Пример HTML-страницы
Игорь63

Не заводится после 40 мороза

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ранее при сильных морозах машина заводилась с полоборота. После 4 лет эксплуатации появились проблемы с запуском двигателя. Свечи заменил, аккумулятор поставил новый, но проблема не исчезла. У кого была такая ситуация и как спасались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У многих она не то что не заводится в -40С, а просто не открывается... Ты хоть укажи год/мотор/пробег, так гадать будет проще)) И проблема в чём выражается?

  Думаю остовной причиной является засорение продуктами работы двигателя системы вентиляции картера: При перепадах тепературы и влажности там скапливается конденсат и при стоянке замерзает, перекрывая каналы и частично блокируя работу датчиков и исполнительных механизмов типа дросселя... Лечение - ждать тёпла... или тёплый бокс на пару дней и чистить всю вентиляцию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь63 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ранее при сильных морозах машина заводилась с полоборота. После 4 лет эксплуатации появились проблемы с запуском двигателя. Свечи заменил, аккумулятор поставил новый, но проблема не исчезла. У кого была такая ситуация и как спасались?


Скорее всего пора чистить дроссель, заминку, и все, о чем выше писали. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, therapeFt сказал:

заминку

Заслонку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жарук сказал:

Заслонку? 


Нет заминку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Подскажите, что делать. Купила в августе  2020 года Рено Сандеро Степвэй 2020 года, автомат, пробег 2750 км  на 01.03.21. В декабре  при - 32  вышел из строя (сгорел) стартер, заменили за мой счет. В 30.01.21 в январе машина перестала заводиться при -27 градусах, на эвакуаторе отвезли на СТО дилера. Написали дословно " DTC13013- цепь датчика кислорода- требуется длительный прожиг выхлопной системы. На момент обращения   датчик кислорода не работал  , после длительной перегазовки   перешел в рабочее состояние". далее  24.02.21 (февраль) авто опять не заводится в -21 гр. Сегодня еду на эвакуаторе опять на СТО. От меня практически ничего не зависит , поворачиваю ключ зажигания, аккумулятор в норме, стартер крутит, но зажигание на третьем обороте не схватывается.  На СТО просто делают прожиг , как я понимаю, и далее  - делайте что хотите. Температура заведения неуклонно падает. Можно ведь застрять в тьму-таракани при таком раскладе.хотелось бы решить проблему окончательно. Подскажите , решение ведь есть?

до этого у меня был Рено Сандеро Степ 2011 года и не было таких проблем

масло поменяно, свечи тоже после 1 раза 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nadegda сказал:

Добрый день.Подскажите, что делать. Купила в августе  2020 года Рено Сандеро Степвэй 2020 года, автомат, пробег 2750 км  на 01.03.21. В декабре  при - 32  вышел из строя (сгорел) стартер, заменили за мой счет. В 30.01.21 в январе машина перестала заводиться при -27 градусах, на эвакуаторе отвезли на СТО дилера. Написали дословно " DTC13013- цепь датчика кислорода- требуется длительный прожиг выхлопной системы. На момент обращения   датчик кислорода не работал  , после длительной перегазовки   перешел в рабочее состояние". далее  24.02.21 (февраль) авто опять не заводится в -21 гр. Сегодня еду на эвакуаторе опять на СТО. От меня практически ничего не зависит , поворачиваю ключ зажигания, аккумулятор в норме, стартер крутит, но зажигание на третьем обороте не схватывается.  На СТО просто делают прожиг , как я понимаю, и далее  - делайте что хотите. Температура заведения неуклонно падает. Можно ведь застрять в тьму-таракани при таком раскладе.хотелось бы решить проблему окончательно. Подскажите , решение ведь есть?

до этого у меня был Рено Сандеро Степ 2011 года и не было таких проблем

масло поменяно, свечи тоже после 1 раза 

 

Какой вязкости залито масло в двигатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как вышел из строя стартер и его заменили ,  залили Масло ELF 5W40, а какое было залито при покупке авто не знаю и на мой вопрос при покупке  авто сказали, что не знают

сегодня опять довезли до сто дилера на эвакуаторе. Сделали комп.диагностику, сказали , что нарушений нет, . Прокалили свечи, машина завелась. Замерили октановое число в бензине, оказалось 87 ( в бензине 95 ом)

масло в норме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 666
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация