Пример HTML-страницы
Дмитрий29

Замена R-Link 2/S-Link на альтернативные ГУ + CarPlay/AA приставки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Никто не заказывал такую голову с Алика https://ru.aliexpress.com/item/33062806991.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.5d9a2f6f2DUYWM&s=p ?

кол маг.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тема по по аксессуарам. Это туда.  Но ее никто из наших не покупал. Дорого и может не подойти(скорее всего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поправку. Думаю, что и р-линк  тоже можно на такую сменить...

1 час назад, Putnick сказал:

Есть тема по по аксессуарам. Это туда.  Но ее никто из наших не покупал. Дорого и может не подойти(скорее всего)

Написано, кто для николая второго подходит)

кол2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Дмитрий29 сказал:

Спасибо за поправку. Думаю, что и р-линк  тоже можно на такую сменить...

Написано, кто для николая второго подходит)

кол2.jpg

По крайней мере  я не готов рискнуть "двадцаткой" с сомнительным итогом,на скрине  совсем дешманская комплектация, у нас таких нет. Да и откровенно говоря я предпочитаю физические кнопки  которые есть в моей комплектации чем сенсорное безобразие на высоких .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Putnick said:

По крайней мере  я не готов рискнуть "двадцаткой" с сомнительным итогом,на скрине  совсем дешманская комплектация, у нас таких нет. Да и откровенно говоря я предпочитаю физические кнопки  которые есть в моей комплектации чем сенсорное безобразие на высоких .

ради справедливости скажу, что сенсорным безобразием практически не приходится пользоваться: громкости всякие на подрулевом, включить/выключить очень и очень  редко, обычно для перезагрузки, а "парковочная помощь" (или как там её) и "дисплеи" -  вообще никогда, потому что настроил сто лет назад и забыл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Дмитрий29 сказал:

Думаю, что и р-линк  тоже можно на такую сменить...

Это ГУ как раз и предназначено для замены R-Link 2. Должно вставать на штатное место и подключаться к штатным разъёмам.

Конкретно по этой модели информации не встречал. У тех, что продавались пару лет назад были проблемы с работой штатной камеры, парктроников и автопарковщика. Также не работали штатные настройки, выполняемые через Р-линк, но это решаемо выводом настроек на приборную панель. А самое главное, что это ГУ, судя по всему, предназначено для прямого подключения динамиков, поэтому тем у кого стоит усилитель можно ожидать ухудшение звука. Не знаю есть ли усилитель в младших комплектациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мышун сказал:

Не знаю есть ли усилитель в младших комплектациях... 

 

А где этот усилок располагается? Если в запасном колесе, то в Executive нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, svy said:

 

А где этот усилок располагается? Если в запасном колесе, то в Executive нет. 

в запаске саб, а усилитель под пассажирским передним сиденьем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, PeterZ сказал:

в запаске саб, а усилитель под пассажирским передним сиденьем

 

Да? Тогда надо будет посмотреть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция для этого ГУ: Https://yadi.sk/i/vjuKpPcjtdV4bQ

Не вижу CANa в инструкции. Без CANa управления климатом не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Мышун said:

Инструкция для этого ГУ: Https://yadi.sk/i/vjuKpPcjtdV4bQ

Не вижу CANa в инструкции. Без CANa управления климатом не будет.

там в описании товара Canbus идёт за доп. денюжку :) но смысла громоздить эту штуку нет никакого. 

https://ru.aliexpress.com/item/1000001163218.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.3.26211f0cF1LvZs

хотя там и про родную камеру и про климат и про усилитель

 

уж лучше доп. андроид магнитолку поставить с выводом видео на наш планшет и переключалкой

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PeterZ сказал:

уж лучше доп. андроид магнитолку поставить с выводом видео на наш планшет и переключалкой

Ну, это - на вкус и цвет....

Я бы не отказался от законченного устройства с нормальным экраном, полноценным Андроидом и поддержкой штатных функций машины. Но считаю, что пока покупать такие "тёмные лошадки" рано, слишком мало информации и подтверждённых отзывов чтобы такие деньги выбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет, если у кого то есть фото тыльной стороны нашего R Link2, пришлите пожалуйста, интересует модификация авто с сабом Bose. Сейчас переписываюсь с продаваном с Ali, он запросил фото тыльной стороны, сам ещё не снимал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то выкладывал фото, вроде бы в теме R-Link -2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мышун сказал:

Кто-то выкладывал фото, вроде бы в теме R-Link -2

Спасибо, буду шерстить тему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
6 часов назад, DRED77 сказал:

Всем добрый день.

А можно ссылку на проверенную голову с Али, а то вроде есть потери.

Еще не точно, но уже включается через раз. Человек поехал на диагностику, но судя по всему сам блок, который в глубине.

 

А вот новая, неродная магнитола его использует или она сама по себе?

 

Родная Система стоит из двух частей. 1) тачскрин 2) сам блок RLink. При установки альтернативного ГУ, заменяется вся панель с тачскином,  от блока RLink  фишки отключаются, сам блок можно не снимать. Я с него не отключал только фишки GPS, и родного 3г модема. а и кабель что соединяет блок с тачскрином. Просто что б не болтались. 

 

я покупа эту

https://aliexpress.ru/item/4001192024118.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed23hx6h&sku_id=10000015256975017

 

дополнительно докупал
https://aliexpress.ru/item/32893007974.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed23hx6h - регистратор
https://aliexpress.ru/item/32891590869.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed23hx6h - TPMS
https://aliexpress.ru/item/33007821731.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed23hx6h - камера по лучше
https://aliexpress.ru/item/32948637564.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edKkmUSI - для второй симки, лишние разъемы снял
https://aliexpress.ru/item/32888395385.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edKkmUSI&sku_id=65676521427 - для того что б подключить оба кабеля от антенны, по факту можно не делать

https://aliexpress.ru/item/725340738.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edKkmUSI - переходник для родной GPS антенны, но с родной, GPS не завелся. разбираться времени и погоды было.

 

Да и динамик для парктроников досылали, про него надо было до  покупки писать продавану, что б прислали, но кто ж знал...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leogtx сказал:

https://aliexpress.ru/item/32888395385.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edKkmUSI&sku_id=65676521427 - для того что б подключить оба кабеля от антенны, по факту можно не делать

А почему два кабеля от антенны идут - их две?

Как ловит радиостанции?

Спрашиваю - потому что на предыдущем авто (Шкода) менял родную магнитолу на Андроид и там как оказалось две антенны - одна на крыше - вторая - две верхних нити обогрева заднего стекла. Они все оказались активными (с подачей питания).

Так вот на андроид голове я так и не смог подключить одновременно две антенны - даже при использовании переходников (в том числе и с подачей питания) работала только одна антенна из двух. Прием радиостанций ограничился расстоянием в 30-40км от крупных городов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Давно смотрю на эту магнитолу. Штатные функции работают, такие как смена тем панели и подсветки? 

Настройки которые есть у штатной магнитолы сохранились? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2021 в 19:31, Demmons сказал:

А почему два кабеля от антенны идут - их две?

Как ловит радиостанции?

Спрашиваю - потому что на предыдущем авто (Шкода) менял родную магнитолу на Андроид и там как оказалось две антенны - одна на крыше - вторая - две верхних нити обогрева заднего стекла. Они все оказались активными (с подачей питания).

Так вот на андроид голове я так и не смог подключить одновременно две антенны - даже при использовании переходников (в том числе и с подачей питания) работала только одна антенна из двух. Прием радиостанций ограничился расстоянием в 30-40км от крупных городов. 

два разъема потому что AM FM отдельно, по расстоянию ловит вроде так же, Но есть шумы. Лето уже ублизко, скоро буду искать  причину, Может быт проблема в переходники. Для VAGa на алике есть переходы. Не подошли?

10.04.2021 в 00:28, Tiz83 сказал:

Добрый день! 

Давно смотрю на эту магнитолу. Штатные функции работают, такие как смена тем панели и подсветки? 

Настройки которые есть у штатной магнитолы сохранились? 

 

Темы панели да. Раздел настроек есть. Подсветки у меня нет, не отвечу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, leogtx сказал:

Не подошли?

Нет, штук пять пробовал в свое время и ни один не работал как надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2021 в 17:33, leogtx сказал:

два разъема потому что AM FM отдельно, по расстоянию ловит вроде так же, Но есть шумы. Лето уже ублизко, скоро буду искать  причину, Может быт проблема в переходники. Для VAGa на алике есть переходы. Не подошли?

 

Темы панели да. Раздел настроек есть. Подсветки у меня нет, не отвечу

А как можно с вами напрямую пообщаться, вне чата. Много вопросов есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

прислали новый блок управления CAN. баги управления климатом/ приборкой поправили и парктроником, но по парктронику есть замечание.  буду писать что б доделывали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте... есть ли новости какие нибудь по теме ? хочется заменить бесполезный rlink.. но инфы крайне мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно решил обновить информацию по замене р-линка.

Ни каких вариантов, которые нормально работают на комплектациях с усилителем, камерой и автопарковкой по прежнему найти не удалось.

 

Также поискал варианты подключения внешнего Android Box через видеоинтерфейс. Есть турецкое видео, где это сделано, но этот комплект подключения снят с производства и больше не продаётся.

https://www.youtube.com/watch?v=WyS9bxTbpd0

Других комплектов не нашёл. В тюнинг-ателье просят за подключение по такому варианту от 60 тыс.руб. 

 

 

Есть интересные коробочки с полноценным Андроидом, называемые обычно "CarPlay Ai Box" или типа того, которые подключаются через USB. Если я правильно понял, то они "прикидываются" айфоном и используя интерфейс CarPlay работают на штатном экране.

Коробочек много разных, но реальный пример их работы на R-Link 2 я нашёл пока только один: https://www.youtube.com/watch?v=p450kaVxvdQ

Есть обсуждение на 4pda (я пока туда не погрузился): https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1006434

 

Дело за малым - запустить CarPlay (с завода у меня его нет, но, теоретически оживить возможно заменой блока USB).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы на iGO гугл карты напялить. Вот это был бы прорыв )))

В остальном как бы нет нареканий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мышун сказал:

Есть интересные коробочки с полноценным Андроидом, называемые обычно "CarPlay Ai Box" или типа того, которые подключаются через USB. Если я правильно понял, то они "прикидываются" айфоном и используя интерфейс CarPlay работают на штатном экране.

 

6 часов назад, Мышун сказал:

Также поискал варианты подключения внешнего Android Box через видеоинтерфейс. Есть турецкое видео, где это сделано, но этот комплект подключения снят с производства и больше не продаётся.

Мне кажется, Ai Box   является логическим продолжением темы видеоинтерфейса....более универсальное решение,но без гарантий работы на конкретном авто или , даже, марке авто. Только покупать и пробовать,вероятно. Есть отдельная тема на 4pda(а, вы и ссылку же дали!), с множеством примеров, когда коробочка не запускается. И,кстати, не всё у них хорошо с охлаждением,народ вентиляторы с радиаторами приделывает!:) По ним там есть целая тема, даже с разными прошивками!

Но, вроде бы, это намного удобнее Андроид Авто и вспомогательных программ ,в связке с ним (и вашей,в том числе...) Чистый АА - это печаль,к сожалению!:huh:

 

И - дешевле же, хотя не кардинально...:)

 

Изменено пользователем MotivatedBuyer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мышун сказал:

Дело за малым - запустить CarPlay (с завода у меня его нет, но, теоретически оживить возможно заменой блока USB).

Замена коробочки поможет только в том случае, если уже установлен RadNav Gen2+. На Gen1 это не поможет. Они аппаратно не поддерживают CarPlay, увы.

12 часов назад, Simulacra сказал:

Если бы на iGO гугл карты напялить. Вот это был бы прорыв )))

Гугл карты вполне себе работают через АА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dr.DieZeL сказал:

Замена коробочки поможет только в том случае, если уже установлен RadNav Gen2+

Знаю, у меня Gen 2.0

Но у меня версия 3.3.16, поэтому, если решусь на эксперимент с Ai Box, то захочется обновить на старшую версию, чтобы CarPlay работал на полный экран. Пока никто в Питере не хочет за это браться. Пока была гарантия, предлагали обновить за деньги, наверное надеялись, что в случае неудачи можно будет повесить проблемы на Рено и провести по гарантии.

10 часов назад, MotivatedBuyer сказал:

Но, вроде бы, это намного удобнее Андроид Авто и вспомогательных программ ,в связке с ним (и вашей,в том числе...) Чистый АА - это печаль,к сожалению

К сожалению, Гугл "закрутил гайки" и никакие программы зеркалирования в АА у меня давно не работают. Никакие танцы с бубном, не помогают. Я даже телефон поменял, чтобы на старом можно было экспериментировать с АА. Спасает только откат на старые версии версии АА, но в этом случае перестаёт работать голосовое управление и постоянно вылезает сообщение о необходимости обновления. Судя по обсуждению на 4pda у многих ещё работает метод разблокировки с изменением имен пакетов, но, думаю, это не надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Dr.DieZeL said:

Гугл карты вполне себе работают через АА.

На АА они работают с Гугл интерфейсом (фу)

А вот если бы интерфейс и все остался бы iGO, но только карты были бы поточнее. TomTom да и Here, как я успел посмотреть - просто мусор. Как ТомТом смогли нагреть Apple с Майкософтом, внедрив свой мусор в их системы. Это что-то. Я правил карты на Mapshare и понимаю масштаб бедствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В iGO никогда не появятся другие карты. Я вообще не понимаю как iGo ещё жива, хотя та, версия, которая в Р-Линке (iGo Nextegen) уже давно умерла. Удивительно, что вообще под неё карты выпускают. У iGo Luna совсем другой формат карт.

 

По качеству карт Google ничего плохого сказать не могу. Даже пробки у нас совершенно нормально показываются и прокладка маршрутов вполне адекватная. А интерфейс урезан до предела во всех навигаторах для АА. В Яндексе всё ещё хуже, я вообще не смог пользоваться без возможности перемещения карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Мышун said:

По качеству карт Google ничего плохого сказать не могу.

У Гугла то же есть косяки. С парковками, например. Здесь правда на всех картах проблемы.

У гугла можно также править любую информацию. Подозреваю, что люди это делают чаще чем у TomTom в силу доступности Google Maps, и в силу того, что Google уделяет этому больше внимания. 

У друга на iGO (не знаю, что там за версия - но точно не от Renault) еще какие-то местные венгерские карты вертятся.

 

В iGo мне нравится как организована навигация и иконографика. Мне как новичку гораздо комфортнее на iGO. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Simulacra сказал:

У гугла можно также править любую информацию. Подозреваю, что люди это делают чаще чем у TomTom в силу доступности Google Maps, и в силу того, что Google уделяет этому больше внимания.

С редактированием карт Гугла не сталкивался. Редактировал карты Яндекс и обновлённая информация появилась через неделю. Но, наверное, для вашей станы Яндекс не лучший выбор. И в Яндексе категорически не устраивает качество прокладки маршрутов.

1 час назад, Simulacra сказал:

У друга на iGO (не знаю, что там за версия - но точно не от Renault) еще какие-то местные венгерские карты вертятся.

Для некоторых стран доступны iGo-карты, кроме Here и TomTom, в частности эти:

Скрытый текст

Albania_Navigo_2012.07_120726\
Andorra_AND_2013.07_130701\
Austria_AND_2013.07_130701\
Belgium_AND_2013.07_130701\
Bosnia_Herzegovina_Navigo_2012.07_120726\
Bulgaria_MMCN_2014.12_150218\
Croatia_Navigo_2012.07_120726\
Cyprus_Epsilon_2014.12_150218\
Czech_Republic_CEDA_2014.12_150220\
Denmark_AND_2013.07_130806\
Estonia_Regio_2014.12_150212\
Finland_AND_2013.07_130702\
Former_Yugoslav_Republic_of_Macedonia_Navigo_2012.07_120726\
France_AND_2013.07_130717\
Germany_AND_2013.07_130717\
Gibraltar_AND_2013.07_130701\
Greece_Epsilon_2014.12_150211\
HNR_2019.06_NNG\
Hungary_83_NNG_2019.Q4_191119\
Italy_AND_2013.07_130701\
Latvia_Regio_2014.12_150219\
Liechtenstein_AND_2013.07_130701\
Lithuania_Regio_2014.12_150218\
Luxembourg_AND_2013.07_130701\
Monaco_AND_2013.07_130702\
Montenegro_Contrast_2014.12_150212\
Netherlands_AND_2013.07_130701\
Norway_AND_2013.07_130701\
Poland_Emapa_2014.12_150216\
Portugal_AND_2013.07_130701\
Romania _83_2017 Q4_171214\
San_Marino_AND_2013.07_130701\
Serbia_Contrast_2014.12_150218\
Slovakia_CEDA_2014.12_150218\
Slovenia_Monolit_2014.12_150219\
Spain_AND_2013.07_130701\
Sweden_AND_2013.07_130806\
Switzerland_AND_2013.07_130701\
Turkey_Basarsoft_2019.10_191203\
Ukraine_Carteblanche_2016.07_160802\
Vatican_City_AND_2013.07_130702\

Их также можно установить на R-LINK 2

 

Перечень карт привёл для примера, наверняка есть более новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прямо на Google Map можно тут же отправить свой репорт по поводу любых POI.

Жаль, что все так плохо с картами. Исправлять TomTom - то еще развлечение. Там многие группы вообще с нуля надо делать. Банкоматы - вообще случайной россыпью вывалены и они сбивают с толку, потому что когда ищешь супермаркет, выскакивает банкомат с его именем и абсолютно левой локацией.  Настолько левой, что находится она посередине реки....

Находишь магазин а там 3 версии адресов и все неправильные. Вплоть до того, что береговая линия с Тихим океаном сплющена в масштабе. Видно, что картами давно серьезно не занимались и правят их абы как и абы кто.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2022 в 16:12, Мышун сказал:

Есть интересные коробочки с полноценным Андроидом, называемые обычно "CarPlay Ai Box" или типа того, которые подключаются через USB. Если я правильно понял, то они "прикидываются" айфоном и используя интерфейс CarPlay работают на штатном экране.

Вот еще одна коробочка. фирменная - https://itc.ua/news/adapter-motorola-ma1-dobavlyaet-android-auto-v-lyuboj-avtomobil-s-portom-usb/. Думаю себе купить такую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробочка фирменная, но AAWireless уже залочен. Жду, когда отправят.

А этой Моторолы может в доступной продаже и не оказаться или будет раскуплена в первый день. А потом только у спекулянтов если только останется.

Очень сложно что-то достойное купить в наше время. Производство замедлилось и на рынках дефициты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

https://aliexpress.ru/item/1005003015850247.html?spm=a2g2w.cart.0.0.1b8d4aa6arNy6y&mp=1 

Такого плана что то бы поставить, есть сомнения что придётся что то допиливать.так бы уже купил.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Pskov147 сказал:

Такого плана что то бы поставить, есть сомнения что придётся что то допиливать.так бы уже купил..

С этими устройствами очень много нюансов. В частности, были проблемы со связкой со штатным усилителем (если есть), парктрониками, камерами и т.д. Возможно, что-то уже решено, а может быть и нет.

 

Если на Р-Линк2 работает Carplay (версия аппаратуры больше либо равна GEN2.0 и блок USB с поддержкой CarPlay или доработанный), то есть неплохое альтернативное решение - устройство типа "CarPlay Ai Box", которое втыкается в USB и обеспечивает полноценный Андроид без каких-либо ограничений с сохранением всех штатных функций R-Link 2.

 

Я и Денис ( @DRED77) уже почти 3 месяца успешно эксплуатируем устройство UX999 (не pro!). Всё отлично! Лежит в подлокотнике, само запускается и работает. Были мелкие косяки со штатным ПО, но они решились установкой другого лаунчера.

Чтобы работало на полный экран нужна версия прошивки Р-Линк 8 или 9.

Мой мини-отчёт тут: https://www.club-renault.ru/forum/topic/83495-neoficialnye-dorabotki-i-modifikacii-sistemy-r-link-2/?do=findComment&comment=2382876

Скрытый текст

image.jpgimage.jpg

 

Я покупал тут: https://aliexpress.ru/item/1005003492744800.html?_ga=2.180978671.954856830.1652356874-1659285221.1577184175&item_id=1005003492744800&sku_id=12000027256293848&spm=a2g39.orderlist.0.0.59c84aa6bqBezX

Денис тут: https://aliexpress.ru/item/1005003489404523.html?_ga=2.180978671.954856830.1652356874-1659285221.1577184175&sku_id=12000026024897137&spm=a2g39.orderlist.0.0.59c84aa6bqBezX

Я заказывал ещё вторую, там же где Денис (ninephi Store), но меня "кинули". Устройство не послали, спор был решён в мою пользу, но деньги (~$200) так и не возвращаются, поддержка отвечает полную хрень.

 

Про другие аналогичные устройства, в том числе UX999 PRO информации об успешной работе с Р-ЛИНК 2 пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек, особенно хорошо и стабильно UX999 стал работать  после доработки картридера в подлокотнике. 

Т.К с родным картридером, который разрешает работу CARPLAY на R-Link2  нас грубо кинули дважды (1й на заводе, установив модель с SD-card,  2й раз кинули при покупке  - кого на Алли, кого на Почте ), то благодаря Мышуну , его умной голове и правильным рукам, переделали (я слегка примазался, ничего не делая) родной.  Пришлось пожертвовать SD портом, но появилось стабильное питание 5V с хорошей мощностью  и теперь система работает почти как положено.  Работает и АндроидАвто и CarPlay/

Иногда бывает, подвисает, но редко. ПОЧТИ ИДЕАЛЬНО.

 

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

С этими устройствами очень много нюансов. В частности, были проблемы со связкой со штатным усилителем (если есть), парктрониками, камерами и т.д. Возможно, что-то уже решено, а может быть и нет.

 

Если на Р-Линк2 работает Carplay (версия аппаратуры больше либо равна GEN2.0 и блок USB с поддержкой CarPlay или доработанный), то есть неплохое альтернативное решение - устройство типа "CarPlay Ai Box", которое втыкается в USB и обеспечивает полноценный Андроид без каких-либо ограничений с сохранением всех штатных функций R-Link 2.

 

Я и Денис ( @DRED77) уже почти 3 месяца успешно эксплуатируем устройство UX999 (не pro!). Всё отлично! Лежит в подлокотнике, само запускается и работает. Были мелкие косяки со штатным ПО, но они решились установкой другого лаунчера.

Чтобы работало на полный экран нужна версия прошивки Р-Линк 8 или 9.

Мой мини-отчёт тут: https://www.club-renault.ru/forum/topic/83495-neoficialnye-dorabotki-i-modifikacii-sistemy-r-link-2/?do=findComment&comment=2382876

  Показать

image.jpgimage.jpg

 

Я покупал тут: https://aliexpress.ru/item/1005003492744800.html?_ga=2.180978671.954856830.1652356874-1659285221.1577184175&item_id=1005003492744800&sku_id=12000027256293848&spm=a2g39.orderlist.0.0.59c84aa6bqBezX

Денис тут: https://aliexpress.ru/item/1005003489404523.html?_ga=2.180978671.954856830.1652356874-1659285221.1577184175&sku_id=12000026024897137&spm=a2g39.orderlist.0.0.59c84aa6bqBezX

Я заказывал ещё вторую, там же где Денис (ninephi Store), но меня "кинули". Устройство не послали, спор был решён в мою пользу, но деньги (~$200) так и не возвращаются, поддержка отвечает полную хрень.

 

Про другие аналогичные устройства, в том числе UX999 PRO информации об успешной работе с Р-ЛИНК 2 пока нет.

по мне  так магнитола куда лучше чем эти варианты 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pskov147 сказал:

по мне  так магнитола куда лучше чем эти варианты 

Готовы рискнуть - покупайте магнитолу.

Я описал вариант который на 100% будет работать на Р-ЛИНК2 с поддержкой КарПлей, не требует никаких разборок и врезок в проводку и гарантирована сохраняет весь штатный функционал машины, включая усилитель Bose, который не поддерживается ни одной из этих китайских магнитол.

Решайте сами, я никого переубеждать не собираюсь, мне, честно говоря, совершенно всё равно у кого какая магнитола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мышун сказал:

Готовы рискнуть - покупайте магнитолу.

Я описал вариант который на 100% будет работать на Р-ЛИНК2 с поддержкой КарПлей, не требует никаких разборок и врезок в проводку и гарантирована сохраняет весь штатный функционал машины, включая усилитель Bose, который не поддерживается ни одной из этих китайских магнитол.

Решайте сами, я никого переубеждать не собираюсь, мне, честно говоря, совершенно всё равно у кого какая магнитола.

Я уже нашел ответ на свой вопрос )) не каких рисков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, spb_stas сказал:

Очень интересное направление. И я, как бы это...  :read: жду. Предположу, что не я один.

Честно говоря, для целой отдельной темы информации пока нет. Устройство ux999 работает, работает весьма стабильно на Колеосе2 и VW Caravelle, все перенастройки при переносе с машины на машину  выполняются автоматически без моего участия.

По другим похожим устройствам, в частности по "ux999 pro" проверенной информации по совместимости с R-Link2 пока нет. Я изначально хотел PRO, прислали обычную, но теперь понимаю, что это даже хорошо.

Ещё одна неприятность, которая омрачает радость от владения "чудо-коробкой", это то, что заказывал две, а прислали одну и не возвращают деньги (якобы "по техническим причинам"). Ссылки на конкретных продавцов я давал выше: https://www.club-renault.ru/forum/topic/85018-замена-r-link-2-на-альтернативные-гу/?do=findComment&comment=2403838

 

Теперь по сути:

Для тех, кто не читал предыдущие сообщения: Речь идёт об устройстве "ux999". Такие устройства обычно называют "CarPlay AI Box" или типа того.

Если у штатной магнитолы есть поддержка CarPlay, то ux999 должна работать без каких-либо вмешательств в штатную проводку. Подключается по USB. Несмотря на наличие "CarPlay" в названии, iPhone не нужен! CarPlay в данном случае только транспортный уровень интерфейса, по которому коробка подключается к магнитоле. Ещё один побочный эффект - надпись "CarPlay" на кнопке внизу экрана Р-Линка, но при нажатии попадаешь в Андроид. На устройстве полноценный Андроид 9 без каких-либо ограничений по установки приложений. При желании не сложно сделать root, но мне пока не понадобилось.

 

После покупки устройство ux999 сразу заработало без "танцев с бубном".

Позже установил вместо штатной оболочки "Apex Launcher" и программу для управления жестами (название сходу не вспомню). Но всё это - дело вкуса, кому-то и штатного хватит. Остальные приложения с маркета по необходимости. В качестве навигатора использую СитиГид (имеется лицензия), с ним вообще всё идеально, несмотря на убогость (на мой вкус) интерфейса самой программы. YouTube, 2Gis, Torque, Pyren, cvtz50, разные аудио-плееры, интернет-радио и т.д.- работают без замечаний.

Громкая связь телефона работает не через штатную "звонилку" р-линка, а через ux999. Интерфейс программы не идеален по оформлению, но работает стабильно. Через эту же "звонилку" работают входящие голосовые вызовы мессенджеров.

 

Единственные проблемы, которые иногда возникают, - это используемые звуковые каналы. Не все программы умеют выдавать звук на фоне работающего радио, приглушая его. Если быть откровенным, то все описанные проблемы относятся только к приложениям Яндекса.

Также у меня мало статистики по использованию интернета через WiFi (использую симку) и встроенного в "коробку" GPS, т.к. использую GPS с р-линка (режим "OEM GPS"). В режиме "OEM GPS" работает всё, кроме "Стрелки", но это, скорее всего, решаемо, если написать разработчику приложения.

Ещё одна особенность: поскольку всё работает через CarPlay, который не поддерживает многопальцевые жесты, то таких жестов нет. В некоторых программах из-за этого не удобно зумить.

 

Наверное, нет большого смысла всё подробно описывать. Спрашивайте, мы с Денисом будем отвечать на конкретные вопросы.

 

Большие обсуждения по подобным устройствам ведутся на 4pda: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1006434&st=1880

Также есть канал в Телеграмме: https://t.me/+8_DNUQEW8UMzMjI6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

Честно говоря, для целой отдельной темы информации пока нет. Устройство ux999 работает, работает весьма стабильно на Колеосе2 и VW Caravelle, все перенастройки при переносе с машины на машину  выполняются автоматически без моего участия.

По другим похожим устройствам, в частности по "ux999 pro" проверенной информации по совместимости с R-Link2 пока нет. Я изначально хотел PRO, прислали обычную, но теперь понимаю, что это даже хорошо.

Ещё одна неприятность, которая омрачает радость от владения "чудо-коробкой", это то, что заказывал две, а прислали одну и не возвращают деньги (якобы "по техническим причинам"). Ссылки на конкретных продавцов я давал выше: https://www.club-renault.ru/forum/topic/85018-замена-r-link-2-на-альтернативные-гу/?do=findComment&comment=2403838

 

Теперь по сути:

Для тех, кто не читал предыдущие сообщения: Речь идёт об устройстве "ux999". Такие устройства обычно называют "CarPlay AI Box" или типа того.

Если у штатной магнитолы есть поддержка CarPlay, то ux999 должна работать без каких-либо вмешательств в штатную проводку. Подключается по USB. Несмотря на наличие "CarPlay" в названии, iPhone не нужен! CarPlay в данном случае только транспортный уровень интерфейса, по которому коробка подключается к магнитоле. Ещё один побочный эффект - надпись "CarPlay" на кнопке внизу экрана Р-Линка, но при нажатии попадаешь в Андроид. На устройстве полноценный Андроид 9 без каких-либо ограничений по установки приложений. При желании не сложно сделать root, но мне пока не понадобилось.

 

После покупки устройство ux999 сразу заработало без "танцев с бубном".

Позже установил вместо штатной оболочки "Apex Launcher" и программу для управления жестами (название сходу не вспомню). Но всё это - дело вкуса, кому-то и штатного хватит. Остальные приложения с маркета по необходимости. В качестве навигатора использую СитиГид (имеется лицензия), с ним вообще всё идеально, несмотря на убогость (на мой вкус) интерфейса самой программы. YouTube, 2Gis, Torque, Pyren, cvtz50, разные аудио-плееры, интернет-радио и т.д.- работают без замечаний.

Громкая связь телефона работает не через штатную "звонилку" р-линка, а через ux999. Интерфейс программы не идеален по оформлению, но работает стабильно. Через эту же "звонилку" работают голосовые вызовы месенджеров.

 

Единственные проблемы, которые иногда возникают, - это используемые звуковые каналы. Не все программы умеют выдавать звук на фоне работающего радио, приглушая его. Если быть откровенным, то все описанные проблемы относятся только к приложениям Яндекса.

Также у меня мало статистики по использованию интернета через WiFi (использую симку) и встроенного в "коробку" GPS, т.к. использую GPS с р-линка (режим "OEM GPS"). В режиме "OEM GPS" работает всё, кроме "Стрелки", но это, скорее всего, решаемо если написать разработчику приложения.

Ещё одна особенность: по скольку всё работает через CarPlay, который не поддерживает многопальцевые жесты, то таких жестов нет. В некоторых программах из-за этого не удобно зумить.

 

Наверное, нет большого смысла всё подробно описывать. Спрашивайте, мы с Денисом будем отвечать на конкретные вопросы.

 

Большие обсуждения по подобным устройствам ведутся на 4pda: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1006434&st=1880

Также есть канал в Телеграмме: https://t.me/+8_DNUQEW8UMzMjI6

Какой смысл брать эту коробчонку ? Если можно в эти деньги ГУ взять  ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Pskov147 сказал:

Какой смысл брать эту коробчонку ? Если можно в эти деньги ГУ взять  ..

Смысл в том, чтобы не менять ГУ. Разве это не логично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Pskov147 сказал:

Какой смысл брать эту коробчонку ? Если можно в эти деньги ГУ взять  ..

Что брать - дело каждого.

Может быть, для машин с "маленьким" Р-Линк2 и отсутствием доп. опций замена ГУ более целесообразна.

Также не остаётся вариантов, кроме замены ГУ для тех у кого аппаратная версия R-LINK меньше 2.0

 

С технической точки зрения, ещё несколько месяцев назад ни одного варианта ГУ с полной поддержкой всех штатных функций Колеос-2 BOSE просто не было (переписывался с несколькими продавцами).

Пришлось бы лишиться как минимум усилителя BOSE. Также, практически для всех ГУ нужно было дополнительно покупать блок сопряжения с CAN того, чтобы работали хотя бы парктроники, плюс другую камеру. Ну и автопарковщик не будет работать. Также в стоимость ГУ не всегда входит комплект кабелей и переходников для конкретной машины, это нужно обязательно уточнять перед покупкой. По итогу цена без стоимости установки получалась минимум в 2 раза больше ($400-$500).

 

Если с тех пор что-то изменилось и у Вас есть проверенная информация по замене ГУ, поделитесь, может быть кто-то решится на такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Краткое видео, для полноты картины и предметного разговора.

Вот как это работает без танцев с бубнами.. (прошу прощения за слово "хорошие машины" наша - отличная)

https://mega.nz/file/pXomxT6Q#FgyuOE8xqT2WbllZJdi9jcO0H-voDQTAcv0rVozCAwo

У неё есть самый главный ПЛЮС, - блок можно утащить в любую новую машину (Если есть деньги на новую) или машину №2, где есть CARPLAY и расширить функционал там.

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2022 в 09:10, Dr.DieZeL сказал:

Смысл в том, чтобы не менять ГУ. Разве это не логично?

Логика то в чём ? Допилить функционал ? Приблудой ценой в ГУ с нормальным андроидом.. Пилите Шура ..... 

14.05.2022 в 10:05, Мышун сказал:

Что брать - дело каждого.

Может быть, для машин с "маленьким" Р-Линк2 и отсутствием доп. опций замена ГУ более целесообразна.

Также не остаётся вариантов, кроме замены ГУ для тех у кого аппаратная версия R-LINK меньше 2.0

 

С технической точки зрения, ещё несколько месяцев назад ни одного варианта ГУ с полной поддержкой всех штатных функций Колеос-2 BOSE просто не было (переписывался с несколькими продавцами).

Пришлось бы лишиться как минимум усилителя BOSE. Также, практически для всех ГУ нужно было дополнительно покупать блок сопряжения с CAN того, чтобы работали хотя бы парктроники, плюс другую камеру. Ну и автопарковщик не будет работать. Также в стоимость ГУ не всегда входит комплект кабелей и переходников для конкретной машины, это нужно обязательно уточнять перед покупкой. По итогу цена без стоимости установки получалась минимум в 2 раза больше ($400-$500).

 

Если с тех пор что-то изменилось и у Вас есть проверенная информация по замене ГУ, поделитесь, может быть кто-то решится на такой вариант.

Да люди уже поделились опытом...всё хорошо...По этому и я буду менять ГУ... и забуду про эту тему Р-Линк. карты. камеры и т.д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pskov147 сказал:

Логика то в чём ? Допилить функционал ? Приблудой ценой в ГУ с нормальным андроидом.. Пилите Шура .....

Логика в том же, в чём и смысл. Навязывать другим своё мнение - это весьма такое себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2022 в 18:46, Dr.DieZeL сказал:

Логика в том же, в чём и смысл. Навязывать другим своё мнение - это весьма такое себе...

ну и на кой мне навязанное вами мнение ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж здесь обсуждаются устройства из Китая, то позволю себе оффтопик, рассказав свою грустную историю с потерей денег:

 

Скрытый текст

Заказал ещё зимой на Али устройство стоимостью около $200. Заказывал с быстрой доставкой из России, оплачивал картой МИР. Магазин Ninephi Factory Store

Продавец в течении 1.5 месяцев так и не отправил товар, писал мне, что вот-вот отправит, давал разные треки.

Открыл спор, выиграл его, решение о возврате было принято.

2 месяца деньги не отправляли, возврат висит в состоянии "обработка возмещения". Переписывался с поддержкой, отвечали - ждите.

Оставил отзыв о товаре, описав ситуацию и поставив 1 звезду. Отзыв при модерации отредактировали, чтобы он стал помягче и поставили 5 звёзд. Продавец, как бы, - белый и пушистый.

 

Вчера получил сообщение от техподдержки Али: Деньги отправили ещё в начале апреля, дали какой-то длинный номер, сказали разбираться с банком или с кем угодно, кроме Али.

Обратился в банк. Там сказали, что номер, который дали - фейковый и не имеет отношения ни к свифту ни вообще к банковским переводам и что таких обращений очень много.  Шансы вернуть деньги близки к нулю. Предположительно, китайцы просто решили немного подзаработать прикрываясь ситуацией.

 

Будьте осторожны, чтобы не наступить на те же грабли!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мышун изменил заголовок на Замена R-Link 2/S-Link на альтернативные ГУ + CarPlay/AA приставки

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация