Пример HTML-страницы
Дмитрий29

Замена R-Link 2/S-Link на альтернативные ГУ + CarPlay/AA приставки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Pskov147 сказал:

ну и на кой мне навязанное вами мнение ?

Вот это поворот.... И какое же мнение я Вам навязал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Pskov147 сказал:

ну и на кой мне навязанное вами мнение ?

6 часов назад, Dr.DieZeL сказал:

Вот это поворот.... И какое же мнение я Вам навязал? :)

 

 i    Настойчиво предлагаю каждому остаться при своём мнении и прекратить спор, пока он не перерос в конфликт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2022 в 15:21, Мышун сказал:

Честно говоря, для целой отдельной темы информации пока нет. Устройство ux999 работает, работает весьма стабильно на Колеосе2 и VW Caravelle, все перенастройки при переносе с машины на машину  выполняются автоматически без моего участия.

По другим похожим устройствам, в частности по "ux999 pro" проверенной информации по совместимости с R-Link2 пока нет. Я изначально хотел PRO, прислали обычную, но теперь понимаю, что это даже хорошо.

Ещё одна неприятность, которая омрачает радость от владения "чудо-коробкой", это то, что заказывал две, а прислали одну и не возвращают деньги (якобы "по техническим причинам"). Ссылки на конкретных продавцов я давал выше: https://www.club-renault.ru/forum/topic/85018-замена-r-link-2-на-альтернативные-гу/?do=findComment&comment=2403838

 

Теперь по сути:

Для тех, кто не читал предыдущие сообщения: Речь идёт об устройстве "ux999". Такие устройства обычно называют "CarPlay AI Box" или типа того.

Если у штатной магнитолы есть поддержка CarPlay, то ux999 должна работать без каких-либо вмешательств в штатную проводку. Подключается по USB. Несмотря на наличие "CarPlay" в названии, iPhone не нужен! CarPlay в данном случае только транспортный уровень интерфейса, по которому коробка подключается к магнитоле. Ещё один побочный эффект - надпись "CarPlay" на кнопке внизу экрана Р-Линка, но при нажатии попадаешь в Андроид. На устройстве полноценный Андроид 9 без каких-либо ограничений по установки приложений. При желании не сложно сделать root, но мне пока не понадобилось.

 

После покупки устройство ux999 сразу заработало без "танцев с бубном".

Позже установил вместо штатной оболочки "Apex Launcher" и программу для управления жестами (название сходу не вспомню). Но всё это - дело вкуса, кому-то и штатного хватит. Остальные приложения с маркета по необходимости. В качестве навигатора использую СитиГид (имеется лицензия), с ним вообще всё идеально, несмотря на убогость (на мой вкус) интерфейса самой программы. YouTube, 2Gis, Torque, Pyren, cvtz50, разные аудио-плееры, интернет-радио и т.д.- работают без замечаний.

Громкая связь телефона работает не через штатную "звонилку" р-линка, а через ux999. Интерфейс программы не идеален по оформлению, но работает стабильно. Через эту же "звонилку" работают входящие голосовые вызовы мессенджеров.

 

Единственные проблемы, которые иногда возникают, - это используемые звуковые каналы. Не все программы умеют выдавать звук на фоне работающего радио, приглушая его. Если быть откровенным, то все описанные проблемы относятся только к приложениям Яндекса.

Также у меня мало статистики по использованию интернета через WiFi (использую симку) и встроенного в "коробку" GPS, т.к. использую GPS с р-линка (режим "OEM GPS"). В режиме "OEM GPS" работает всё, кроме "Стрелки", но это, скорее всего, решаемо, если написать разработчику приложения.

Ещё одна особенность: поскольку всё работает через CarPlay, который не поддерживает многопальцевые жесты, то таких жестов нет. В некоторых программах из-за этого не удобно зумить.

 

Наверное, нет большого смысла всё подробно описывать. Спрашивайте, мы с Денисом будем отвечать на конкретные вопросы.

 

Большие обсуждения по подобным устройствам ведутся на 4pda: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1006434&st=1880

Также есть канал в Телеграмме: https://t.me/+8_DNUQEW8UMzMjI6

Хмм... Как по мне, то лучше купить смартфон на андройде (необязательно новый), получить рут и сделать функционал, как у этих "коробок".

Изменено пользователем Driver566

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Driver566 сказал:

Хмм... Как по мне, то лучше купить смартфон на андройде (необязательно новый), получить рут и сделать функционал, как у этих "коробок".

Согласен. Проще.

Этот этап пройден.

У меня их два, рутированы, разные (производители), версии Андроид и оба перестали работать после очередного обновления АндроидАвто. Что только не делали, сносили и ставили заново и R-link и телефон. Ничего не помогло. И не я один. UX999 был куплен после изучения матчасти, - работает по протоколу CarPlay, а начинка Андроид. С телефоном так не получиться.

По обновлению - это только на R-link, другие ГУ вроде нашли способ обойти новое обновление, наше ГУ не захотела. (Тавтология, прошу прощения)

 

Но по пользованию телефон и коробочка - небо и земля, я два АКБ на телефоне угробил за год - перегрев. А тут - лежит, почти холодная. Экрана нет, АКБ нет. Говорят, что греется, но если нагрузить по полной.

У меня таких задач нет.

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2022 в 10:57, Dr.DieZeL сказал:

Вот это поворот.... И какое же мнение я Вам навязал? :)

Логика в том же, в чём и смысл. Навязывать другим своё мнение - это весьма такое себе...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2022 в 17:03, Мышун сказал:

 

 i    Настойчиво предлагаю каждому остаться при своём мнении и прекратить спор, пока он не перерос в конфликт.

Весьма странное получил предупреждение..  Моё мнение почему то трактуют, как навязанное. и тут же навязывают мне своё...

Мы подумали и Я решил ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pskov147 сказал:

Весьма странное получил предупреждение..  Моё мнение почему то трактуют, как навязанное. и тут же навязывают мне своё...

Мы подумали и Я решил ? 

 !   

Ваше мнение понятно, кто захочет к нему прислушается, если, конечно у Вас есть что сказать, кроме того, что все остальные не правы.

 

Я не знаю, какие цели Вы перед собой ставили повторяя добуквенно (не цитируя), обращённой ранее к Вам реплику другого человека, но никак иначе, кроме как провокацию я это рассматривать не могу.

 

Замечание было именно за ПРОВОКАЦИОННОЕ ПОВЕДЕНИЕ, а не за мнение.

 

На нашем форме действуют Правила и я, как модератор раздела, обязан следить за их исполнением. Видимо, я был не прав, что выдал только устное замечание без штрафных балов. Хорошо, в следующий раз исправлюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мышун сказал:
 !   

Ваше мнение понятно, кто захочет к нему прислушается, если, конечно у Вас есть что сказать, кроме того, что все остальные не правы.

 

Я не знаю, какие цели Вы перед собой ставили повторяя добуквенно, обращённой ранее к Вам реплику другого человека, но никак иначе, кроме как провокацию я это рассматривать не могу.

 

Замечание было именно за ПРОВОКАЦИОННОЕ ПОВЕДЕНИЕ, а не за мнение.

 

На нашем форме действуют Правила и я, как модератор раздела, обязан следить за их исполнением. Видимо, я был не прав, что выдал только устное замечание без штрафных балов. Хорошо, исправлюсь!

А по чему не прав кто то ? Кому то нравиться чай кому то кофе .. Нормальная практика..Судя по ответу Есть только ваше мнение ? 

А это   не    провокация ?   Логика в том же, в чём и смысл. Навязывать другим своё мнение - это весьма такое себе...  Я что то не понимаю ? Или тут так и написано. что кто то Навязывает мне своё мнение ?

Можно банить ... Я не против..

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Pskov147 сказал:

А по чему не прав кто то ? Кому то нравиться чай кому то кофе .. Нормальная практика

 

По крупному, есть 2 варианта: замена ГУ или подключение дополнительных устройств типа CarPlay AI Box. Оба варианта имеют право на жизнь. В разных ситуациях и при разных предпочтениях пользователя выбор может быть сделан в пользу того или другого варианта.

 

По CarPlay AI Box типа ux999 есть реальный положительный опыт установки и использования. Я и Денис (@DRED77) поделились этим опытом (кстати, ничего никому не навязывая).

 

По альтернативным ГУ пока не было ничего, кроме ссылок на АлиЭкспресс и попыток убедить всех, что этот вариант лучше.

Я поделился информацией о проблемах, которые мне известны и почему я НЕ выбрал этот вариант. Был бы у меня р-линк2 с маленьким экраном и без усилителя или GEN1.x, то, возможно, пошёл бы по пути замены ГУ.

Если есть информация о том, что в каких-то устройствах эти проблемы решены, то поделитесь информацией. Не хотите делиться, не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2022 в 15:21, Мышун сказал:

Наверное, нет большого смысла всё подробно описывать. Спрашивайте, мы с Денисом будем отвечать на конкретные вопросы.

 

Большие обсуждения по подобным устройствам ведутся на 4pda: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1006434&st=1880

Также есть канал в Телеграмме: https://t.me/+8_DNUQEW8UMzMjI6

Доброго дня.

Пару дней назад, получил заказанную коробочку UX999Pro. Сейчас пользую, исследую, настраиваю. Пока ожидал доставку, читал осуждения на 4pda и в телеграм. Там много обсуждений и полезной информации, однако наш R-Link мне не попался. В связи с этим просьба к Вам. Уважаемые господа, Мышуни DRED77поделитесь опытом.

 

В "телеге" много пишут про обновление прошивки и некоторым пользователям это помогает улучшить работу девайса.

Как обстоят дела с прошивками на ваших устройствах? Обновляли, или нет? Если да, то какую скачивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2022 в 09:44, Мышун сказал:

Я и Денис ( @DRED77) уже почти 3 месяца успешно эксплуатируем устройство UX999 (не pro!). Всё отлично! Лежит в подлокотнике, само запускается и работает.

У меня к слову сказать, в подлокотнике часто интернет пропадает. Установлена сим-ка от МТС. Думаю купить шнурок подлиннее и примагнитить куда-нибудь в другое место.

 

Добавлю:

Посмотрел видео от Дениса, небольшое уточнение. В подлокотнике, это непосредственно под ним. Вот там интернет хромает. А в консоли под шторкой, работает без перебоев.

Изменено пользователем spb_stas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Отвечу за себя. К сожалению или нет, хотел купить версию PRO, но после долгого изучения купил ux999 обычную. Прошивку ставил только одну (вроде январь, ставил после Мышуна, сначала он, а я за ним 20220119 ApplePie 更新重點). Для PRO другая прошивка.

Система работала со сбоем, то зависнет, то перезагрузиться. Причина была понятна, но как исправить???

Снесли родной лаунчер, поставили из PlayMarket. Стало лучше, но всё равно.

Дело было в том, что изначально нам пришлось отказаться от родного картридера, и питание приставка брала напрямую с порта магнитолы через переходник, это вызывало большую нестабильность в работе из-за отсутствия дополнительного питания.

Хотел купить картридер другой версии - Автомобильный USB-адаптер Carplay и Android Auto для Renault 280239665R 280236887R , заказал на АЛИ, так ни денег ни картридера (отозвали с таможни 25 февраля (спасибо братьям из  Китая)) по деньгам послали почти открыто.

В результате отдал свой родной картридер на растерзание и Мышун сделал из него ВЕЩЬ. Один порт работает только на зарядку с усиленным током 2А, другой работает как штатный ИНФОРМАЦИОННЫЙ, только теперь на нем есть и AndroidAuto и CARPLAY.  К сожалению SDcard пришлось пожертвовать. 

И теперь красота. Зависания исчезли, работает как скаженный, замечаний нет.  GPS включил через R-link, интернет через симку ТЕЛЕ-2. Лежит в подлокотнике в отсеке с охлаждением. Заслонка открыта на обдув, вентилятор пока выключен совсем, но потихоньку дует на скорости.

Аппарат ХОЛОДНЫЙ, что еще надо.

 

Предлагают на Озоне купить картридер, но тогда цена была за 6к, сейчас бы купил, но уже не надо. Везут из-за бугра, но с Озона можно и деньги стрясти если что

Скрытый текст

1507631961_.thumb.JPG.b26cb4661b96fffb9720b5f2464fb32b.JPG

 

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, spb_stas сказал:

Как обстоят дела с прошивками на ваших устройствах? Обновляли, или нет? Если да, то какую скачивали?

У меня не "pro", по прошивкам совместима с Navlynx. Для pro прошивки другие и сейчас новые версии выходят более активно.

Обновлял 4 или 5 раз с официального сайта Navlynx: https://www.navlynx.com.tw/applepie-mini-download/

2 крайних прошивки (2022-03-01 и 2022-02-22) прошли как-то странно: номер версии не изменился, пишет по прежнему 2022-01-19. Может так и надо, если менялись только приложения без "ядра".

 

С интернетом в подлокотнике проблем не замечал (Мегафон). Показывает крестик на уровне сигнала, но это из-за блокировки сайта Qualcomm для России. Для pro есть решение без рута, для "нe pro" только с рутом, я пока не делал.

GPS беру с магнитолы (режим OEM GPS), иначе в подлокотнике плохо. В этом режиме работает всё, кроме "Стрелки", но я её не пользуюсь, ставил для теста.

 

Вместо штатной оболочки установил "Apex Launcher Pro", штатную всплывающую панель и "шарик" отключил с помощью PieSettings.

 

Очень хотел включить стандартную нижнюю панель навигации с 3-мя кнопками, но не получилось включить WIFI ADB (на "pro", вроде, можно), а без этого никак. Есть куча программ, имитирующих NavBar, но все они перекрывают нижнюю часть изображения, поэтому решил использовать жесты, вместо панели навигации.

Для управления жестами установил "Full Screen Gestures" назначив жесты, имитирующие кнопки нижней панели навигации. Не могу сказать, что это сильно удобно, но уже привык.

 

40 минут назад, DRED77 сказал:

В результате отдал свой родной картридер на растерзание и Мышун сделал из него ВЕЩЬ. Один порт работает только на зарядку с усиленным током 2А, другой работает как штатный ИНФОРМАЦИОННЫЙ, только теперь на нем есть и AndroidAuto и CARPLAY.  К сожалению SDcard пришлось пожертвовать. 

Уточню: это нужно только тем, у кого не работает CarPlay из-за старой версии блока USB.

Аппаратно отключить микросхему USB-хаба, которая не давала работать CarPlay, а по второму порту отключил режим "умной зарядки" и "backcharge" и теперь этот порт выдаёт столько, сколько может и телефон не пытается ограничить ток зарядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мышун сказал:

У меня не "pro", по прошивкам совместима с Navlynx. Для pro прошивки другие и сейчас новые версии выходят более активно.

Обновлял 4 или 5 раз с официального сайта Navlynx: https://www.navlynx.com.tw/applepie-mini-download/

Спасибо.

Я бывал на этом сайте. И читал в "Телеграм" много советов качать оттуда.

А какие качали? Для mini EVO или для mini? Ну, хотя... по количеству 4 - 5 раз, предположу, что для mini.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, spb_stas сказал:

А какие качали? Для mini EVO или для mini? Ну, хотя... по количеству 4 - 5 раз, предположу, что для mini.

"mini EVO" - это "ux999 pro", соответственно я качал без EVO

 

Главное правильно определить какую версию прислали. Я заказывал "pro", но по факту  оказалась "не pro".

 

Вот гугл-перевод с китайского с оф. сайта:

Цитата
1. ApplePie mini может обновлять только прошивку mini, а не EVO.
2. То же, что и выше, EVO может обновлять только прошивку EVO, а не прошивку mini.
3. Для обновления прошивки нужно загрузить только «последнюю версию», она автоматически включает все предыдущие версии.
4. Как быстрее всего отличить версию mini и EVO:
A: Фон мини по умолчанию синий, а фон по умолчанию EVO серый.
B: значок мини квадратный (нельзя изменить), а значок EVO можно настроить
C: Маленькая белая точка значка mini представляет собой линейное расположение, а маленькая белая точка значка EVO — разрозненное расположение.

※ Для обновления прошивки вам нужно только загрузить «последнюю версию», она автоматически включает все предыдущие версии

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коробочка работает шустро, стабильно. Я доволен. Теперь есть возможность привычные android приложения открывать на дисплее R-Link. Яндекс Навигатор капризничал до отключения Алисы и обновления прошивки. Сейчас работает без проблем. Все показывает, водит по городу и разговаривает человеческим голосом, даже в фоновом режиме. СИМ-ка установлена, в интернет коробочка выходит как через мобильную сеть, так и через точку доступа WiFi со смартфона. Подключается и работает от WiFi 2,4GHz и к 5GHz. Есть возможность зайти на устройство удаленно. Некоторые изменения делаю с компа или смартфона в уютной домашней обстановке.

Устройство UX999PRO. Прошивка Navlynx APM888 2022-05-20. Лаунчер пока не выбрал. Экспериментирую на вкус и цвет...

В очередной раз, Алексею и Денису спасибо за наводку и помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я правильно понимаю что если ген1 то не получится коробочку? А гу какое взамен можно взять? Всех приветствую. Стоит bose музыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2022 в 23:32, Winnerx88 сказал:

А я правильно понимаю что если ген1 то не получится коробочку?

Да. Нет Карплея - нет коробочки. Раньше были варианты "врезки" в видеоинтерфейс, но это сложнее и с появлением CarPlay AI Box таких устройств уже в свободной продаже не найти.

 

Нo:

13.07.2022 в 23:56, Diman62 сказал:

 

Я так понимаю, что это нечто похожее на CarPlay AI Box, но работающее через Android Auto.

 

Честно говоря, не помню можно ли активировать Android Auto на gen 1.

В любом случае, для полного (почти) экрана нужно обновлять прошивку на 8+.

 

15.07.2022 в 23:32, Winnerx88 сказал:

Стоит bose музыка

По замене на альтернативное ГУ пока не встречал вариантов с сохранением усилителя bose.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мышун изменил заголовок на Замена R-Link 2 на альтернативные ГУ + совместимые CarPlay/AA приставки

Купил коробченку - UX999Max - прошивка от мая 2022г. 

Со звуком никаких проблем нет, все играет и никаких наложений, заторможенностей или пропадания нет (Алису в Янавигаторе отключил сразу) 

Нагрев - да есть но не сильнее 70-75°С - положу ее в отсек с охлаждением. Глюков при нагреве не замечено. 

 

Пока заметил такие косяки:

1. Зависает ЯН - если использовать GPS самой коробки. Отваливаются спутники и в это время, если ЯН включён, зависает вся система - ни одна из кнопок на экране не реагирует на нажатие - только боковые кнопки ГУ и подрулевой джостик. Аналогично было в магнитоле на Андроиде, которую ставил в предыдущую машину. 

2. Коробка запускается сразу как только откроешь дверь авто и на экране ГУ высвечивается рабстол коробки, но пока не включить кнопкой ГУ не будет ничего работать (все это без завода движка).

3. Если в таком положении :LaieA_032:(п2) оставить включеное ГУ и не закрыть авто с ключ/карты - система не уйдёт в сон ни через 10мин ни через 2ч.

4. Если в течение 1-2мин после открытия двери авто не завести движок тогда нет реакции на нажатие кнопки CarPlay для перехода на раб стол коробки - придётся перетыкать коробку. 

 

Внимание, особенности авторизации в гугл!!! 

Авторизация срабатывает не сразу - я делал новый аккаунт и сразу после создания его гугл на двое суток заблокировал (возможно это новая политика гугла, не знаю). В интернете нашёл наналогичные сообщения от других пользователей этих коробок. 

 

Брал коробку вот здесь

https://aliexpress.ru/item/1005004167885522.html

 

Кто будет брать для работы на Rlink2 - нужен Rlink2 с Gen2 и выше + блок USB под номером 280239665R - это тот который без картридера.

Блок USB можно заказывать здесь

https://aliexpress.ru/item/1005002559450976.html

 

- присылают тот что нужен. 

 

Изменено пользователем Demmons

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Demmons сказал:

Купил коробченку - UX999Max - прошивка от мая 2022г. 

Со звуком никаких проблем нет, все играет и никаких наложений, заторможенностей или пропадания нет (Алису в Янавигаторе отключил сразу) 

Нагрев - да есть но не сильнее 70-75°С - положу ее в отсек с охлаждением. Глюков при нагреве не замечено. 

 

Пока заметил такие косяки:

1. Зависает ЯН - если использовать GPS самой коробки. Отваливаются спутники и в это время, если ЯН включён, зависает вся система - ни одна из кнопок на экране не реагирует на нажатие - только боковые кнопки ГУ и подрулевой джостик. Аналогично было в магнитоле на Андроиде, которую ставил в предыдущую машину. 

2. Коробка запускается сразу как только откроешь дверь авто и на экране ГУ высвечивается рабстол коробки, но пока не включить кнопкой ГУ не будет ничего работать (все это без завода движка).

3. Если в таком положении :LaieA_032:(п2) оставить включеное ГУ и не закрыть авто с ключ/карты - система не уйдёт в сон ни через 10мин ни через 2ч.

4. Если в течение 1-2мин после открытия двери авто не завести движок тогда нет реакции на нажатие кнопки CarPlay для перехода на раб стол коробки - придётся перетыкать коробку. 

 

Внимание, особенности авторизации в гугл!!! 

Авторизация срабатывает не сразу - я делал новый аккаунт и сразу после создания его гугл на двое суток заблокировал (возможно это новая политика гугла, не знаю). 

 

- присылают тот что нужен. 

 

Когда с Денисом авторизовались в Гугл, минут 30 не получалось, сбрасывались по непонятным причинам. Потом поставили симку, 4 минуты и вуаля, всё пошло как по нотам. Греется она да, знатненько так и тоже держу её в "холодильнике", но как будет зимой, когда прогреется салон до комфортной температуры (езда в футболке).

Звук Яндекс навигатора тоже отключили. С глюками что ты описал, пока не столкнулся, нужно будет понаблюдать...

Тебе Дим спасибо за то, что настоял на преобретении данного аппарата, за помощь при покупке оного и блока переходника. Денису DRED77 спасибо за подлючение и Алексея Мышуна благодарю за консультацию, спасибо Вам парни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Demmons сказал:

Нагрев - да есть но не сильнее 70-75°С

Добавлю для статистики данные по ux999 (mini 1.0):

С родной прошивкой от Navlinks нагрев совсем слабый, по ощущениям не более 40°С, лежит закопанная в подлокотнике.

После установки прошивки от Carlinkit нагрев резко увеличился (даже в руках долго не удержать) и коробка стала периодически зависать.

Вернул родную прошивку 2022-03-01, на более свежих не отключается плавающая кнопка, которую я не использую.

12 часов назад, Demmons сказал:

Внимание, особенности авторизации в гугл!!! 

Я ввёл свой основное (единственный) аккаунт, подтвердил его на телефоне, никаких проблем пока нет.

 

12 часов назад, Demmons сказал:

4. Если в течение 1-2мин после открытия двери авто не завести движок тогда нет реакции на нажатие кнопки CarPlay для перехода на раб стол коробки - придётся перетыкать коробку. 

Может быть питания не хватает? Не пробовал померит напряжение на USB?

 

12 часов назад, Demmons сказал:

2. Коробка запускается сразу как только откроешь дверь авто и на экране ГУ высвечивается рабстол коробки, но пока не включить кнопкой ГУ не будет ничего работать (все это без завода движка).

3. Если в таком положении :LaieA_032:(п2) оставить включеное ГУ и не закрыть авто с ключ/карты - система не уйдёт в сон ни через 10мин ни через 2ч.

Кажется, бывало такое и без коробки. Р-линк иногда не засыпает, а блок USB засыпает только когда засыпает р-линк.

 

Я другой глюк заметил, но пока не уловил закономерность: если запереть машину на короткое время, например для похода в магазин, то с большой вероятностью потом коробка не запустится, приходится перевтыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мышун сказал:

Может быть питания не хватает? Не пробовал померит напряжение на USB?

 

Честно даже не замерял, позже посмотрю этот параметр

10 часов назад, Мышун сказал:

Кажется, бывало такое и без коробки. Р-линк иногда не засыпает, а блок USB засыпает только когда засыпает р-линк

Вот такого ни разу не было

10 часов назад, Мышун сказал:

Я другой глюк заметил, но пока не уловил закономерность: если запереть машину на короткое время, например для похода в магазин, то с большой вероятностью потом коробка не запустится, приходится перевтыкать.

Такого тоже не наблюдал. 

Сегодня поймал глюк - не переключались композиции подрулевым джойстиком, звук регулируется, а композиции не переключает. После вкл/выкл ГУ все пришло в норму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
20.05.2022 в 16:52, Мышун сказал:

 

По крупному, есть 2 варианта: замена ГУ или подключение дополнительных устройств типа CarPlay AI Box. Оба варианта имеют право на жизнь. В разных ситуациях и при разных предпочтениях пользователя выбор может быть сделан в пользу того или другого варианта.

 

По CarPlay AI Box типа ux999 есть реальный положительный опыт установки и использования. Я и Денис (@DRED77) поделились этим опытом (кстати, ничего никому не навязывая).

 

По альтернативным ГУ пока не было ничего, кроме ссылок на АлиЭкспресс и попыток убедить всех, что этот вариант лучше.

Я поделился информацией о проблемах, которые мне известны и почему я НЕ выбрал этот вариант. Был бы у меня р-линк2 с маленьким экраном и без усилителя или GEN1.x, то, возможно, пошёл бы по пути замены ГУ.

Если есть информация о том, что в каких-то устройствах эти проблемы решены, то поделитесь информацией. Не хотите делиться, не надо.

Всё же странные у вас манеры поведения ! Если человек с вами не согласен, вы его блокируете, дескать за спор с админом. 

Если у вы не можете дать нормальный ответ, а занимаетесь отписками, типа кто то пробовал и не смог. Это не значит что у меня не может быть своего мнения Отличного от вашего.. 

Я не стал прислушиваться к вашему "компетентному мнению" и пошел по своему пути ! Спасибо за вашу твердолобость и не умение вести диалог. От вас идёт только монолог, есть моё мнение и не чего большего от вас нет ! 

Так уж и быть просвещу вас не много... 

https://www.drive2.ru/l/624424749115644190/ 

Скажу сразу , мнение мне ваше абсолютно не интересно !! Живите в своём болоте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2022 в 11:29, Pskov147 сказал:

Всё же странные у вас манеры поведения ! Если человек с вами не согласен, вы его блокируете, дескать за спор с админом.

Про бан Вы сами придумали (тут). Я Вас никогда не блокировал, а выдал замечание за нарушение Правил форума, и по прежнему считаю, что совершенно справедливо, т.к. вели Вы себя по хамски и продолжаете в том же духе.

 

08.08.2022 в 11:29, Pskov147 сказал:

Если у вы не можете дать нормальный ответ, а занимаетесь отписками, типа кто то пробовал и не смог. Это не значит что у меня не может быть своего мнения Отличного от вашего.. 

Я не стал прислушиваться к вашему "компетентному мнению" и пошел по своему пути ! Спасибо за вашу твердолобость и не умение вести диалог. От вас идёт только монолог, есть моё мнение и не чего большего от вас нет ! 

Покажите, где я навязывал своё мнение? Даёте ссылку на моё сообщение с "навязыванием мнения".

Я написал про тот вариант, который испытал на себе и изложил то, что мне известно про другие варианты. Про вариант замены ГУ на тот момент ничего хорошего не было известно. Я написал, что если кто-то знает, то пусть напишет (тут). Вы же тогда ничего не написали, кроме того, что "люди поделились опытом...". Что не так?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2022 в 11:29, Pskov147 сказал:

Так уж и быть просвещу вас не много... 

https://www.drive2.ru/l/624424749115644190/ 

Спасибо, конечно, картинки красивые, но никакой конкретики по установке, даже ссылку на магнитолу дать не соизволили для тех, кому это интересно.

 

Кстати, как я понял, штатного усилителя BOSE у Вас нет. Как раз о проблемах с интеграцией с BOSE я и писал. Значит ничего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мышун, думаю просто не стоит кормить тролля, пускай остаётся при своём мнении - все его обижают, угнетают и навязывают мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2022 в 15:52, Мышун сказал:

Да. Нет Карплея - нет коробочки. Раньше были варианты "врезки" в видеоинтерфейс, но это сложнее и с появлением CarPlay AI Box таких устройств уже в свободной продаже не найти.

 

Нo:

Я так понимаю, что это нечто похожее на CarPlay AI Box, но работающее через Android Auto.

 

Честно говоря, не помню можно ли активировать Android Auto на gen 1.

В любом случае, для полного (почти) экрана нужно обновлять прошивку на 8+.

 

По замене на альтернативное ГУ пока не встречал вариантов с сохранением усилителя bose.

Андройд авто есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил UX999Max - прошивка июньская 2022г. Пока еще не настраивал

Для полноэкранного режима нужна 8-я версия и выше. У меня семерка.

Но можно ли изменить разрешение как в андроид авто (на втором фото), чтобы максимально использовать верхнюю часть экрана?

Или только после обновления прошивки?

 

 

 

 

01.jpg

02.jpg

Изменено пользователем bil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, bil сказал:

Ошибся, версия 3.3.16.946

 

Нужно обновить прошивку и тогда с размером картинки всё будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2022 в 11:10, bil сказал:

Спасибо, буду обновлять.

с 3 до 7 - только через Клип с обновлением загрузчика, иначе будут большие неприятности вплоть до "кирпича". с 7 до 8 или 9 можно самому

14.08.2022 в 18:11, bil сказал:

Но можно ли изменить разрешение как в андроид авто (на втором фото), чтобы максимально использовать верхнюю часть экрана?

Это определяется только прошивкой. В Карплей и АндроидАвто используемая область экрана разная и это не поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рано утром рваныли с домашними в Иваново в Рио. Ну, думаю, самое время воспользоваться купленной коробочкой и проложить Яндекс маршрут через ГУ. Подключил, моргает "коробочка"... И  нечего! Пробовал несколько раз в дороге отключать и подключать, нУль реакции. Остановился, заглушил машинку, повторил всё заново, без разницы, не работает!

Решил подключить ранее работающий переходник  с флешкой музыки, и она не работает! Ну, мать перемать, стопудово заменянный блок в подлокотнике глючит...но "коробочка" то огнями пляшет, значит работает, а инфа не доходит до машины...

Ладно, поехал по штатной навигации+телефон.

В движении перезагрузил ГУ, не помогло, а минут через 10 заметил надпись, что датчики слепых зон отключены. Совсем про себя перемать масштаб которого увеличивается пропорционально разочарованию копленому!..

На обратном пути думаю посмотрю, может глюк пройдёт и всё заработает. Так и случилось, на обратном пути, почти всё заработало, навигация, слепые зоны, как будто нечего и не было. Правда одновременно с "коробочкой" не работала флешка с музыкой, по отдельности без проблем. У кого-то был такой глюк? Да, вот ещё, при смене волны радио, навигация CarPley виснет, но об этом вроде писали выше...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ANDRIJN сказал:

Правда одновременно с "коробочкой" не работала флешка с музыкой, по отдельности без проблем. У кого-то был такой глюк?

У меня всегда при подключении carplay флэшка отключается, я так понимал, что это не глюк, а особенность r-link.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, newmaxs сказал:

У меня всегда при подключении carplay флэшка отключается, я так понимал, что это не глюк, а особенность r-link.

Неправильный какой-то алгоритм работы, если нельзя сочетать два в одном, навигацию и  музыку. Тем более на дальняках, радио-то у нас не везде ловит устойчиво ловит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого установил sd карту в коробочку, поставил плеер и проблем нет. 

Даже штатные переключатели - перемотка и т.д. работают.

 

А вот остальное надо смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newmaxs сказал:

У меня всегда при подключении carplay флэшка отключается, я так понимал, что это не глюк, а особенность r-link.

Нет, это особенность CarPlay. С АА таких приколов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, DRED77 сказал:

Для этого установил sd карту в коробочку, поставил плеер и проблем нет. 

Даже штатные переключатели - перемотка и т.д. работают.

 

А вот остальное надо смотреть.

sd карта в коробочке с навигацией одновременно работают?

Я подключал, как у тебя видел в подлокотнике sd через переходник, тандем не состоялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, sd прямо в гнездо коробочки и проигрыватель установил vlc, он мне не нравиться, нет старромодного графического отображения плеера, но приспособился вроде.

 

Работает одновременно и НаВи и музыка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DRED77 сказал:

Нет, sd прямо в гнездо коробочки и проигрыватель установил vlc, он мне не нравиться, нет старромодного графического отображения плеера, но приспособился вроде.

 

Работает одновременно и НаВи и музыка.

Так, будет повод встретится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
18.01.2022 в 21:14, hola сказал:

Здравствуйте... есть ли новости какие нибудь по теме ? хочется заменить бесполезный rlink.. но инфы крайне мало

 

А почему вы его считаете бесполезным?

Как минимум при подключении телефона там основные потребности закрываются вроде, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 15:31, therapeFt сказал:

Как минимум при подключении телефона там основные потребности закрываются вроде, нет?

А если CarPlay box подключить, так вообще превращается в полноценный планшет с Андроидом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 11:41, Мышун сказал:

А если CarPlay box подключить, так вообще превращается в полноценный планшет с Андроидом.

 

 

Кстати, а есть ли смысл в установке CarPlay box, если в наличии есть iphone ?

Подключение айфона позволяет при необходимости перекинуться обратно на телефон и там на экране уже есть и жесты и масштабирование и тп, потом по кнопке обратно на ГУ. Это из моих мизерных наблюдений за Carplay.

На Мегане у меня последние годы стояло альтернативное ГУ с экраном на андроиде, но с потерей продвинутой акустики...

 

Выше тему читал, где обсуждали альтернативные ГУ, хотел добавить свое ИМХО: в процессе выбора Колеоса попадались варианты с уже установленным альтернативным ГУ с Алиэкспресс, вот честно это напрягало и отталкивало.

Допускаю, что это "мой пунктик".

Один Коля экзекьютив такой висит в продаже с ноября...

29.03.2023 в 11:41, Мышун сказал:

А если CarPlay box подключить, так вообще превращается в полноценный планшет с Андроидом.

 

 

А она вацап сообщения читает голосом и отправляет?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, therapeFt сказал:

Кстати, а есть ли смысл в установке CarPlay box, если в наличии есть iphone ?

У меня АйФона никогда не было, но, насколько я могу себе представить (по аналогии с АндроидАвто), CarPlay с айФона- это не "зеркало", а некий очень урезанный набор функций, который становится доступным на р-линке .

 

А CarPlay box - это полноценное устройство  на Андроиде, в котором работают любые программы, как будто-бы это смартфон или планшет.

Переключение на Андроид выполняется кнопкой CarPlay внизу экрана, все штатные функции продолжают работать, если переключиться обратно. Радио продолжает работать в фоне, если хочется.

Только громкая связь работает не через штатный интефейс, а через через программу в "коробочке". Работает нормально, но выглядит немного по-другому, это немного напрягает.

 

Ответ на вопрос "Есть ли смысл в CarPlay box?" - очень индивидуален. Может и не имеет, если хватает  CarPlay с айФона.

 

Я от чудо-коробочки просто счастлив!

 

5 часов назад, therapeFt сказал:

но с потерей продвинутой акустики...

На Колеосе2 аналогичная проблема. Насколько мне известна она до сих пор не решена.

 

5 часов назад, therapeFt сказал:

А она вацап сообщения читает голосом и отправляет?))

Можно делать всё, что позволяет Андроид. Можно управлять голосом через "ОК Гугл", Алису и других голосовых помощников.

Штатный микрофон, кнопки на руле и подрулевой джойстик работают без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мышун сказал:

Ответ на вопрос "Есть ли смысл в CarPlay box?" - очень индивидуален. Может и не имеет, если хватает  CarPlay с айФона.

 

Да, в теме, вроде пишут только владельца смартфонов с андроидом... Явно коробочка более актуальна)

 

При подключении айфона вижу все приложения яндекса, все навигаторы из телефона, все мессенджеры, включая зум. Телефон, сообщения, музыка, аудиокниги.

Явно отрезаны все видеоплееры (наверное для безопасности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, коробочка дает ещё и беспроводной CarPlay и Андроид авто, телефон подключается по wifi. Но на моей коробке (ux999) в этом режиме нет полноэкранного изображения с айфона. Может быть в новых версиях такой проблемы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
On 3/31/2023 at 8:35 PM, Мышун said:

Только громкая связь работает не через штатный интефейс, а через через программу в "коробочке". Работает нормально, но выглядит немного по-другому, это немного напрягает.

А не пробовали отучить коробочку от использования BT, что-бы при ее подключении R-Link  не обрывал соединение с телефоном и громкая связь штатным методом была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, arkoko сказал:

А не пробовали отучить коробочку от использования BT, что-бы при ее подключении R-Link  не обрывал соединение с телефоном и громкая связь штатным методом была?

Пробовал, не получилось.

Насколько я понимаю, при подключении к CarPlay R-LINK перестаёт использовать свою громкую связь. Если отключить BT на коробочке, то громкой связи нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мышун изменил заголовок на Замена R-Link 2/S-Link на альтернативные ГУ + CarPlay/AA приставки

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация