Пример HTML-страницы
RGM

Замена всех роликов и ремней! Возникли вопросы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имеем автомобиль родителей, Сценик 2, двигатель 1.6 литра (двигатель К4МТ782), выпуск 2004 года

Пробег 118.000 км. 

Задумался о замене ремня ГРМ и ремня навесного оборудования.

С ремнем ГРМ -все понятно. Оригинальный комплект и оригинальная помпа. (или дайте совет по аналогу)

А вот с ремнем навесного возникли сложности. 

- как я понимаю надо менять натяжной ролик с механизмом. За ролик в Москве просят от 6500 руб за оригинал и от 3500 руб. за аналог. 

По опыту личного авто Jeep GC, у меня замене подлежит только сам ролик, а механическая часть остается (корпус с пружиной). При этом все пластиковые ролики поменял на железные и меняю только подшипник.

Подскажите есть информация какой ролик можно поставить в замен?

И второй момент, попалась информация, о рекомендации о замене ремня навесного с 6 на 5 ручейков.Вроде как ремни с 6-ю ручейками имеют склонность сползать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RGM сказал:

Добрый день! Имеем автомобиль родителей, Сценик 2, двигатель 1.6 литра (двигатель К4МТ782), выпуск 2004 года

Пробег 118.000 км. 

Задумался о замене ремня ГРМ и ремня навесного оборудования.

С ремнем ГРМ -все понятно. Оригинальный комплект и оригинальная помпа. (или дайте совет по аналогу)

А вот с ремнем навесного возникли сложности. 

- как я понимаю надо менять натяжной ролик с механизмом. За ролик в Москве просят от 6500 руб за оригинал и от 3500 руб. за аналог. 

По опыту личного авто Jeep GC, у меня замене подлежит только сам ролик, а механическая часть остается (корпус с пружиной). При этом все пластиковые ролики поменял на железные и меняю только подшипник.

Подскажите есть информация какой ролик можно поставить в замен?

И второй момент, попалась информация, о рекомендации о замене ремня навесного с 6 на 5 ручейков.Вроде как ремни с 6-ю ручейками имеют склонность сползать.

Renault 7701476476  комплект
705db8b7a156.jpg

 117203694R  тоже комлект
2946eee7d3d9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RGM сказал:

Добрый день! Имеем автомобиль родителей, Сценик 2, двигатель 1.6 литра (двигатель К4МТ782), выпуск 2004 года

Пробег 118.000 км. 

Задумался о замене ремня ГРМ и ремня навесного оборудования.

С ремнем ГРМ -все понятно. Оригинальный комплект и оригинальная помпа. (или дайте совет по аналогу)

А вот с ремнем навесного возникли сложности. 

- как я понимаю надо менять натяжной ролик с механизмом. За ролик в Москве просят от 6500 руб за оригинал и от 3500 руб. за аналог. 

По опыту личного авто Jeep GC, у меня замене подлежит только сам ролик, а механическая часть остается (корпус с пружиной). При этом все пластиковые ролики поменял на железные и меняю только подшипник.

Подскажите есть информация какой ролик можно поставить в замен?

И второй момент, попалась информация, о рекомендации о замене ремня навесного с 6 на 5 ручейков.Вроде как ремни с 6-ю ручейками имеют склонность сползать.

У меня изначально стоит 5 ручьев.В прошлом году менял ремни и случайно привез 6 ручьев (екзист подвел) сервис рено ставить отказался ,заменили на 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно встает ролик от газели. Тоже поставил 6 ручьев, но крайний начал лохматиться и я вернул обратно пять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, RGM сказал:

Добрый день! Имеем автомобиль родителей, Сценик 2, двигатель 1.6 литра (двигатель К4МТ782), выпуск 2004 года

Пробег 118.000 км. 

Есть все в наличии на К4М

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, anlyk сказал:
Renault 7701476476  комплект
705db8b7a156.jpg

 117203694R  тоже комлект
2946eee7d3d9.jpg

с комплектами все понятно! Меня больше интересует отдельно ролик на ремень навесного 

4 часа назад, dimon405 сказал:

Прекрасно встает ролик от газели. Тоже поставил 6 ручьев, но крайний начал лохматиться и я вернул обратно пять. 

размер ролика есть? 

А шкив на гене и кондее на 5 или 6 дорожек?

3 часа назад, AЛЁ сказал:

Есть все в наличии на К4М

 

Личку, глянь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RGM сказал:

с комплектами все понятно! Меня больше интересует отдельно ролик на ремень навесного 

размер ролика есть? 

так возьми и замеряй ширину и диаметр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем колхозить есть все в наличии. 

Ролик доп. обор.одинаковый, мне покрайне мере воткнул и из комплекта 6 ручьев. 

Шкивы  гене 5 ручьев на кондее 6 ручьев. 

Размеры ролика могу вечером померить если интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2021 в 09:54, RGM сказал:

размер ролика есть? 

я себе вот такой ставил SNR GA351.19, всё отлично

https://eshop.elit.ua/buy/snr_snrga35119_241/

тоже 1.6 бензин.

ремень 5ти ручейковый, но один из шкивов 6ти ручейковый (чтоб не соврать не буду говорить какой)

ремень ставил GATES G 5PK1200 https://eshop.elit.ua/buy/gates_g5pk1200_241/ (но ремень гавно, не  ставьте такой на гену, именно на гену гейтс гавно, шумел и через 40 тысяч был весь в трещинах), на следующей замене мастер поставил "дайко".

я конечно не знаю как у вас, но у нас есть отличный сайт https://eshop.elit.ua/ по вин коду выдаёт все запчасти коды и заменители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ювелир сказал:

я себе вот такой ставил SNR GA351.19, всё отлично

https://eshop.elit.ua/buy/snr_snrga35119_241/

тоже 1.6 бензин.

ремень 5ти ручейковый, но один из шкивов 6ти ручейковый (чтоб не соврать не буду говорить какой)

ремень ставил GATES G 5PK1200 https://eshop.elit.ua/buy/gates_g5pk1200_241/ (но ремень гавно, не  ставьте такой на гену, именно на гену гейтс гавно, шумел и через 40 тысяч был весь в трещинах), на следующей замене мастер поставил "дайко".

я конечно не знаю как у вас, но у нас есть отличный сайт https://eshop.elit.ua/ по вин коду выдаёт все запчасти коды и заменители.

GATES вроде как и есть оригинал  просто дохрена  подделок да и как бы меняется он через 30к пробега

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, anlyk сказал:

GATES вроде как и есть оригинал  просто дохрена  подделок да и как бы меняется он через 30к пробега

ну я говорю то что мне мастер сказал. именно на ГРМ гейтс норм и в ориге он лежит, а вот на навесное оборудование гейтс он не ставит.

я думал ремень (и грм и навесного оборудования) меняется раз в 60к ... откуда цифра в 30к?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ювелир сказал:

ну я говорю то что мне мастер сказал. именно на ГРМ гейтс норм и в ориге он лежит, а вот на навесное оборудование гейтс он не ставит.

я думал ремень (и грм и навесного оборудования) меняется раз в 60к ... откуда цифра в 30к?

если мне память не изменяет то с регламента то2
сейчас  посмотрел что меняется через 60к

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю жизнь было - все ремни раз в 60 тык менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ремень от "гётса" прошел 12 тыщ км... Проявил себя таким стуком (стучал натяжной ролик), что подумалось движку хана.

3ed7e2c54478.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёпт.... оригинал, наверное?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация