Пример HTML-страницы
Riddick

Не работает задний омыватель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый.

Машине уже почти восемь лет и столкнулся со следующей проблемой. Проблема возникла еще летом, особо не напрягала, но все таки хочется ее решить.

Перестал работать омыватель заднего стекла. Когда поворачиваю ручку подрулевого переключателя, то сначала  срабатывает сам задник дворник, как и должно быть. Поворачиваю ручку дальше до упора, должен заработать омыватель заднего стекла. А вместо этого срабатывают передние дворники, одновременно с задним дворником.

Возможно проблема возникла в следствии того, что я разбирал подрулевой переключатель. Разбирал его, из за того, что передние дворники не всегда срабатывали при опускании рычага, приходилось упускать переключатель на самую быструю скорость работы дворников. Разобрал, менял смазку и чистил контакты. Проблема с передним дворником ушла. Но теперь не работает задний омыватель. Возможно он не работал и до этого, точно не могу сказать, не часто им пользуюсь. Разбирал еще раз переключатель, смотрел, все на месте.

Смущает, то что одновременно срабатывают дворники передний и задний.

Если необходимо могу сделать видео, выложить, что бы было наглядно видно.

Никто с подобной проблемой не сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Riddick сказал:

Никто с подобной проблемой не сталкивался?

 

1. Если проблема ушла после переборки подрулевого, я бы прозвонил и шлейф на наличие обрывов. Если есть возможность подключил заведомо работающий переключатель. У меня, если что есть, снятый с Дастера.

2. Если со шлейфом проблем нет, идти по цепочке: реле, проводка подключения насоса и сам насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/1/2021 at 9:47 AM, Greyhound said:

 

1. Если проблема ушла после переборки подрулевого, я бы прозвонил и шлейф на наличие обрывов. Если есть возможность подключил заведомо работающий переключатель. У меня, если что есть, снятый с Дастера.

2. Если со шлейфом проблем нет, идти по цепочке: реле, проводка подключения насоса и сам насос.

Спасибо за наводку, сейчас будет по теплее посмотрю шлейф. Все таки такое ощущение, что дело в электрике, в мозгах, видно то ли сигнал не туда приходит, когда поворачиваю ручку. Буду копать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторчик на бачке жужжит при включении заднего омыва? Если да, то проверяй клапан на моторчике и проходимость магистрали к задней форсунке. Если нет, то проверяй сигнал и питание при заднем омыве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация