Пример HTML-страницы
Alex_86

Поводок стеклоочистителя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите. В связи со сложившимися погодными условиями в одну прекрасную ночь примерз к лобовому стеклу левый дворник. После чего заметил, что дворник провис за пределы нижней кромки лобового стекла. Визуально поводок деформирован. С чего начинать? С выпрямления поводка(руками, иным оборудованием, снятия и перестановки поводка)? Наверное кто-то сталкивался с подобным. Спасибо.

Изменено пользователем Alex_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Alex_86 сказал:

С выпрямления поводка(руками, иным оборудованием, снятия и перестановки поводка)?

Не думаю, что поводок мог деформироваться. Но, всё равно, начал бы со снятия. Переставлять его так и так придётся. А, если и правда погнулся, снятый выправить проще и безопасней (в плане, что на машине случайно может вырваться из рук и разбить стекло).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял, отрихтовал молотком или в тисках выровнял)) Нет возможности и желания самому - подъедь на любое СТО и дай слесарю 100...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex_86 сказал:

Здравствуйте. Подскажите. В связи со сложившимися погодными условиями в одну прекрасную ночь примерз к лобовому стеклу левый дворник. После чего заметил, что дворник провис за пределы нижней кромки лобового стекла. Визуально поводок деформирован. С чего начинать? С выпрямления поводка(руками, иным оборудованием, снятия и перестановки поводка)? Наверное кто-то сталкивался с подобным. Спасибо.

Скорее крепеж щетки сломается, чем поводок погнется. Одного такого бедолагу встретил в магазине запчастей. Возможно надо просто переставить поводок. Для начала я бы посмотреть на другом Дастере. Если он действительно погнулся, нужно снять и выпрямить поводок.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Greyhound сказал:

Скорее крепеж щетки сломается, чем поводок погнется. Одного такого бедолагу встретил в магазине запчастей. Возможно надо просто переставить поводок. Для начала я бы посмотреть на другом Дастере. Если он действительно погнулся, нужно снять и выпрямить поводок.  

Я уже думал об этом. Пока не попадается Дастер моей генерации.

2 часа назад, Фёдорыч сказал:

Не думаю, что поводок мог деформироваться. Но, всё равно, начал бы со снятия. Переставлять его так и так придётся. А, если и правда погнулся, снятый выправить проще и безопасней (в плане, что на машине случайно может вырваться из рук и разбить стекло).

Возможно и не деформировался, но мне показалось, что немного изогнут. Возможно нужно переставить, но сравнить не с чем. Как должен стоять поводок? Где стандарт? Как его определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex_86 сказал:

Как должен стоять поводок? Где стандарт? Как его определить?

Примерно так, чтобы щётка в нижнем положении была в "горизонте".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Примерно так, чтобы щётка в нижнем положении была в "горизонте".

Дело в том, что она у меня изначально была ниже, чем правый и находилась под ним. Соответсвенно левый дворник-600 мм.,а правый-450.

Изменено пользователем Alex_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex_86 сказал:

Соответсвенно левый дворник-600 мм.,а правый-450.

Не стандартные размеры щёток. Ставьте примерно в горизонт, а чуть выше или ниже, неважно. Главное, чтобы при работе стеклоочистителей на максимальной скорости водительская щётка не билась о рамку ветрового стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Не стандартные размеры щёток. Ставьте примерно в горизонт, а чуть выше или ниже, неважно. Главное, чтобы при работе стеклоочистителей на максимальной скорости водительская щётка не билась о рамку ветрового стекла.

Снимается как поводок? Сверху я так понимаю декоративный колпачек? Затем ключ на 13?Переставлять каким образом? Там паз есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex_86 сказал:

Сверху я так понимаю декоративный колпачек? Затем ключ на 13?

Да. Да. Потом поднимаете поводок вверх до фиксированного положения и, покачивая его туда-сюда по оси штока, снимаете. Как правило, снимается очень легко.

 

3 минуты назад, Alex_86 сказал:

Переставлять каким образом? Там паз есть?

Паза нет. Посадка "на конус". На штоке есть шлицы, которые "врезаются" в посадочное место рычага и препятствуют его провороту на оси. Когда сняли поводок, разложите его в нормальное положение и в таком виде, вместе со щёткой надевайте обратно на ось. Сразу к оси не прижимайте, выставите щётку в горизонт. Потом одной рукой держите рычаг со щёткой, чтобы они не сместились, а другой накручивайте и затягивайте гайку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alex_86 сказал:

Снимается как поводок? Сверху я так понимаю декоративный колпачок? Затем ключ на 13?Переставлять каким образом? Там паз есть?

 

2 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Да. Да. Потом поднимаете поводок вверх до фиксированного положения и, покачивая его туда-сюда по оси штока, снимаете. Как правило, снимается очень легко.

 

Паза нет. Посадка "на конус". На штоке есть шлицы, которые "врезаются" в посадочное место рычага и препятствуют его провороту на оси. Когда сняли поводок, разложите его в нормальное положение и в таком виде, вместе со щёткой надевайте обратно на ось. Сразу к оси не прижимайте, выставите щётку в горизонт. Потом одной рукой держите рычаг со щёткой, чтобы они не сместились, а другой накручивайте и затягивайте гайку.

Спасибо огромное.Попробую.

Изменено пользователем Alex_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
12.02.2021 в 23:00, Фёдорыч сказал:

Да. Да. Потом поднимаете поводок вверх до фиксированного положения и, покачивая его туда-сюда по оси штока, снимаете. Как правило, снимается очень легко.

 

Паза нет. Посадка "на конус". На штоке есть шлицы, которые "врезаются" в посадочное место рычага и препятствуют его провороту на оси. Когда сняли поводок, разложите его в нормальное положение и в таком виде, вместе со щёткой надевайте обратно на ось. Сразу к оси не прижимайте, выставите щётку в горизонт. Потом одной рукой держите рычаг со щёткой, чтобы они не сместились, а другой накручивайте и затягивайте гайку.

Спасибо за помощь. Все оказалось очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация