Пример HTML-страницы
YanHelenHouser

Вибрация на холодном двигателе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Столкнулся со следующей проблемой: на холодном двигателе при движении на передаче ощутимая вибрация, усиливающаяся при наезде на препятствие (асфальтированный лежачий или яма), наиболее явно проявляется на первой-второй передаче. На двигателе с рабочей температурой проблема по большей части уходит, либо становится ненастолько заметной. Не знаю, связано это или нет, но после ночи заводится тяжеловато (двигатель к9к, кстати), сцепление хватает почти в самом верху, короче, очень высокое. Смотрело 2 мастера, пришли к выводу, что скорее всего сцепление, возможно, вместе с маховиком, но пока ничего не пробуксовывает. Подушка меняная, не при мне, может, еще в ней дело. На выключенном сцеплении все отлично - дело не в подвеске. Вибрация по ощущениям - как будто по проселочной дороге с мелкими камушками едешь, как мне кажется, идет больше спереди справа, но мастер сказал: нет, по всему кузову. Может кто встречался с этой проблемой, подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, YanHelenHouser сказал:

Подушка меняная, не при мне, может, еще в ней дело

 Если подушки двигателя, то на прогретом, на холостом ходу, руль бы немного вибрировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Laguna_PRV6 сказал:

 Если подушки двигателя, то на прогретом, на холостом ходу, руль бы немного вибрировал.

Этого как раз не замечал. Прогретая работает идеально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приразгоне потряхивало. Приговорен подвесной. Диски колесные проверь. Кривой диск хорошую вибрацию дает на ходу. Резину проверь. Лопнувшие нити корда внешне не видно, зато шишка (не заметная глазу) есть.

Кривизну резины и десков очень хорошо видно при балансировке.

Не. Ну отбалансируют тебе всë в нули, а кривизна никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mergen сказал:

Приразгоне потряхивало. Приговорен подвесной. Диски колесные проверь. Кривой диск хорошую вибрацию дает на ходу. Резину проверь. Лопнувшие нити корда внешне не видно, зато шишка (не заметная глазу) есть.

Кривизну резины и десков очень хорошо видно при балансировке.

Не. Ну отбалансируют тебе всë в нули, а кривизна никуда не денется.

Суть в том, что при выключении передачи, то есть на нейтралке, все идеально. Ни визков, ни вибрации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвесной, привода (особо внутренний ШРУС), двухмассовик.

Ставлю на левый внутренний ШРУС))

Изменено пользователем ЮрийСергеевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЮрийСергеевич сказал:

Подвесной, привода (особо внутренний ШРУС), двухмассовик.

Ставлю на левый внутренний ШРУС))

Тоже пытался на это грешить, именно так и обратился к первому мастеру. Но оба шруса в норме, плюс нет обычного скрежета или хруста при возникновении вибрации. Кожухи гранат целые, подергали привода - с ними порядок

4 минуты назад, ЮрийСергеевич сказал:

Подвесной, привода (особо внутренний ШРУС), двухмассовик.

Ставлю на левый внутренний ШРУС))

Насколько знаю, на моем 85лс нет двухмассовика, насчет подвесного как-то не могу сказать, смотрели его, не смотрели. Попрошу глянуть его, как буду еще раз на сто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЮрийСергеевич сказал:

Подвесной, привода (особо внутренний ШРУС), двухмассовик.

Ставлю на левый внутренний ШРУС))

ключевое слово. Именно он дает вибрацию под нагрузкой (при разгоне), накатом вибрации не будет.

9 часов назад, YanHelenHouser сказал:

Суть в том, что при выключении передачи, то есть на нейтралке, все идеально. Ни визков, ни вибрации. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, пилотяга сказал:

ключевое слово. Именно он дает вибрацию под нагрузкой (при разгоне), накатом вибрации не будет.

 

А это характерно для него, что при прогреве эта вибрация уходит? Я сегодня постараюсь еще раз несколько видов нагрузок дать и на холодную, и на горячую, и более точно тогда все опишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YanHelenHouser сказал:

А это характерно для него, что при прогреве эта вибрация уходит? Я сегодня постараюсь еще раз несколько видов нагрузок дать и на холодную, и на горячую, и более точно тогда все опишу

А напомни-ка пробег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

А напомни-ка пробег.

Пробег 200-205к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидроподушку от лонжерона ослабь на оборот и покатайся денëк, потом затяни. Бывает затягивают в спешке и подушки жестко передают вибрацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimon405 сказал:

Гидроподушку от лонжерона ослабь на оборот и покатайся денëк, потом затяни. Бывает затягивают в спешке и подушки жестко передают вибрацию. 

Это имеется ввиду нижняя подушка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2021 в 22:00, пилотяга сказал:

ключевое слово. Именно он дает вибрацию под нагрузкой (при разгоне), накатом вибрации не будет.

 

Сегодняшняя ревизия показала следующее: при холодном пуске руль ощутимо дрожит/вибрирует, на улице +5, после прогрева вибрация на холостых уходит. В сервисе мне объясняли, что это нормально, т.к. масло в гидроподушке с прогревом становится менее вязким, но все же это может быть симптомом. На холодном двигателе сразу после холодного пуска движение на 1-3 передаче с ощутимой вибрацией, которую и чувствуешь и слышишь, она усиливается на ямах и прочих неровностях. Тронуться без газа можно, но машина дрожит, видно, что ей неприятно. После прогрева руль на холостых спокоен, можно трогаться без газа, и вибрация не ощущается, машина перестает дрожать. Вибрацию можно только услышать на каких-то неровностях, но почувствовать уже вряд ли. Как уже говорил, сцепление берет почти в самом верху. На втором пуске после длительной езды на прогретом двигателе и последующей стоянкой около 25 минут, было 2-3 температурных риски из 5 (где 5 - это рабочая температура), проблема по-тихоньку возвращается, и снова уходит при прогреве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, YanHelenHouser сказал:

Сегодняшняя ревизия показала следующее: при холодном пуске руль ощутимо дрожит/вибрирует, на улице +5, после прогрева вибрация на холостых уходит. В сервисе мне объясняли, что это нормально, т.к. масло в гидроподушке с прогревом становится менее вязким, но все же это может быть симптомом. На холодном двигателе сразу после холодного пуска движение на 1-3 передаче с ощутимой вибрацией, которую и чувствуешь и слышишь, она усиливается на ямах и прочих неровностях. Тронуться без газа можно, но машина дрожит, видно, что ей неприятно. После прогрева руль на холостых спокоен, можно трогаться без газа, и вибрация не ощущается, машина перестает дрожать. Вибрацию можно только услышать на каких-то неровностях, но почувствовать уже вряд ли. Как уже говорил, сцепление берет почти в самом верху. На втором пуске после длительной езды на прогретом двигателе и последующей стоянкой около 25 минут, было 2-3 температурных риски из 5 (где 5 - это рабочая температура), проблема по-тихоньку возвращается, и снова уходит при прогреве

Был такой случай. Слегка подзагнуло защиту картера двигателя и она начала касаться поддона. Симптомы были похожие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mergen сказал:

Был такой случай. Слегка подзагнуло защиту картера двигателя и она начала касаться поддона. Симптомы были похожие

Снимали, там все ровненько. Все больше и больше похоже на сцепление, правда, не понятно, когда оно совсем подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YanHelenHouser сказал:

Все больше и больше похоже на сцепление

Была вибрация на холостых. Поменял уже и маховик со сцепой и гидроопору и косточки верхнюю и нижнюю. Ничо не помогло. Осталась только опора кпп, но я сомневаюсь, что от неё эффект будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, eUGE сказал:

Была вибрация на холостых. Поменял уже и маховик со сцепой и гидроопору и косточки верхнюю и нижнюю. Ничо не помогло. Осталась только опора кпп, но я сомневаюсь, что от неё эффект будет.

А она проходит на прогреве? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, YanHelenHouser сказал:

А она проходит на прогреве? 

стаёт поменьше и помягче. Ещё немного помогает включение кондея - обороты подрастают и меньше трясёт. Но у вас другие симптомы, я вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, eUGE сказал:

стаёт поменьше и помягче. Ещё немного помогает включение кондея - обороты подрастают и меньше трясёт. Но у вас другие симптомы, я вижу. 

Ну у меня она практически полностью исчезает на прогреве. Плюс да, немного по-другому проявляется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
22.09.2021 в 21:20, eUGE сказал:

Была вибрация на холостых. Поменял уже и маховик со сцепой и гидроопору и косточки верхнюю и нижнюю. Ничо не помогло. Осталась только опора кпп, но я сомневаюсь, что от неё эффект будет.

Здравствуйте!

Тоже хотелось бы добиться умеренных вибраций на холостом ходу. Но почитав такие сообщения напрашивается вывод, что это невозможно.

Но кто-то же пишет что вибраций на холостом ходу практически не ощущают - мб бензиновые двигатели?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Друзья, произвел замену правой подушки двигателя, и на этом тему можно считать закрытой, потому что машина полностью преобразилась. Теперь расскажу все еще раз, чтобы в будущем люди понимали, о чем идет речь. Начиналось все с вибрации не очень заметной, но усиливающейся (скорее по звуку) на неровностях, но с прогревом двигателя почти все пропадало. Со временем это переросло в достаточно ощутимую вибрацию при запуске на холодную, прям как будто на самом моторе сидишь, также на 1-2 передаче, где обороты обычно высокие не поднимаются, эта вибрация была очень ощутимой, с прогревом двигателя вибрация становилась помякче, но все равно была заметна. Конкретно в моем случае она становилась гораздо ощутимее при повороте направо. Визуально подушка просела, можно было всунуть палец, плюс была какая-то черная стружка прям недалеко от резиновой прослойки, насколько я понимаю, с нее и сыпалось. После снятия подушка так до конца и не выпрямилась, зазар остался больше полусантиметра, при том, что на новой зазора нет. Заказал, кстати hutchinson, не стал мудрить, обычно ее советуют, приходит в именной коробке, но со спиленными номерами, не стоит пугаться. Замена до безобразия проста, но я делал у мастера, обошлось в 1000 руб в Москве, что считается дешево, потому что живу в Долгопрудном, обзвонил очень много сервисов и гаражей, цены колебались от 1.5-3к. Сама по себе операция занимает минут 20-30, заключается в домкрачивании двигателя, извлечении 6 болтов, еще один болт, который держит подушку на кронштейне, потом заново 6 болтов вкручиваются обратно. Уверен, 90% людей смогут это сделать во дворе. Ну и после этого вибрация полностью пропала, звуки двигателя не ушли, но теперь ничего не дребежжит, в руль и в педаль не отдает, при повороте, наезде на припятствие все идеально, на холостых по вибрации, как бензиновая, только слухом мотор ощущается. Итого у меня получилось 4к рублефф на устранение этой проблемы. При желании могу сфоткать старую подушку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, YanHelenHouser сказал:

и на этом тему можно считать закрытой

вот вам везёт. У меня с заменой гидроопоры не поменялось ровным счётом ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, eUGE сказал:

вот вам везёт. У меня с заменой гидроопоры не поменялось ровным счётом ничего.

Кроме гидроопоры еще косточки вибрацию дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе поменял - шо слону дробина, паркинсонит по прежнему.

Верхнюю приоткручиваешь - трясёт заметно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eUGE сказал:

Обе поменял - шо слону дробина, паркинсонит по прежнему.

Верхнюю приоткручиваешь - трясёт заметно меньше.

Многие жалуются что после замены верхней косточки появляется вибрация. У меня тоже тосле замены потряхивает на холостых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шо до замены, шо после (прям по аксиоме Эскобара) - всё неизменно (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, eUGE сказал:

вот вам везёт. У меня с заменой гидроопоры не поменялось ровным счётом ничего.

Полагаю, что вибрация может быть связана не только с гидроподушкой, а с любой. Почему я менял ее - потому что чувствовал очаг этой тряСУЧКИ именно оттуда. Прям как будто на правом колесе. Поэтому у меня с локализацией не было проблем. У Вас, возможно, другая подушка подустала

8 часов назад, eUGE сказал:

Обе поменял - шо слону дробина, паркинсонит по прежнему.

Верхнюю приоткручиваешь - трясёт заметно меньше.

А какой фирмы ставили. Может, просто что-то некачественное попалось? 

7 часов назад, eUGE сказал:

У меня шо до замены, шо после (прям по аксиоме Эскобара) - всё неизменно (

Еще важное замечание - на холодную. Если при трогании на горячую - в сторону сцепления надо смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация