Пример HTML-страницы
Mikhalich

Вода в плафоне

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера сел в машину, завелся, поехал и с грустью обнаружил, что в машине идет дождь. Остановлся, поднял глаза наверх, с удовлетворением отметил, что крыша все же на месте. А вода на меня льется из плафона освещения салона. Пощелкав им добился того, что вода осталась, а света уже нет. Кто-нибудь встречался с такой радостью? И вообще, откуда там вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, машинка не просто Клио, а Клио Символ?
Тогда ответ прост: вода попала через крепление антенны на крыше.
Надо срочно уплотнять и герметизировать... Где-то у нас такая тема уже поднималась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, машинка не просто Клио, а Клио Символ?
Тогда ответ прост: вода попала через крепление антенны на крыше.
Надо срочно уплотнять и герметизировать... Где-то у нас такая тема уже поднималась.

 

Понял, спасибо. В ближайшее время загерметизирую. А плафон трудно чинить? Хотя надо конечно сначала предохранитель глянуть. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. В ближайшее время загерметизирую. А плафон трудно чинить? Хотя надо конечно сначала предохранитель глянуть. :unsure:

 

Посмотри внимательно пару картинок во вложеном файле. Думаю они тебе все разьяснят и помогут.
Для герметизации используй простой силиконовый герметик типа такого

 

В принципе все просто. Разбираешь плафон, он крепится просто на защелках. Только аккуратненько, не обломай защелки когда будешь его разбирать. Для этого я вложил в файл первую картинку с плафоном, затем откручиваешь гайку (номер 8 на второй картинке во вложеном файле), поднимаешь пластиковое крепление 2 антены, промазываешь аккуратненько под ним герметиком прокладок. И собираешь все в обратном порядке. И больше течь у тебя с потолка не будет.

antene.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого. Супер. Огромное спасибо подробнейший ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто как лечил такую напасть, сегодня после ночного дождика полный плафон воды натекло, теперь при повороте из плафона вода течет. Странно что еще не коротнула электрика. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то уже это обсуждалось на форуме. Попробуй поиском воспользоваться.
Лечится просто. Герметиком. Это распространенный баг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как лечил такую напасть, сегодня после ночного дождика полный плафон воды натекло, теперь при повороте из плафона вода течет. Странно что еще не коротнула электрика. :huh:

 

в выходные я свою на герметик посадил

 

будет дождь пооверим :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Где то было это вроде, но найти не могу...
После кузовного небольшого ремонта, включающего замену лобового стекла и небольшую правку крыши, стала вода попадать в салон через плафон освещения. Вода попадает, только при стоянке, при движении всё нармуль. Возможно дело в антенне...
Почему не обратился в сервис? Сразу всё это не заметил, потом некогда было и ваще всё это замучило уже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После кузовного небольшого ремонта, включающего замену лобового стекла и небольшую правку крыши, стала вода попадать в салон через плафон освещения. Вода попадает, только при стоянке, при движении всё нармуль. Возможно дело в антенне...

C антенной все просто: отвинчиваешь основание антенны из под плафона и ставишь обратно на герметике.
Проверено на Клио II ф.1. На Символе не пробовал, но должно быть также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в СРОЧНОМ порядке снимал потолочный утеплитель и смотрел откуда там берется вода.
Gorod495 через плафон-то она вытекает, НО не вся. Остается там-полно. У меня на Ниве из-за этого крыша вся в разводах была, пришлось менять. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что вода всё ж из антенны исходит. Чтоб снять антенну, достаточно просто снять салонный плафон, крышу разбирать не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держи раз.
Держи два.
Держи три.

 

P.S. Содержимое всерьез не читал, но надеюсь - то что надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в СРОЧНОМ порядке снимал потолочный утеплитель и смотрел откуда там берется вода.

Насколько я знаю, обшивка потолка снимается через проем заднего или лобового стекла, соответственно с заменой стекла. Не слишком ли большая жертва из-за течи антенны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промазал сейчас площадку под антенной. Честно говоря конструкция такова там, что сомневаюсь я, что дело в ней... На всяк промазал слегка и уплотнитель стекла около антенны. Посмотрим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, обшивка потолка снимается через проем заднего или лобового стекла, соответственно с заменой стекла. Не слишком ли большая жертва из-за течи антенны?

Мне в свое время, в сервисе сказали, что потолок в Символе одноразовый. Так что аккуратней со снятием. Второй раз его можно не приклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте, дорогие реноводы! Ай нид хелп! У меня вот какая проблема: В дождь или если ночью был дождь, сажусь с утра за руль своей Симбы, еду и на поворотах на меня в салоне из под плафона лампочки струится вода. Также вода скапливается на коврике переднего пассажира. При этом после автоматической мойки вода в салоне с потолка не льется. кто что может подсказать? может ли это быть последствием замены лобового (правда, менялось оно год назад, в прошлом августе)? куда идти и что делать? чур не ржать, я девушка с ТДО, в машинных устройствах ничего не понимаю... буду благодарна за явки-пароли сервисов на ЮЗе СПб. Большое спасибо за участие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно скопился конденсат

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно скопился конденсат

это ж сколько должно скопиться конденсата, чтобы на поворотах вода ручьем лилась из плафона?
а может быть это следствием засоренных дренажных отверстий? (так мне написали в группе ВК)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ж сколько должно скопиться конденсата, чтобы на поворотах вода ручьем лилась из плафона?
а может быть это следствием засоренных дренажных отверстий? (так мне написали в группе ВК)

Антенка на крыше есть?))) У меня на мегане 1 такое было из-за антены, резинка уплотнения между антеной и крышей "усохла".
Вода в плафоне постоянно стояла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антенка на крыше есть?))) У меня на мегане 1 такое было из-за антены, резинка уплотнения между антеной и крышей "усохла".
Вода в плафоне постоянно стояла...

есть антенна. спасибо, проверю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть антенна. спасибо, проверю!

 

Это антенна, прокладку можно посадить на герметик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это антенна, прокладку можно посадить на герметик.

Вы так уверенно говорите, что это антенна, что у мну возникает вопрос: смысла проверять уплотнитель лобового стекла нет? сразу антенну? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это антенна, прокладку можно посадить на герметик.

Я так и сделал...

 

Вы так уверенно говорите, что это антенна, что у мну возникает вопрос: смысла проверять уплотнитель лобового стекла нет? сразу антенну? Спасибо!

Если уплотнение лобового, вода где-то в районе приборки капать будет. И сомневаюсь что в плафоне собираться...
Не представляю как Вы хотите проверить уплотнитель лобового?!... Стекло же вклеено... Только срезать и по новому вклеить...
Мне кажеться дешевле, для начала, проверить версию с антенкой...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так уверенно говорите, что это антенна, что у мну возникает вопрос: смысла проверять уплотнитель лобового стекла нет? сразу антенну? Спасибо!

Есть только один нюанс... Антенну видимо придется купить новую. Т.к. гайка старой скорее всего намертво приржавела к болту и отломится вместе с ним.
У меня, по крайней мере, было именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ж сколько должно скопиться конденсата, чтобы на поворотах вода ручьем лилась из плафона?
а может быть это следствием засоренных дренажных отверстий? (так мне написали в группе ВК)

я не видел ваши ручьи из плафона ..., а люди склонны преувеличивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не видел ваши ручьи из плафона ..., а люди склонны преувеличивать

ну не знаю, насколько я преувеличиваю, но чтобы было более объективно, напишу. вода не капает, а течет струйкой на поворотах. сомнительно все же, что из-за конденсата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и сделал...

 


Если уплотнение лобового, вода где-то в районе приборки капать будет. И сомневаюсь что в плафоне собираться...
Не представляю как Вы хотите проверить уплотнитель лобового?!... Стекло же вклеено... Только срезать и по новому вклеить...
Мне кажеться дешевле, для начала, проверить версию с антенкой...)))


я-то никак не хочу проверять, я в этом ни разу ничего не понимаю. я хочу сесть и поехать и не переживать каждый день выходя из дома, что в машине лужа. про уплотнитель мне сказали, т.с., знающие товарищи мужеского пола, насколько я понимаю, разбирающиеся в устройстве авто. поэтому я и советуюсь с Вами на форуме, а то вдруг они не рубят нисколько, а будут мне герметик лить вокруг лобового в уверенности, что его плохо посадили. при этом замена лобового была больше года назад, в том августе. вряд ли с моей т.з. проблема протечки могла начаться спустя такое время по этой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, большое вам всем спасибо за отзывчивость. сегодня отдаю машинку в ремонт. потом отпишусь, что и как, вдруг кому-нить позже пригодится инфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам, что вы есть! вчера сделали мою ласточку. действительно, проблема была в антенне и точно - антенну при этом надо новую ставить. слава Богу, что еще свет не замкнуло. ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация