Пример HTML-страницы
motosds

Предпусковой подогреватель двигателя. Зима близко...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 Всем привет. собираюсь скоро установить себе предпусковой подогреватель двигателя 220 В с прокачным насосом. Их много видов и вариантов. Я себе купил качественный на Али. Обязательно выложу в этой теме фото и результат его работы. Но нужна помощь форума. Помогите схемой системы охлаждения двигателя К9К 837. Больше интересует направление циркуляции ОЖ. Я все темы на форуме и на Драйве по установке подогревателей просмотрел. Нигде не нашел ответы на свои вопросы. Пока решил устанавливать подогреватель где то под АКБ за левым подкрылком.  Также установлю ЗУ Дефа (просто оно уже есть). Еще хочу заморочиться темой включения штатного вентилятора климата авто чтобы стекла утром уже были чистыми с помощью этого девайса : https://aliexpress.ru/item/4000087071818.html?spm=a2g0o.cart.0.0.46f13c00QyQYQk&mp=1&_ga=2.71829520.2006155828.1633528258-1376464484.1578043234&_gac=1.252698006.1633614898.null . В описании он работает от 12 В.  Может кто знает как включить отдельно вентилятор отопителя на выбранную скорость ? За помощь спасибо. С меня продолжение темы и фотоотчет.

  Да, живу на 2-ом этаже. С парковкой рядом с балконом проблем нет. Розетка 220 В  IP 64 уже выведена и давно стоит со стороны улицы. Силиконовый удлинитель 30 м изготовил.  На старой машине Мицубиси сам ставил в блок подогреватель Дефа и он зимой по утрам меня очень радовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "Северс +" стоял. Врезан на выход из печки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, motosds сказал:

 Всем привет. собираюсь скоро установить себе предпусковой подогреватель двигателя 220 В с прокачным насосом. Их много видов и вариантов. Я себе купил качественный на Али. Обязательно выложу в этой теме фото и результат его работы. Но нужна помощь форума. Помогите схемой системы охлаждения двигателя К9К 837. Больше интересует направление циркуляции ОЖ. Я все темы на форуме и на Драйве по установке подогревателей просмотрел. Нигде не нашел ответы на свои вопросы. Пока решил устанавливать подогреватель где то под АКБ за левым подкрылком.  Также установлю ЗУ Дефа (просто оно уже есть). Еще хочу заморочиться темой включения штатного вентилятора климата авто чтобы стекла утром уже были чистыми с помощью этого девайса :  https://aliexpress.ru/item/4000087071818.html?spm=a2g0o.cart.0.0.46f13c00QyQYQk&mp=1&_ga=2.71829520.2006155828.1633528258-1376464484.1578043234&_gac=1.252698006.1633614898.null  . В описании он работает от 12 В.  Может кто знает как включить отдельно вентилятор отопителя на выбранную скорость ? За помощь спасибо. С меня продолжение темы и фотоотчет.

  Да, живу на 2-ом этаже. С парковкой рядом с балконом проблем нет. Розетка 220 В  IP 64 уже выведена и давно стоит со стороны улицы. Силиконовый удлинитель 30 м изготовил.  На старой машине Мицубиси сам ставил в блок подогреватель Дефа и он зимой по утрам меня очень радовал.

а кипятильники разве с помпой ставят? впервые слышу... Defa или Calix - они просто врезные в соответствующее место и всё... по крайней мере, когда я интересовался вопросом...

upd... посмотрел, да есть и с помпами...

а направление ОЖ должно быть стрелками на термостате отмечено...

 

отопитель салона должен по идее включаться на той же скорости, на какой он выключался перед тем как глушился двигатель... если стоит климат-контроль, то надо в явном виде выставлять вручную направление и скорость обдува... я так думаю...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

а кипятильники разве с помпой ставят? впервые слышу...

 Да, Китай штурмует просторы Сибири и не только. Бренд Лунфей. Цена гуманная.

У них подогреватель со встроенной помпой. Хотя выглядит компактно.

Из плюсов - он разборный. Если ,что видимо можно прочистить или даже подшаманить.

Сейчас раз помянули эту тему и у вас их реклама полезет в Яше.

Да, кстати Китайские партнеры рекомендуют врезать его на вход (или на выход?) радиатора отопителя.

long-mainimg.png

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Лунфей у меня отработал ровно один сезон. Умер с наступлением оттепелей ))) Северс уже два сезона прошёл... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как по мне, или ставить Defa/Calix/Webasto, или так ездить, благо не Финляндия и климат помягче.

все эти хуньфеи пусть китаёзы себе оставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ag94 сказал:

как по мне, или ставить Defa/Calix/Webasto, или так ездить, благо не Финляндия и климат помягче.

все эти хуньфеи пусть китаёзы себе оставят.

Если авто ночует где-то на стоянке, конечно это будет лучше. Но если дома и на работе рядом розетка, чем плох электроподогрев? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня кипятильник с помпой этого брэнда. Подскажите тогда какой входящий патрубок в отопитель салона ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, motosds сказал:

Подскажите тогда какой входящий патрубок в отопитель салона ?

По ходу движения - правый вход, левый выход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей-А-А сказал:

чем плох электроподогрев

я к тому, что либо ставить дорогой брендовый, или не ставить никакой :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MiguelBoody
    Новый пользователь
    MiguelBoody
    Регистрация