Пример HTML-страницы
Palomino

Лукойл

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа, сегодня заехал на любимую Лукойловскую заправку, все пистолеты с АИ-95 заблокированы и имеют надписи типо - "Пива нет". Но теперь вместо пистолета из которого раньше разливали 80-й бензин, разливают 95 (без АИ), т.е. на одной колонке разливают 2 типа 95-го бензина. Я думал, что мне почудилось. Поехал на заправку на МКАДе, тоже Лукойловская, перед поворотом на Долгопрудный. Та же ситуация, на каждой колонке по 2 типа 95-го бензина (АИ-95 и 95). Спросил на заправке, когда оплачивал бензин, что мол за дела. Ответ прозвучал следущий:
АИ-95 это Экто с моющими присадками, а 95 это Евро. Цена, как я понял одинаковая. Я залил простого 95, того, что якобы Евро, разницы пока не заметил)
P.S. - У меня глюки или еще кто-то заметил?

Изменено пользователем Palomino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере было три вида 95го: просто, евро, экто(евро+моющие присадки), сейчас практически везде экто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. - У меня глюки или еще кто-то заметил?

Так и есть - на "Лукойле" теперь два типа 95-го. Причем по моему уже с пол года так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть - на "Лукойле" теперь два типа 95-го. Причем по моему уже с пол года так....

 

Нет, пистолеты с 80-м переделали под 95 со дня на день, я на этой заправке в течении 3-х лет заправляюсь постоянно. Да и недоумение на лицах, которые не знали какой из 2-х пистолетов в горловину засунуть, не сыграешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем номере журнала "ЗР" есть интересная статья про эти бензины. Вывод такой- ЭКТО лучше. В нем присадки всякие разные, помогающие жить мотору. К сожалению, в эл. виде журнал выйдет позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем номере журнала "ЗР" есть интересная статья про эти бензины. Вывод такой- ЭКТО лучше. В нем присадки всякие разные, помогающие жить мотору. К сожалению, в эл. виде журнал выйдет позже.

Экто лучше для новых двигателей, для ушатанных беда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экто лучше для новых двигателей, для ушатанных беда!

Это в чем для них беда? Лил Экто-95 в старое Рено 21 1991 года с неотмотанным пробегом порядка 350 тыс. - очень даже резво бегала и не жаловалась :)

 


З.Ы. А два разных типа 95-х бензинов на Лукойле уже давно, год как минимум. Может не на всех заправках, но это так. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в чем для них беда? Лил Экто-95 в старое Рено 21 1991 года с неотмотанным пробегом порядка 350 тыс. - очень даже резво бегала и не жаловалась :)

 


З.Ы. А два разных типа 95-х бензинов на Лукойле уже давно, год как минимум. Может не на всех заправках, но это так. :)


екто с активными моющими присадками... все осевшее г... поднимает вверх... и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

екто с активными моющими присадками... все осевшее г... поднимает вверх... и все!

Я знаю, что он с моющими присадками. И в авто за 15 лет бак вряд ли мыли (я уж точно этого не делал). А пока сменил заправку на Лукойл - каким только дерьмом не заправлялся (другого к сожалению не было там, где жил). И знаешь, ну не было у меня проблем с авто с тех пор, как стал заправлять ЭКТО. Ни нагара на свечах, чем грешил предыдущий бензин, ни с заводкой проблем, ни с тягой. Четырех-электродные свечи Беру откатали 60 тыс. и до сих пор себя нормально чувствуют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экто лучше для новых двигателей, для ушатанных беда!

 


екто с активными моющими присадками... все осевшее г... поднимает вверх... и все!

Опять ошибочка. Присадки работают только в камере сгорания. И вот как раз на старых моторах эффект применения этого бензина виден лучше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ошибочка. Присадки работают только в камере сгорания. И вот как раз на старых моторах эффект применения этого бензина виден лучше всего.

 

Частично согласен. Но присадки работают в камере сгорания, а в бензобаке находятся. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно сказать мне все равно, пусть хоть молоко добавляют! У них задача впарить больше бензина и заработать бабки... Вот они и кричат увеличивает мощность, меньше воздействие на окружающую среду.... Бла, Бла, Бла!!!! И на это ведутся очень многие! Залил 95 экто в шаху, спойлер поставил, прямоток повесил и вперед покорять Москву! Блажь! Я не настолько богат чтобы и при такой цене на бензин доплачивать за каждый литр еще около рубля! Разводилово!
Еще раз повторю это лично моя точка зрения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же новые технологии? Разработки? :telephone:

чем докажут?! Что это не тоже самое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем докажут?! Что это не тоже самое?

 


Ну колонки-то разные. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бензовоз один! :icecream:

 


Ну так можно договориться, что бензовоз вообще один на все колонки, кроме, солярки :victory:
Я так не думаю, слишком серьезная и большая фирма, я даже в США их заправки видел :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так можно договориться, что бензовоз вообще один на все колонки, кроме, солярки :victory:
Я так не думаю, слишком серьезная и большая фирма, я даже в США их заправки видел :victory:

Вот вот я думаю в США нет экто, там такое разводилово не прокатит! Там к машинам по другому относятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот я думаю в США нет экто, там такое разводилово не прокатит! Там к машинам по другому относятся!

 


Да, там по-другому. Там их просто УБИВАЮТ. Эксплуатацией, необслуживанием, смесью различных масел.
США - автомобильный ужас :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там по-другому. Там их просто УБИВАЮТ. Эксплуатацией, необслуживанием, смесью различных масел.
США - автомобильный ужас :victory:

Вот и я о том же, а у нас народ все схавает... вот и придумывают маркетологи ходы разные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, а у нас народ все схавает... вот и придумывают маркетологи ходы разные!

 


Ну это их работа. Преподносить-это одно дело, а ВРАТЬ- совершенно другое. Так что я думаю- все правда там :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это их работа. Преподносить-это одно дело, а ВРАТЬ- совершенно другое. Так что я думаю- все правда там :victory:

Ну мы же понимаем... брызнув каплю спирта в бензин... пустив рекламу! Народ будет разбирать Аи95 с содержанием спирта! Просто на УРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с экто лучше пуляет... и кстати вот была проблема хреново заводился ... залил экто всё отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так не думаю, слишком серьезная и большая фирма, я даже в США их заправки видел :victory:

В Турции тоже есть. И много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и в Самаре!
Вчера на какой-то из заправок видел помимо АИ-95 и АИ-95 Евро-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нижнем экто уже года 1,5 на нем прёт гораздо лучше, да и стоит он не намного дороже. Вернее стоил потому, что теперь из обычных у нас га лукойловских заправках остались только 98 и 92. Почему-то 95 обычный который не экто потихому исчезает. Может это действительно была какая-то уловка что-бы искусственно поднять цену на топливо. Посмотрим,что будет дальше... Если со временем появится 98 экто а обычный потом исчезнет, то всё понятно борыжничияют лукойловцы... А вообще есть такое понятие как эфект плацеба (если пациенту говорить что у него все хорошо он начинает постепенно себя лучше чувствовать) так и сбензином кто-то сказал, что на экто прёт лучше подхватил друго, потом ещё... еще... А если масса говорит, что экто это реактивное топливо, то наверное так и есть. Кстати я сам его и лью по той самой причине что обычного нет... (на лукойле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрвляюсь, практически на одной и той же заправке. Только раз такое было. Но вот в какую подавали второй 95 не помню.
Кстати, большинство моих друзей и знакомых(и я в том числе), заправляемся 92 бензином. 95 у нас в Волгограде не хвалят.

Изменено пользователем BERCUT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Простой способ, посчитайте количество видов топлива на АЗС, а потом подойдите к оператору и спросите количество резервуаров под топливо, получите ответ и поймете есть там Экто или Евро или еще что-нибудь или все это с одного резервуара. И еще спросите когда последний раз чистили резервуары, по регламенту должны раз в год. В топливо хранилищах в самом низу собирается вода и за год приличное количество, на АЗС должны брать раз в неделю пробу на уровень воды (т.к. присадки гигроскопичны и образуют в соединении с водой такую кашу которая убивает двигатель за несколько секунд, я видел несколько примеров). Так то если не обслуживают резервуары, то хоть
Экто, хоть еще что-нибудь, можно просто убить двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация