Пример HTML-страницы
IIndiGOI

Неполадки с чем-то

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые товарищи. На прошлой неделе возникала ситуация неприятная с автомобилем (Renault Sandero Stepway 2016 г.в. 1.6 л, 102 л.с.), заранее заводил с сигнализации чтобы прогреть, потом садился в машину, проворачивал ключ и начинал ехать, но буквально проедешь 10 метров или даже меньше, как блокируется на ходу педаль тормоза и руль, приходилось глушить машину и заводить заново, тогда все работает как надо. Думал дело может в сигнализации, но все равно что-то не похоже на сигнализацию. Вчера буквально возникла такая же ситуация, но в этот раз я ее не прогревал заранее, пришел, сел в машину, завел, подождал пока прогреется и поехал, но тут же заблокировалось рулевое колесо и педаль тормоза, заглушил, завел, все нормально. 

Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с таким или решал уже подобные проблемы? 

У меня пока догадки есть, что это либо электроника, либо что-то с механикой, тоесть не видит когда я ключ проворачиваю и думает что я поехал без ключа, очень странное дело какое то.

Изменено пользователем IIndiGOI
Не учел авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на 95% влияние сигналки... Как она обходит иммобилайзер при дист. запуске? Ехай к сигнализаторщикам, где ставил, и разбирайся с электрикой/электроникой. Думаю, что она видит режим прогрева при первом запуске и не даёт ехать (что естественно)

Изменено пользователем ЮрийСергеевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ЮрийСергеевич said:

Это на 95% влияние сигналки... Как она обходит иммобилайзер при дист. запуске? Ехай к сигнализаторщикам, где ставил, и разбирайся с электрикой/электроникой. Думаю, что она видит режим прогрева при первом запуске и не даёт ехать (что естественно)

Так это происходит и тогда, когда не запускаю авто с сигналки, просто подхожу, сажусь и поехал, сегодня так и было к примеру, плюс к этому начал на бортовом компьютере переключаться режим D (drive) на N(нейтралку) и обратно, тоесть мигать начал, все стало нормально когда заглушил и завел заново

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, когда в авто уже "были чужие руки", то бог знает что и как они устанавливали и как оно работает. Сначала едь на диагностику клипом по штатной электронике, а по результатам уже и действуй... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/4/2021 at 4:21 AM, ЮрийСергеевич said:

Понимаешь, когда в авто уже "были чужие руки", то бог знает что и как они устанавливали и как оно работает. Сначала едь на диагностику клипом по штатной электронике, а по результатам уже и действуй... 

Рук чужих небыло, я один владелец, с салона, но диагностику да, надо сделать. Я думал может кто сталкивался с таким, вот и написал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сигналку не на заводе же ставили))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, IIndiGOI сказал:

Рук чужих небыло, я один владелец, с салона, но диагностику да, надо сделать. Я думал может кто сталкивался с таким, вот и написал

 

Сталкивался с тем что машина глохла или отказывалась заводиться. 

 

1 час назад, ЮрийСергеевич сказал:

Но сигналку не на заводе же ставили))

 

Согласен, все доп. опции поставленные сервисом взывают подозрение в первую очередь. 

Хотя... если пропадает ГУР и тормоз, возможно, проблема в приводе дополнительного оборудования. Из невероятного - приводной шкив проворачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 599
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    apechenev
    Новый пользователь
    apechenev
    Регистрация