Пример HTML-страницы
Сергей221

низкое давление масла в следствие чего ремонт двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане.Нужен ваш совет.Автомобиль рено меган сценик 2 2003 год выпуска,двигатель 1,5 dci модель к9к728.Суть проблемы:низкий уровень масла поэтому низкое давление.При снятии поддона установлено что вкладыши и шатунные и коренные имеют потертости, коленвал практически без потертостей(гладкий),турбина сдохла.Вопрос стоит ли мне восстанавливать двигатель или купить контрактный?Есть ли надежда что головка в хорошем состоянии?

Изменено пользователем Сергей221
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головка страдает первой, кмк без вскрытия хз. Потертости не задиры, а колено самая дорогая деталь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей221 сказал:

Доброго времени суток форумчане.Нужен ваш совет.Автомобиль рено меган сценик 2 2003 год выпуска,двигатель 1,5 dci модель к9к728.Суть проблемы:низкий уровень масла поэтому низкое давление.При снятии поддона установлено что вкладыши и шатунные и коренные имеют потертости, коленвал практически без потертостей(гладкий),турбина сдохла.Вопрос стоит ли мне восстанавливать двигатель или купить контрактный?Есть ли надежда что головка в хорошем состоянии?

Замерь шейки и потом принимай решение. Если всë ок, то замена вкладышей,  ремонт турбы и в дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейки в норме.Меня беспокоит что в головке могло пострадать от недостатка масла.И чтоб это затем не вылилось в дополнительные расходы.Стоит ли менять маслянный насос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей221 сказал:

Шейки в норме.Меня беспокоит что в головке могло пострадать от недостатка масла.И чтоб это затем не вылилось в дополнительные расходы.Стоит ли менять маслянный насос?

По голове надо бы дефектовку сделать. Не мешает колечки поршневые глянуть. А масляный насос после сборки и замера давления. Но если очкуешь - то замена насоса и цепи.

Короче ремонт. Хотя по цене неизвесно еще что дешевле обойдется. Хотя контрактник - ток еще кот в мешке. Я свой контрактник дефектовал и заменил почти всë.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сергей221 сказал:

Шейки в норме.Меня беспокоит что в головке могло пострадать от недостатка масла.И чтоб это затем не вылилось в дополнительные расходы.Стоит ли менять маслянный насос?

Шейки сомневаюсь  что в норме.  Тем более коренные с такими симптомами. При капитальном ремонте менять масляный насос на новый не писанное правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация