Пример HTML-страницы
МарВа

Хочу купить кальян-мальян:)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

226 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

я тут еще попробовал сам шланг в морозилку засунуть - очень бодрит первые 5 минут, потом уже не то, но ради интереса можно попробовать. Только пластиковую насадку не забыть одеть, а то губы можно оставить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в очередной раз глотнув горяченького дымка решил поэксперементировать, насыпал льда в полиэтиленовый пакетик, для перестраховки вложил ещё в один пакетик, завязал, отматал полоску фольги. Приложил пакет со льдом к шахте и равномерно расправил обернув льдом шахту, потом обматал всё это хозяйство фольгой в 2 слоя. Фольга держит лёд и холод, в итоге курил с удовольствием. :)

 

П.С, Купил пол кило Аль фахера 2яблоко, блин один анис, курить невозможно, расстроен :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С, Купил пол кило Аль фахера 2яблоко, блин один анис, курить невозможно, расстроен :(((

це ж двойное, надо обыкновенное брать - вот оно зачот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Имею вам сказать...как человек некурящий, непонимал суть кальяна. Но не далее как вчера она(суть) открылась мне в одном заведении...
Мы группой "чайников" заворожились словом "Дыня", и тянули это говно...пока не присоединился к нам более продвинутый курильщик...
Яблоко с мятой - совершенно лёгкий...с каждой затяжкой "козырёк" просто поворачивается градусов на 30... И тут очень важен мягкий диван с возможностью приложить голову, который и имел место быть...

 

Главное мята!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Яблоко с мятой - совершенно лёгкий...с каждой затяжкой "козырёк" просто поворачивается градусов на 30... И тут очень важен мягкий диван с возможностью приложить голову, который и имел место быть...

 

Главное мята!


Познал тайну дзен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яблоко-мята не самый лучший, лучше классику: виноград-мята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яблоко-мята не самый лучший, лучше классику: виноград-мята

Яблочный - это классика :don-t_mention:
Сам в последнее время подсел на "айс вишня" ok.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм..а можно тупой вопросец, как некурильщика, просьба - громко не смеяццо))))
То, что курят в кальяне, вот эти все яблоки, дыни и прочие фрукты - это что? табак? наркотик? что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аль ганжа, который?

вроде да, в баночке прозрачной который scratch_one-s_head.gif

 

То, что курят в кальяне, вот эти все яблоки, дыни и прочие фрукты - это что? табак? наркотик? что это?

Это очень большое заблуждение всех, что курение кальяна - это как курение наркотика. Никакого отношение одного к другому не имеет!
Курят кальян в основном из-за приятного аромата (дыня, вишня, яблоко и тд.)

 

Если интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм..а можно тупой вопросец, как некурильщика, просьба - громко не смеяццо))))
То, что курят в кальяне, вот эти все яблоки, дыни и прочие фрукты - это что? табак? наркотик? что это?

 

Смесь фруктов и табака.....

 

Раскрывающийся текст
Но можно и не только табак....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное мята!

 

По настроению и вкусу добавляю мяту в виде масла (каплю) в колбу с водой.)))

 

Эмм..а можно тупой вопросец, как некурильщика, просьба - громко не смеяццо))))

 

В составе табака для кальяна, конечно-же табак и разные *пропитки* фруктового, цветочного или иного содержания :rolleyes: Допустим у меня в баночке с табаком "дыня" - добавка - мед. А вообще предпочитаю клубнику. Сигареты не курю и даже не переношу сигаретный дым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

таки домучали мы недавно кальян на анансе. Получилось супер, ушло, наверное, 1,5 пачки альфахера. Крепкий насыщенный вкус, курился так долго, что устали курить )))

 

а еще купил себе аццкий шланг фирмы Agger - с ним просто самолет получился )

 

ну и ради прикола

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

в продолжении темы, недавно решил посмотреть, что появилось нового и интересного на ниве кальяно-деланья. И нашел очень интересный способ курения кальяна на ананасе. Раньше я его делал точно так же, как и яблоко или апельсин (т.е. просто срезал верхушку, набивал табаком и закрываль фольгой), но тут увидел новый способ. Он мне сразу очень понравился, в тот же день пошел за ананасом :blush1:

 

x_b7146682.jpg

 

В принципе все описано в этом видео, очень подробно и доходчиво, я по нему и делал

 

 


Итак, в чем фишка данного способа. Во-первых это реально очень круто смотрится со стороны, как будто курим целый ананас :)
Во-вторых очень насыщенный вкус и мягкий дым.
В-третьих, поскольку ананас это сочный фрукт (или кто он там), табак не пригорает, куриться очень долго, а из-за того, что он "крытый" жар там очень приличный и не пропадает.

 

Для начала отрезаем верхушку ананаса зигзагом (это нужно для того, что бы в будущем наш колпак не съезжал, а держался за эти зубчики), я примерно отрезал треть ананаса (наверное, что бы получился ровный срез, а на видео он кривоватый вышел, можно как-то разметить для себя линию разреза, например скотчем или зубочистками). Затем надо пометить две точки на половинках ананаса, что бы потом можно было быстро снимать-одевать верхушку. Я использовал зубочистки (на фото именно они). Откладываем пока верхушку в сторону.
Берем короткий нож, отступив от края сантиметр, делаем вертикальный надрез глубиной 3-4 сантиметра (т.е. по периметру окружности), затем от этой линии надреза ставим нож под углом и вырезаем конус (т.е. конец ножа должен быть в центре ананаса когда режем). Конус этот вытаскиваем, а затем срезаем те остатки ананаса, которые у нас остались от первого вертикального разреза и конуса. Таким образом, у нас получится коническое углубление для табака и своеобразная полочка (это для фольги) где-то на 2-3 см ниже края зигзагообразного среза ананаса. Учтите, что конус не очень должен быть глубоким, т.к. ананас еще будет одеваться на кальян (в зависимости от вашей насадки, это еще 5 см примерно минимум).
Итак, теперь нам надо проделать вертикальное отверстие в конусе и внизу ананаса (собсно для того, что бы насадить его на шахту). Тут диаметр завист от того, какой размер насадки у вас, главное, что бы было как можно более герметично. Я юзал тонкий нож, получилось чуть больше, чем нужно, но хорошей герметичности не получилось. Немного спас положение уплотнительными насадками, но имейте ввиду...
Теперь отверстие шахты внутри ананаса надо чем-то заделать, что бы табак туда не проваливался. Я использую сеточку от чайной фигни (в которой заваривают или чай через нее из чайника наливают), кто-то юзает зубочистки. Вообщем либо сеточку, либо зубочистки крест-на-крест, главное, что бы воздух свободно ходил, а табак не падал в шахту ;)
Далее забиваем табак (если табак сильно влажный, то его рекомендуют "отжать" вручную. Хотя я про это забыл и забил Аль Факер как есть получилось отлично) как обычно, немного не доходя до предполагаемой линии фольги (это линия полочки). Затем подбираем примерно подходящую по диаметру кружку, на нее фольгу (4-ре или более слоев), делаем дырки и вырезаем потом круг (тут я опять забыл сначала сделать дырки, пришлось чуть повозиться потом). Все фольгу плотнинько внутрь ананаса.
Теперь приступим к верхушке. Именно под ней будут угли, поэтому все лишнее надо вырезать! (и съесть :icecream: ). Я оставлял немного мякоти, но именно немного, т.к. места для угля нужно как можно больше. Теперь надо вырезать отверстия, откуда собсно будет поступать воздух. Очень удобно вырезать эти ананасовые 6ти гранники :) Затем мы опять же берем сложенную в 4 раза фольгу и обрезая ненужно аккуратно заполяем ее по стенкам внутри верхушки. Это нужно для того, что бы сок ананаса (который будет капать) не капал на угли и не затушил их. Потом проделываем в фольге дырки, там где отверстия ананаса и внутрь этих дырок немножко раскрепляем этой фольгой. Тут нужен баланс, что бы и фольги внутри много не было (не свисала) и что бы мало тоже, а то протечет.
В принципе все готово, насаживаем ананас, кладем внутрь угли (я клал 5 небольших кубиков), а затем уже верхушку надеваем. Я обычно немного даю кальяну постоять (минуту-две) затем начинаю раскуривать.
Вот тут тонкий момент, важно иметь уголь, который дает мало пепла. Я в последнее время перешел на такой уголь (cocobrico). Очень мало пепла и очень долго горит. Рекомендую. В СПб можно найти в кальянспб (я там затариваюсь) или Мир Кальянов

 

Ну вот и все, раскурился он не сразу (т.к. ананас сочный), зато потом... Табак лучше какой-нить фруктовый добавлять, наверное шикарно будет какую-нить клубничку добавить. Я делал на арбуз-мята. Уголь менял 1 раз :) Курилось реально очень долго, дым шикарный, вкус отменный.
MerCOOL рекомендует :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Такие кальяны на большую компанию хороши... А что подобного можно смастерить для одиночного неспешного курения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если именно на фрукте, можно попробовать на банане сделать, там совсем чуть-чуть получится, как раз на одного =)
на других фруктах одному не потянуть, надо интенсивно "дуть" а то угли остынут, а табак не прогреется.
ну и чашку никто не отменял ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если именно на фрукте,

 

Сань , а ты ведь не курящий ? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань , а ты ведь не курящий ? :hmmm:

сигареты не курю, тока кальян ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно обратил внимание , плотно и со вкусом на кальяне сидят больше некурящие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто те, кто курит сигареты столько говна с ними получают, что цимус кальяна просто не чувствуют. Да и не вставляет их так, как сигарета.

 

Я кстати бросил курить года 4 назад, о чем совсем не жалею ;)

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто те, кто курит сигареты столько говна с ними получают, что цимус кальяна просто не чувствуют. Да и не вставляет их так, как сигарета.

 

Я кстати бросил курить года 4 назад, о чем совсем не жалею ;)

 

возможно...но есть и элемент никотиновой зависимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от кальяна? возможно, но ты его не куришь 20 раз в день ))) Ну вообщем-то теме не о вреде или пользе кальяна :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от кальяна? возможно, но ты его не куришь 20 раз в день ))) Ну вообщем-то теме не о вреде или пользе кальяна :beach:

 

логично... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

Подниму тему ))

Как уже писал в радостях, купил кальян примерно 2-3 недели назад, теперь постигаю различные вкусы. Короче, вечера стали дымными ))

 

Что из табаков уже успел попробовать:

Адалья - пока мой любимый, довольно легкий, паровозность большая (дымоотделение огого), появились любимые вкусы: малина, двойная дыня

Малайзиан - для меня крепковат, но вкусы интересные, освежающие

Дейли Хука - легкий, паровозность тоже огого, вкусы есть интересные, типа клубники, бельгийских вафель, но почему-то очень сушит во рту и видимо из-за этого исхожу на кашель

Спектрум - типа Питерский крафтовый табак, ну а так, вроде легкий, но чуууть покрепче, паровозность неплохая. Пробовал у них печеньки с молоком - неплохо, а вот земляничка не пошла.

Инферно - легкий, но как-то ничем таким-эдаким не запомнился

 

АльФакер - не пробовал, говорят очень испортился.

 

В одном из магазинов увидел интересную таблицу, попробую с телефона прикрепить. Думаю будет полезна.

 

Upd: Фотку вставить не получилось, т.к. она больше 500кб, поэтому выложил её на гугл-диск и публикую тут ссылку: https://drive.google.com/file/d/1tKk-H-Th_nPAdI7DgiXhnYHjFrW70Ubw/view?usp=drivesdk

Изменено пользователем Yoghurt
добавил фотку таблички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yoghurt сказал:

Подниму тему ))

Как уже писал в радостях, купил кальян примерно 2-3 недели назад, теперь постигаю различные вкусы. Короче, вечера стали дымными ))

А сам девайс какой взял? Я хочу пластиковый кубический взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baks сказал:

А сам девайс какой взял? Я хочу пластиковый кубический взять

Horizon Line, насколько я знаю.

Вобщем вот такой наборчик взял: https://smogus.me/shop/hookahsets/nabor-novyj-gorizont/

Вроде все есть, остается только табачком и угольками закупаться ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация