Пример HTML-страницы
Imperatika

Проблемы с движением назад

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

 

Подскажите пожалуйста, что может быть и что делать?

 

У меня Рено Символ 2011года. Автомат, 1,6/102лс.  Пробег 100,0000+.  Ремонт/ТО по срокам. Сама Владею ею уже 4ый год. Недавно началось что-то странное.

 

Ситуация первая:  На улице конец мая, я с утра выхожу на работу, сажусь в авто, завожусь, так как опаздывала буквально через минуту начинаю движение, Выехала впред с боковой парковки и дабы не крутиться долго по двору- хочу сдать назад, включаю передачу R, начинается движение задних ходом, и тут, будто на кочку наехала. Я подумала, может на кошку наехала, вышла и машины, смотрю всё чисто, сажусь в авто, снова пытаюсь сдать назад медленно, но машина не едет.Только попа у машины приподнялась. Плюю на это дело в тот момент, включаю переднюю передачи и еду на работу, на работе паркуюсь ЗАДОМ без проблем.

 

Ситуация вторая: Спустя две недели, вчера ситуация повторилась, опять хотела выехать задом со двора, втыкаю R, машина жопу поднимает после полуметра и всё. Слава богу передо мной никто не стоял, опять поехала вперед , все нормально. Скрипов нет, свистом, шума тоже.  На работе сижу и судорожно учу матчасть, но ничего конкретного не нахожу. Кто-то посоветовал дать газку до начала движения. Ну чем черт не шутит, пока записалась на осмотр.

 

Ситуация третья: Сегодня с утра последовала совету, даже ради интереса припарковалась так, чтобы вперед выехать не смогла. Попробовала сначала просто назад поехать- не идет. Встала как стояла, и просто понажимала газ несколько раз без фанатизма, и вуаля- смогла сдать назад.

 

А теперь вопрос: что это было и есть? Что делать?

Где-то писали , что можно попробовать поменять трансмиссионную жидкость в коробке, кто-то пишет что это тормозные колодки, но это ответы были не по рено логан/симбол.

Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался или знает!!!

Изменено пользователем Imperatika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сталкивался с таким, но по логике вещей, если зад поднимает, значит коробка работает - машину толкает. Но т. к. машина не двигается, значит с тормозами какая-то проблема. Других вариантов не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас задние тормоза барабанные? После поездки потрогайте задние тормозные барабаны через отверстия в диске. На предмет температуры. Только осторожно, иногда можно обжечься. У вас похоже колодки подклинивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборвало накладку задней колодки... либо "солдатик", что держит колодку. Делать ревизию задних тормозов немедленно, менять колодки, иначе может закусить так, что и вперёд не поедет)).

   ПС. Иногда помогает для продолжения движения дёрганье ручника... не всегда и с непредсказуемым результатом.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поддерживаю версию с задними тормозами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, ЮрийСергеевич said:

Оборвало накладку задней колодки... либо "солдатик", что держит колодку. Делать ревизию задних тормозов немедленно, менять колодки, иначе может закусить так, что и вперёд не поедет)).

   ПС. Иногда помогает для продолжения движения дёрганье ручника... не всегда и с непредсказуемым результатом.... 

Вам ставлю 5! 

 

Остальным 4:mail1::D

 

Всем спасибо за ответы!!

 

 

Проблема в колодках, они стерлись совсем, по правде говоря, я их и так собиралась зимой менять, но не доходили они до зимы. Тормозной тросик на правом заднем подклинивает. Барабаны тоже под замену, и до кучи, тормозные цилиндры оба.

 

Цена вопроса в моем случае с работой вышла в 12 тысяч рублей (Москва). Не знаю, сколько у вас будет такое стоить.

 

з.ы. Ручник не дергала, побоялась, в салоне это сделали за меня :lol:

Изменено пользователем Imperatika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация