Пример HTML-страницы
Lexagood

Стоит ли брать Флюенс с пробегом с CVT коробкой?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот хочу стать обладателем Флюенса, и есть возможность взять 2литрову с CVT коробкой. Терзают смутные сомнение, поскольку пробег около 200тис км, а инфу про надежность вариатора толком не могу найти. Владелцы сего чуда что скажете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам по себе вариатор на 2,0 литровом моторе надежный и хорошо подходит автомобилю такого веса. Но 200 тыс.км серьезный пробег. Все зависит от режима эксплуатации - это трассовый или городской пробег, меняли ли регулярно масло в вариаторе (каждые 40-60 тыс. км) и вжаривали ли регулярно со светофора в пол. Даже при идеальной эксплуатации и регулярных заменах масла я бы сказал, что вариатор с 200 тыс. км "уже устал" и скоро попросит ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, zahar100 сказал:

а что с пробегом поменьше ненайти?

Вероятно да, машина уже условно старая, так что пробеги же должны быть большие. Если только выдернуть "из под дедушки", но нормальные "внуки" такого не допустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мотори всі 3 (1.5д, 1.6, 2) ходять без проблем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм моторы... но после ланоса смотри в сторону бензинок. 2.0 будет немного посложнее в обслуге фазорегулятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Cabal_LV426 сказал:

меняли ли регулярно масло в вариаторе (каждые 40-60 тыс. км)

Не сказал бы, что это необходимо. Мне больше нравится как работает вариатор без замены масла, чем после замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GraDen сказал:

Не сказал бы, что это необходимо. Мне больше нравится как работает вариатор без замены масла, чем после замены.

Тость, если не менять масло у вариаторе (как в МКП), то это нормально будет для коробки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lexagood сказал:

Тость, если не менять масло у вариаторе (как в МКП), то это нормально будет для коробки? 

Не будет это нормально на таких пробегах. У любых синтетических масел есть свой моторесурс. Когда он выработан масло меняет свои смазывающие и склеивающие свойства не в лучшую сторону.

При нормальной замене масла и исправном вариаторе его работа не должна меняться (или меняться только в лучшую сторону). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация