Пример HTML-страницы
repiir

Активация BT второго телефона в R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Существует ли  решение проблемы активации второго телефона по Блютуф в  r-link2? Если один телефон постоянно использовать для Андроид Авто  и   держать его постоянно в машине, то другой - основной телефон не возможно подключить активно к ГУ для звонков, а это очень неудобно! Вешать отдельное устройство Громкой связи для основного телефона считаю не правильным! Какие ещё могут быть решения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, repiir сказал:

Существует ли  решение проблемы активации второго телефона по Блютуф в  r-link2? Если один телефон постоянно использовать для Андроид Авто  и   держать его постоянно в машине, то другой - основной телефон не возможно подключить активно к ГУ для звонков, а это очень неудобно! Вешать отдельное устройство Громкой связи для основного телефона считаю не правильным! Какие ещё могут быть решения?

Интересная многозадачность. Держать один смартфон всегда в машине - может, надо о машине классом выше подумать?

Коннектить смартфон с Android Auto по шнурку, а второй смартфон - по Bluetooth на громкую связь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис DRED77 держит второй телефон именно для АА, при чём уже давно и успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANDRIJN сказал:

Денис DRED77 держит второй телефон именно для АА, при чём уже давно и успешно.

 

А как  у него активирован главный, рабочий телефон для звонков? Я пока две недели не пользуюсь основным телефоном при движении,т. к. постоянно подключен второй тел на АА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, repiir сказал:

 

А как  у него активирован главный, рабочий телефон для звонков? Я пока две недели не пользуюсь основным телефоном при движении,т. к. постоянно подключен второй тел на АА.

Ну, это уже он сам расскажет, когда тут появится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема, поэтому отказался от AA, т.к. основной телефон iPhone, а CarPlay в моей версии R-Link не поддерживается.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, StrAn сказал:

Интересная многозадачность. Держать один смартфон всегда в машине - может, надо о машине классом выше подумать?

Коннектить смартфон с Android Auto по шнурку, а второй смартфон - по Bluetooth на громкую связь

 

Если бы это было возможно, я бы не поднимал вопрос! Вы не компетентны в этом деле давать такой совет : при подключении АА система  требует подключения по блютус и "Коннектить смартфон с Android Auto по шнурку" ! И пока не отключишь USB кабель и не деактивируешь БТ на этом смартфоне,на другом телефоне не возможно включить БТ для сопряжения с ГУ!

1 час назад, AlexCher сказал:

Такая же проблема, поэтому отказался от AA, т.к. основной телефон iPhone, а CarPlay в моей версии R-Link не поддерживается.  

Мне жалко не пользоваться в полной мере качеством воспроизведения BOSE Audio,отказываясь от воспроизведения музыки по АА, т.к. по БТ аудио передаётся заведомо с заниженным битрейтом!

1 час назад, AlexCher сказал:

Такая же проблема, поэтому отказался от AA, т.к. основной телефон iPhone, а CarPlay в моей версии R-Link не поддерживается.  

Мне жалко не пользоваться в полной мере качеством воспроизведения BOSE Audio,отказываясь от воспроизведения музыки по АА, т.к. по БТ аудио передаётся заведомо с заниженным битрейтом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2021 в 19:50, repiir сказал:

Существует ли  решение проблемы активации второго телефона по Блютуф в  r-link2? Если один телефон постоянно использовать для Андроид Авто  и   держать его постоянно в машине, то другой - основной телефон не возможно подключить активно к ГУ для звонков, а это очень неудобно! Вешать отдельное устройство Громкой связи для основного телефона считаю не правильным! Какие ещё могут быть решения?

 

Знаю два рабочих варианта:

1. Заморозить службы Bluetooth на телефоне в машине.

2. Использовать AA AIO TWEAKER на телефоне в машине, там есть патч на автоподключение bluetooth.

 

Так или иначе ГУ автоматом не всегда хочет конектиться к рабочему телефону.

Вручную подключается норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее о: "Заморозить службы Bluetooth на телефоне в машине."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл упомянуть, что на телефоне требуется root доступ.

Без него AA совсем не интересен.

 

Временно отключить (заморозить) службу можно с помощью Titanium Backup.

 

Просто в поиске ввести bluetooth и заморозить всё, что относится к Bluetooth.

 

Сделал пару фото с авто

20210824_174930.jpg

20210824_175159.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенёс тему из раздела КОЛЕОС-2 в общий раздел. Здесь у вас больше шансов получить ответ на вопрос, т.к. R-Link 2  устанавливается не только на Колеосы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация