Пример HTML-страницы
Gopher

Щиток приборов Рено Меган 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!!! У меня вопрос такого характера: Должна ли при включенном зажигании или при запуске двигателя загоратся лампочка "Неисправность двигателя"??. Данная лампочка на моем автомобиле не загорается не при каких обстоятельствах (т.е. как на русских ВАЗах при включении зажигания горит оранжевая лампочка "неисправность ДВС", а при запуске двигателя если все ОК она тухнет). На моем Рено все не так. Должно ли так быть??

Изменено пользователем Gopher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте.Меня беспокоит такая же проблема.Прошу помощи, почему она не загорается?Машине два года, за это время заменили опорные подшипники левой стойки по гарантии.Других проблем не было.

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению посмотреть уже не могу. Меган отдал в пользованию отцу. Но может у нас кто то откликнется?
Аууу. Меганавты!!!! Или Меганавты все вымерли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смогу посмотреть, вернее проверить, только завтра. Но, вроде, у меня зажигается, а потом гаснет. В Символе точно так, вроде и в Мегане так, но надо проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за лампа такая "Неисправность двигателя" ??? Если имеется ввиду значок как на ВАЗе, то здесь он обозначает вовсе не неисправность двигателя, а Систему снижения токсичности (в мануале так написано). Загораются лишь АБС, лампы подушки безопасности, стоп, проведение обслуживания и как обычно давление масла, заряд аккумулятора и стояночный тормоз. После запуска двигателя все это преспокойненько гаснет... А вот сигнальной лампы "Неисправность двигателя" я в принципе обнаружить так и не смог...

Изменено пользователем petruha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, про лампу снижения токсичности речь идет. Нарисован двигатель. При включении загорается, потом сразу гаснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне авторитетно сообщил мастер по гарантии Рено, эта лампочка ВСЕГДА загорается при включении зажигания, поскольку запускается диагностика системы, затем она через несколько секунд гаснет. Системой снижения токсичности должны быть оборудованы все Меганы. Разве что только год выпуска ранний. Возможно есть неисправность, поэтому мастер порекомендовал сделать диагностику. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, про лампу снижения токсичности речь идет. Нарисован двигатель. При включении загорается, потом сразу гаснет.

ну если она, то у меня она тоже не заограется ни при каких обстоятельствах... специально сходил проверил только что, ради любопытства )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя машина 2006 года выпуска.Постоянно заправляю 92 бензином.
Спасибо за консультацию.
Я не понял, нужно првести диагностику двигателя?
Кстати, я вспомнил, эта лампа у меня загоралась при включении зажигания и тухла после запуска двигателя.

Изменено пользователем Евгений Пашков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вспомнил, эта лампа у меня загоралась при включении зажигания и тухла после запуска двигателя.

Так и должно работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но она не работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но она не работает!

 

Т.е. раньше работала, а теперь нет? Тогда точно на СТО надо ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, где находятся датчики контроля системы токсичность отработанных газов.Это случайно не тот датчик, который ввёрнут в систему выпуска отработанных газов?От него отходят два провода соединённые через фишку со жгутом электропроводки.Эта вишка у меня постоянно вылетала из клипсы и поэтому провода там провисали.Может я повредил что то в этом датчике и лампа не горит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, где находятся датчики контроля системы токсичность отработанных газов.Это случайно не тот датчик, который ввёрнут в систему выпуска отработанных газов?От него отходят два провода соединённые через фишку со жгутом электропроводки.Эта вишка у меня постоянно вылетала из клипсы и поэтому провода там провисали.Может я повредил что то в этом датчике и лампа не горит?

Вы говорите про нижний кислородный датчик. При его неисправности вы не увидите никакой инфы на щитке приборов, это можно установить при диагностике. А насчет лампы желательно съездить на сервис, возможно неисправен щиток.

 

P.s.: там есть ещё и верхний кислородник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Я сегодня позвонил официалам, :telephone: сказали что нужна диагностика двигателя, записался после семнадцатого о результатах напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Спасибо за информацию. Я сегодня позвонил официалам, :telephone: сказали что нужна диагностика двигателя, записался после семнадцатого о результатах напишу

 

Ну и какой результат, у меня тоже не горит лампочка сервис, раньше горела, и при тесте панели тоже горит а при запуске не рогит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация