Пример HTML-страницы
ayk

AUX IN у штатной магнитолы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сорри, если баян - ткните плиз в тему!

 

История такая. Поставил подголовник с DVD. Сам по себе звук с него есть, и на втроенный в него динамик и на наушники - но захотелось на штатную вывсти. Провода мне туда подвели (тюльпаны), и дальше бросили. Сказали что надо купить Audio Connection Box стоимостью 8 т.р. - на котором и аудио, и USB, и IPod. И никто мне не нужен.

 

Утверждают что входа на штатной нет. Ну или типа есть - на том разъеме, что СD-changer сидит, но переключить на него не получится, так как магнитола не получит сигнала о поступления аужиосигнала на вход, и на него не переключит.

 

На параллельном форуме прочитал:
1) Что пля последних моделей реношных магнитол (update mode) входы выведены на отдельный разъем, и к ним можно подключится. Причем это не тот же самый что и changer - а отдельный, ни с чем не пересекающийся
2) что активировать этот вход можно кнопкой Expert на магнитоле - и тогда он будет переключаться точно так же как и между радио или дисками (в том числе и из под руля)

 

P.S. Если получится - тгда просто видеовыход с ДВД-подголовника выведу на телевизор, и буду с дочкой одновременно и смотреть и слушать фильмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил Audio Connection Box и подключил к магнитоле. И недавно купил подголовник с двд (подозреваю что такой же). Через Audio Connection Box все коннектится отлично,+ можно слушать музыку с флешки. Только эта коробочка неработает, если одновременно подключить флешку и миниджек. Приходится поочередно вытаскивать разъемы.
зы. aux- это тоже самое что и чейнджер.

Изменено пользователем rudolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На параллельном форуме прочитал:
1) Что пля последних моделей реношных магнитол (update mode) входы выведены на отдельный разъем, и к ним можно подключится. Причем это не тот же самый что и changer - а отдельный, ни с чем не пересекающийся
2) что активировать этот вход можно кнопкой Expert на магнитоле - и тогда он будет переключаться точно так же как и между радио или дисками (в том числе и из под руля)

Так и есть, все отлично работает.
Я покупал переходник с "джека" на штатный разъем на рынке за 450 р. Был также разъем с "мамами-колокольчиками".
Правда, продавец спорил с пеной у рта, что на Рено эти переходники не подойдут, поскольку они у него называются "адаптер линейного входа blaupunkt/philips для ...." не помню какой машины. Так что, лучше вынуть магнитолу и идти с ней "примерять" разъем, а потом проверить, что входы подключены к нужным контактам, а если нет, то переставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил Audio Connection Box и подключил к магнитоле. И недавно купил подголовник с двд (подозреваю что такой же). Через Audio Connection Box все коннектится отлично,+ можно слушать музыку с флешки. Только эта коробочка неработает, если одновременно подключить флешку и миниджек. Приходится поочередно вытаскивать разъемы.
зы. aux- это тоже самое что и чейнджер.

 

Audio Connection Box - он подключается в разъем чейнджера. Но там еще один разъем есть, просто с линейными входами. К нему можно либо подпаяться, либо купить разъем. Номер Рено вроде бы 7711419310 - заказал, но пока не проверял...

 

P.S. Подголовник я покупал через eBay в Гон Конге - точнее комплект из двух, второй подарил брату на д.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio Connection Box - он подключается в разъем чейнджера. Но там еще один разъем есть, просто с линейными входами. К нему можно либо подпаяться, либо купить разъем. Номер Рено вроде бы 7711419310 - заказал, но пока не проверял...

 

P.S. Подголовник я покупал через eBay в Гон Конге - точнее комплект из двух, второй подарил брату на д.р.


Да, есть свободный разъем, и у меня есть даже эта клемма с линейниками. Сегодня попробую, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотт картинка на всякий случай :)

post-2145-1216026339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, все отлично работает.
Я покупал переходник с "джека" на штатный разъем на рынке за 450 р. Был также разъем с "мамами-колокольчиками".
Правда, продавец спорил с пеной у рта, что на Рено эти переходники не подойдут, поскольку они у него называются "адаптер линейного входа blaupunkt/philips для ...." не помню какой машины. Так что, лучше вынуть магнитолу и идти с ней "примерять" разъем, а потом проверить, что входы подключены к нужным контактам, а если нет, то переставить.

 

Я тоже купил разъем к Блау - но не тот, он по схеме не на зеленый разъем, а на синий (к чейнджеру). Стоил тоже около 400 рублей. Подрезал, переставил клеммы, но еще не тестировал ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Доброго времени всем!

 

Продолжу темку после длительного простоя )))

 

Вопросик у мну товарищи: Есть девайс, который может воспроизводить музыку, фильмы и т.д. т.п. У него есть audio out на
jack 3.5. Я так понял, что бы мне снимать звук со штатной магнитолы необходим девайс Audio Connection Box !?

 

Вычитал на форумах, что можно сделать так: Вытаскиваешь магнитолу на заднице у нее есть некий разьем для линейного входа (http://www.mp3car.com/vbulletin/attachment...mp;d=1143397970 ) . Вставляешь вот такую штуку http://elson.ru/135500/item135039.html. И всеее. В магнитоле активируешь "AUX ON

 

Никто такую операцию не делал?

Изменено пользователем zaal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вставляешь вот такую штуку http://elson.ru/135500/item135039.html. И всеее. В магнитоле активируешь "AUX ON...

На самом деле нужен разъемчик который называется mini-ISO BLAUPUNKT, у нас в "Электронике" 360 р стоит.... жаба душит за кусочек пластмассы стока платить. Много там разных разьемчиков от 5 до 70 руб, но 360...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве нашел только пока за 450р )). В питере за 170р. Насамом деле я думаю сам его спаять, только нужно колодку найти такую. Рубля 3 отсилы должна стоить.
Только вот наверное я ее дольше искать буду чем наберу лишние 500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...только нужно колодку найти такую...

А вот это и есть "корень проблемы", пока мои поиски безуспешны, но надежду не теряю.
В интернет магазине видел за 170, но, пересылка от 130 руб...может в результате еще дороже получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, да. А fm трансмиттер никто не использовал? как качество? Я что то даже не могу найти более мение свободную частоту все шумят или захватывают часть сигнала от соседней несущей.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, да. А fm трансмиттер никто не использовал? как качество? Я что то даже не могу найти более мение свободную частоту все шумят или захватывают часть сигнала от соседней несущей.....

Трансмиттеры дают очень слабый сигнал, от этого и шумы и искажения.
Я свой немного доработал. приколхозил дополнительно усилитель ВЧ. теперь качество сигнала хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, логично. Прикручиваешь туда каскад ус. ВЧ или ПЧ. Тогда можно просто напрямую припаять 3 провода с выходом jack 3.5 на плату магнетолы к контактам, которые уходят к колодке )) (Кто то так делал даже фотки выкладывали). Вот нет чтобы просто сделать выхот аукс на морде все бы говорили спс.

Изменено пользователем zaal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

***Только надо найти колодку родную***

 

А вот это и есть "корень проблемы", пока мои поиски безуспешны, но надежду не теряю.
В интернет магазине видел за 170, но, пересылка от 130 руб...может в результате еще дороже получится.


Сделал все максимально просто: в автомагазине купил по 3 р/шт подходящего размер контакты-мамки, те, что на релюшки и прочие электрические штучки плюс трубку термоусадочную, подпаял их к концам аудиокабеля с джеком на втором конце. И все, дешево и сердито - подсоединял к магнитоле согласно рисунка выше.

post-5877-1282330395_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет, тоже сделал клеммы, подключил как на картинке выше, встал вопрос как активировать режим аукс. Update list не помог, что не так делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, тоже сделал клеммы, подключил как на картинке выше, встал вопрос как активировать режим аукс. Update list не помог, что не так делаю?

оказалось в меню expert отсутствует пункт Aux, незнаю что и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

оказалось в меню expert отсутствует пункт Aux, незнаю что и думать.

Как-нибудь удалось разобраться с этой проблемой?
У меня тоже update list, есть разъёмы под вход, но в expert нет aux. На одном забугорном форуме прочитал, что aux должен появиться при подключении к клеммам источника сигнала. Но, как мне кажется, это ни на что не повлияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
В 21.05.2012 at 22:29, a-r2 сказал:

Привет, тоже сделал клеммы, подключил как на картинке выше, встал вопрос как активировать режим аукс. Update list не помог, что не так делаю?

Доброго времени суток! У меня та же проблема! 

Недавно купил Scenic,  в нём кажется Carminat CNI2 (судя по фоткам из гугла), но из надписей на передней панели только название - "Carminat". 

Подключил по схеме, предложенной в этом и других форумах. Запустил сигнал, но нигде в меню нет ни слова про AUX. При нажатии в меню expert -> update list пикает, сбрасывает радио на другую станцию и более ничего не происходит. 

Подскажите плз, как активировать AUX?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 26.01.2017 в 19:15, Payalnik89 сказал:

Доброго времени суток! У меня та же проблема! 

Недавно купил Scenic,  в нём кажется Carminat CNI2 (судя по фоткам из гугла), но из надписей на передней панели только название - "Carminat". 

Подключил по схеме, предложенной в этом и других форумах. Запустил сигнал, но нигде в меню нет ни слова про AUX. При нажатии в меню expert -> update list пикает, сбрасывает радио на другую станцию и более ничего не происходит. 

Подскажите плз, как активировать AUX?

Пождключили к своему Карминату aux или нет? Такая же беда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
26.01.2017 в 18:15, Payalnik89 сказал:

Доброго времени суток! У меня та же проблема! 

Недавно купил Scenic,  в нём кажется Carminat CNI2 (судя по фоткам из гугла), но из надписей на передней панели только название - "Carminat". 

Подключил по схеме, предложенной в этом и других форумах. Запустил сигнал, но нигде в меню нет ни слова про AUX. При нажатии в меню expert -> update list пикает, сбрасывает радио на другую станцию и более ничего не происходит. 

Подскажите плз, как активировать AUX?

 

08.12.2018 в 13:40, MegaTyp3 сказал:

Пождключили к своему Карминату aux или нет? Такая же беда?

Привет. Нашел кто-то решение для данной магнитолы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
07.09.2021 в 10:28, ostrovskiy-rv сказал:

 

Привет. Нашел кто-то решение для данной магнитолы?

ПРивет. Да купил себе ятур и блютуз адаптер на алиэкспрессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация