал:

Подушки двигателя в норме? Нижняя...

Нижняя новая,а вот верхняя надорванная.. Попробую ее для начала поменять.. Там будет видно 

1 час назад, dimon405 сказал:

У сдыхающего маховика должны быть и другие признаки. 

Какие например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бренчание при глушении, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimon405 сказал:

Бренчание при глушении, например. 

нет такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2021 в 23:14, Podvoh99 сказал:

Может у кого было подобное.. При трогании на задней передаче, начинает дергаться машина (нет плавности хода). Если даешь чуть больше оборотов или начинаешь разгон задом, все пропадает.. При этом вперед машина едет без всяких изменений..Думал маховик подходит, но пробуксовки нет, при резком нажатии машина уверенно набирает ход.. куда рыть, куда смотреть? 

 

В 05.01.2021 в 23:14, Podvoh99 сказал:

Может у кого было подобное.. При трогании на задней передаче, начинает дергаться машина (нет плавности хода). Если даешь чуть больше оборотов или начинаешь разгон задом, все пропадает.. При этом вперед машина едет без всяких изменений..Думал маховик подходит, но пробуксовки нет, при резком нажатии машина уверенно набирает ход.. куда рыть, куда смотреть? 

У меня дизель 1.5 2006 год тоже такая проблема. Когда покупал менял маховик и всё сцепление. Менял подушки все вроде бы ушла вибрация. Через три года опять началась такие симптомы как вы говорите вперёд вроде нормально назад выезджаю со двора немного под горку вибрация как бы в правой стороне. Говорят маховик но всё поменял отпадает(хотя  может не качественный маховик попался?) Короче заехал не давно на сто жене  на сузуки ремень менять. Да и спросил у знакомого что может быть. А он говорит приезджал к нему гранд Сценик с такими симптомами меняли что то но вроде остановились на правой подушке та что гидро. Спрашивал цены у нас в Украине долларов 150-170 немного кусается цена. А он сказал что какой-то крючок отрезал болгаркой и вроде стало нормально. Ну снял я ту подушку отьездила она года три повертел её да конечно снизу вакуумная резинка та что в масле или как правильно сказать уже немного потрескалась. Короче  подложил кусочки резинки небольшой где она просидает со стороны мотора. И на моторе есть маленькая петля когда подушка прикручеваеться тремя болтами к двигателю на кронштейне подушки есть штырек . Вот этот штырек вставляется в ту петельку. Я в ту петельку тоже вставил кусочек маленькой резинки. Попробовал проехать и вибрации стало меньше даже сказать немного порадовало. Может причина в этом штырьке как говорил мастер. Но это можно сказать точно когда менять на новую подушку тогда можно отрезать штырек уже будет не жалко. Тогда точно будет видно. Извиняюсь за долгое объяснение хотелось помочь. Проблема распространенная а можно и маховик зря поменять:) Всем мира и добра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 0твес сказал:

у нас в Украине долларов 150-170

На далеко не дешёвом сайте (dok.ua) Hutchinson стоит 1639грн ....где Вы их за такие деньги умудрились найти....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, saabua сказал:

На далеко не дешёвом сайте (dok.ua) Hutchinson стоит 1639грн ....где Вы их за такие деньги умудрились найти....?

А можно номер этой детали? я не совсем понял,о чем идет речь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о гидроопоре...полно их любого производителя цена в районе 50-60...стоит только в гугле запрос ввести...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2021 в 12:11, 0твес сказал:

 

У меня дизель 1.5 2006 год тоже такая проблема. Когда покупал менял маховик и всё сцепление. Менял подушки все вроде бы ушла вибрация. Через три года опять началась такие симптомы как вы говорите вперёд вроде нормально назад выезжаю со двора немного под горку вибрация как бы в правой стороне. Говорят маховик но всё поменял отпадает(хотя  может не качественный маховик попался?) 

Спасибо за вариант лечения, кому-то да пригодится.

Но...я менял маховик, вибрация осталась прежней. Поменял гидроопору, ноль изменений. Заменил "косточку" верхнюю, стало точно не лучше. Остались не поменяны нижняя гитара (но визуально, и в руках крутил - вроде не вижу косяков) и опорка под КПП (но "що ж ей сделается?")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтоп).. Было у меня. Молодого водителя посадили на МАЗ 5334 после Газона, я подрабатывал экспедитором. Едем вперёд - всё нормально, как трогаемся назад, машина рвёт и как будто приседает на передних рессорах. Ну никак не получается у него тронуться назад без рывка. Приехали на базу, заходим в ремзону. Сидит слесарь, старый дед, курит... Объяснили проблему, спрашиваем, что делать? Он затянулся, выдохнул и сказал- привыкай..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2021 в 00:14, Podvoh99 сказал:

При трогании на задней передаче, начинает дергаться машина (нет плавности хода).

Такая же ситуация. как будто вот вот заглохнет. Но не глохнет. Чуть больше газу и все нормально.

 

Вперед не дергается. Но в сравнении с дизельным меганом 2 (другая коробка) гораздо менее плавная езда. иногда на совсем низких оборотах может подергиваться. 

Я когда покупал - думал будет все как на мегане. Но тут ощущения - маленького камазика. Требует больше внимания к сцеплению-газу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня со дня покупки не было плавности трогания, всегда газовал сильно и отпускал сцепу очень мягко. Потом пришлось гофру егр поменять, прочистить егр и машина на удивление стала трогаться почти без газа очень плавно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 16.01.2021 в 15:16, dimon405 сказал:

У меня со дня покупки не было плавности трогания, всегда газовал сильно и отпускал сцепу очень мягко. Потом пришлось гофру егр поменять, прочистить егр и машина на удивление стала трогаться почти без газа очень плавно. 

Заменили верхнюю подушку двигателя, трястись при заднем ходе перестала. Да и вперед, как то плавнее чтоли стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация