Пример HTML-страницы
МарВа

Хочу купить кальян-мальян:)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

226 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сама-то я не курящща, но в приятной компании за неспешным разговором оченна душевно покурить ароматный кальян, что и было сделано в выходные на даче. Вывод - он мне нужен! Посоветуйте места где можно купить не переплачивая и хорошего качества. Прочитав некоторые выдержки из рекомендаций поняла, что фирма MYA - приведена, как эталон качества. Что скажите? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама-то я не курящща, но в приятной компании за неспешным разговором оченна душевно покурить ароматный кальян, что и было сделано в выходные на даче. Вывод - он мне нужен! Посоветуйте места где можно купить не переплачивая и хорошего качества. Прочитав некоторые выдержки из рекомендаций поняла, что фирма MYA - приведена, как эталон качества. Что скажите? :rolleyes:

Добрый вечер!
Сам я тоже не курящий (с нового года у меня две забавы для расслабления в хорошей компании: кальян или трубка). По поводу производителя ничего сказать не могу, у меня и моей сестры кальян из Египта, друг привозит из каждой командировки по одной штуке, а потом дарит их (бывают вроде ещё из Индии, но говорят лучше египецкий).
С кальяном сразу лучше купить еще одну чашку, куда накладывают табак (прозапас), "накрывашку" на чашку (такой цилиндр металлический с ручкой), чтобы на природе уголь быстро не прогарал, естественно табак (по вкусу, но цитрусовые тяжелые для курения, во всяком случае для меня), уголь - не советую брать круглый в форме таблеток(он с силитрой (при курении может давать привкус посторинний) и предназначен для разжигания от каминной спички - сам проверял) лучше брать в больших мешках по 1 кг, щипцы для угля и мундштуки одноразовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, закажи кому-нибудь из Египта, будет дешевле и лучше, нам за 1200р привезли отличный красивый кальян с углем и табаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Египет никто не собираецца, недавно друзья из Туниса приехали, оттуда и привезли. Да сказали, что есть тонкости в выборе...и многие туристы везут черти-что... пригодное разве что только для сувенира. Там надо внимательно смотреть на герметичность и всякое такое... То есть человек должен хотя-бы разбираться в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Египет никто не собираецца, недавно друзья из Туниса приехали, оттуда и привезли. Да сказали, что есть тонкости в выборе...и многие туристы везут черти-что... пригодное разве что только для сувенира. Там надо внимательно смотреть на герметичность и всякое такое... То есть человек должен хотя-бы разбираться в этом.

да. там в основном фуфло продают. то что изначально продают за 50 долларов, отдают за 10 после торга. лучше у нас покупать или в турции. а лучше вообще не курить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с тобой полностью Борис! Я и не курю... А кальян...это так, для баловства... души так сказать. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал в Египте 2 штуки. Сторговался за 20 баксов за штуку. Там в комплект кроме кальяна входил табак, пачка угля, щипцы и сумочка. Единственное - при покупке попросили раскурить оба кальяна. Убедившись, что всё нормально купили. Самые дешёвые стоили 10 баксов + торг. Табак нравится яблочный (самое оптимальное) ну и ещё персиковый. Посмотри советы по выбору кальяна либо на сайтах тур фирм (в отзывах про Египет), либо в яндексе набери "кальян".... Да, у нас в городе при покупке кальяна продавцы оговаривают, что при приходе домой (ну в течение 2-х недель :) ) кальян надо раскурить. И в случае брака его обменяют.... Так что удачи!
зы: я тоже не курящий, но посидеть с кальяном - это просто супер! Брал его и на природу и на дачу. Да, про уголь. В таблетках (с селитрой) может запах и другой, но разжигается гораздо проще. Так что лучше иметь и такой и такой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кальян...это так, для баловства... души так сказать. :rolleyes:

очень вредное это баловство
"Один час курения кальяна соответствует 100 выкуренным сигаретам"
http://www.newsru.com/world/06jan2007/kal.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Укрепилась в своем желании купить кальян с двумя трубками...Большой выбор в Лужниках (говорят сирийские). Более-менее нормальный от 2,5 тыс. а лучше от 3000. Попросила друзей привезти из Турции, потом раздумала. Сама куплю себе что хочу. Правда все-же придется наверно делать это сдесь..т.к в арабские страны вроде ехать нет желания.
Большой выбор в интернет-магазинах, но что-то стремно такую вещь там брать.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальян однозначно должен быть большим, все соединения довольно тугими и перед покупкой желательно его попробовать, есть нюансы с "настройкой". На нем есть клапан, который регулируется. У каждого человека своя сила легких.

Изменено пользователем BADDY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укрепилась в своем желании купить кальян с двумя трубками...Большой выбор в Лужниках (говорят сирийские). Более-менее нормальный от 2,5 тыс. а лучше от 3000. Попросила друзей привезти из Турции, потом раздумала. Сама куплю себе что хочу. Правда все-же придется наверно делать это сдесь..т.к в арабские страны вроде ехать нет желания.
Большой выбор в интернет-магазинах, но что-то стремно такую вещь там брать.. :rolleyes:

Главное брать достаточно высокий. По-моему высота должна быть не ниже 90 сантиметров (можно в инете уточнить). Иначе дым за время прохождения по шахте не будет остывать. И при покупке обязательно проверить качество соединений, а еще лучше - раскурить.
Кстати, с двумя трубками, как я читал в инете - покупать нежелательно. Аргументы не помню - возможно герметичность хуже. Ну и не очень представляю себе одновременное курение. Кстати, сама передача трубки - своего рода ритуал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты! Про высоту я конечно знаю, на всех сайтах про кальяны, там это конечно упоминается...И вообще все подробно описывается...
Допустим здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты! Про высоту я конечно знаю, на всех сайтах про кальяны, там это конечно упоминается...И вообще все подробно описывается...
Допустим здесь

Ну тогда остается просто выбрать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...Отпишусь...потом:) И сфоткаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну да, довольно подробно и толково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла в магазин кальянов у нас на Ленинском, то-ли район слишком пафосный..то-ли действительно кальяны хорошие... Цены в основном от 7.000. Дааа... уж:))) (производство ОАЭ) Но там я детально все рассмотрела и мне многое объяснили... "Будем искать с перламутровыми пуговицами"©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь был в этом магазине? Стоит ли ехать?

 

магазин кальянов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж, действительно, нечем заняться тетке! Котлеты чаще жарь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile_043.gif

Маруся..пожарь котлеток :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня разгрузочный день...:))) Хочу кальян покурить... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу кальян покурить... :rolleyes:

не знаю..у меня кальян всегда ассоциируется с курением гашиша...это не мое :icecream: ..вот сигару покурить-это гламурненько :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигары-мужчинам....а дамам-кальян:))) Девушка с сигарой, может вызвать у кого-то неоднозначную реакцию... :lol:
(хотя это можно рассматривать, как фантазию...:)))

 

2eb1879c09ac.jpg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня разгрузочный день...:))) Хочу кальян покурить... :rolleyes:

 

А что ты все о себе думаешь? Ты о дорогих и близких своих подумай. Они у тебя небось на сухом корму как твои таксы?

 

Геноцид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс моих попрошу не касаться своими грязными ручонками... Я за них пасть порву... :ireful:
Ээээ...продолжим тему покупки кальяна:)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс моих не попрошу не касаться своими грязными ручонками... Я за них пасть порву... :ireful:
Ээээ...продолжим тему покупки кальяна:)))

 

Неграмотно и грубо. Ручонки - это у кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся..а говорят сигары в наше время модно :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накурилась уже? Возвращайся к жизни. Под душ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уйди старушка, я в печали..."©

 

255e09bb27d1.gif

 

Даааа...дууушшш! Das ist fantastisch, ja, ja, das ist gut...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Das ist fantastisch, ja, ja, das ist gut...

 

Не трать воду зря. Она в Цхинвале и на Олимпиаде нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, ты любишь меня...нежно и трепетно :icecream: Мммммм.....
Проказник :dance: (личку не тепи...не трепи личку...)

 


ce68cfa231c2.gif

 


Вова, пожалуйста прекрати флудить в такой серьезной теме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

bcddc845ae98.jpg

 

Таки доехав до нужного мне магазина, о котором упоминала выше, довелось мне купить долгожданный кальян. Выбор большой, но все-же этот я сразу выделила для себя... - мой. (не слишком аляпистый, выдержанный в спокойном коричневом тоне, короче - скромное обаяние буржуазии:))Не понравилась цена. Главное стоять и типа раздумывать... Продавец сославшись на отсутствие начальника предложил скидку, но я конечно подозреваю, что *жук* еще тот... Со всеми *делами* обошелся мне он в 5 тыс. Шахта инкрустирована эмалью (латунь) (на фото не очень видно, но там на коричневом фоне цветочки), колба - богемское стекло(ручная работа), и все-же шланг решено было взять длинный и внушительный, соответственно - подороже (мой любимый размер... :mosking: ) табак - двойное яблоко... Вообщем я рада! Кальян курится замечательно! Ничего не шатается и плотно прилегает, везде имеются уплотнители. Вообщем, рада что не попросила привезти друзей, а купила сама, естественно ознакомившись с мат.частью вопроса.

post-22-1222617226_thumb.jpg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, рада что не попросила привезти друзей, а купила сама, естественно ознакомившись с мат.частью вопроса.

Искренне рад за тебя! :victory: Приглашай на пробу! :party:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, alp69, ты очень отзывчивый... :) Ну что-ж...давай курнем:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне рад за тебя! :victory: Приглашай на пробу! :party:

Если не забуду, возьму с собой на встречу. Покурим в хорошей компании!
зы: правда я не Маруся... :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ни разу в жизни еще не пробовал кальян курить. :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ни разу в жизни еще не пробовал кальян курить. :blush1:

Лошара ты Славик (с) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошара ты Славик (с) :victory:

Точно! Может он ещё и водку не пил? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проезжая мимо Ярмарки в Лужниках, решила заглянуть в павильон с кальянами. Конечно такого, как у меня там нет, но можно подобрать довольно приличный и не так дорого, как купила я. Мне сказали, что самые лучшие - сирийские. Если брать для себя, то цена будет от 2,5 тыс. И еще там очень много всяких полезных мелочей, как-то керамическая чашка с откидывающимся металлическим колпачком, в комплекте с сеткой под уголь (350 р.) Табак, AL AJAMY (65 р.)- пачка (в магазине я купила за 100 рэ, AL FAKHER (75 р.). Вообщем можно купить хороший подарок для друзей, тем более я уже хорошо изучила вопрос.
Если интересно: Ярмарка Лужники линия 13 павильон 31.2:)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати для себя я взял обычный кальян 52 см с шахтой в 40 см фирмы Habibi потратив всего 1000р. в комплекте была и чашечка, длинный шланг и щипцы, вот такой уже курю его пол года и всё устраивает. Единственное не подойдёт для ценителей искуства, т.к. нет всяких там рюшечек и завитушек, зато хорошая гермитичность и шарик на клапане сделан из нержавейки из-за чего он не залипает.

 

Так для справки: при покупке кальяна не надо его раскуривать, достаточно просто собрать и плотно прижать сверху рукой, после чего попробовать затянуться. Если не вышло то вам попался хороший экземпляр! + надо всегда обращать внимание на трубочку, она не должна быть очень короткой, примерно доходить почти до серидины колбы. трубочка должна погружаться в воду на 2- 2,5 см.

 

Совет, после каждого курения кальяна необходимо всё промыть и по возможности просушить. для чистки шахты можно купить специальный ершик.

 

Из угля понравились таблетки фирмы Mitsuba , они не саморазжигающиеся и при курении не оставляют неприятного запаха, хватает минут на 30 ещё пользую бруски "аль факхер" хватает до 60 минут курения. ))

 

Марусь ещё попробуй с кальяном попить зелёный чай "японская липа", очень расслабляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Леш! Все сказанное тобою...истинная правда:))) Когда покупала кальян, то точно также проверяла герметичность (накрыв рукой чашку и попробовав затянуться). Весь мой кальян разбирается, на каждом соединении имеется резиновая прокладка. Уголь с самого начала брала в бруске (без селитры). Про зеленый чай - спасибо! В прошлые выхи...так и сделала (правда с жасмином). Еще просто напрашивается под все это действо: - блюдо с финиками... ну и мальчик с опахалом:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно: Ярмарка Лужники линия 13 павильон 31.2:)))

Фант мне рассказывал, что в Москве какую-то гостинницу отдали туркам под торговлю. (кажется на букву "С" начинается...) И там можно купить и табак и кальяны и ещё очень много чего восточного по очень приемлемым ценам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь ещё попробуй с кальяном попить зелёный чай "японская липа", очень расслабляет.

А мы в Египте крайний раз пили каркадэ с кальяном. Очень прикольно. Особенно горячий каркадэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу все-же собраться хорошей компанией и сделать тунсский чай (с кедровыми орешками), да под кальяньчик! :rolleyes: Вот такой:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=183455

 

2Scenic ....ммммм...гостиница на букву С... рядом со мной есть "Спутник"...(а вообще в Мск. гостиниц, как гуталинУ:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Scenic ....ммммм...гостиница на букву С... рядом со мной есть "Спутник"...(а вообще в Мск. гостиниц, как гуталинУ:)))

Севастополь :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще просто напрашивается под все это действо: - блюдо с финиками... ну и мальчик с опахалом:)))

..и музыку...восточную! )))

 

Фант мне рассказывал, что в Москве какую-то гостинницу отдали туркам под торговлю. (кажется на букву "С" начинается...) И там можно купить и табак и кальяны и ещё очень много чего восточного по очень приемлемым ценам...

В Москве этого товара навалом и цены во многих местах приемлемы. ;)

 

А мы в Египте крайний раз пили каркадэ с кальяном. Очень прикольно. Особенно горячий каркадэ.

мммм, правильно сваренный каркадэ это вкусно, с кальяном пока не пробовал, вот в выходные надо замутить!

 

Очень хочу все-же собраться хорошей компанией и сделать тунсский чай (с кедровыми орешками), да под кальяньчик! :rolleyes: Вот такой:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=183455

Я готов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно...было-бы все совместить с сауной у меня на даче...Но в этом году думаю облом...из-за всяческих преобразований и улучшений дачной конструкции.... (типа - горячая вода!) Будем собираться на дому?;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация