Пример HTML-страницы
al_lug

Обрыв проводов идущих на заднюю дверь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обрыв проводов в косичке на заднюю дверь. Это типичная неисправность. У меня случилось через 2,5 года эксплуатации. У других обычно позже.

Визуально: 2 оборваны на остальных трещины на изоляции, то есть кандидаты.

Вопрос: Как правильно это ремонтировать? Что об этом думает производитель, Рено то есть.

Пояснение: Я так понимаю, что нужно менять все провода в месте сгиба. Будут ли дилеры делать такой ремонт по гарантии,

или ограничатся скрутками оборванных проводов?

 

И ещё. Я не понял, как здесь задать вопрос Рено? Вроде кто-то задаёт, но я не нашёл способа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, al_lug сказал:

И ещё. Я не понял, как здесь задать вопрос Рено?

Никак. Т. е. бессмысленно. Представители с нами не общаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, al_lug сказал:

Обрыв проводов в косичке на заднюю дверь. 

 

Добрый день! Отвечу по пунктам:

1. Ремонтируют по разному, наращивают провода, паяют старые, меняют всю косу. Что думает по этому поводу Рено можно узнать только позвонив на горячую линию или отправив им оф. запрос на электронную почту. По другому они не общаются с клиентами.

2. Если машина на гарантии, дилер отремонтирует по гарантии. Если гарантия закончилась, ремонт за ваш счёт. Я бы позвонил на горячую линию и уточнил этот момент. Как будет ремонтировать дилер, лучше спросить у них напрямую, наверняка есть тех. ноты. возможно @Маркман Э.В. подскажет. Он не Рено Россия, но очень уважаемый представитель официального дилера.

 

Тема и мне интересна, моей машине седьмой год пошёл, проводка еще цела. Мало ли что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Greyhound сказал:

 

Добрый день! Отвечу по пунктам:

1. Ремонтируют по разному, наращивают провода, паяют старые, меняют всю косу. Что думает по этому поводу Рено можно узнать только позвонив на горячую линию или отправив им оф. запрос на электронную почту. По другому они не общаются с клиентами.

2. Если машина на гарантии, дилер отремонтирует по гарантии. Если гарантия закончилась, ремонт за ваш счёт. Я бы позвонил на горячую линию и уточнил этот момент. Как будет ремонтировать дилер, лучше спросить у них напрямую, наверняка есть тех. ноты. возможно @Маркман Э.В. подскажет. Он не Рено Россия, но очень уважаемый представитель официального дилера.

 

Тема и мне интересна, моей машине седьмой год пошёл, проводка еще цела. Мало ли что. 

Здравствуйте. Если у вас не второе поколение Сандеро, которое, кажется с 2015-го года, то вам повезло - эта проблема с проводами  на заднюю дверь только на 2-м рестайлинге, как я понял после поисков в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, al_lug сказал:

Здравствуйте. Если у вас не второе поколение Сандеро, которое, кажется с 2015-го года, то вам повезло - эта проблема с проводами  на заднюю дверь только на 2-м рестайлинге, как я понял после поисков в интернете.

 

У меня именно второе поколение Степвея, партия которая собиралась в ноябре-декабре. В ПТС 2014 год. И у этих машин встречается проблема с проводкой пятой двери.  Да и не только у них.  В Мегане-2 ремонтировал жгут самостоятельно, нарастил и убрал провод в термоусадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Greyhound сказал:

 

У меня именно второе поколение Степвея, партия которая собиралась в ноябре-декабре. В ПТС 2014 год. И у этих машин встречается проблема с проводкой пятой двери.  Да и не только у них.  В Мегане-2 ремонтировал жгут самостоятельно, нарастил и убрал провод в термоусадку.

Съездил к дилерам, в гарантийном ремонте не отказали, но ремонт - замена целиком жгута проводов. Жгут они заказали, но его в Москве нет. Сказали 1,5 месяца минимум и, как я понял по выражениям их лиц, может и никогда не придёт этот жгут. Ремонтировать вставками по регламенту они не могут. Собираюсь послать этих дилеров подальше и ремонтировать буду сам. Такие пироги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, al_lug сказал:

Собираюсь послать этих дилеров подальше и ремонтировать буду сам. Такие пироги.

Тоже вариант, учитывая что замена жгута повлечёт за собой разборку половины салона. И если ОД не внушает доверия, я бы тоже заморочился сам. И салон цел и проводка работает без серьезного вмешательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

мужики подскажите , престал работать дворник и обогрев, резинку отвел, так и есть обрыв проводов , тут проблема на взгляд там 3 черных , как их соеденить то или все равно куда какой черный он и в африке черный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2023 в 09:56, zleg69 сказал:

мужики подскажите , престал работать дворник и обогрев, резинку отвел, так и есть обрыв проводов , тут проблема на взгляд там 3 черных , как их соеденить то или все равно куда какой черный он и в африке черный

Нато правильный черный соединить с правильным черным. 

После обрыва второго провода в своей машине, я нарастил всю косу разрезая один провод за другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MiguelBoody
    Новый пользователь
    MiguelBoody
    Регистрация