Пример HTML-страницы
SAWA

Общение со страховыми компаниями

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

66 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может кто чего-нибудь подскажет, как себя вести в этой ситуации.

Мне кажется, что если договор заполнен нормально, и правильно: стоят все печати и все подписи, то можно сказать им досвиданья, договор подписан, и это не твое дело, что они подбирают неквалифицированных сотрудников. Хотя в этом случае они могут тебе потом "отомстить", если они совcем отмороженные, но это вряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто чего-нибудь подскажет, как себя вести в этой ситуации.

У тебя есть договор на 1 год с четко оговоренной стоимостью, прочти там правила расторжения. Если в правилах нет пункта о том, что Ресо может расторгать "просто так", то они идут лесом и ты ничего не платишь ;) . Для консультации со специалистом: найди в питерской конфе авто.ру Андрея Касаткина (СоветNik). Он работает со многими страховыми и сможет детально посоветовать(скажешь что от меня :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Кирилом. Можешь их посылать. Они тебя на зуб пробуют. Вдруг согласишся и доплатишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку и предложенную помощь! Ситуация разрешилась сама собой. Меня пригласили встретится для исправления ошибки в полюсе. В назначенный мной день и час я подъехал, меня отвели в кассу, дали чек который надо оплатить, отслюнявили 15000 руб и попросили как тут закончу подойти за свежим полюсом. Всё это делалось с улыбкой и особой обходительностью. Короче, мне очень понравилось. Ещё раз всем спасибо, ведь до того как обратиться на форум я всерьёз думал где бы мне высвободить денежку для доплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку и предложенную помощь! Ситуация разрешилась сама собой. Меня пригласили встретится для исправления ошибки в полюсе. В назначенный мной день и час я подъехал, меня отвели в кассу, дали чек который надо оплатить, отслюнявили 15000 руб и попросили как тут закончу подойти за свежим полюсом. Всё это делалось с улыбкой и особой обходительностью. Короче, мне очень понравилось. Ещё раз всем спасибо, ведь до того как обратиться на форум я всерьёз думал где бы мне высвободить денежку для доплаты.

Я ничего не поняла :blink:

 

Они переоформили тебе полис за свой счет? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Кто ошибается тот и платит. Думаю что 600$ для страховой не большие денежки, зато я про них вот тут так хорошо написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Кто ошибается тот и платит. Думаю что 600$ для страховой не большие денежки, зато я про них вот тут так хорошо написал.

Что то я не допонял, за что тебе 15000, и какой чек ты оплачивал? Из первых твоих постов я понял, что денег хотели с тебя, так за что тогда тебе денег отвалили?
Хотелось бы услышать всё с начала, и по порядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. Страховку я покупал не в самой страховой "РЕСО", а в фирме ООО "Независимость-Финанс", которая предлагает на выбор несколько страховых компаний. При расчёте стоимости страховки, менеджер этой фирмы не учёл мой стаж вождения, и объявил мне цену в 1300$. Я тут же оплатил страховку и получил на руки от них полис, где была указана данная сумма. Спустя два месяца мне позвонил этот самый менеджер, и сказал, что произошла вот такая ошибка и полис стоит на 585$ больше. После того как в телефонном разговоре я спросил, какие есть варианты решения этого вопроса, он мне чётко ответил, что ошибку допустил он и платить будет фирма. Меня это устроило.
Приехав в ТЦ «МОСКВА», я подошёл к этому самому менеджеру, ну а дальше всё по тексту.
Чек был на сумму которую необходимо было доплатить, фирма, совершившая ошибку дала мне денежку, чтобы я оплатил этот чек. После завершения всей этой процедуры, эта фирма мне выдала новый полис. Страховая компания «РЕСО» получила деньги, я получил полис. А компания ООО "Независимость-Финанс" исправила свою ошибку. Ну вот вроде всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Салон Renault от Автопродикс в Питере на Седова 13 вообще еще те лохотронщики и надо все проверять за ними. У них и спецов еще не полный штат. Наобщался в конце декабря под самый "неболуйсь".
И при покупке авто тоже подсунули Наста. Свою предыдущюю Clio страховал в РЕСО 3.5 года и ни каких проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не нашел, ткните пальцем....вопрос прост, при страховании Каско надо ставить дополнительную механическую защиту или ещё одну сигналку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом монастыре свой устав :)
Читай "Правила" конкретной страховой...
У кого как. Кто-то может и не страхует без этого, кто-то тариф повышает, кому-то вообще все равно... :)
Зависит от СК и, возможно, машины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих страховых, порой именно от машины.
На Символ от Меня ничего не требовали.
Впрочем на Меган блокировку МКПП тоже не требовали.
Не входят у них эти Реношки в разряд рисковых, поэтому и не требуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ни на одну машину не требовали дополнительно ставить сигналку или защиту, да и у знакомых такая же ситуация... Но речь в данном случае только о новых Рено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день большинство страховых компаний отказались от каких-то специальных требований по противоугонным устройствам. Как правило требуют штатный иммобилайзер или обычную сигнализацию. За все дополнительно установленные устройства предоставляют скидку. Исключением являются лишь рисковые машины, в список которых Рено не входит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не нашел, ткните пальцем....вопрос прост, при страховании Каско надо ставить дополнительную механическую защиту или ещё одну сигналку???

 

Зависит от конкретной страховой. В принципе, требования к противоугонным системам СК выставляет, исходя из своей политики, опыта выплат по угонам и тд.
Есть компании, которые не предъявляют никаких требований к страхуемым ТС, независимо от угоняемости и других параметров. Есть те, которые требуют обязательно устанавливать минимальный комплект (электро-звуковая сигнализация + электромеханическое устройство) на любую иномарку. Большинство же применяет различные требования в зависимости от собственной классификации.
Если Вы не хотели бы ставить дополнительные противоугонные системы - я рекомендую пользоваться той страховой, которая таких требований не имеет. Кстати, предваряя вопрос о стоимости КАСКО в такой страховой, - она не выше среднерыночной, чаще - ниже. Предваряя следующий вопрос - почему так? - отвечаю: такова на данный момент политика компании. По тому портфелю застрахованных ТС, который уже имеется у СК, убыточность по угонам минимальна. На основании этой минимальной убыточности компания считает возможным не применять требования по противоугонным системам, поскольку такие требования не снизят убыточность, но отпугнут клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 678
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация