Пример HTML-страницы
ChurikovSN

Логан степвей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

90 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Что-то не нашёл здесь никакой инфы, может не там искал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
08.03.2021 в 21:03, ChurikovSN сказал:

Что-то не нашёл здесь никакой инфы

А какую надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто интересно, плюсы - минусы, особенности эксплуатации и тд. Только купил, ещё толком не ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ChurikovSN сказал:

Только купил, ещё толком не ездил.

О! нас уже двое)). Я запланировал не поскупиться и сделать ТО-0. Пробег сейчас около 2000, в понедельник еду в дилеру - масло и фильтр масляный поменяю. Ещё мне кажется, что свет головной неправильно отрегулирован, ночью встречные машины обижаются, когда я с ближним еду. 

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Пасечник сказал:

О! нас уже двое)). Я запланировал не поскупиться и сделать ТО-0. Пробег сейчас около 2000, в понедельник еду в дилеру - масло и фильтр масляный поменяю.

Масло светлое? Может не надо менять его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

О! нас уже двое)). Я запланировал не поскупиться и сделать ТО-0. Пробег сейчас около 2000, в понедельник еду в дилеру - масло и фильтр масляный поменяю. Ещё мне кажется, что свет головной неправильно отрегулирован, ночью встречные машины обижаются, когда я с ближним еду. 

У Вас двигатель какой? У меня К7М - механик дилеровский сказал -приезжай через 10т на ТО. Я только завтра за номерами поеду.

Изменено пользователем ChurikovSN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ChurikovSN сказал:

У меня К7М

Аналогично. У меня уже третья машина с таким двигателем, мне вполне его хватает.

1 час назад, ChurikovSN сказал:

механик дилеровский сказал -приезжай через 10т на ТО

Странно. ТО через 15 тыс. Но первый раз масло заменить рекомендуют на 2 тыс.

2 часа назад, Timophey сказал:

Масло светлое?

Тима, ну откуда ему быть чёрным после 2 тыс пробега?;)....

Просто после обкатки  двигателя поменять масло с фильтром будет не лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пасечник сказал:

Тима, ну откуда ему быть чёрным после 2 тыс пробега?;)....

Просто после обкатки  двигателя поменять масло с фильтром будет не лишним.

 

А тема с ТО-0 недавно пошла, 4-5 лет назад. :hmmm: До этого 15 000 ездили и ничего, при покупке напоминали про 3000 км обкатки и всё. То ли железо стало другое, то ли руки у мастеровых на заводах... Да и замена масла на нулевом ТО рекомендована, но не обязательна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Пасечник сказал:

Просто после обкатки  двигателя поменять масло с фильтром будет не лишним.

Так я сам менял масло раньше до прохождения ТО-1. Но менял его на 8т.км. На ТО-0 приезжал (оно бесплатное), там осмотр и консультация были. Масло светлое и уровень в норме - даже заморачиваться не стал с заменой.

1 минуту назад, Greyhound сказал:

замена масла на нулевом ТО рекомендована, но не обязательна. 

Точно. :LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Greyhound сказал:

Да и замена масла на нулевом ТО рекомендована, но не обязательна. 

Абсолютно не обязательна.

Скрытый текст

Но рекомендована))

 

18 минут назад, Greyhound сказал:

А тема с ТО-0 недавно пошла, 4-5 лет назад.

А вот тут ты, кажется, не очень прав. Даже предыдущий Логан (2009 года) был приглашаем на процедуру (это если мне память не изменяет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

34 минуты назад, Greyhound сказал:

 

А тема с ТО-0 недавно пошла, 4-5 лет назад. :hmmm: До этого 15 000 ездили и ничего, при покупке напоминали про 3000 км обкатки и всё. То ли железо стало другое, то ли руки у мастеровых на заводах... Да и замена масла на нулевом ТО рекомендована, но не обязательна. 

 

16 минут назад, Пасечник сказал:

А вот тут ты, кажется, не очень прав. Даже предыдущий Логан (2009 года) был приглашаем на процедуру (это если мне память не изменяет).

 

Когда покупал Логан в 2006 году, так же ТО-0 на 3000 км " в подарок" шло... замена масла + осмотр...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

А вот тут ты, кажется, не очень прав. Даже предыдущий Логан (2009 года) был приглашаем на процедуру (это если мне память не изменяет).

 

1 час назад, КАММЕV сказал:

Когда покупал Логан в 2006 году, так же ТО-0 на 3000 км " в подарок" шло... замена масла + осмотр...

 

Вот оно что! В 2006 я Меган-2 купил, турецкий, про ТО-0 ничего не сказали. Пригласили на ТО-1 через год или 15 000 км. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пасечник сказал:

Странно. ТО через 15 тыс. Но первый раз масло заменить рекомендуют на 2 тыс.

Это я набурвил, он мои  пробеги знает, поэтому сказал не через 10т., а через год. Предыдущий Логан 2008г я продал (на этой неделе)с пробегом  117т

Изменено пользователем ChurikovSN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Greyhound сказал:

 

А тема с ТО-0 недавно пошла, 4-5 лет назад. :hmmm: До этого 15 000 ездили и ничего, при покупке напоминали про 3000 км обкатки и всё. То ли железо стало другое, то ли руки у мастеровых на заводах... Да и замена масла на нулевом ТО рекомендована, но не обязательна. 

Коллеги, вас всех забанили на Renault.ru. Посмотрите там официальную информацию. Нет никакого ТО-0. Есть комплекс "Добро пожаловать!". Его цель знакомство с сервисом, получение рекомендаций по эксплуатации, ответы на вопросы, возникшие у владельца в первые месяцы. Он бесплатный и не обязательный. Никакие замены на нем не предусмотрены. Первое обязательное ТО проводится на 15 тыс. км. Но если вы любите свой а/м и поменяете масло после обкатки, ничего плохого в этом не будет. Но ещё раз повторю, до 15 тыс. или одного года с момента покупки ничего менять не обязательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ChurikovSN сказал:

У меня К7М

   Блииин, ребята, я , конечно, понимаю, что простой, надёжный, ресурсный, 8-клопный... но какой же он древний, слабый и жрущий... и это в 21 веке на новой машине... а к4м не было в продаже? 

пс. сорри за оффтоп))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЮрийСергеевич сказал:

но какой же он древний, слабый и жрущий...

Так мы и сами не молоды)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЮрийСергеевич сказал:

   Блииин, ребята, я , конечно, понимаю, что простой, надёжный, ресурсный, 8-клопный... но какой же он древний, слабый и жрущий... и это в 21 веке на новой машине...

Так если Рено предложит современный трех цилиндровый турбомотор объёмам один литр, то весь форум будет рыдать, что он не надёжный, турбо и т.д.  Расскажите, какой должен быть современный атмосферник такой мощности. 

Цитата

 

а к4м не было в продаже? 

пс. сорри за оффтоп))

К4М не ставят с МКПП, а с лета его вообще не будет. На Логан идёт Н4М. В продаже он наверняка был, но разницу в цене кто должен был доплачивать? Каждый покупает машину в соответствии со своими возможностями и потребностями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к4м отличный двиг 328т проехал без вмешательства компрессия в порядке тьфу три раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и я о том же... а его 

3 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

не ставят с МКПП, а с лета его вообще не будет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ЮрийСергеевич сказал:

   Блииин, ребята, я , конечно, понимаю, что простой, надёжный, ресурсный, 8-клопный... но какой же он древний, слабый и жрущий... и это в 21 веке на новой машине... а к4м не было в продаже? 

пс. сорри за оффтоп))

Можно взять 1,3 турбо (если берешь года на 2), а так это "выжатый лимон".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К7М на первом Логане, в одну из поездок Воронеж-Севастополь-Воронеж (ну и по Крыму малость), по БК  Престиж V-55 , средний расход за поездку вышел 5,9л/100км. Но при желании мог и более 7 сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, спустя три недели после покупки и 2500 пробега, нашёл, как включается дальний свет:yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2021 в 22:17, ЮрийСергеевич сказал:

... простой, надёжный, ресурсный, 8-клопный... ...

Всё остальное - почти не важно.  :to_become_senile:

 

з.ы.

Хотя его младший брат K7J  у меня (похоже после перегрева в "пробке") пропустил порцию ОЖ в масло  - прогорела прокладка. Но залитый герметик уже как тысчь 50 не мешает ездить дальше. (на данный момент общий пробег двигателя 150 000 км).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пасечник сказал:

Сегодня, спустя три недели после покупки и 2500 пробега, нашёл, как включается дальний свет:yahoo:

Осталось найти как выключается:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда ехал домой из салона, как-то жестче вела себя подвеска,  чем на предыдущем Логане. Приехал, давление в шинах померил : 3 -3,2. Сбросил до нормы -теперь мягче предыдущего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2021 в 21:26, ChurikovSN сказал:

К7М на первом Логане, в одну из поездок Воронеж-Севастополь-Воронеж (ну и по Крыму малость), по БК  Престиж V-55 , средний расход за поездку вышел 5,9л/100км. Но при желании мог и более 7 сделать.

Забыл сказать, что был перепрошит под евро-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2021 в 12:25, Пасечник сказал:

в понедельник еду в дилеру - масло и фильтр масляный поменяю

Всё сделал.

18.03.2021 в 12:25, Пасечник сказал:

Ещё мне кажется, что свет головной неправильно отрегулирован, ночью встречные машины обижаются, когда я с ближним еду. 

А там, оказывается, барашек есть. Прямо из салона можно взор потупить. Но я до сегодняшнего дня так низко в салоне не нагибался.

Скрытый текст

Одну фару всё равно подрегулировали на стенде.

Ещё приятно, что в салоне СИМ Ярославля меня узнают. Много лет прошло, давно не навещал. Но куплено там три новых машины. И кое кто помнит. Кстати, костяк работников держится с 2008 года, никакой текучки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил парктроник (в его необходимости убедился на Логане1),  установил подлокотник, из необходимого  осталось поставить дефлекторы боковых окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поменял сегодня резину. Давление посмотрел - в заводских колёсах (летних) 2,6 атм. В зимних (которые в салоне мне дилер поставил) - тоже 2,6.  На памятке двери водительской  - передние 2,0, задние - 2,2.

Снизил давление до памятки и задумался - прав ли я?

..................

И поглядел на штатные колёсики... не нравятся мне они. Искатаю если и доживу, то уменьшу ширину на  пару сантиметров и диаметр прибавлю сантиметра на три.

.................

Прежний Логан был по мотору у меня изначально чипованный и сравнить возможности буквально не было. Так и проездил 11 лет. Сейчас сравниваю этот стоковый с прежним - новый тупит заметно. Неужели прошивка так радикальна?

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Пасечник сказал:

Поменял сегодня резину. Давление посмотрел - в заводских колёсах (летних) 2,6 атм. В зимних (которые в салоне мне дилер поставил) - тоже 2,6.  На памятке двери водительской  - передние 2,0, задние - 2,2.

Снизил давление до памятки и задумался - прав ли я?

..................

И поглядел на штатные колёсики... не нравятся мне они. Искатаю если и доживу, то уменьшу ширину на  пару сантиметров и диаметр прибавлю сантиметра на три.

.................

Прежний Логан был по мотору у меня изначально чипованный и сравнить возможности буквально не было. Так и проездил 11 лет. Сейчас сравниваю этот стоковый с прежним - новый тупит заметно. Неужели прошивка так радикальна?

У тебя какой степвей обновленный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аббат Букмон сказал:

У тебя какой степвей обновленный?

Дык... последний. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Пасечник сказал:

Дык... последний. 

Тогда ничего удивительного. Электронная педаль, евро5. 

На соседнем сайте в основном прошивают газовые машины. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2021 в 17:56, Пасечник сказал:

Поменял сегодня резину. Давление посмотрел - в заводских колёсах (летних) 2,6 атм. В зимних (которые в салоне мне дилер поставил) - тоже 2,6.  На памятке двери водительской  - передние 2,0, задние - 2,2.

Снизил давление до памятки и задумался - прав ли я?

..................

И поглядел на штатные колёсики... не нравятся мне они. Искатаю если и доживу, то уменьшу ширину на  пару сантиметров и диаметр прибавлю сантиметра на три.

.................

Прежний Логан был по мотору у меня изначально чипованный и сравнить возможности буквально не было. Так и проездил 11 лет. Сейчас сравниваю этот стоковый с прежним - новый тупит заметно. Неужели прошивка так радикальна?

А какая резина сейчас (размеры)?

Логан1 я чиповал через год после покупки (просто под Евро2) - поэтому разницу ощутил четко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ChurikovSN сказал:

А какая резина сейчас (размеры)?

Штатная  205/55 R16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая-же, шумновата, но дорогу держит добре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, какие зимние колеса взять.  Пока в мыслях 205/65 R15 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы на 195/65 R16  глядел или даже на 185/70R16, но таких не найти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Пасечник сказал:

А я бы на 195/65 R16  глядел или даже на 185/70R16, но таких не найти. 

Ну повыше -понятно, но зачем уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже зимой лучше.

Поиграй с калькулятором (там внизу будут комментарии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. 28.04.21 приобрела степвейчик с Н4М. Сегодня 18.05.21 прошёл отметку 1000 км. Нигде не найду инфы по ДВС, везде только краткое описание. Ранее эксплуатировал К4М. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2021 в 20:58, Александр П сказал:

Доброго времени суток. 28.04.21 приобрела степвейчик с Н4М. Сегодня 18.05.21 прошёл отметку 1000 км. Нигде не найду инфы по ДВС, везде только краткое описание. Ранее эксплуатировал К4М. 

Они в основном на Аркане, почитайте там, ну или типа: https://www.drive2.ru/l/585366797562180015/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2021 в 12:03, ChurikovSN сказал:

Они в основном на Аркане, почитайте там, ну или типа: https://www.drive2.ru/l/585366797562180015/

Большое спасибо за отзывчивость, но этот как и другие отзывы "владельцев" Н4М размещённые на разных сайтах прочитаны. От этой инфы голова и пухнет.

Один пишут о большом расходе масла, другие - до 12...15 л/100 км. С одной стороны понимаю зависимость манеры вождения на все эти расходы, но как-то тревожно. Сегодня ровно месяц эксплуатации этого чуда, пробег 1548 км. Обкатка 1000 (как прописано в руководстве) пройдена. Режим город и примерно 250 км трасса в спокойном "дедовском" режиме. Уровень масла на щупе как и в первый день, городской расход 95го первые несколько дней 9 - 9,7. Потом 7,1- 7,6 без климата, а с климатом 7,8 - 8,5. Объяснение расхода первых дней понятно - не мог привыкнуть к очень коротким 1,2 и 3 передачами. По резвости и тяговитости движок мне нравится. Посмотрим, что будет после 3000, согласно руководства идущего с авто (двс выйдет на полный режим). 

А ранее задавал вопрос в надежде на отзыв форумча, кто уже имел положительные и отрицательные моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скатался в Карелию

h-1630.jpg

 

...............

h-1631.jpg

...................

h-1632.jpg

............................

h-1633.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите каталожный номер лобового стекла на Степвей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2021 в 11:36, Сергей1983 сказал:

Подскажите каталожный номер лобового стекла на Степвей.

 

 727126647R - с подогревом, 727124812R - без подогрева - для Логана II

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уровень топлива ещё кубик показывает, а красный фонарь уже засветился. В наше время такого не было. (c)

h-1644.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня загорается только когда последний кубик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катался в Севастополь и по Крыму 2850км, ср. расход 6,8 (всё время с кондеем). До этого (без кондея) 3000км ср. 6,3 л/100км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация