Пример HTML-страницы
maksytik

проблемы со свечами накала F8Q-632

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребят привет, есть непонятка по моей машине, прошу вашего совета, суть, постоянно перегорают свечи накала, ставил разные, но, что бош, что максгер не смотря на разницу в цене в 2 раза, горят одинаково быстро, примерно до двух недель. Выяснил следующее, по моему вину VF1FC0JBF31394201 Kangoo F8Q-632 идет реле на 12В   7700111525, свечи опять же по вину 11В, как так? Измерил по факту, напряжение на свечах бортовое, хотя на сколько я понимаю оно не должно превышать 11В это по свечам собственно, ну и на худой не должно превышать хотя бы 12В так как само реле собственно 12В. Заменил реле на новое, напряжение прежнее - бортовое, то-есть может быть как 14в так и 13 ит.д. Допустим реле не те, неправильный подбор или хз, тогда почему напряжение не соответствует напряжению самого реле? 

Датчик температуры двигателя, вернее его значение, опять же на сколько я понимаю, может влиять на время работы свечи но не напряжение на ней, неужели оба реле, включая реле Nagares бракованы? ладно, х_й с теми реле, почему по вину свечи на 11в а реле на 12в?

 

Алгоритм работы свечей, за бортом около 0, примерно 8 сек греют, после завожу, напряжение на свечи пропадает, и снова появится аналогично только на следующей заводке, хотя некоторые говорят что на холодную должно около нескольких минут греть свечи

Изменено пользователем maksytik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики, у кого есть возможность и желание, а так же нормальный комплектный и работающий F8Q-632 1.9 D65, ПРОСЬБА, замерьте тестером напругу на самих свечах, в идеале 1 и 2й цилиндры 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работу свеч контролирую при помощи индикатора в прикуриватель.На свечи подаеться напряжение 10.5 в, работают секунд 10 примерно и отключаюся судя по показаниям в 11.7в .При повторном прогреве все повторяеться также.Никаких нескольких минут прогрева нет. D65 F8T 632

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
02.03.2021 в 13:26, maksytik сказал:

Ребят привет, есть непонятка по моей машине, прошу вашего совета, суть, постоянно перегорают свечи накала, ставил разные, но, что бош, что максгер не смотря на разницу в цене в 2 раза, горят одинаково быстро, примерно до двух недель. Выяснил следующее, по моему вину VF1FC0JBF31394201 Kangoo F8Q-632 идет реле на 12В   7700111525, свечи опять же по вину 11В, как так? Измерил по факту, напряжение на свечах бортовое, хотя на сколько я понимаю оно не должно превышать 11В это по свечам собственно, ну и на худой не должно превышать хотя бы 12В так как само реле собственно 12В. Заменил реле на новое, напряжение прежнее - бортовое, то-есть может быть как 14в так и 13 ит.д. Допустим реле не те, неправильный подбор или хз, тогда почему напряжение не соответствует напряжению самого реле? 

Датчик температуры двигателя, вернее его значение, опять же на сколько я понимаю, может влиять на время работы свечи но не напряжение на ней, неужели оба реле, включая реле Nagares бракованы? ладно, х_й с теми реле, почему по вину свечи на 11в а реле на 12в?

 

Алгоритм работы свечей, за бортом около 0, примерно 8 сек греют, после завожу, напряжение на свечи пропадает, и снова появится аналогично только на следующей заводке, хотя некоторые говорят что на холодную должно около нескольких минут греть свечи

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2021 в 13:26, maksytik сказал:

Maksytik ты прям описал мою проблему. Один в один, двигатель тот-же, Рено Кенго 2002 г. в.. Только эксперементировал я со свечами иных фирм. Если ты решил эту проблему, напиши как. Заранее благодарю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация