Пример HTML-страницы
Андрей!

Нужно профессиональное альтернативное мнение

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Очень хочу получить альтернативное мнение по моему общению с одной СТО.

В июне на СТО делали: замены ремней, роликов, осмотр ходовой части, передних колодок, дисков, профилактику задних барабанов. (передние колодки с дисками приговорили к замене).

После этих манипуляций примерно через 150-200 км на трасе потеряли 3 болта включая секретку, на левом переднем колесе. Пришлось вызывать эвакуатор (на машине ездят пожилые родители).

Естественно обратился с претензией на СТО, т.к. хотел получить компенсацию за эвакуатор и новый комплект оригинальных секреток.

 В ответ меня послали, сказали, что это колесо они вообще не трогали и ни снимали, а износ передних колодок они опередили не снимая колёс. 

Вопрос к знатокам: меня просто нагло посылают или по- настоящему описанные выше работы можно произвести не снимая левое передние колесо или всё же мне надо настаивать на компенсации.

П.С. летнею резину поставили в начале мая и накатали после этого около 600 км.

Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаток, но знаю, что износ колодок и дисков прекрасно видно без снятия колеса. И для перечисленных работ левое колесо уж точно снимать не требуется.

И ещё полагаю, что при потере 3 болтов с одного колеса совсем не понятно, зачем нужен эвакуатор? Я бы открутил по одному болту с задних колес, прикрутил ими вместо потерянных и тихонько доехал бы до ближайшей АЗС, где и купил бы болты.

 

p.s. Так как претензии к СТО предъявляются только за болты (секретки) и эвакуатор, значит никаких других проблем ни с колесом, ни с машиной, потеря не вызвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Андрей! сказал:

можно произвести не снимая левое передние колесо

 

Можно. Но,  зависит от  рисунка колесного диска. Бывают диски, которые этого не позволяют сделать. Правильнее снимать.

И да, если это был дилер, то у них можно запросить снять видео с камер контролирующих рем зону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2021 в 11:16, Полковник сказал:

 

Можно. Но,  зависит от  рисунка колесного диска. Бывают диски, которые этого не позволяют сделать. Правильнее снимать.

И да, если это был дилер, то у них можно запросить снять видео с камер контролирующих рем зону. 

Диски литые стандартные 17 дюймов.

И опять же было оплачено полностью осмотр ходовой и т.д. 

При проверки подшипника и люфтов и они должны были,  как минимум заметить, что болты расслаблены и колесо сидит не плотно.

камер там нет, это не оф. диллер.

 

16.07.2021 в 17:51, AlexAY сказал:

Я не знаток, но знаю, что износ колодок и дисков прекрасно видно без снятия колеса. И для перечисленных работ левое колесо уж точно снимать не требуется.

И ещё полагаю, что при потере 3 болтов с одного колеса совсем не понятно, зачем нужен эвакуатор? Я бы открутил по одному болту с задних колес, прикрутил ими вместо потерянных и тихонько доехал бы до ближайшей АЗС, где и купил бы болты.

 

p.s. Так как претензии к СТО предъявляются только за болты (секретки) и эвакуатор, значит никаких других проблем ни с колесом, ни с машиной, потеря не вызвала.

А вы считает, что стоимость эвакуатора и комплекта новых секреток по 100 рублей? И других проблем пока не выявлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей! сказал:

должны были,  как минимум заметить, что болты расслаблены и колесо сидит не плотно.

 

Я этот факт не оспариваю.

Вопрос только в том, сумеете ли вы все это доказать в суде. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей! сказал:

А вы считает, что стоимость эвакуатора и комплекта новых секреток по 100 рублей? И других проблем пока не выявлено.

Я не понимаю зачем нужно было вызывать эвакуатор, если колесо не отвалилось и никаких последствий для автомобиля, кроме утери болтов, не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо за ответы.

Выводы сделаны, клубный сервис потерял своего клиента, который обслуживал у них 2 машины с 2013 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Андрей! сказал:

Всем спасибо за ответы.

Выводы сделаны, клубный сервис потерял своего клиента, который обслуживал у них 2 машины с 2013 года.


Клубный вы что имеете в виду, его представители есть тут на форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2021 в 19:16, AlexAY сказал:

Я не понимаю зачем нужно было вызывать эвакуатор, если колесо не отвалилось и никаких последствий для автомобиля, кроме утери болтов, не было.

 

Нууу, если запасных болтов нет в машине, то как ехать? 

Правда, я бы снял с трех колес по одному болту и тихонечко тихонечко доскребся до дома. А там и решил бы вопрос с болтами.  Удивительно, что машина не потеряла колесо, державшееся  видимо на двух болтах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Полковник сказал:

 

Нууу, если запасных болтов нет в машине, то как ехать? 

Правда, я бы снял с трех колес по одному болту и тихонечко тихонечко доскребся до дома. А там и решил бы вопрос с болтами.  

 

По-моему, ты сейчас почти слово в слово повторил то, о чём ранее сказал @AlexAY.:hmmm:

 

16.07.2021 в 17:51, AlexAY сказал:

И ещё полагаю, что при потере 3 болтов с одного колеса совсем не понятно, зачем нужен эвакуатор? Я бы открутил по одному болту с задних колес, прикрутил ими вместо потерянных и тихонько доехал бы до ближайшей АЗС, где и купил бы болты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KLM сказал:

По-моему, ты сейчас почти слово в слово повторил то, о чём ранее сказал @AlexAY.

 

Просто меня лично не устроил ответ. 

Хотел бы услышать еще аргументы.  Вернее, аргументов то и не было.

А сча как то  вскользь вставлено, что ми сервис то Клубный...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Полковник сказал:

Хотел бы услышать еще аргументы.  Вернее, аргументов то и не было.

 

Читал сегодня тему с начала, думаю аргумент, наверное то, что ездят пожилые родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

 

Читал сегодня тему с начала, думаю аргумент, наверное то, что ездят пожилые родители.

 

Я это слышал. Мне мои в таких ситуациях всегда звонили. Нууу, а я голову то и включал.

А тут, как то все.. ну скажем мягко, подозрительно. Автор топика  явно не откровенен и что то не договаривает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Полковник сказал:

 

Я это слышал. Мне мои в таких ситуациях всегда звонили. Нууу, а я голову то и включал.

А тут, как то все.. ну скажем мягко, подозрительно. Автор топика  явно не откровенен и что то не договаривает. 

Да, да, не договорил:

1. я в этот момент был в отпуске и из-за разницы часовых поясов не ответил на звонок, родителей.

2. За рулём ездит только женщина;

3. Действительно, колесо держалось на 2 болтах, и даже была утеряна секретка.

4. Остановившись на трассе на АЗС,  попросили 2  разных водителей посмотреть автомобиль и им были озвучены проблемы, которые возникли при движение,

помочь они не смогли. 

Вопрос, всё таки был другой.

По моему мнению, должны были снимать все 4 колеса при описанных мною работ, и я считаю, что они не затянули должным образом болты и

вместо того, чтобы урегулировать данный вопрос, очень резко общались и пытались выгородить своих сотрудников.

Сервис специально не написал, чтобы не упрекали, что я наговариваю.

Пусть каждый останется при своём мнении, а сервис без клиента.

Тему  закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 677
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlkr
    Новый пользователь
    Bogdanlkr
    Регистрация