Пример HTML-страницы
Михаил1989

Установка штатного круиз контроля

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может кто подскажет, сценик 2  1.6 к4м 2007г. В комплектации круиз контроля не было, купил руль с кнопками под кк и подрулевой переключатель с новым шлейфом под круиз контроль, активировал програмой puren круиз в панели приборов. Проблема в том что когда включаю на скорости круиз либо ограничитель на панели значок загорается, но ни круиз ни ограничитель не работает вообще, на шкале приборов одни прочерки, что ни нажимай никакой реакции. В чем может быть проблема? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде датчики на педалях должны быть, может сигнала от них нет. При наличии любых ошибок в эбу, круиз сразу отключается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тогда ошибки по ним может какие бы показывало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто прочерки и всё, ошибок нет. 

А включаешь ты его на скорости? На месте не включается! От 30 км., кажется. 

Изменено пользователем dimon405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, при любой скорости пробовал, значок загорается и ни какой реакции вообще, одни прочерки 

Может в системе впрыска еще нужна какая активация, но у меня я смотрел параметра RZ 048 по круиз коннтролю нету. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил1989 сказал:

Да, при любой скорости пробовал, значок загорается и ни какой реакции вообще, одни прочерки 

Может в системе впрыска еще нужна какая активация, но у меня я смотрел параметра RZ 048 по круиз коннтролю нету. 

Блин. Вы что? Совсем обалдели что ли? Ну нет круиза в комплектации. И НЕ БУДЕТ.

Руль от Мерседеса не сделает Мерседесом Запорожец. Это будет просто Запорожец с рулем от Мерседеса.

Если машина сошла с конвеера в базовой комплектации значит она таковой и останется. А в панели можно что угодно активировать. Это вполне вероятно единственный универсальный узел в авто.

Кстати. Если на то пошло? А почему бы автору не изменить в панели МКПП на АКПП и кататься на автомате? А?

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у пежо легко, достаточно докупить крутилку с кнопками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mergen сказал:

Блин. Вы что? Совсем обалдели что ли? Ну нет круиза в комплектации. И НЕ БУДЕТ.

Руль от Мерседеса не сделает Мерседесом Запорожец. Это будет просто Запорожец с рулем от Мерседеса.

Если машина сошла с конвеера в базовой комплектации значит она таковой и останется. А в панели можно что угодно активировать. Это вполне вероятно единственный универсальный узел в авто.

Кстати. Если на то пошло? А почему бы автору не изменить в панели МКПП на АКПП и кататься на автомате? А?

все делается но возможно не все так просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, anlyk сказал:

все делается но возможно не все так просто

Вот и я о чем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anlyk сказал:

все делается но возможно не все так просто

 

Думаю там ещё Сценику мозги нужно накрутить , что у него уже есть круиз контроль ,

 

видимо он об этом даже не подозревает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mergen сказал:

А почему бы автору не изменить в панели МКПП на АКПП и кататься на автомате?

И так тоже делают, и наоборот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RUSLRU сказал:

 

Думаю там ещё Сценику мозги нужно накрутить , что у него уже есть круиз контроль ,

 

видимо он об этом даже не подозревает .

думаю что  активировать по любому нужно да и педали газа по чему то разные идут 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, anlyk сказал:

думаю что  активировать по любому нужно да и педали газа по чему то разные идут 

 

Еще и педали менять .

Я свои не разбирал , но говорят там штук пять дорожек задействовано , в версии без круиз контроля вероятно дорожек меньше по факту .

 

ЗЫ

 

Походу когда берёшь автомобиль Б/У ,  разница  по деньгам от того есть круиз контроль / нет круиз контроль , - вообще никакая , ... ну может баксов 200 от силы ,

А если взял без и захотел поставить , вот тут и начинается попадалово по деньгам и мозгосрачке . :blink:

что думаешь , лучше-бы  я доплатил 200-500 баксов и взял другой экземпляр , там где всё было то что мне нада .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, RUSLRU сказал:

что думаешь , лучше-бы  я доплатил 200-500 баксов и взял другой экземпляр , там где всё было то что мне нада .

Вот когда брал, тогда и надо было смотреть что берешь. Нужен круиз (я им пользуюсь отсилы раза три за год) - так и искал бы с круизом. Нужны свободные руки - так и искать надо было со свободными руками. А на подключение телефона есть Parrot. Устанавливается быстро на любой автомобиль (на любую 2-хдиновую магнитолу). Бу стоит 500-2000 ₽.

Мне нужен был дизельный Гранд семиместный - так я и искал дизельный Гранд семиместный. На остальные параметры было наплевать. Ну есть круиз. Ну и пусть будет.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, RUSLRU сказал:

 

Еще и педали менять .

Я свои не разбирал , но говорят там штук пять дорожек задействовано , в версии без круиз контроля вероятно дорожек меньше по факту .

 

ЗЫ

 

Походу когда берёшь автомобиль Б/У ,  разница  по деньгам от того есть круиз контроль / нет круиз контроль , - вообще никакая , ... ну может баксов 200 от силы ,

А если взял без и захотел поставить , вот тут и начинается попадалово по деньгам и мозгосрачке . :blink:

что думаешь , лучше-бы  я доплатил 200-500 баксов и взял другой экземпляр , там где всё было то что мне нада .

Я с тобой согласен)! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mergen сказал:

Вот когда брал, тогда и надо было смотреть что берешь. Нужен круиз (я им пользуюсь отсилы раза три за год) - так и искал бы с круизом.

 

Я им вообще не пользуюсь .

 

34 минуты назад, mergen сказал:

Нужны свободные руки - так и искать надо было со свободными руками.

 

Я тогда ещё не вьехал в тему с этими пультами .

 

34 минуты назад, mergen сказал:

Мне нужен был дизельный Гранд семиместный - так я и искал дизельный Гранд семиместный. На остальные параметры было наплевать. Ну есть круиз. Ну и пусть будет.

 

Мне нужен был семиместный Гранд (большой багажник) Газ/Бензин , желательно рестайлинг , остальное как получится ,

а получилась крыша-панорами с действующим люком , с рейлингами , фаркопом , ГБО "Принц" , не нужный мне круиз-контроль , бесполезная в Украине европейская навигация ,

рабочие датчик света и дождя, что есть гуд  , нерабочий парктроник ,

цвет : хороший серый металик на котором пыли грязи вообще не видно , вкусный год : декабрь 2008 года , машина стала на учёт в феврале 2009 ,

 

и  без   "Свободных Рук" , :wacko:

 

 

Изменено пользователем RUSLRU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики дождя и света, а также автозапирание при начале движения, блокировка задних дверей и окон и еще кое что идут в базовой комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пульт (ключ-карта) тоже идут в базовой комплектации , ... как оказалось что они разные .

Оказалось в более вкусном варианте карту в щель вставлять не надобно , карту можно оставить в кармане .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, RUSLRU сказал:

пульт (ключ-карта) тоже идут в базовой комплектации , ... как оказалось что они разные .

Оказалось в более вкусном варианте карту в щель вставлять не надобно , карту можно оставить в кармане .

Базовая комплектация без СР. СР - это дополнительная опция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mergen сказал:

Датчики дождя и света, а также автозапирание при начале движения, блокировка задних дверей и окон и еще кое что идут в базовой комплектации.

 

А электростеклоподъёмники ?

Походу их всюду четверо , - это базовая комплектация ?

 

Перед сцеником искал Фольцваген Туран по сходной цене ,

так там четыре стеклоподъёмника далеко не в каждом экземпляре были , во всяком случае в том ценовом диапазоне что я наяривал кандидата ,

жлобы немцы , не в каждый экземпляр ставили полный комплект стеклопоодъёмников ,

у меня уже было две машины с "крутилками" .  :bad:

Датчики дождя и света - это вообще у них из ряда элитных моделей авто , да и всё остальное ,

С ГБО там что-то не так , глушитель у Турана стоит не вдоль под полом багажника , а поперёк , от-того видел Тураны с бочкой ГБО на полбагажника , место под запаску не предусмотренно конструкцией ,

вобщем там какие-то проблемы .

Да и за одинаковые деньги Туран и Сценик , Туран всегда старее и комплектация беднее ,

плюнул на этот Туран и переключился на Сценик .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RUSLRU сказал:

 

А электростеклоподъёмники ?

Походу их всюду четверо , - это базовая комплектация ?

...И ЕЩЕ КОЕ ЧТО...

Например 6 подушек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mergen сказал:

6 подушек

 

Это хорошо ,

но не приведи Господь , что-б они понадобились  .

 

... да и антикорозийная защита у Сценика II , лучше чем у Фольца , ... не знаю как там у Сценика III .

У Фольца после 10-ти лет уже начинает червоточинка у многих ,

У Сценика II после 10-ти лет - хрена , а нету нифига , даже давние сколотые камнями места не ржавеют .

 

Изменено пользователем RUSLRU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню когда себе делал круиз контроль,то как то даже и не думал,есть он в мозгах или нет.

Прочитал тему круиз контроль сделай сам,  там есть ссылка на статью от дедушки сени http://dedushkascenic.narod.ru/1.html.

Купил переключатель,кнопки,резисторы. Спаял. Круиз заработал даже без активации на панели.

Может в новом руле с проводкой что то не так?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, seryi сказал:

Помню когда себе делал круиз контроль,то как то даже и не думал,есть он в мозгах или нет.

Прочитал тему круиз контроль сделай сам,  там есть ссылка на статью от дедушки сени http://dedushkascenic.narod.ru/1.html.

Купил переключатель,кнопки,резисторы. Спаял. Круиз заработал даже без активации на панели.

Может в новом руле с проводкой что то не так?

 

там же ест ссылка на французский сайт там на мегана прокладывали до эбу 4 провода   возможно и тут просто их нет в наличии тыц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кнопки на руле ты добавил, а шлейф поменял на 7 контактный? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anlyk сказал:

там же ест ссылка на французский сайт там на мегана прокладывали до эбу 4 провода   возможно и тут просто их нет в наличии тыц

Да, точно, вспомнил про эти 4 провода. Сначала лазил смотрел их наличие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, seryi сказал:

Помню когда себе делал круиз контроль,то как то даже и не думал,есть он в мозгах или нет.

Прочитал тему круиз контроль сделай сам,  там есть ссылка на статью от дедушки сени http://dedushkascenic.narod.ru/1.html.

Купил переключатель,кнопки,резисторы. Спаял. Круиз заработал даже без активации на панели.

Может в новом руле с проводкой что то не так?

 

Делал с переключателя управления зеркалами, тоже все по схеме с резисторами, подключал, проблема была таже как и сейчас

10 часов назад, seryi сказал:

Да, точно, вспомнил про эти 4 провода. Сначала лазил смотрел их наличие. 

Дак это же вроде те провода которые у меня шли в скрытую фишку под круиз в подрулевом слева снизу, а у него походу этой фишки небыло, поэтому он их и выводил

11 часов назад, dimon405 сказал:

Вот кнопки на руле ты добавил, а шлейф поменял на 7 контактный? 

Шлейф новый 7 пин и подрулевой переключатель с кк и ограничитнлем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил1989 сказал:

Делал с переключателя управления зеркалами, тоже все по схеме с резисторами, подключал, проблема была таже как и сейчас

Дак это же вроде те провода которые у меня шли в скрытую фишку под круиз в подрулевом слева снизу, а у него походу этой фишки небыло, поэтому он их и выводил

Шлейф новый 7 пин и подрулевой переключатель с кк и ограничитнлем

9d9f61963856.jpg8c88dd30f8cf.jpg
проверь вообще схема собирается у тебя

e74b49577317.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anlyk сказал:

9d9f61963856.jpg8c88dd30f8cf.jpg
проверь вообще схема собирается у тебя

e74b49577317.jpg

Спасибо, на выходные обязательно проверу! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Михаил1989 сказал:

Спасибо, на выходные обязательно проверу! 

а то чтото сомнения на счет того что цепи 86M и 86G с подрулевого до эбу есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация