Пример HTML-страницы
Мастер Колеса

Взаимозаменяемость приборных панелей Сценик 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сгорела приборная панель Гранд Сеня 2 дизель 1.9 2004г. Сгорела с выходом дыма. Поэтому думаю, что ремонт не целесообразен. Хочу купить б.у. Артикул моей панельки P8200 365 607 D. Фото ниже. Подскажите какую можно купить. У меня 2004г. дорейстайл - этих панелей почти нет, а если и есть то цена от 9000 руб. С рейстайла просто завались, но...... подойдёт ли? Вот в чём вопрос. Сконфигурировать пиреном вроде смогу. А вот прошить сам-нет.

Можно ли брать панель рейстайл? Подскажите, что мне подойдёт. Ответ  на свой вопрос в большой теме про ремонт панелей не нашёл.

20210403_213140-min.jpg

Изменено пользователем Мастер Колеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Мастер Колеса сказал:

Сгорела приборная панель Гранд Сеня 2 дизель 1.9 2004г. Сгорела с выходом дыма. Поэтому думаю, что ремонт не целесообразен. Хочу купить б.у. Артикул моей панельки P8200 365 607 D. Фото ниже. Подскажите какую можно купить. У меня 2004г. дорейстайл - этих панелей почти нет, а если и есть то цена от 9000 руб. С рейстайла просто завались, но...... подойдёт ли? Вот в чём вопрос. Сконфигурировать пиреном вроде смогу. А вот прошить сам-нет.

Можно ли брать панель рейстайл? Подскажите, что мне подойдёт. Ответ  на свой вопрос в большой теме про ремонт панелей не нашёл.

20210403_213140-min.jpg

Таки прям и нет? Да ну!? Смотри сайт FarPost. Я себе там за 2500 нашел полный аналог только с англичанки.

58 минут назад, Мастер Колеса сказал:

Сгорела приборная панель Гранд Сеня 2 дизель 1.9 2004г. Сгорела с выходом дыма. Поэтому думаю, что ремонт не целесообразен. Хочу купить б.у. Артикул моей панельки P8200 365 607 D. Фото ниже. Подскажите какую можно купить. У меня 2004г. дорейстайл - этих панелей почти нет, а если и есть то цена от 9000 руб. С рейстайла просто завались, но...... подойдёт ли? Вот в чём вопрос. Сконфигурировать пиреном вроде смогу. А вот прошить сам-нет.

Можно ли брать панель рейстайл? Подскажите, что мне подойдёт. Ответ  на свой вопрос в большой теме про ремонт панелей не нашёл.

20210403_213140-min.jpg

Таки прям и нет? Да ну!? Смотри сайт FarPost. Я себе там за 2500 нашел полный аналог только с англичанки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу вставить ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скинь на почту . отправил в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в основном они взаимозаменяемы. Вопрос только в совместимости правой части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mergen сказал:

Кстати в основном они взаимозаменяемы. Вопрос только в совместимости правой части.

Имеется в виду-с экраном или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу я в Курске. Нашёл разборки в Брянске с ценой 4500 руб. Там их много.Я хотел сделать так-приехать к ним( мне дороги всего 240км), поставить на авто и если заработает, то купить. Только у ребят с разборки такого артикула нет, все приборки 2006г. и выше. Про управление магнитолой я в курсе. Но будет ли работать всё остальное? И можно ли пиреном подогнать приборку под мою машину или нужен клип или перепрошивка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мастер Колеса сказал:

Живу я в Курске. Нашёл разборки в Брянске с ценой 4500 руб. Там их много.Я хотел сделать так-приехать к ним( мне дороги всего 240км), поставить на авто и если заработает, то купить. Только у ребят с разборки такого артикула нет, все приборки 2006г. и выше. Про управление магнитолой я в курсе. Но будет ли работать всё остальное? И можно ли пиреном подогнать приборку под мою машину или нужен клип или перепрошивка?

Всë нормально конфигурируется пиреном. Просто правая часть уже сконфигурирована под определенную магнитолу. У меня на панели от tuner list показаний с магнитолой update list не было. Управление с подрулевого не пробовал.

А насчет артикула надо еще версию прошивки (слева от артикула мелкие строчки) смотреть. И желательно на самой плате наклейку глянуть.

Кстати почему именно Брянск? Есть же Почта России и Транспортные компании. Я свою из Одинцово СДЭКом получал.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Еще.

Моя задымилась из-за ненадежного контакта в сером разъеме. Перед тем как задымиться часто сбрасывалась. Серый разъем пришел вместе с новой панелью. Я просто обрезал свой и скрутил провода по цветам. Всë ОК.

 

P.S. новая панель со старым разъемом тоже начала сбрасываться.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mergen сказал:

Всë нормально конфигурируется пиреном. Просто правая часть уже сконфигурирована под определенную магнитолу. У меня на панели от tuner list показаний с магнитолой update list не было. Управление с подрулевого не пробовал.

А насчет артикула надо еще версию прошивки (слева от артикула мелкие строчки) смотреть. И желательно на самой плате наклейку глянуть.

Кстати почему именно Брянск? Есть же Почта России и Транспортные компании. Я свою из Одинцово СДЭКом получал.

на наклейке V6.01  Если на б.у. панели будет другая версия? Какие последствия? А где на плате наклейка? Панель разобрал-наклейка только на индикаторе.

А панель получали г. Одинцово, улица Маковского д. 7? EVDetal?  Я просто боюсь, что не  могут не рабочую прислать. Бодайся потом с ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё очень важный вопрос-возможно ли посмотреть Пиреном уровень топлива в баке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про совмещение версии и прошивок точно есть в большой теме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, disel сказал:

Про совмещение версии и прошивок точно есть в большой теме. 

Прочитал всю. Не нашёл. Может ткнёте носом. Буду Вам очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мастер Колеса сказал:

Сгорела приборная панель Гранд Сеня 2 дизель 1.9 2004г. Сгорела с выходом дыма. Поэтому думаю, что ремонт не целесообразен. Хочу купить б.у. Артикул моей панельки P8200 365 607 D. Фото ниже. Подскажите какую можно купить. У меня 2004г. дорейстайл - этих панелей почти нет, а если и есть то цена от 9000 руб. С рейстайла просто завались, но...... подойдёт ли? Вот в чём вопрос. Сконфигурировать пиреном вроде смогу. А вот прошить сам-нет.

Можно ли брать панель рейстайл? Подскажите, что мне подойдёт. Ответ  на свой вопрос в большой теме про ремонт панелей не нашёл.

 

1) не указал с радио или нет и какой тип
2)с навигацией или нет и какой тип это можно посмотреть по вину тут
3)панель всеравно придется конфигурировать даже если будет такой же артикул, пиреном это делается, последняя буква я так думаю не очень важна так как диалогус выдает  артикул без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на мою выдает заменяемость такую но у меня без радио и без навигации
13091b3bb4db.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что выгорело в твоей панели? дым это еще не показатель похорон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anlyk сказал:

и что выгорело в твоей панели? дым это еще не показатель похорон

Скорее всего всë, что до и вокруг ШИМа. С ШИМом во главе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

Скорее всего всë, что до и вокруг ШИМа. С ШИМом во главе.

не факт, вот пример и гари и вони было предостаточно а ремонт обошелся в 100рублей
4e37ec5405de.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и такое. Но это из того же разряда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, anlyk сказал:

1) не указал с радио или нет и какой тип
2)с навигацией или нет и какой тип это можно посмотреть по вину тут
3)панель всеравно придется конфигурировать даже если будет такой же артикул, пиреном это делается, последняя буква я так думаю не очень важна так как диалогус выдает  артикул без нее.

Вот, что пробилось- Типы радиоприемников RAD03  , Уровень навигационной помощи SSNAV. И своими словами-панель простая, навигации нет, магнитола родная с  дорейстайла тюнер лист. Вы эти параметры имели в виду?

5 часов назад, anlyk сказал:

не факт, вот пример и гари и вони было предостаточно а ремонт обошелся в 100рублей
4e37ec5405de.png

В Курске не могу найти специалистов по ремонту. В большой теме о ремонте панелей тоже, рядом ,никого нет. Вскрыл панель-пару дорожек на плате выгорело.

Изменено пользователем Мастер Колеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, anlyk сказал:

вот на мою выдает заменяемость такую но у меня без радио и без навигации
13091b3bb4db.png

Если у Вас есть Диалоджик, то посмотрите пожалуйста какие панели мне подходят. Мой ВИН VF1JM1GE632077462

Изменено пользователем Мастер Колеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Мастер Колеса сказал:

В Курске не могу найти специалистов по ремонту. В большой теме о ремонте панелей тоже, рядом ,никого нет. Вскрыл панель-пару дорожек на плате выгорело.

тыц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, anlyk сказал:

Не занимается иномарками. Конкретных спецов нет. А халтуры нам не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, anlyk сказал:

82b1c56495b9.png

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мастер Колеса сказал:

Спасибо

https://www.drive2.ru/l/490839034143179062/
вот уже меняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у поляков или тыц  но цена от 4000 

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все равно я не верю что нет в таком городе человека профессионально занимающегося автомобильной электроникой именно ремонтом электронных блоков на крайний случай есть номер с Воронежа 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, anlyk сказал:

и все равно я не верю что нет в таком городе человека профессионально занимающегося автомобильной электроникой именно ремонтом электронных блоков на крайний случай есть номер с Воронежа 

Может и есть, но найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anlyk сказал:

и все равно я не верю что нет в таком городе человека профессионально занимающегося автомобильной электроникой именно ремонтом электронных блоков на крайний случай есть номер с Воронежа 

С Воронежа уже малоактуален. Когда моя начала выдрючиваться я Саше звонил. Помещение, в котором он работал, прикрылось вместе со всем оборудованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мастер Колеса сказал:

Может и есть, но найти не могу.

Вот и я звонил-такого номера не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мастер Колеса сказал:

Вот и я звонил-такого номера не существует.

А как насчет Белгород, Орел?

Накрайняк в теме "Панель приборов. Проблемы и решения" Воронеж есть. Может согласится? Делает быстро и качественно. Мою первую (до выгорания из-за разъема) за час всю пропаял и перепрошил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2021 в 14:46, Мастер Колеса сказал:

Не занимается иномарками. Конкретных спецов нет. А халтуры нам не надо.

Приветствую..

На форуме обращался к одноклубнику из Уфы.

Халтуры там точно не будет!

8 987 253 64 43. Александр.

Этот же номер у него с Вацапом.

Можно отослать свою, а можно купить у него, а Вашу он выкупит, стоимость будет зависеть от состояния..

Но я свою отослал и получил позже очень достойную цену за неё.

Очень рекомендую!

На форуме ник AlexChip.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

Приветствую..

На форуме обращался к одноклубнику из Уфы.

Халтуры там точно не будет!

8 987 253 64 43. Александр.

Этот же номер у него с Вацапом.

Можно отослать свою, а можно купить у него, а Вашу он выкупит, стоимость будет зависеть от состояния..

Но я свою отослал и получил позже очень достойную цену за неё.

Очень рекомендую!

На форуме ник AlexChip.

Где Курск и где Уфа... Но за помощь спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Мастер Колеса сказал:

Где Курск и где Уфа... Но за помощь спасибо

Ну я то тоже из Вологды, а не из Уфы..)) 

И все вопросы решил дистанционно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Мастер Колеса сказал:

Где Курск и где Уфа... Но за помощь спасибо

Договорись и отправь любой ТК. Он еë оценит, сделает скидку. Деньги переведешь и он вышлет тебе панельку. А может твою восстановит за полдня и отправит назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпопея с заменой панели закончена. Куплена на разборке в Брянске панель 8200451505 аж 2012 года выпуска, за 6000 руб. Состояние новой. Только язык с испанского поправил PyREN.  Магнитолка работает (тюнер лист). Только пробег на ней 50тыс.км. Но скажу так-был на трёх разборках, все панели, что предлагали были не рабочие.Поэтому покупать с пересылкой - ОГРОМНЫЙ кот в мешке.

И отвечаю сам себе на вопрос по взаимозаменяемости. Я связывался с мастером по ремонту панелей и он мне ответил, что все панельки одинаковые, разница только в прошивке. За 2000 руб. заливается родная прошивка и всё будет работать. (имеется в виду магнитола и прочее). Вот так вот всё оказывается просто.....

И если разрешат, то хотел бы рекомендовать мастера по ремонту в г. Орёл. На вопросы отвечал охотно, проконсультировал полностью, за вопросы денег не брал - Орловская область, Орёл, Заводской район 89538179888 Алексей. Если можно , то добавить контакты на первую страницу в большую тему про ремонт панелей.

Немного попозже буду восстанавливать свою старую панель у него.

Изменено пользователем Мастер Колеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мастер Колеса сказал:

Эпопея с заменой панели закончена. Куплена на разборке в Брянске панель 8200451505 аж 2012 года выпуска, за 6000 руб. Состояние новой. Только язык с испанского поправил PyREN.  Магнитолка работает (тюнер лист). Только пробег на ней 50тыс.км.

а что тебе пробег не нравится*? так он же на увеличение ставится  какой захочешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, anlyk сказал:

а что тебе пробег не нравится*? так он же на увеличение ставится  какой захочешь

Да всё отлично. Пиреном пробег можно увеличить? Или клип нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация