Пример HTML-страницы
DimaBalzhik

Check Airbag

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Renault scenic 2 дизель 1.9
Был в сервисе на замене масла и фильтров. Умелец полез искать фильтр салона в торпеде. Пытаясь найти фильтр отключил мне фишку с выключателя Airbag (которая находиться с правой стороны от пассажира). После чего вылезла ошибка на панели Check Airbag. Был у электрика, но он не смог сбросить ошибку через ноут. Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как снять данную ошибку.

c23a6e4s-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DimaBalzhik сказал:

Добрый день.
Renault scenic 2 дизель 1.9
Был в сервисе на замене масла и фильтров. Умелец полез искать фильтр салона в торпеде. Пытаясь найти фильтр отключил мне фишку с выключателя Airbag (которая находиться с правой стороны от пассажира). После чего вылезла ошибка на панели Check Airbag. Был у электрика, но он не смог сбросить ошибку через ноут. Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как снять данную ошибку.

c23a6e4s-960.jpg

А фишка подклучена к выключателю или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DimaBalzhik сказал:

Да, фишку подключили обратно.

Врядли дело в этом. Я у себя ее несколько раз отстегивал на обоих авто при ремонте регулятора оборотов печки. Ошибок не вылазило. Может он фишку с подушки сдернул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык чек аирбаг вылез по КАКОЙ подушке (их же там есть и много) или сигналу? Сбросить он не сможет, пока проблему безопасности не решите и ошибка перейдёт в неактивные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё чем он пытается сбросить "через ноут". Много пытающихся читать Рено универсальными сканерами, которые бесполезны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮрийСергеевич сказал:

Дык чек аирбаг вылез по КАКОЙ подушке (их же там есть и много) или сигналу? Сбросить он не сможет, пока проблему безопасности не решите и ошибка перейдёт в неактивные.

Я так думаю что по пассажирской если салонник искал. Скорее всего "бардачек" снимал и ковырялся под панелью. Не думаю что с водительской, а до самого блока он врядли дорылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что гадать, диагностика нужна если ошибка по этой подушке то и искать где чудные ручки  полазили

kiss_11kb.1626882714.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2021 в 19:57, DimaBalzhik сказал:

......

c23a6e4s-960.jpg

На втором Семене не встречал такие воздуховоды???

20.07.2021 в 19:57, DimaBalzhik сказал:

..... отключил мне фишку с выключателя Airbag (которая находиться с правой стороны от пассажира). После чего вылезла ошибка на панели Check Airbag....

Снимая фишку "умелец" потянул за провода, как следствие внутренний обрыв провода  возле разьема. А провода там хиленькие, зато изоляция "огонь".

20.07.2021 в 19:57, DimaBalzhik сказал:

.......  Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как снять данную ошибку.

 Ошибка с панели уйдет сама, как устраниться причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сканер есть, полезно почитать какая именно ошибка. Бывают совпадения, сиденье сдвинул и получил плохой контакт в разьеме, шлейф именно в этот момент переломился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так совпало! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация