Пример HTML-страницы
Mostro

Пежо 308

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья, простите меня. Я заказал себе новый автомобиль, но это не Рено. Когда я только увидел в первый раз 308 льва, влюбился всем сердцем. Это мое. Заказан белый Премиум Пак с панорамной стеклянной крышей и на 17 дисках. Надеюсь вы на меня не в обиде.

Изменено пользователем Mostro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буть ты проклят, предатель! :ireful:
Шутка :D;)
У меня друг получает такую на этой неделе, заценю - расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне довелось поездить на этом пыже, когда дилеры только-только начали принимать на них заказы. Честно говоря, мне показалось, что это одна из лучших моделей Пежо в линейке (сравнивал с 206 и 407). Очень и очень приятная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь вы на меня не в обиде.
"Оставайся, мальчик, с нами. Будешь нашим..." (с). Ты главное оставайся, а там придумаем что-нибудь :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше иномарок в клубе, тем он интереснее... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше иномарок в клубе, тем он интереснее... :icecream:
Между прочим я всегда считал, что и владельцам машин российского производства двери нашего клуба всегда открыты :friends: Разве нет? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

владельцам машин российского производства двери нашего клуба всегда открыты
Двери, конечно, открыты! :hi:
Одна беда - Nambo903 считает отечественное авто средством для вовзрата страны в советский тоталитаризм :lol:
Я тоже получаюсь, в его словах, орудием старорежимного прошлого :D
По счастью, он с таким мнением один :tease:
:sun_bespectacled:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо запонимание. Как получу, обязательно поделюсь своими впечатлениями (но боюсь они будут предвзятыми). Правда ждать еще мучительно долго, аж да конца августа. Никогда в своей жизни еще не хотел, чтобы лето поскорее закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим я всегда считал, что и владельцам машин российского производства двери нашего клуба всегда открыты :friends: Разве нет? :blink:

Двери, конечно, открыты! :hi:
Одна беда - Nambo903 считает отечественное авто средством для вовзрата страны в советский тоталитаризм :lol:
Я тоже получаюсь, в его словах, орудием старорежимного прошлого :D
По счастью, он с таким мнением один :tease:
:sun_bespectacled:

Нифига вы меня не поняли!
Иномарки - это марки машин отличные от Рено :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иномарки - это марки машин отличные от Рено
Одно другому не противоречит... :beee:
:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, друзья, автомобиль получен, делюсь своими первыми впечатлениями.

 

Во первых, вместо 17 дисков были получены 16-е + п/з парктроники (по собственному желанию).

 

Автомобиль очень приятный во всех отношениях.
Салон.
Достаточно просторен. Собран из качественных и приятных на взгляд и наощупь материалов. Сиденья и баранка очень удобны. Порадовало наличие множества различных ящечков и кармашков (даже в задней полке таковой имеется). Багажник в своем классе достаточно вместительный, но после Симбола кажется ущербным (буду привыкать). Качество шумоизоляции на высоком уровне, но с 3500 оборотов двигатель прослушивается четко (но честно говоря мне это даже нравится, т.к. звук очень приятный, похож на рычание молодого льва :rolleyes: ). Работа климатики без нариканий, при этом потери мощности не ощущаю (покрайней мере пока). Багодаря стеклянной крыше в салоне стало очень светло и уютно (если кто будет брать, даже нен вздумайте отказаться от такого удовольствия). Музыкальное сопровождение на хорошем уровне (ИМХО), но я не меломан, и громкую музыку не люблю. Она для меня служит фоном в общении с авто.

 

Управляемость.
На хорошем уровне, хотя по правде говоря сравнивать особо несчем, но ощущения только позитивные. Руль немного туже чем на Симболе, но это совершенно не мешает, а создает ощущение собранности (с увеличением скорости руль тяжелеет). Мелкие и средние неровности подвеска принимает на ура, а вот глубокие ямы (как например вырезанный кусок асфальта) раздаются громким звоном по ушам (аж сердце замирает). Тормоза отдельная песьня. Раньше, когда поменял десятку на Симбол, тормоза на последнем для меня были просто чума, вставала как вкопанная, но сев после Рено на 308-го, при первом-же торможении пасажир повис на ремне. Такое ощущение, что наступил на хвост Льву, а он впился всеми своими когтями в дорогу.

 

В настоящее время небольшие трудности с ощущением габаритов, широкийи он очень. В ворота своей дачи на Симболе залитал с ходу, а здесь еле пролизаю (неужели ворота прийдется расширять???).

 

Честно говоря, и не знаю, что написать еще, эмоции через край. Сижу на работе и думаю, когда же я вновь сяду за его руль, так что, друзья, если есть у кого какие вопросы, буду рад на них ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посидел тут недавно, потрогал его, правда ездить не стал. Неплохой автомобильчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поездил. Двигатель БМВ, коробка Порше,- зацепило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, и не знаю, что написать еще, эмоции через край.

Поздравлю! Ни камушка ни гвоздика ни жезла!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимай еще поздравления :victory:
Чтоб машинка только радовала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как-то прокатился на 207-м. Понравилось! Наверно пойду прокачусь на 308-м.
Mostro! Поздравляю! Желаю тебе, чтобы через год, два, ... ты с таким же восторгом рассказывал про свой Пыж! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давно я у вас не появлялся...
Всем здрасти!
Смотрю, а я оказываеться не один...
с 15 апреля обкатываем новый 308... который выбрали в сложной борьбе между большой кучей машин...
Расстался со своим синим крокодилом (симболом) с горечью... т.к. устраивал... но уже был стар... 2002 г.....
Итак... 308 премиум пак на 17 дисках... темно серый...
На данный момент пробег уже 13 тысяч...
Вот только приехал с моря... Удивило, что с колесами все норм и на 17 дисках с резиной 225/45...
Машинка во всех смыслах супер...
Да плюс ко всему попал так, что везли машину ровно месяц... Сейчас на премиум пак вроде как 3 месяца минимум...
Панорамная крыша - вообще потрясающая штука! Без нее теперь как в капсуле :)
Управляемость потрясающая... резина очень цепкая... стоит пирелли пи зиро неро.....
Что очень удивило, так это в запаске лежит литой диск 17 радиуса точно такой же как и на машине стоит... как оказалось это только с 17 идет такая роскошь... на счет 18 не знаю... Но 18 это совсем жестко.... 224/40.... даже в москве убить в момент можно....
Вообщем машинка только радует и надеюсь огорчать не будет...
Вообщем рад буду ответить на любые вопросы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем рад буду ответить на любые вопросы!
Главное не пропадай :) Ждем отчетов о машинке!
Кстати, как часто мыть-то приходится эту самую крышу панорамную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не пропадай :) Ждем отчетов о машинке!
Кстати, как часто мыть-то приходится эту самую крышу панорамную?

 

Меня тоже интересует все, что связано с панорамной крышей. Все мельчайшие подробности и ощущения. Интерес связан с тем, что сам заказал Лагуну-3 с такой панорамной крышей. Вот жду не дождусь. Когда получу, буду и своими впечатлениями о ней делиться. Впрочем как и о двойном остеклении, ощущения от которого мне тоже еще не знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует все, что связано с панорамной крышей. Все мельчайшие подробности и ощущения. Интерес связан с тем, что сам заказал Лагуну-3 с такой панорамной крышей. Вот жду не дождусь. Когда получу, буду и своими впечатлениями о ней делиться. Впрочем как и о двойном остеклении, ощущения от которого мне тоже еще не знакомы.

Мне тоже интересно. Меня в последний момент жена отговорила от панорамной крыши на Сценик, мол будет постоянно грязная. Так ли это? Теперь локти кусаю :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу крыши... да нет, не пачкаеться она уж так... Как машина пачкаеться, так и крыша... По крайней мере ни разу не протирал отдельно крышу...
В принципе из-за того, что она тонированная этого и не особо заметно!
Зато света в машине просто тьма...
На задних седеньях вообще офигенно ехать... как только назад кто-то сел и ему её закрыть, сразу говорят открыть!
Единственное приходиться в сильную жару закрывать... а то печот голову :) А с учетом того, что шторка электрическая и становиться крыша как обычная, то вообще прикольно... если сесть никто и не подумает, что в машине панорама...
Так что берите панораму! Хорошая штука... я по крайней мере еще ни разу не пожалел!

Изменено пользователем BakSSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал вчера на этом чуде совсем немного, но какие-то определенные впечатления остались! (Дело было на тестдрайве) Двигатель - 1.6 атмосферный, коробка передач - автомат! Сначала за рулем сидел товарищ из автосалона. Сами впечатления: Внешне и внутренне очень приятный авто, подкапотное пространство немного разочаровало отсутствием пластика (по сравнению с Меганом II), при росте в два метра, отката водительского сиденья хватило как раз чтобы почувстовать себя в своей тарелке, боковые зеркала заднего вида маловаты, скорее всего из за своей скругленной формы. На ходу: Когда за рулем был представитель автосалона, он естественно пытался поразить нас (меня с сестрой) ездовыми качествами машины, ему это в принципе удалось на 100% - разгон для 1,6 и автомата - очень даже стремительный НО! шумноватый, звук двигателя вызывал дискомфорт, переключения автомата порой заметить было проблематично и что конкретно бросилось в глаза, точнее уши - скрип торпедо на крутом повороте (после него он повторялся еще пару раз при аналогичных маневрах), в поворотах машина была стабильна и ни разу не возникло ощущения, что она может потерять управление. В заключении я сам сел за руль и проехал некоторое расстояние, как будто уже давно езжу в этом автомобиле.. все было интуитивно понятно и прогнозируемо (само управление). Вот в общем то и все! :) Всем удачи на дорогах и новых впечатлений! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует все, что связано с панорамной крышей. Все мельчайшие подробности и ощущения. Интерес связан с тем, что сам заказал Лагуну-3 с такой панорамной крышей. Вот жду не дождусь. Когда получу, буду и своими впечатлениями о ней делиться. Впрочем как и о двойном остеклении, ощущения от которого мне тоже еще не знакомы.

 

Что такое двойное остекление? :rolleyes:

 

На 308 Львенке очень смущает передний свес бампера....

 

Если не секрет, почем удовольствие ездить с панорамной крышой на пежо?

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обидетесь за маленький прикол?
В одной из книжек недавно ( автор то ли Сергей Минаев то ли Колышевский) прочитала фразу:
"Пежо -308 - голубая мечта Московского менеджера".
Теперь смотрю: Млин. неужели правда? :victory:

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое двойное остекление? :rolleyes:

 

Есть такая опция (и не такая уж дорогая, всего 5 тысяч рублей) на Лагуна-3.
Дословно она звучит так: "Многослойные боковые стекла"
Цель, дополнительная шумоизоляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Крыша практически не пачкается. Если не ошибаюсь, стоимость сей опции 17 000 руб., но в комплектацию Премиум Пак она уже включена. Свес переднего бампера не смущает, ни разу еще нигде не задел ни бампером ни днищем. На самом деле автомобиль выше чем её одноклассники ФФ или Матрешка. Под передним бампером свободно влезает лист формата А4 (горизонтально), а это 21 см., мне кажется не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО братья львы!!! я все пропустил!!!! Поздравляю всех счастливых обладателей 308 львов!!! Машинка зачет! Теперь я здесь не один пыжевод :gathering:

 

Какой у вас мотор?? атмосферник или турбо? и коробка какая??

 

У меня 307 2.0 АКПП в полной комплектации все кроме кожи и круиза, за 8 месяцев эксплуатации я его очень полюбил, даже менять ни на что не хочется :icecream: Машина надежная, на моей уже 92000км и все работает 100%, ничего кроме ТО не делали :icecream:

 

Мне очень интересно как едет мотор 1.6 турбо! И как на нем работает AL4!
Мой 2-ка летит очень хорошо! До 100км/ч разгоняется отлично. После симбола подхват после 100км/ч просто сумашедший. Едешь 120 топишь в пол и стрелка без напряга доходит до 170! При 170 очень комфортно себя чувствую. На МКАДЕ зимой выкладывал 190 потом вспомнил что зимняя резина :gathering: Пришлось скинуть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО братья львы!!! я все пропустил!!!! Поздравляю всех счастливых обладателей 308 львов!!! Машинка зачет! Теперь я здесь не один пыжевод :gathering:

 

Какой у вас мотор?? атмосферник или турбо? и коробка какая??

 

У меня 307 2.0 АКПП в полной комплектации все кроме кожи и круиза, за 8 месяцев эксплуатации я его очень полюбил, даже менять ни на что не хочется :icecream: Машина надежная, на моей уже 92000км и все работает 100%, ничего кроме ТО не делали :icecream:

 

Мне очень интересно как едет мотор 1.6 турбо! И как на нем работает AL4!
Мой 2-ка летит очень хорошо! До 100км/ч разгоняется отлично. После симбола подхват после 100км/ч просто сумашедший. Едешь 120 топишь в пол и стрелка без напряга доходит до 170! При 170 очень комфортно себя чувствую. На МКАДЕ зимой выкладывал 190 потом вспомнил что зимняя резина :gathering: Пришлось скинуть.....


:)
моторчик к сожалению обычный...120 лошадок... с автоматом...
Что могу сказать... туповат... но в принципе хватает... А для передвижения по Москве в самый раз.
Недавно... тобиш в четверг и пятницу катался на мини купере клабмен... с похожим моторчиком... 1.6. 120 лошадок... но блин... он просто летает по сравнению со львом...
там коробка от бэхи... 6-ти ступенчатый автомат... шустрый до жути!
Вот надеюсь, что получиться взять на денек мини купер S чтоб уж ощутить эту прыть...
Пробега у меня 15000... через 5 тысяч ТО... надеюсь, что все в порядке и никаких проблем машинка приносить не будет (тьфу тьфу тьфу)...
ДОволен ей!
Ждем выхода 308сс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже 120 л.с., но на механике. Действительно, от такой мощности ждал немного большего, но 4-й экологический класс берет сове. Двигатель задушенный. Не смотря на это, динамика устраивает, едет ровно практически во всем диапозоне. Я доволен автомобилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация