Пример HTML-страницы
michal.7

Датчик кислорода

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день . Саn clip показал неисправность dtc 013612 цепь нижнего датчика кислорода , короткое замыкание на +12 В . Кто нибудь подскажет датчик 0 258 006 791 подойдет на замену родного ? Автомобиль Рено Флюенс 2012 г МКПП

Изменено пользователем michal.7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если картинкам из интернета верить, то разъем не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много обидно получилось . Заказал датчик Bosch 0 258 006 791 - датчик кислорода , два дня пока ждал его в свободное время лазил по просторам интернета и нашел статью - совет , где предлагали проверить предохранитель ef-14 в монтажном блоке предохранителей под капотом , проверил его , оказался хороший , может там в нем контакт был плохой , но после  этих манипуляций ошибка пропала . Пришел домой и приходит СМС о том , что заказ датчик Bosch 0 258 006 791 в офисе и готов к выдаче .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак неисправность была из-за неисправного предохранителя . Но на этом преде висит еще первый лямбда зонд . Интересно , если пред не контачил , почему же не показывались ошибки первого лямбда зонда ? Кто нибудь сталкивался с подобным ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, michal.7 сказал:

Итак неисправность была из-за неисправного предохранителя .

Я думаю, окончательные выводы делать рано. Поездить надо. Если через какое-то время, условно в течение месяца, ошибка появляться не будет, тогда и можно подумать, как так, по нижнему датчику есть ошибка, а по верхнему нет. И каким образом переустановка исправного предохранителя влияет на устранение неисправности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

Я думаю, окончательные выводы делать рано. Поездить надо. Если через какое-то время, условно в течение месяца, ошибка появляться не будет, тогда и можно подумать, как так, по нижнему датчику есть ошибка, а по верхнему нет. И каким образом переустановка исправного предохранителя влияет на устранение неисправности.

Что значит каким образом ? Не было контакта .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Фёдорыч сказал:

Я думаю, окончательные выводы делать рано. Поездить надо. Если через какое-то время, условно в течение месяца, ошибка появляться не будет, тогда и можно подумать, как так, по нижнему датчику есть ошибка, а по верхнему нет. И каким образом переустановка исправного предохранителя влияет на устранение неисправности.

Добрый вечер всем . Знающие люди расшифруйте график по лямбда зондам , как они себя чувствуют ?  Двигатель прогрет , холостой ход .  

Screenshot_20210206-124049.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, michal.7 сказал:

Знающие люди расшифруйте график по лямбда зондам , как они себя чувствуют ? 

Верхний работает нормально. Нижний не прогрет. Надо на 2500 - 3000 об/мин погонять мотор около минуты, тогда нижний начнёт работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фёдорыч сказал:

Верхний работает нормально. Нижний не прогрет. Надо на 2500 - 3000 об/мин погонять мотор около минуты, тогда нижний начнёт работать.

Спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация