Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

АЗС Шелл

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Делюсь впечатлением об АЗС Шелл.

Я уже давно их клиент, пользуюсь картой лояльности. Да, топливо на Шелле немного дороже, чем, допустим, на Лукойле, дизель V-Power сейчас стоит 52,99 р/л. Дороговато, но - заявленное качество (во всяком случае - за 10 лет проблем ни с бензином, ни с дизелем не было) и за накопленные баллы можно получить "подарки" (кавычки поставил специально) - вещи, удобные для путешествий, да и вообще - по жизни. Перчатки, переносной холодильник, сумка и многое ещё - не буду заниматься рекламой этой сети АЗС.

Но баллы нужно получать правильно - за топливо класса V-Power - два балла за литр топливо, если заправляешься в воскресенье, то баллы удваиваются. Кстати, именно в воскресенье по календарю, если выходные дни переносятся и, понедельник, например, объявлен нерабочим днём, то баллы не удваиваются.

И периодически даются дополнительные баллы - если, например, заправился большим объёмом топлива, сейчас - более 45 л.

Поэтому я заправляюсь по воскресеньям и стараюсь заправить 3/4 бака сразу.

Это преамбула. В минувшее воскресенье на подъезде к Петергофу (или Петродворцу) заправился на АЗС Шелл №11173, был в проблеме глючного датчика давления в шине (об этом говорил на нашем форуме) и не посмотрел на чек - казалось бы - всё в порядке, 46 литров налили, деньги списали правильно. А на следующий день - ожидая поступления баллов - вижу на чеке - "Вы могли бы получить <кол. баллов>. Получается, что моя карта лояльности не сработала, хотя оператор при мне её "провела" в считывателе.

Написал в службу поддержки, наследующий день получил ответ, что баллы начислены.

И о минусах Шелла (кроме явно завышенной стоимости топлива). Есть АЗС Шелл на улице Руставели, мне она очень удобна, т.к. недалеко от дома. Сама АЗС очень неудобная, т.к. расположена на разделительном газоне ул. Руставели (зачем там сделали такую лужайку между двумя полосами движения - сказать трудно, для разделительной полосы - слишком много, для АЗС - место впритык, нет полосы для въезда и для выезда).

Так на этой АЗС всё время путаница в чеках с сортом ДТ. То мне летом заливают (исходя из надписи на чеке) - зимнее или межсезонное, а зимой - летнее. Звоню им, объясняют, что в топливом все в порядке - по сезону, а ошибки в ПО для ККМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nbv2002 сказал:

У них с какого завода топливо? 

Вроде бы лукойловское, впрочем - а какое это имеет значение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Вроде бы лукойловское, впрочем - а какое это имеет значение.

Тут тема была давно, о том на каких заправках бензин лучше. Выяснилось что все с одного НПЗ, за редким исключением. А если бензин одинаковый, то на стоимость  только бренд прилавка влияет, а не качество самого бензина.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nbv2002 сказал:

Тут тема была давно, о том на каких заправках бензин лучше. Выяснилось что все с одного НПЗ, за редким исключением. А если бензин одинаковый, то на стоимость  только бренд прилавка влияет, а не качество самого бензина.  

И фирменные присадки. И сервис. И бонусные карты. А это - бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.09.2021 в 16:56, nbv2002 сказал:

У них с какого завода топливо? 

В Москве и МО на АЗС Шелл топливо Газпромнефть (ГПН) поставляет. Плюс в том что на Шелл воздух в бак не льют, как это делают на ГПН (по крайней мере в моем городе). 

 

Я после года заправок на Шелл обратно на Лукоил вернулся - расход стал меньше на литр, топливо дешевле + всякие кэшбеки которыми оплатить товары и топливо можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Demmons сказал:

на Шелл воздух в бак не льют,

 

10 часов назад, Demmons сказал:

на Шелл обратно на Лукоил вернулся - расход стал меньше на литр

 

 

Не стыкуется у меня как то. Выходит что воздух льют? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально только что разговаривал с Руководителем департамента сопровождения  корпоративных клиентов ООО "Картекс" - официального дистрибьютора топливных карт Шелл. Задал вопрос, чье топливо у Шелла в Питере. Говорит, иди из подмосковья, с Газпромовской линии. Хранится в Бронке.  Это так, для информации. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

 

 

 

Не стыкуется у меня как то. Выходит что воздух льют? 

Может не так выразился, у меня в городе всего три брендированных АЗС две заправки Газпромнефть и одна Шелл. На ГПН топливо вспенненое (если можно так выразиться) наливают, проверяли мерником - заправили 10л ровно, по прошествии 1-2 часов количество уменьшилось в среднем на 1 литр.  

Исходя из этого я стал заправляться на Шелл - там такого развода замечено не было. 

А по поводу Лукойл, я у них с 2004г заправлялся постоянно (в редких случаях заезжал на другие бренды). После переезда в МО из ближайших брендовых только АЗС Шелл нормальная была (выше описал).

Сейчас по работе стал ездить в соседний район, там АЗС Лукоил, ну и решил опять у них заправляться. Так вот с лукойловским топливом у меня расход на 1 литр упал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Demmons сказал:

стал ездить в соседний район, там АЗС Лукоил

Это который на А-108 под Воскресенском? заправлялся там 1 раз 92м с присадкой. Разницы с 95м не заметил. Я стараюсь на Роснефти запраляться 

Скрытый текст

всякий раз вспоминая эту рожу

у меня там баллы капают. Но рядом с домом и  дачей (А-108- Егорьевское ш) ни Роснефти ни Лукойла нет. Есть Шелл с капотнинским бензином и десяток других заправок с бензином этого же завода. Бензин везде одинаковый и льют вроде норм. В Сибирьнефть (А-108-Егорьевское) мне в Клио в непустой 50литровый бак залили 52 литра и не покраснели. С тех пор там не заправляюсь. Но спасибо что "мочой ослиной" не разбавляют

Кстати у Лукойл бензин со своего завода

Изменено пользователем nbv2002

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, nbv2002 сказал:

Это который на А-108 под Воскресенском? заправлялся там 1 раз 92м с присадкой. Разницы с 95м не заметил. Я стараюсь на Роснефти запраляться 

  Скрыть

 

 

Да, либо на А-108, либо в самом городе (Воскресенск). 

 

22 минуты назад, nbv2002 сказал:

Кстати у Лукойл бензин со своего завода

Не знаю насчёт чей завод, но они с Рязанского и Ярославского заводов весь московский регион заливают. По крайней мере у меня эта информация 2018г, думаю вряд-ли что то изменилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Поднимаю тему.

https://www.fontanka.ru/2022/05/06/71312591/

Время собирать ракушки. Голландский Shell продает 135-миллиардный бизнес в России.

....

частники рынка отмечают, что премиальный сегмент всегда работал по несколько другим правилам, нежели массовый. Однако с уходом сперва Aero, а затем и Neste в Петербурге это превратилось по сути в театр одного актера — Shell. Многие клиенты финской сети, перешедшей под контроль «Татнефти», предпочли мигрировать к голландцам. Теперь же переплачивать за практически то же самое топливо ради умозрительного «бренда» не то что бессмысленно — просто некому.

......

И программа подарков по картам лояльности прекращается 20 мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Теперь же переплачивать за практически то же самое топливо ради умозрительного «бренда» не то что бессмысленно — просто некому.

Ну, в Московском регионе весь бензин на заправках Шелл был газпромовский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GraDen сказал:

Ну, в Московском регионе весь бензин на заправках Шелл был газпромовский

Согласен, дело не в топливе как таковом, а в фирменных присадках и фирменном сервисе.

Хотя он бывал и слишком навязчивым, например, заправляешься топливом, а на кассе девушка предлагает кофе, хот-дог и т.п. Что получается - автомобиль стоит у ТРК, загораживает весь проезд, а водитель будет кофе, хот-дог пить, кушать. Тем самым очередь создается у ТРК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GraDen сказал:

Ну, в Московском регионе весь бензин на заправках Шелл был газпромовский

Ну так понятно, что и Шелл,  и Несте не возили бензин из-за границы, а поставляся он из наших НПЗ. Но вот что интересно. После того, как Несте "стало" Татнефтью,   я обратил внимание, что бензин, по ощущениям, стал хуже. 

1 минуту назад, AlexandrPolonsky сказал:

Хотя он бывал и слишком навязчивым, например, заправляешься топливом, а на кассе девушка предлагает кофе, хот-дог и т.п.

На "Газпроме" сегодня все абсолютно то же самое. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Ну так понятно, что и Шелл,  и Несте не возили бензин из-за границы, а поставляся он из наших НПЗ. Но вот что интересно. После того, как Несте "стало" Татнефтью,   я обратил внимание, что бензин, по ощущениям, стал хуже. 

И у меня такие ощущения по бензину на этих заправках. Плохого ничего сказать не могу, но вот ощущения...

Зато бургеры у них пока гораздо лучше, чем были на Несте :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAY сказал:

Зато бургеры у них пока гораздо лучше, чем были на Несте :mosking:

Честно говоря, ни разу не ел на наших заправках,  только изредка кофе брал.  Вот заграницей, да, приходилось неоднократно.  Особенно запомнилась еда во время путешествия по Израилю. У них там порции просто безобразно огромные))) И вот как-то ночью, по пути из Эйлата в Хайфу, я решил перекусить на заправке. В общем, в моем понимании, порция была на четверых. Я понял, что, если я все это съем, просто усну за рулем.))  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlexAY сказал:

 

Зато бургеры у них пока гораздо лучше, чем были на Несте :mosking:

 

Киндер хвалит хот-доги :mosking: и заправляется только на Shell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, VPT сказал:

Честно говоря, ни разу не ел на наших заправках,  только изредка кофе брал.  Вот заграницей, да, приходилось неоднократно.  Особенно запомнилась еда во время путешествия по Израилю. У них там порции просто безобразно огромные))) И вот как-то ночью, по пути из Эйлата в Хайфу, я решил перекусить на заправке. В общем, в моем понимании, порция была на четверых. Я понял, что, если я все это съем, просто усну за рулем.))  

Я в городе на заправках тоже не питаюсь, пару раз на Несте по дороге в Финляндию (и из неё) на Несте немного перекусывали. И всегда вначале заправлялся, потом отгонял машину на парковку при АЗС, а только потом - в буфет!

А самая обильная еда была в Финляндии на заправках сети ABC. По совету друзей взяли там с женой по полной порции на шведском столе, а потом смотрел с тоской на кожаный диванчик рядом и думал, что хорошо бы поспать переваривая пищу, а не ехать дальше в Хельсинки!

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МарВа сказал:

 

Киндер хвалит хот-доги :mosking: и заправляется только на Shell

А в Москве уже появились эти новые переформатированные АЗС Татнефть? Они начали с СПб как раз при переформатировании АЗС Neste. Они от прежних отличаются, например, значком - вместо красно-бело-зеленого факела, бело-черный. Ну и как раз значительным расширением меню в кафе (GreenLight), по сравнению с Neste и тем более с обычными своими.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexAY сказал:

А в Москве уже появились эти новые переформатированные АЗС Татнефть?

Я думаю, она имела ввиду, хот-доги Шелла.

А Несте в Москве  не было никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GraDen сказал:

Я думаю, она имела ввиду, хот-доги Шелла.

А Несте в Москве  не было никогда.

Я понял что про Шелл. Потому и спросил, может сын успел сравнить )
Мне в СПб бургеры на Шелл не понравились

9 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Я в городе на заправках тоже не питаюсь, пару раз на Несте по дороге в Финляндию (и их неё) на Несте немного перекусывали. И всегда вначале заправлялся, потом отгонял машину на парковку при АЗС, а только потом - в буфет!

В обычной жизни в городе тоже не питаюсь на АЗС, нет причин. Только в поездках. Например, при поездке из СПб в Псков, выехав с работы, как в Луге останавливаемся и там можем перекусить на АЗС. Из-за этого и знаю про бургеры на новых Татнефть.

Ну и, конечно, в дальних поездках. Там совмещаем заправку и еду. Есть сейчас очень хорошие места с большими кафе при АЗС с полноценной едой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAY сказал:

А в Москве уже появились эти новые переформатированные АЗС Татнефть? 

 

 

Я на Газпронефти заправляюсь, у нас полностью автоматизированная. Про Татнефть ничего не скажу...B)

 

 

2 часа назад, GraDen сказал:

Я думаю, она имела ввиду, хот-доги Шелла.

 

 

Скрытый текст

 

 

 

2 часа назад, AlexAY сказал:

Я понял что про Шелл. Потому и спросил, может сын успел сравнить )

 

Может, но вижу его раз в две недели, как-то не делился этим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Последние лет 10 заправлялся на Шелле и вот в свете последних событий они уходят, куда бы метнуться? Кто где будет заправляться?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergik_I сказал:

Последние лет 10 заправлялся на Шелле и вот в свете последних событий они уходят, куда бы метнуться? Кто где будет заправляться?

 

Они же, предположительно 22 мая, заработают под брендом Лукойл.  Подозреваю, что внешнее оформление этих заправок, сменится далеко не за один день.  А лукойл, вполне себе приличное оопливо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Они же, предположительно 22 мая, заработают под брендом Лукойл.

 

Про это я читал, спасибо. Получается, что по большому счету остается Газпром и Лукойл или можно еще что то рассмотреть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sergik_I сказал:

 

Про это я читал, спасибо. Получается, что по большому счету остается Газпром и Лукойл или можно еще что то рассмотреть?

 

Не знаю, есть ли эти АЗС в Питере, но в Москве нормальными считаются еще и Роснефть, НефтьМагистраль, ЕКА, Трасса, ТатНефть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, GraDen сказал:

Роснефть, НефтьМагистраль, ЕКА, Трасса, ТатНефть

Есть первая и последняя, но очень мало, и ТатНефть у нас не любят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GraDen сказал:

ТатНефть.

 

Есть. Они купили Несте. После чего я в диз топливе у них  хватил  мало мало водички... А оно нам надо? 

3 часа назад, Timophey сказал:

А как ВР - жива будет?

 

Пока работает. Но... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergik_I сказал:

Есть первая и последняя, но очень мало, и ТатНефть у нас не любят....

Ну "Татнефти" уже не мало, но то, что не любят - это точно и справедливо.

25 минут назад, Полковник сказал:

После чего я в диз топливе у них  хватил  мало мало водички...

А я их бензином заправился на бывшей "Несте" и сразу почувствовал. Теперь объезжаю стороной. 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал перед работой на Шелл. Справшиваю, нельзя ли бонусы списать с карты. "Даже нужно, сегодня последний день" - получил ответ.

Что дальше будет - не известно. Так сложилось, рядом с работой только Шелл и есть. Всё другое - заезжать не удобно или очереди за круасанами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Timophey сказал:

Справшиваю, нельзя ли бонусы списать с карты. "Даже нужно, сегодня последний день"

 

Ага я вчера 5 омываек взял :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sergik_I сказал:

 

Про это я читал, спасибо. Получается, что по большому счету остается Газпром и Лукойл или можно еще что то рассмотреть?

 

 

Мой выбор в Питере сейчас - Сургут.

После лукойловского бензина на Колеосах первого поколения массово дохли датчики уровня топлива. Я лично зарёкся.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Timophey сказал:

Сегодня заехал перед работой на Шелл. Справшиваю, нельзя ли бонусы списать с карты. "Даже нужно, сегодня последний день" - получил ответ.

Что дальше будет - не известно. Так сложилось, рядом с работой только Шелл и есть. Всё другое - заезжать не удобно или очереди за круасанами.

У них указан крайний срок списания баллов - 20 мая (включительно).

Я 5 мая заказал шапочку, пока не пришла. Спрашиваю на АЗС - а если до 20 мая не придет, то заказ анулируется? Никто ничего не знает. У меня там осталось примерно 1000 баллов, сегодня заеду на АЗС Шелл - либо возьму воду на эти баллы, либо (если можно) - заправлю топливо.

Ну а Ваша ситуация - на АЗС Шелл около Вашей работы будет проведен ребрендинг (перекрасят и логотип сменят) и будет Лукойл. Тоже неплохо.

11 минут назад, E&#x27;gen сказал:

После лукойловского бензина на Колеосах первого поколения массово дохли датчики уровня топлива.

Мы это уже обсуждали в соответствующих темах даже на двух форумах. Дело не в топливе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

либо (если можно) - заправлю топливо.

Топлива на АЗС Шелл уже много дней нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Топлива на АЗС Шелл уже много дней нет. 

Да, упустил из виду. Подъехал на Шелл (на пр. Культуры), уточнил, что мой заказ (шапочка) пока не пришел, но они его выдадут и после 20 мая.

На остаток баллов закупил бутылочек с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

На остаток баллов закупил бутылочек с водой.

 

Я несколько баклажек летней омывайки взял и пару кофе выпил ))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

 

Я несколько баклажек летней омывайки взял и пару кофе выпил ))))

 

Я вообще за все года неплохо от Шелла "отоварился" - рюкзак, пару бейсболок, небольшая пляжная сумка, большая дорожная сумка, сумка-холодильник, несколько пар перчаток, пару шапочек, набор дорожных инструментов.

Это было в какой-то степени развлечение - заправляться по воскресеньям (двойные баллы шли), во время акций (больше 35 литров - еще 200 баллов и т.п.

Выбирал цель - например, сумку и шел к этой цели. Понятно, что аналогичную вещицу можно было бы и купить, но здесь - с эмблемой Шелла и нигде больше не купишь.

Одно слово - конец прекрасной эпохи, как и с Neste,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Я вообще за все года неплохо от Шелла "отоварился" - рюкзак, пару бейсболок, небольшая пляжная сумка, большая дорожная сумка, сумка-холодильник, несколько пар перчаток, пару шапочек, набор

В Москве тоже самое можно сейчас на Нефтьмагистрали сделать. Единственное, за баллы нельзя заправиться.

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Sergik_I сказал:

Ага я вчера 5 омываек взял :) 

Летних? :mosking: Зачем?? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Timophey сказал:

Летних? :mosking: Зачем?? :facepalm:

меган, логан, колеос - жена, сын, себе :)))), в живых осталась одна... Сегодня баллы сгорят.

 

 

Изменено пользователем Sergik_I

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Timophey сказал:

Летних? :mosking: Зачем?? :facepalm:

 

Моет она не плохо. Всяко разно, воду лично я, никогда не лил в бачок омывателя. И да, с паршивой офцы хоть шерсти клок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Полковник сказал:

 

Моет она не плохо. Всяко разно, воду лично я, никогда не лил в бачок омывателя. И да, с паршивой офцы хоть шерсти клок. 

Я как-то летней омывайкой практически не пользуюсь. Начиная с середины марта в бачок доливаю воду и так все лето. Жидкость на стекле имеет явные следы моющей составляющей.

Немного опасаюсь смешивать летнюю и зимнюю омывайки. Это в Жигулях было просто - бачок снял, отстегнув ремень, вытряс остатки, промыл и заливай по сезону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Я как-то летней омывайкой практически не пользуюсь. Начиная с середины марта в бачок доливаю воду и так все лето. Жидкость на стекле имеет явные следы моющей составляющей.

Немного опасаюсь смешивать летнюю и зимнюю омывайки. Это в Жигулях было просто - бачок снял, отстегнув ремень, вытряс остатки, промыл и заливай по сезону.

 

А зря. Летняя, это та же вода, но с моющими добавками, ПАВами.  И уж смешивать бояться, это вообще зря )))))))))))))))))))). Вода, спирты, павы.. Там нечему конфликтовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

 

А зря. Летняя, это та же вода, но с моющими добавками, ПАВами.  И уж смешивать бояться, это вообще зря )))))))))))))))))))). Вода, спирты, павы.. Там нечему конфликтовать. 

Я тоже так думаю! Но - в качестве "хохмы" могу найти в почте ответ от Рено Россия примерно от апреля 2006 года (тогда они ещё отвечали на технические вопросы). Тогда я, став счастливым владельцем первый иномарки Меган-2, с приходом теплых дней задал вопрос, смысл которого в следующем - бачок омывателя наполовину (примерно) заполнен зимней омывайкой и можно ли мне в тот же бачок заливать летнюю. Ответ был примерно следующий - "Уважаемый Ф.И.О,, результаты смешивания зимней и летней омывающих жидкостей нам неизвестен и может привести к выходу из строя системы омывания лобового и заднего стекол. Поэтому рекомендуем полностью опустошить бачок с зимней жидкостью, для этого откиньте стеклоочистители от стекла и с перерывами, во избежание перегрева электродвигателей насоса и приводов стеклоочистителей (указан интервалы, получилось примерно часов 6) вылейте всю жидкость. Далее - наполните бачок наполовину водой и вновь проделайте эту процедуру. После этого можете заливать летнюю омывающую жидкость". Привел по памяти.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexandrPolonsky, перестраховка с их стороны…. Зачем им знать то, что в основе омываек….Проще перестраховаться и пофиг на то, что их перестраховка для юзера будет стоить денег…

 

Но! У нас же и свои мозги и знания есть. Их то мы просто обязаны использовать!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Шеллом - всё! Получил заказанную на баллы шапочку. Спросил у девушек на АЗС - а когда они будут под вывеской Лукойла трудиться? В ответ - не знаем, долгий процесс.

Карточку от Шелла засунул в шредер. Все!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПолковникТоже так всю жизнь смешивал жижи, "НО" - ниженаписанное на своем опыте проверено неоднократно - это у нас, на Koleos, датчика уровня омывайки нет, и я сейчас тоже мешаю лето/зиму.

 

На Шкоде когда ездил был такой нюанс - если смешать зимнюю и летнюю омывайку - датчик уровня, через день/два, начинал глючить  - лампочка горела постоянно о низком уровне, даже при полном бачке.

Тогда, помниться, у 70% клубных Skoda Yeti (за другие модели не скажу, но тоже наблюдались сообщения аналогичного характера) такая особенность выявилась. К ОД обращались - результат 0 - датчики у всех проверяли, но никаких отклонений в их работе не было выявлено. Снимали датчики - они чистые и без намека на окислы и т.д.

Лечилось все это безобразие элементарно - промывкой датчика обычной водой, или заливка в бак или со снятием датчика. Я лично (после первого такого случая) в бак залил обычную воду и глюк ушел через 15мин уже. 

А возникала проблема только тогда, когда жижи весна/лето смешивались - если одну выкачать до конца и налить другую такого глюка не наблюдалось ни у кого. 

И никто, к кому обращались "бывшие" соклубники, не смог объяснить этот феномен. ОД ссылались на то чтобы лили только дорогостоящую жижу, но это не помогало - как только шло смешение лето/зима через день/два датчик ловил глюк и без разницы было одного производителя жижи ли разных.

Так что ответ для @AlexandrPolonsky от Рено вполне имеет место быть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Demmons сказал:

у нас, на Koleos, датчика уровня омывайки нет

Я много лет отъездил на Двух Рено Эспас 4. На них датчик уровня незамерзайка присутствует. Глюков за все годы не было ни одного. ))) Хотя, жижи я всякие лил, мешал. Лил воду добавляя в неё концентрат 1/100 от фирмы Пинго с ПАВами…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация