Пример HTML-страницы
poRox52

Обновленная тема Автозвук

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. сразу скажу что поиском пользовался.) инфа либо устаревшая , либо раскидана. ) встал вопрос поменять музыку в машине, устал собирать по 20 песен на cd  (2008 года, магнитола и динамики штатные) .  у нас город небольшой , специалистов очень мало. продавцы  в магазинах очень не компетентны. Подскажите какую лучше поставить магнитолу с сохранением управления подрулевого джойстика. Какие лучше выбрать колонки  (как я понимаю 16 см). помимо магнитолы и колонок нужен ли еще какой либо переходник? если да то какой и для чего?....есть ли возможность сохранить отображение информации от магнитолы на панели приборов? И при замене магнитолы как вводить защитный код ? или придется возить с собой штатную магнитолу для ввода кода? по типовому размеру магнитолы все одинаковые? (в магазине сказали что возможно нужна будет какая то рамка, штатная магнитола вроде без рамки...) ... возможно ли самому (без опыта ) все поменять?, а то в магазине поменять магнитолу и 4 динамика запросили 7к.... мне кажется это много.... 

p.s. приношу извинения за дублирование вопросов. просто не все нашел в поиске. решил собрать все в одну тему.  всем спасибо за отклики. :punk::punk::punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, poRox52 сказал:

Доброго времени суток. сразу скажу что поиском пользовался.) инфа либо устаревшая , либо раскидана. ) встал вопрос поменять музыку в машине, устал собирать по 20 песен на cd  (2008 года, магнитола и динамики штатные) .  у нас город небольшой , специалистов очень мало. продавцы  в магазинах очень не компетентны. Подскажите какую лучше поставить магнитолу с сохранением управления подрулевого джойстика. Какие лучше выбрать колонки  (как я понимаю 16 см). помимо магнитолы и колонок нужен ли еще какой либо переходник? если да то какой и для чего?....есть ли возможность сохранить отображение информации от магнитолы на панели приборов? И при замене магнитолы как вводить защитный код ? или придется возить с собой штатную магнитолу для ввода кода? по типовому размеру магнитолы все одинаковые? (в магазине сказали что возможно нужна будет какая то рамка, штатная магнитола вроде без рамки...) ... возможно ли самому (без опыта ) все поменять?, а то в магазине поменять магнитолу и 4 динамика запросили 7к.... мне кажется это много.... 

p.s. приношу извинения за дублирование вопросов. просто не все нашел в поиске. решил собрать все в одну тему.  всем спасибо за отклики. :punk::punk::punk:

Управление сразу отвалится. Если магнитоло update list то поможет Ятур (4-6 косарей). Тогда управление останется. Если менять магнитолу, то это дело нескольких минут. 4 вязальные спицы и старая выпрыгивает. Разъемы там обычные, как на большинстве магнитол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разжевано всё максимально, читай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mergen сказал:

Управление сразу отвалится. Если магнитоло update list то поможет Ятур (4-6 косарей). Тогда управление останется. Если менять магнитолу, то это дело нескольких минут. 4 вязальные спицы и старая выпрыгивает. Разъемы там обычные, как на большинстве магнитол.

Понял, а вопрос про ввод кода после снятия клемы 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете есть генератор кодов Рено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, dimon405 сказал:

Разжевано всё максимально, читай. 

Так может вообще закрыть создание новых тем ?)  51000 тем .... уверен тут есть ответы на все вопросы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не писать в тех же темах, а не плодить новые? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimon405 сказал:

В интернете есть генератор кодов Рено. 

Вот за это респект и спасибо):clap:...не знал

2 минуты назад, poRox52 сказал:

Вот за это респект и спасибо):clap:...не знал

как  я понял генератор нужен чтобы узнать код...... но при замене штатной магнитолы на другого производителя ввод кода остается ? или вводить уже ничего не надо будет .... извиняюсь еще раз ...возможно туплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, poRox52 сказал:

Понял, а вопрос про ввод кода после снятия клемы 

 

Код новой магнитолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, poRox52 сказал:

Вот за это респект и спасибо):clap:...не знал

как  я понял генератор нужен чтобы узнать код...... но при замене штатной магнитолы на другого производителя ввод кода остается ? или вводить уже ничего не надо будет .... извиняюсь еще раз ...возможно туплю

Какая у тебя магнитола? tuner или update list?

Если update, то можно установить Ятур или какой-нибудь китайский мр3 адаптер. В случае с Ятуром сохранится управление треками с флешки с подрулевого (Ятур не дороже новой брендовой магнитолы и устанавливается/подключается к штатной магнитоле update list максимум за час самостоятельно). В случае с китайской приблудой подключается тоже недолго, но управления треками с подрулевого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mergen сказал:

Какая у тебя магнитола? tuner или update list?

вот такая 

321.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, poRox52 сказал:

вот такая 

321.jpg

Что написано под правым джойстиком? Кажется update list.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mergen сказал:

Какая у тебя магнитола? tuner или update list?

в идеале хочу поставить ....такую магнитолу  Alpine CDE-193BT

такие в передние двери Компонентная АС Hertz DSK 165

задние двери Коаксиальная АС Hertz CX 165

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это в принципе замороч. У Сени и своя штатная аккустика неплохая. Но если решил - переубеждать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mergen сказал:

Ну это в принципе замороч. У Сени и своя штатная аккустика неплохая. Но если решил - переубеждать не буду.

Магнитола "лист".... по поводу качества штатной акустики соглашусь. (за рулем сени 8 лет )... решил обновить только из за того что нет хотя бы mp3 .... а уж раз магнитолу заменить ..то и динамики до кучи

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет....я себе поставил ятур и не заморачивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При удержании цифры 6, магнитола пишет свой собственный прекод, введя который в генератор, получаешь код именно этой магнитолы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimon405 сказал:

При удержании цифры 6, магнитола пишет свой собственный прекод, введя который в генератор, получаешь код именно этой магнитолы. 

Он ему не нужен. Он просто наивно думает, что при замене магнитолы код останется прежним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это речь идёт о коде штатной магнитолы. У сторонней кодов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЮрийСергеевич сказал:

Это речь идёт о коде штатной магнитолы. У сторонней кодов нет.

И у некоторых сторонних тоже есть коды. Но они никак не связаны с Renault.

24 минуты назад, poRox52 сказал:

Магнитола "лист".... по поводу качества штатной акустики соглашусь. (за рулем сени 8 лет )... решил обновить только из за того что нет хотя бы mp3 .... а уж раз магнитолу заменить ..то и динамики до кучи

 

Они все list. Вопрос задавался конкретно. Какой именно  list?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только в навороченных... сам владелец и программирует эту функцию и код.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вариант решения проблемы с мр3 на магнитоле update list. Управления с подрулевого нет.

IMG_20210325_113548.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам уже "триста лет" с ятуром, все шикарно, только не стазу понял, что папки нужно обозначать как CD...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЮРЕЦ сказал:

Сам уже "триста лет" с ятуром, все шикарно, только не стазу понял, что папки нужно обозначать как CD...

Каждый др...т, как он хочет. Не мешаем пацану изгаляться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mergen сказал:

И у некоторых сторонних тоже есть коды. Но они никак не связаны с Renault.

Они все list. Вопрос задавался конкретно. Какой именно  list?

update list

13 минут назад, mergen сказал:

Каждый др...т, как он хочет. Не мешаем пацану изгаляться. 

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=6726713916530157940&from=tabbar&text=Pioneer+SPH-10BT на 15 секунде данная магнитола стоит как раз в Сени2 ).... вот хочу примерно так же 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, poRox52 сказал:

update list

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=6726713916530157940&from=tabbar&text=Pioneer+SPH-10BT на 15 секунде данная магнитола стоит как раз в Сени2 ).... вот хочу примерно так же 

Вот решение твоей проблемы. Синий разъем как раз на штатную магнитолу Renault update list.

IMG_20210403_211656.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и красиво, и не заметно стоит в бардачке, и все подрулевые крутилки функциональны...:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЮРЕЦ сказал:

Ага и красиво, и не заметно стоит в бардачке, и все подрулевые крутилки функциональны...:to_become_senile:

ЭХ) ничего то Вы не понимаете в "колбасных обрезках")  жену три дня уговаривал из бюджета 25к выдернуть ) ...а вы говорите  - "Ятор") .....

Изменено пользователем poRox52
изменение текста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, это... он примерно так и стоит...:yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же хорошо что у меня шла авто без музыки я еще в 2006 поставил двд автомагнитолу, ну нет у меня управления на руле да это не смертельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо, что у меня всё штатное. Всё устраивает, переделывать не хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2021 в 05:18, anlyk сказал:

как же хорошо что у меня шла авто без музыки я еще в 2006 поставил двд автомагнитолу, ну нет у меня управления на руле да это не смертельно

Я покупал качественный адаптер для родного джойстика под магнитолу JVC у кулибина за 12 у.е. год катаюсь, доволен как слон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
04.04.2021 в 01:22, ЮРЕЦ сказал:

Ага и красиво, и не заметно стоит в бардачке, и все подрулевые крутилки функциональны...:to_become_senile:

Еще как купил авто году в 13 поставил Ятур, первое время обходился, но у меня он работает существенно тише, чем СД и радио, пугает при переключении...

Последние года 2 им вообще не пользуюсь.

Я.Музыка на телефоне, который висит у руля на держателе, с подключением через AUX решает все задачи, + с флешкой париться не надо, + громкая связь прекрасно работает через динамики авто. По мне так идеально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой по магнитолле.

У меня стоит штатная (как на фотке, чуть выше), но она "отъезжает", когда перегревается, сидюк совсем плохо работает. 

Есть ли какие реношные магнитоллы, что бы было можно заменить штатную и не потерять управление по джостикам?

 

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, wlkw сказал:

Вопрос такой по магнитолле.

У меня стоит штатная (как на фотке, чуть выше), но она "отъезжает", когда перегревается, сидюк совсем плохо работает. 

Есть ли какие реношные магнитоллы, что бы было можно заменить штатную и не потерять управление по джостикам?

 

с разбора  тыц  , они идут двух видов  update list или Tuner List и у тебя стоит какая магнитола ?

ef6985616c77.jpg81a9e1fe29f4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я как бы хотел заменить на что-то более новое, без компакт диска.

Если такое возможно, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wlkw сказал:

Да я как бы хотел заменить на что-то более новое, без компакт диска.

Если такое возможно, конечно

Читаем тему внимательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Сценик 2004 год, дорестайл, поменял приборную панель на рестайлинг (2007 год). Магнитола стоит тюнер лист. Естественно перестали работать екран справа на панели и подрулевой переключатель. Посещают мысли купить магнитолу апдейт лист и приспособить ее под мою панель. Осталось решить два вопроса- собственно найти б/у апдейт лист и понять как именно перерисовать разъемы. С первым вопросом- у меня салон светлый, смотрю объявления, все магнитолы черного цвета. Возникла мысль, оставить переднюю панель от тюнер листа,тоесть отсоединить черную панель от апдейт листа и прикрепить от старой тюнер лист родного цвета? Может кто так делал ранее? И второй вопрос по пинам. Вот если бы кто прям носом ткнул, как там пины местами поменять? Если что, по решению моих задач с меня пост на форуме с детальными фотками о проделанной работе) Заранее спасибо!

Изменено пользователем Olexbox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olexbox сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Сценик 2004 год, дорестайл, поменял приборную панель на рестайлинг (2007 год). Магнитола стоит тюнер лист. Естественно перестали работать екран справа на панели и подрулевой переключатель. Посещают мысли купить магнитолу апдейт лист и приспособить ее под мою панель. Осталось решить два вопроса- собственно найти б/у апдейт лист и понять как именно перерисовать разъемы. С первым вопросом- у меня салон светлый, смотрю объявления, все магнитолы черного цвета. Возникла мысль, оставить переднюю панель от тюнер листа,тоесть отсоединить черную панель от апдейт листа и прикрепить от старой тюнер лист родного цвета? Может кто так делал ранее? И второй вопрос по пинам. Вот если бы кто прям носом ткнул, как там пины местами поменять? Если что, по решению моих задач с меня пост на форуме с детальными фотками о проделанной работе) Заранее спасибо!

так писалось уже не раз что и как делалось, панель какую поставили по артикулу?


и далее полистай

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнитолы и светлые есть но вид у них не ахти 
тыц  если только отмыть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Olexbox сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Сценик 2004 год, дорестайл, поменял приборную панель на рестайлинг (2007 год). Магнитола стоит тюнер лист. Естественно перестали работать екран справа на панели и подрулевой переключатель. Посещают мысли купить магнитолу апдейт лист и приспособить ее под мою панель. Осталось решить два вопроса- собственно найти б/у апдейт лист и понять как именно перерисовать разъемы. С первым вопросом- у меня салон светлый, смотрю объявления, все магнитолы черного цвета. Возникла мысль, оставить переднюю панель от тюнер листа,тоесть отсоединить черную панель от апдейт листа и прикрепить от старой тюнер лист родного цвета? Может кто так делал ранее? И второй вопрос по пинам. Вот если бы кто прям носом ткнул, как там пины местами поменять? Если что, по решению моих задач с меня пост на форуме с детальными фотками о проделанной работе) Заранее спасибо!

Можно любую магнитолу поставить и подрулевой джойстик заставить работать. Проблем никаких, только на малом дисплее будет температура и время отображатся. У меня такая стоит и кнопки работают, а на малом дисплее только температура, время и надпись renault. Работает через адаптер.

otzyvy-jvc-kd-avx22-600x600-525.jpg

54153.750x0.jpg

Изменено пользователем RomaRovno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панель поставил P8200704463A J84 BG v8.9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Olexbox сказал:

Панель поставил P8200704463A J84 BG v8.9

P8200704463
P8200494955

P8200461294

8200633644 Update List

у этих цвет темный

P8200704463
P8200494955

P8200461294

8200505114 Update List

8200607918
8200367490

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация