Пример HTML-страницы
DRED77

Замена сидений, нужна помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Обращаюсь к мировому сообществу за небольшой помощью.

Имеется Renault Koleos II 2,5 2017 года

Решил себе сделать небольшой апгрейд салона, установить кресла от Renault Koleos II версии Initiale Paris 2020-2021 года.

Всё бы ничего, но совместимость в электронной части - вызывает трудности. Для успешного завершения пректа (50\50) необходим номер VIN от машины в которой такие кресла уже стоят, но именно года 2020-2021 - там кресла немного другие. 

С его помощью, грубо говоря, можно будет узнать чего мне не хватает в прошивке моих электронных мозгов. 

В общем - вопрос решаем, но нужен номер VIN от похожей машины для CLIP.

В России таких комплектаций вроде не было.

Может кто за границей сможет помочь, можно даже в салоне посмотреть и сфотографировать номер VIN  - в Германии их много продают, смотрели на сайте. Но номер Vin они не выкладывают, я им написал письмо, но ответа нет.

 

Кресла такие, может в них и массаж есть - не знаю, продавец тоже не знает. Но всё управление идет через мозги.

Всем спасибо. ответ пишите в личку

тема актуальна, пока не выложу фотоотчёт или пока не ОБЛОМ.

Скрытый текст

1.thumb.jpg.99f920604d4846312b81964aefde7ab9.jpg

 

3.thumb.JPG.ed32c00caf2a3d0512894e04f0a99ea6.JPG

 

4.JPG.1e4f95d4e2e584d1587bc124d30e364f.JPG

 

7.thumb.JPG.dfc31dccd77bc716e17edfd1845c9f83.JPG

 

8.thumb.JPG.9bc22c2a7393f57ef1b8fa57633a43a2.JPG

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если салон от автомобиля с EasyLink, то может быть ОБЛОМ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец ничем помочь не может. Он только продавец. Надеюсь на лучшее.

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в BVMEXTRACTION. Сиденья в которых хоть что-то настраивается, называются в MTC SGAV11,SGAV12,SGAV13

родные скорее всего были SGAV11, значит нам нужен VIN со SGAV12 или SGAV13.

Может у меня база не очень свежая, но самый последний VIN с такими сидушками был выпущен в 19 году

VF1RZG00764339442#08991118 0000002965 MNEMOCR:RSANA1/NOTALL DATE_MADC:29.11.2019

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлю на проверку, спасибо. 

По результату отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго дня

Отписываюсь по поднятой теме.

Роман Толстого – ВОЙНА и МИР

Действие – Россия,

Исполнители те же, Французы, Поляки… и война.

 

Добрые люди посоветовали сайт, где можно было, до известных событий, купить интересные вещи для наших железных коней. И сразу попались мне на глаза данные сидения, как оказалось от машины Renault Koleos II комплектации initiale paris.

Загорелся – это не то слово. Самое в них классное, это АТАМАНКА – бустер под колени, в дальней дороге вещь не заменимая. Когда ехал из Питера, после установки….МДА, не описать – на одном дыхании.

 

Для сравнения - КОЖА НАТУРАЛЬНАЯ, специальный хлястик для проверки сбоку рыжий.

Скрытый текст

1886159472_.thumb.JPG.49357c98242508ea4719c6565babf863.JPG

 

В общем, КУПИЛ. Начал КУРИТЬ тему. Чую засада.

Пробовал поставить – всё подходит, но не работают моторы.

И вот прошло уже время, я нашел описания установок похожих кресел н Талисманы – у них там это вообще ходовая тема, особенно в Белоруссии. Наверно БЫЛА. ?

Но Колеос не попадался в теме.

Связался по цепочке – кто привез, кто покупал, и всплыло имя и контакт.

 

Артем (Мастер)из Санкт Петербурга и известный сервис ТОПГИР.

 Ну мне он стал известен только теперь.

А дальше как положено – связался с Артемом, было назначено время, 11.00 суббота, апрель.

За пару дней до поездки поменял Задние сидения.

Сам разобрал, да простят меня все – мои были с обогревом, жаба задушила такое богатство терять, переставил маты обогрева. Единственное, поменял местами подлокотники из-за кнопок управления, чтоб не резать хорошую вещь. Цвет подошел, так чего?  И потерял ИЗОФИКС, детское кресло теперь не поставить, на родных скобы приварены к спинке, а у новых видно к кузову. Поэтому в сиденьях более крупные заглушки, чтоб кожу не тереть креплением. Может потом сварю.

Да, к слову - Пытался перебрать сиденья через фирму перетяжки, так Война, не работают из-за отсутствия материалов. Рабочих распустили.

 

Скрытый текст

1454179289_4.thumb.JPG.98bfb683dbf1e98f7e2a08b5539ecd24.JPG

 

967300240_3.thumb.JPG.e8dfa39c9e5059c55669c84635e13331.JPG

 

80991075_2.thumb.JPG.6bc7c9b70da1d985bbf490ef22ddeb11.JPG

 

464084414_1.thumb.JPG.f9d9c153df5a02f5fbaccb1afc4e5e0b.JPG

Надо отрегулировать, появилось дополнительное положение - изменение наклона.

 

Пришло время.

Выехал в 0.00 из Твери, в 5.00 приехал (платка пустая).

Весь путь R-link вел четко, камеры, предупреждения, развязки, это Отдельный привет Алексею (Мышун). Благодарность от нас я передал, год не могли довести, а тут такая пьянка. Заодно прогулялись по ПУЛКОВСКОЙ обсерватории. Сервис на её территории.

 

Машину в это время уже разобрали и начался процесс изучения, сравнения и творчества.

 

Самое интересное, что на Талисмане надо добавлять проводку на пассажирское сиденье, а тут поменяли один или несколько пинов в колодке и всё. Заработало как родное. (Пишу несколько, та как в процессе выяснили, что надо еще, т.к. неправильно отображалась индикация обдува сидения, когда включаешь максимум). Правда осталась ошибка подушки и как выяснилось – на проводе подушки есть отдельный соединительный разъём , так вот он был не до конца защелкнут на обоих сиденьях. А сколько нервов было потрачено? Зачем это делают не знаю, но по информации – подушки к провозу через границу отдельная тема из-за пиропатронов  (ВВ – взрывчатые вещества). И это напрягало, но всё обошлось.

Скрытый текст

1807804594_7.thumb.JPG.426b29595c94a338170dce80a6cfe5c7.JPG

 

Начали ставить водительское, всё по науке, провода переставили, подключили иии нифига.

 

 

И пошла жара. Компьютер один, КЛИП  старый, качаем новый, не подходит к драйверу диагностического оборудования, качаем еще одну версию, а всё это время, но Мастер спокоен, а вот клиент нервничает, как ехать, ведь только половина дела сделано.

И кота трогать нельзя, а он шастает – провокатор.

Нервы, Нервы, мысли, мысли…. берем болгарку, сварку и автоген….

 

Тут уже время на исходе, стали клиенты другие подтягиваться, вроде как отвлекают, но на самом деле, если что-то не идет, надо переключиться и отдохнуть, Нормальный процесс мозгового штурма.

Опять сняли водительское сиденье, поставили их рядом со старым, сняли блоки управления, перепрошить новый удалось не сразу, Привезли еще один комп, с установленной программой, Мышун скинул нам информацию с кодами, проверяли, подставляли.  И СЪЕЛА.

 

Новый прошитый блок ставим на старое сиденье, несем в машину, работает как часы. Ставим на новое –Ти ши на.

 

Остается последний шанс, не , не кувалда. Ведро под зад и до дома. Приедем в следующий раз.

 

Но родилась идея, опять сиденья на стол и заново изучать проводку, распатронили колодку с проводами и переставили то, что в принципе нам и не надо было, лишние на первый взгляд провода. На моём сиденье их вообще нет. Тут и выяснилась наша ошибка с индикацией обдува. Её исправили и на пассажирском заодно.

Опять подсоединили комп (Попробуйте решить уравнение с тремя неизвестными, ПРОВОДКА, СОФТ, А оно работает вообще? )

 

Мастер опять залил через Комп свежую выжимку от Талисмана, который ранее ругнулся на индикацию обдува иии ПОЕХАЛО.

Вот это ПРАЗДНИК.

Но осталось 30 минут до конца рабочего дня, за это время всё прикрутили, подсоединив блоки на свои родные места, мне даже разрешили покрутить пару винтов., а то я весь извелся. Где-то глубоко внутри.

Активировали массаж – и облом.

Скрытый текст

491067275_5.thumb.JPG.1f2f4c7b77fdca38e5e42f32b98cfa7d.JPG

Работает всё, вот всё, даже память сидений, заглушил и оно отъезжает от руля, завел и обратно. Поясничный подпор – в нескольких положениях , а не только вперед и назад, еще появился вверх и вниз. Индикация, обдув, подогрев, всё работает, но массаж – включаем, 15 секунд и он отключается программно, не сработав.

Ну и х.. с ним, будет зачем еще приехать.

 

К чему я так долго писал, а вы читали – МАСТЕРУ Артему огромное спасибо, любой сервис, а я пробовал - поверьте, меня бы послал и послали, а творческих мастеров вообще сложно найти, а чтоб и творческих и грамотных – за один день повидал сразу двоих.

Даже прогулялись по обсерватории. 

Но фото прогулки выкладывать не буду. Кто поедет по известным делам - оценит. Лучше только для тюнинга и по своей воле.

Всем спасибо, всем удачи.

 

Пойду свои оформлять на продажу..

Скрытый текст

1868191409_6.thumb.JPG.83bf580e682dfa201452167240c5eefa.JPG

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Ден, рад за тебя!,  Хорошо когда мысли воплощаются, а желания реалисуются! По случаю заеду, похвастается)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему завидую, сиденья пушка гонка!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам себе завидую. Сиденья новые, непонятно откуда их сняли, запах, как новую машину купил. 

С Питера ехал, ничего не затекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Тоже появилась идея поменять свои сиденья, на сиденья с массажем, даже салон приглядел, светлый, как мне нравится. Может кто в РБ есть кто таким занимался, к кому можно обратиться.

24.08.2021 в 10:20, DRED77 сказал:

В общем - вопрос решаем, но нужен номер VIN от похожей машины для CLIP.

В России таких комплектаций вроде не было.

Может кто за границей сможет помочь, можно даже в салоне посмотреть и сфотографировать номер VIN  - в Германии их много продают, смотрели на сайте. Но номер Vin они не выкладывают, я им написал письмо, но ответа нет.

VIN: VF1RZG00964339782 - машина начала 20года.

 image.png.fa890ce1baa464abe987e6e1ee5cf9b4.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация