Пример HTML-страницы
tyson

Как стучит рулевая рейка???

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем. Дело было так: был стук при езде на гравии...всю ходовую сделал кроме стоек(потекли). Мастера сказали замени стойки и все будет гуд....заменил стойки(каяба испания). Но стук не пропал...смотрели смотрели...говорят все что рейка...но если рекйка...то че она стучит что справа что слева и особенно на гравии(и очень сильно)...подскажите кто делал рейка, как она стучала? Какие у кого мысли? Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейка она такая, стучит когда хочетB) У меня стучала, когда руль поворачивал. Туда-сюда крутишь на ровном месте при заведенном двигателе, слышно в салоне. тук-тук:D

 

А было дело, руль крутил, скрип/хруст стоял такой, что хотелось эвакуатор вызвать...  Поменял всё, что диагностировали на замену. Принимаю машину, один фиг - хрустит. Снова полчаса ковыряли, говорят - пробуй. Кручу - не хрустит, что сделали? Ничего, гайки все ещё раз протянули...

 

Но это так, лирика:don-t_mention:Может гравий по подкрылкам стучал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не...так гупает как будто пердняя ходова вся убитая. 

Изменено пользователем tyson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подними машину на подьемнике и покачай за колесо и обрати внимание на задний подрамник если шевелится меняй сайленблоки подрамника

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на вибростенде. Да ето рейка и сайленблок передней балки. 

Изменено пользователем tyson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
24.09.2021 в 00:43, tyson сказал:

Та не...так гупает как будто пердняя ходова вся убитая. 

Обычно это рулевые наконечники так делают =) думается что всё-всё убито. Если при торможении руль качается влево или вправо, то это порван задний сайлентблок переднего рычага. Если бухает на лежачих полцейских, то это сайленты стабилизатора + могут быть и стройки стабилизатора. Если брынчащий звон при проезде трещин, то есть вероятность, что крепление рулевой колонки разболталось (есть там один винт сверху, но без снятия его не затянуть), но это редкий случай думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

появился дикий стук спереди , справа... заехал к ребятам на диагностику, вышел человек глянул машину... дал номер, говорит звони к нему...позвонил...диалог :
я-добрый день, посоветовали к вам позвонить по поводу стука в подвеске...

он- здравствуйте, мы подвеской не занимаемся.
я- мне на станции сказали что это что то с рейкой..

он- что за машина?

я_ рено гранд модус

он- стук спереди справа?

я - да! 

он - втулки рейки разбиты.. болезнь вашей марки ... ни один модус не уходит от этого ... можете даже не ехать на диагностику ко мне, я вам тоже самое скажу это 99..999 %... приезжайте на реставрацию рейки . с работой  280бунов... (примерно 110$)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагностика подвески по телефону? это круто. 21 год чиню рено и даже проехавшись на машине часто немогу определить откуда стук  - приходится ручками всё проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, zahar100 сказал:

диагностика подвески по телефону? это круто. 21 год чиню рено и даже проехавшись на машине часто немогу определить откуда стук  - приходится ручками всё проверять.

есть правда в ваших словах, но человек оказался прав на 100%. именно втулка именно рейки... в четверг поеду к нему на ремонт 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2022 в 09:12, death-ey сказал:

есть правда в ваших словах, но человек оказался прав на 100%. именно втулка именно рейки... в четверг поеду к нему на ремонт 

Если стук не частый и отчетливый (не дребезг), то возможно.

 

Я позавчера рулевые наконечники поменял, и помогло. Звук до этог был, как будто у меня подрамник без сайлентблоков ко дну прикручен (да еще и не затянут). Это дребезжание бесило на всех неровностях, особенно, если по щебню ехать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
08.07.2022 в 12:42, X-or сказал:

Если стук не частый и отчетливый (не дребезг), то возможно.

 

Я позавчера рулевые наконечники поменял, и помогло. Звук до этог был, как будто у меня подрамник без сайлентблоков ко дну прикручен (да еще и не затянут). Это дребезжание бесило на всех неровностях, особенно, если по щебню ехать. 

А у меня такой дребезг (спереди слева) издает тормозной суппорт, который люфтит в направляющих... На ветках тазов, а тормоза передние на весте такие же, как на модусе, подглядел колхоз, стяжкой пластиковой прижимают суппорт к цапфе. Правда хватает стяжки не на долго, нужно заглядывать, обновлять ее...

Изменено пользователем kirlito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружинка рулит... давнее изобретение ланосоводов)) крепится за хомут на стойке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
03.08.2022 в 15:24, kirlito сказал:

А у меня такой дребезг (спереди слева) издает тормозной суппорт, который люфтит в направляющих... На ветках тазов, а тормоза передние на весте такие же, как на модусе, подглядел колхоз, стяжкой пластиковой прижимают суппорт к цапфе. Правда хватает стяжки не на долго, нужно заглядывать, обновлять ее...

И вот прикол... купил я новую скобу на левую сторону (ну они так то одинаковые на стороны) и.... дребезг не сильно уменьшился. То есть и пальцы новые, и втулки их тоже не разбиты.

 

Лайфхак: между колодками и тормозной скобой есть пластинки (прокладки), вот одну подгибаем к суппору и она его подпружинивает и не даёт брынчать в момент, когда педаль тормоза не нажата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 669
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация