Пример HTML-страницы
eUGE

Нехарактерный гул при движении

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Трям!

При движении на скоростях от 50кмч и выше появился характерный гул (слегка, очень слегка, пульсирующий). Я бы грешил на подшипники ступицы, но правый менял 5000км назад, а левый 3000. И при проезде поворотов звук гула не меняется, прибавляется только лёгкий шелест, который и был изначально от подшипников ступиц.

Подшипники ступиц конечно неоригиналы, но неужели такой малый пробег может быть?

Я почему-то (наверное, по незнанию) грешу на подвесной (промежуточный) подшипник. Как он обычно себя ведёт, когда сдыхает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, eUGE сказал:

Трям!

При движении на скоростях от 50кмч и выше появился характерный гул (слегка, очень слегка, пульсирующий). Я бы грешил на подшипники ступицы, но правый менял 5000км назад, а левый 3000. И при проезде поворотов звук гула не меняется, прибавляется только лёгкий шелест, который и был изначально от подшипников ступиц.

Подшипники ступиц конечно неоригиналы, но неужели такой малый пробег может быть?

Я почему-то (наверное, по незнанию) грешу на подвесной (промежуточный) подшипник. Как он обычно себя ведёт, когда сдыхает?

Со смертью подвесного приходит вибрация, которая становится сильнее при нагрузках в поворотах. У меня друг держит СТО, так был гарантийный случай по замене подшипника ступицы, который проехал 500 км. Шарики были с раковинами, что привело к моментальному выходу из строя

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подшипники бывают фиговые и смазки в них, бывает, не кладут и не забывают затянуть при установке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimon405 сказал:

смазки в них, бывает, не кладут

об этом знаю, поэтому оба подшипника вскрывал, проверял наличие и кол-во смазки. С этим всё нормально было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Такой же гул на скорости от 50км. Похож на гул винтового самолёта. На днях заехал на химиков 2, там ремонтируют рено. Ну думаю значит специалисты, понимают. Подняли, покрутили колёса говорит: это подвесной правого привода100% ну я ему, да может не? Он: 100% он. Ну записался. Поменяли подшипник и масло соответственно в коробке. Выехал на кад, гул как был так и остался... Сорвали денег причину не устранили. Обхожу стороной теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появился гул  , вывесили машину  включил 3 передачу  гул идет с левой стороны но люфта нет, подшипник прошел 20к  завтра поменяю  посмотрим что будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, anlyk сказал:

появился гул  , вывесили машину  включил 3 передачу  гул идет с левой стороны но люфта нет, подшипник прошел 20к  завтра поменяю  посмотрим что будет

Появился гул справа. На замену был поворотный кулак с новым подшипником. Начал замену и...

Слесаря, суки, ступичную гайку плохо затянули.

Затянул нормально - гул пропал.

По поводу слесарей долгая история с заменой мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже практически не слышимый гул подшипника можно услышать, если положить (зажать) рукой пружину и прокрутить колесо, рука "услышит". ( из опыта) А гул ищите еще в резине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЮРЕЦ сказал:

Даже практически не слышимый гул подшипника можно услышать, если положить (зажать) рукой пружину и прокрутить колесо, рука "услышит". ( из опыта) А гул ищите еще в резине.

Если гул ПОЯВИЛСЯ, то резина на при делах. Если только сразу после ее замены. Или, как было у меня, баллон спустил совсем (машину почему-то никуда не потянуло).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем заменили подшипник и  гул ушел стало тихо)))  стоял подшипник фирмы MAPCO отходил  20к внутренняя дорожка избита  причем с одной стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anlyk сказал:

вообщем заменили подшипник и  гул ушел стало тихо)))  стоял подшипник фирмы MAPCO отходил  20к внутренняя дорожка избита  причем с одной стороны

Как-то странно. Может сырец воткнули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 672
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация