Пример HTML-страницы
Chajj

Дауншифтинг

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

82 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А вообще все беды из-за баб женщин :popcorm:

 

Не только беды, но еще и технический прогресс. Все хотят удивить женщну, придумывая всякие-всячины. АЭС или ЯО например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько нового о себе узнаешь :rolleyes::mosking: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем тему ни открой - всё к бабам и водке сведется ...
раньше еще на Чубайса всё валили

 

об этом хватит

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем тему ни открой - всё к бабам и водке сведется ...

 

еще к машинам и встречам у Пасечника...

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000!

 


1. Ну и как, только "женский" вопрос и мешал?


Не только,но если мне кто скажет что это маловажно - я отнесусь с подозрением :ninja: Родственники и друзья приезжали постоянно.

 

Не только беды, но еще и технический прогресс. Все хотят удивить женщну, придумывая всякие-всячины. АЭС или ЯО например...

ага

 

Сколько нового о себе узнаешь :rolleyes::mosking: .

вот, вот, мы для вас атомную бомбу,а вы -не знали((

 

о чем тему ни открой - всё к бабам и водке сведется ...
раньше еще на Чубайса всё валили

 

об этом хватит


Поверь,я этот вопрос(дауншифтинг тьфу ты его) хорошо на себе прочувствовал, и шкурку эту примерил,да и не только я. Так что советовал от души.Что мешает уехать на 3-4 месяца в глухую деревню.Проживание выйдет не дороже чем перелет в ГОА. Почувствуешь,твое или не твое.Вон Петр Мамонов уехал да там и остался.Со Стерлиговым я лично довольно плотно общался в 95том году.Был весь такой нервный,дерганный,постоянно мерз,даже когда жарко было на улице.На лицо нервное и физическое истощение, а сейчас довольный собой мужик. Я попробовал,-не совсем мое..Я бы может и остался, но при 2х условиях..1е-владеть профессией например как Намбо(вэбдизайнер),чтобы работать дистанционно. и 2е-чтобы жена(щина)приезжала хотя бы раз в неделю... забыл про третье)))- выезжать иногда в большой город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только дауншифтинг тут ни при чём

 


Только это уже ничего общего с дауншифтингом не имеет, имхо. ))))
вот, вот!

 


Из Википедии:
"В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами с одной стороны и душевным комфортом за меньшее вознаграждение с другой. Обычно, уходя из бизнеса или со стрессовой работы, люди преследуют такие цели, как получение большего количества времени на увлечения или на семью."
при этом имеется в виду что люди работают, только на должности ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом имеется в виду что люди работают, только на должности ниже.

 

Каждый вероятно вкладывает свое в это понятие..., но есть и такое - "Сообщество дауншифтеров России". Вот что мы читаем на их сайте

 


"Классическое западное определение дауншифтинга - это добровольный отказ от высокой должности и доходов, ради простой и неторопливой жизни в кругу семьи. Например, в англоязычной версии wikipedia дауншифтинг приравнивается к simple living.
Мне кажется, что истинный смысл дауншифтинга - это возвращение к себе, к своим желаниям и мечтам. И это возвращение может сопровождаться отказом от высоких доходов, карьеры, перездом в сельскую местность"©

 

источник

 

Меня вероятно можно назвать дауншифтером в каком-то роде. :rolleyes: Единственное, что я бы конечно в глухую, тем более российскую деревню никогда-бы не поехала. На ГОА хотя-бы не нужно думать как пережить суровую зиму... :rolleyes: Когда была в Испании в одном маленьком городишке под названием Тосса де Мар, где нет такого безумного скопления туристов, жизнь тихая и умиротворенная, сосны, горы и средиземное море...Гуляя по улочкам обратила внимание на цены домов, выставленных на продажу. Дом с подземным гаражом, в два этажа и жилой площадью около 200 кв. метров стоил, как двушка в Мск. И сразу мысли в голову лезут, как хорошо было-бы жить в этом домике у моря)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сразу мысли в голову лезут, как хорошо было-бы жить в этом домике у моря)))

 

Главное, что бы нашлась еще и работа, чтобы содержать домик у моря, да и питаться чтобы было чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы нашлась еще и работа, чтобы содержать домик у моря, да и питаться чтобы было чем.

 

По моему это не совсем входит в понятие дауншифтинга :rolleyes: Конечно, если есть независимые от работы источники дохода, то картинка более-менее складывается.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему это не совсем входит в понятие дауншифинга :rolleyes: Конечно, если есть независимые от работы источники дохода, то картинка более-менее складывается.

 

Да уж в понятие дауншифинг поиск работы на новом месте не входит.

 

Я прикидывал, как-то о о том чтобы уехать в глушь и жить натуральным хозяйством, но отчётливо понял, что это не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прикидывал, как-то о о том чтобы уехать в глушь и жить натуральным хозяйством, но отчётливо понял, что это не для меня.

 

Да..уж, для этого требуется крепкое здоровье))) К слову вспомнилось, сестра знакомых уехала как-раз в Испанию, конечно кое-какой капитал необходим. Когда это еще было возможно, взяла там кредит, купила квартиру, свои тоже вложила в недвижимость. Живет тем, что сдает. Не жалуется, но и недвижимость надо с умом покупать, чтобы не пролететь на той-же аренде. И конечно, благоразумный человек с голой жопой без определенного задела на ГОА не поедет, как-никак нужны тылы.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не только,но если мне кто скажет что это маловажно - я отнесусь с подозрением :ninja:

 

2. Поверь,я этот вопрос(дауншифтинг тьфу ты его) хорошо на себе прочувствовал, и шкурку эту примерил,да и не только я. Так что советовал от души.Что мешает уехать на 3-4 месяца в глухую деревню.


1. Так никто не говорит, просто интересно еще и об остальном. А жену или кого там сразу можно с собой :don-t_mention: .
2. В моем понимании, это больше похоже на дауншифтинг.
Но жить в российской деревне, да еще зимой, намного труднее, чем на Гоа.

 

А та ситуация, по-моему, это что-то вроде рантье :don-t_mention: . Имеешь доход от вложенного и на него живешь, например, на Гоа. Или выйти на пенсию и купить домик на юге Франции. Только тут "на пенсию" была возможность раньше заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С визами, оказывается, все еще хуже, чем я думала:

 

Индия уверенно относит просроченные визы к разряду тяжких преступлений

 

Индия продолжает вести борьбу с туристами, нарушающими визовые правила. В мае нынешнего года в штате Гоа был приговорен к штрафу в размере $200 и году тюремного заключения россиянин Александр Соломин, который пытался выехать из страны с просроченной визой. В субботу представитель консульства РФ в Мумбаи сообщил о новом аналогичном случае.

 

Недавно на севере Гоа был арестован российский турист Илья Русанов, чьи виза и паспорт на момент задержания были недействительны в течение двух месяцев. По данным дипмиссии, этот турист также приговорен к году лишения свободы и штрафу в размере 10 тысяч рупий ($215), сообщает Турпром.

 

Путешественники с просроченными визами - явление в Индии нередкое. Наиболее часто в таких случаях российские туристы остаются в штате Гоа, а также в Манали (долина Кулу), Ришикеше, Харидваре, Дармсале и Вриндаване. Но ранее пребывание в Гоа с истекшей визой заканчивалось выдворением из страны и штрафом в размере, не превышающем $100.

 

В нынешнем году Индия серьезно ужесточила карательные меры. Власти поясняют, что иностранцы не должны воспринимать индийское гостеприимство как должное, зато они должны уважать местные законы и систему правосудия. "Подобного рода правонарушения совершаются против народа Индии и потому относятся к категории особо тяжких преступлений", - говорится в решении суда.

 


Очень уж даун шифтинг может получиться :( , осторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Подобного рода правонарушения совершаются против народа Индии и потому относятся к категории особо тяжких преступлений", - говорится в решении суда.

 


Очень уж даун шифтинг может получиться :( , осторожнее.


Интересно,если у нас полно нелегалов,то как они совершают преступления против народа России?
А в тюрьме то у них, надо думать, очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в тюрьме то у них, надо думать, очень плохо.

Лучше лично не проверять. Пусть так и останется предположением :dots:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне кажется, что достаточно часто рассуждая или думая о таком этапе люди заходят далеко. Если даже взглянуть на часть определения из энциклопедии:
В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами с одной стороны и душевным комфортом за меньшее вознаграждение с другой. Обычно, уходя из бизнеса или со стрессовой работы, люди преследуют такие цели, как получение большего количества времени на увлечения или на семью.
То есть вовсе не обязательно бросать всё и куда-то уезжать, просто человек выбирает некий другой баланс личной жизни и трудовой деятельности/карьеры. К дауншифтингу можно отнести например даже такие примеры:
- вы отказываетесь от следующей карьерной ступени, потому что она потребует от вас больше сил и времени
- вы решили сделать перерыв в карьерном движении
- вы не хотите переезжать в другой город/регион так как комфорт вашей жизни понизится
Вещь на самом деле хорошая и правильная, другое дело, что наша среда, социальная и экономическая структура накладывает не очень позитивный отпечаток на принятие решение. Это многие отметили.
Определение звучит необычно, но достаточно распостранено у нас даже сегодня :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же мечта любого Советского человека - украл, выпил, ...дауншифтинг. Романтика.
Многие к этому в глубине своей души всю жизнь стремятся. Срубить так, чтобы хватило надолго.
Ни кто не настраивается на каждодневный труд, на жизнь в обществе, которому ты приносишь пользу, а оно отвечает взаимностью.
Поиск халявы и своего рая в бегах - вот мечты. Только в бегах ни какого рая не бывает. Ты везде чужой и беззащитный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если это просто попытка сменить образ жизни, возможно потеряв при этом какие-то блага цивилизации, но приобретя нечто большее.
Лично меня несколько угнетает большое количество людей. Отсюда и мысли подобные
И, кстати, живя в деревне (например) трудиться придется поболее, нежели в городе. так что это не поиск халявы

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто едет на ГОА не работать хотят, а жить на ренту или то, что перепало внезапно.
По большей части со сломанной психикой, которая устала от навязываемой конкуренции в мегаполисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Так это же мечта любого Советского человека - украл, выпил, ...дауншифтинг.
2. Ни кто не настраивается на каждодневный труд, на жизнь в обществе, которому ты приносишь пользу, а оно отвечает взаимностью.
Поиск халявы и своего рая в бегах - вот мечты. Только в бегах ни какого рая не бывает. Ты везде чужой и беззащитный.

1. Это ты откуда взял-то :blink: ?
2. Вообще никто :blink: ?

 


Те, кто едет на ГОА не работать хотят, а жить на ренту или то, что перепало внезапно.

Это да, чисто советское изобретение ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это ты откуда взял-то :blink: ?
2. Вообще никто :blink: ?
...

Классику Советского кино надо смотреть.
Ну, как ни кто... китайцы, наверное. По другому и быть не может. Столько всяких примеров заразительных и дозволительных вокруг. :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классику Советского кино надо смотреть.
Ну, как никто... китайцы, наверное. По другому и быть не может. Столько всяких примеров заразительных и дозволительных вокруг. :blush1:
В классике речь шла о ворах-рецидивистах, вообще-то, которых главный герой как раз-таки пытался перевоспитывать :don-t_mention: .

 

Ну, ты же не китаец? Значит, это и к тебе относится (о других форумчанах я уж и не говорю :to_become_senile: )?

Никто не настраивается на каждодневный труд, на жизнь в обществе, которому ты приносишь пользу, а оно отвечает взаимностью.
Поиск халявы и своего рая в бегах - вот мечты.

А примеры, они, с одной стороны, и действительно заразительные бывают, а с другой, и отвратительные тоже ;) .

 

Ну, и про это тоже нельзя забывать:

А если это просто попытка сменить образ жизни, возможно потеряв при этом какие-то блага цивилизации, но приобретя нечто большее.
Лично меня несколько угнетает большое количество людей. Отсюда и мысли подобные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В классике речь шла о ворах-рецидивистах, вообще-то, которых главный герой как раз-таки пытался перевоспитывать :don-t_mention: .
...

Все перевернулось и антигерои стали уважаемыми людьми
:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Терзает меня эта тема. Вот нашел статью. Как жить на деньги от сдачи квартиры
http://www.metrinfo.ru/top1/
Задумался ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, Naike, что это именно твое понимание дауншифтинга. Но от меня твоя точка зрения очень далека.
Получается, что те, кто чего-то добиваются в городах, в карьере, в семейном счастье - это слабые духом люди???
А уж фраза \"..осознать все процессы которые проистекают у тебя внутри.\" - это жесть :D

 

Добиваться чего-то, делать карьеру - это закон джунглей, закон стаи, стадность - быть как все, быть круче соседа...
Чтобы пойти по головам - нужна не сила духа, а совсем другие качества.
А вот пойти против течения, понять, что всё это мишура, ничего не стоит - для этого нужна сила духа...
Это своега рода религия, к которой приходят не все и не все это понимают...

 

Многие почему-то путают дауншифтинг и рантье...

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лень все читать. но каждый провинциал на этот вопрос уже давно давно дал себе ответ, гос ком стат этот ответ только подтверждает процесс урбанизации с каждом годом все больше.
а во обще. есть в этом чтото. всенда когда смотрю фильм особенности национальной охоты там персонаж кузьмич есть , у него наверное самый верный ответ об дайншифтинге. то есть жить в селе но чтоб мыслить категориями города, можно бы и на оборот, но в городских условиях это труднее осуществить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие почему-то путают дауншифтинг и рантье...

И, кстати, многие, почему-то путают это:
Добиваться чего-то, делать карьеру
с этим:
быть как все, быть круче соседа...
и с этим:
пойти по головам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Анекдот вспомнился.

 

".... доктор, я феномен? Не батенька, Вы мудазвон!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лень все читать. но каждый провинциал на этот вопрос уже давно давно дал себе ответ, гос ком стат этот ответ только подтверждает процесс урбанизации с каждом годом все больше.
а во обще. есть в этом чтото. всенда когда смотрю фильм особенности национальной охоты там персонаж кузьмич есть , у него наверное самый верный ответ об дайншифтинге. то есть жить в селе но чтоб мыслить категориями города, можно бы и на оборот, но в городских условиях это труднее осуществить.

Кузьмич -самый счастливый человек,Мне бы столько очень здорового
Раскрывающийся текст
по......зма
Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я классический Дауншифтер!!!

Вот сейчас с тобой соглашусь! Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Это свойственно разорившимся олигархам.номогут быть варианты с хромосомами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация