Пример HTML-страницы
АлександрОД

GS3 1.6 dci 2016 Постоянно делает регенерацию..

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Купил 2 месяца назад Grand Scenic 3 2016г 1,6 dci bose. 

Пронхавши около 1000км вдруг стоя на светофоре из выхлопной повалил едкий белый дым, который исчезает при езде или когда постриг около 2х минут. Так было много раз.  Затем появилась ошибка по системе токсичности, затем километров через 300 появилась ошибка по топливной,

Отключился круиз, и старт-стоп( я им никогда не пользуюсь),  при этом дум исчез, немного вырос расход топлива .

Затем поменял все фильтра, и масло( всё оригинал) и всё прошло. При визуальном осмотре, сажневый фильтр находится совсем не так как у к9к, он больше, и стоит поперечно, и имеет следы сварки.

Затем проехал ещё 1500 км, и сегодня опять эта ерунда, дым, и за 10 км по городу 12 регенераций, при этом динамика не падает.

Начал читать информацию по интернету, но всё про 1,5. Сажневый фильтр показывает 15 грамм, заправляю только Сокар. 

 

Вот теперь думаю, а есть там ещё сажневый или его убрали. Кто то владеет информацией по данной теме?

И если есть проверенный сервис в г.Одесса.

Спасибо.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем АлександрОД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем  смотрели 15 гр? Почему не сделали диагностику? 

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2021 в 11:30, АлександрОД сказал:

При визуальном осмотре, сажневый фильтр находится совсем не так как у к9к, он больше, и стоит поперечно, и имеет следы сварки.

 

предыдущий владелец выбил сажевый и коряво перепрошил. Машина пытается регенерировать то, чего уже нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2021 в 19:49, adamoff сказал:

Чем  смотрели 15 гр? Почему не сделали диагностику? 

Торком делал.

08.08.2021 в 09:36, Shmel-jr сказал:

предыдущий владелец выбил сажевый и коряво перепрошил. Машина пытается регенерировать то, чего уже нет

Тоже пока прихожу к этой мысле,  на разных форумах начитался разного, то его забит то датчики врут, то клапан на выхлопной врёт.  Ещё одна странность появилась, написал этот пост и дымить перестало, проехал около 900км в смешанном режиме, и опять началось. 

Попробую в Одессе поискать где прошивают. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2021 в 19:49, adamoff сказал:

Чем  смотрели 15 гр? Почему не сделали диагностику? 

Торком смотрел, как на Ваших видео. Купил елим, 1.5. только пирен чего-то не могу запустить, начинает искать на 27 из 116 останавливается и всё. Может на 1,6 конец 16года какая-то другая прошивка?  У меня у друга тоже 16 год 1,6 поставили капот к капоту и у него есть отличия, у меня датчик диф давления турбины в другом штатном месте. У него его нет. 

Изменено пользователем АлександрОД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашел дизелистов которые чипуют. Сделали диагностику, ввели год модель двигатель, в эбу висит ошибка р2000 короче датчик азота. И говорят что эта ошибка обычно появляется у машин с мочевиной. Я немного подофигел. Начали разбираться.   Сажневый вроде с не зоводским швом, звонкий.  Сфоткал лейбы на мозгах. Обзвонили своих коллег программистов сказали вы едьте, и через 2 часа позвоните. Звоню, говорят новость от которой я ещё больше присел. Говорят что кто-то умудрился после удаления Сажневого запихнуть вам прошивку от Рено трафик с таким же двигателем но с мочевиной??? И теперь Вам надо установить родную прошивку и ее откорректировать в связи с удаленным сажневый фильтром. Цена 450долларов. 

 

Ваши мысли?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация