Пример HTML-страницы
Игорь72

Проблема с МКПП (JB3) Рено Симбол 1.4 16v

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток вам! Проблема моя заключается в следующем друзья: этим летом стал счастливым обладателем Renault Symbol 1.4 16v 2005г.в, нареканий к работе КПП не было никаких, до момента когда одним добрым утром ( примерно неделю назад)  я как обычно собираясь на работу запускаю свою ласточку с автозапуска , минут 5 спустя выхожу во двор, сажусь в автомобиль, включаю заднюю передачу , выезжаю на троекторию движения вперёд , перевожу рычаг в нейтральное положение...и на этом моя поездка заканчивается...кроме пятой передачи не включается ни какая другая. Пересмотрев Ютуб, нахожу одно единственное видео с названием "ЭТО ПРО РЕНО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ" :scenic:https://youtu.be/cBeu3hcPH_U ссылка на видео, все как у меня.  Если кратко , вставил длинную отвёртку в отверстие масло заливной горловины , после лёгкого движения отвёртки в сторону почувствовал щелчок, передачи снова стали включаться как положено. Масло на отвёртке было все в пузырях. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой?

Изменено пользователем Игорь72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуй для начала масло на синтетику поменять... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЮрийСергеевич сказал:

Пробуй для начала масло на синтетику поменять... 

Проблема явно механического характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь72 сказал:

этим летом стал счастливым обладателем Renault Symbol 1.4 16v 2005г.в

 а какой пробег авто ?   у меня символ 2004 года, может тоже уже надо готовиться ...

 

2 часа назад, Игорь72 сказал:

Вообще - касательно видео, странно как-то , что значит не начинать движение задним ходом ?   у меня по другому никак, нужно сначало задом выехать потом только вперёд - все 16 лет так и начинаю езду на Символе.  И когда в ракушке стоял, и сейчас на стоянке у дома так же. :huh:

Изменено пользователем Laguna_PRV6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЮрийСергеевич сказал:

Пробуй для начала масло на синтетику поменять... 

Завтра как раз еду на замену

1 час назад, Laguna_PRV6 сказал:

 а какой пробег авто ?   у меня символ 2004 года, может тоже уже надо готовиться ...

 

Вообще - касательно видео, странно как-то , что значит не начинать движение задним ходом ?   у меня по другому никак, нужно сначало задом выехать потом только вперёд - все 16 лет так и начинаю езду на Символе.  И когда в ракушке стоял, и сейчас на стоянке у дома так же. :huh:

Пробег 220т.км, вообще  иномарками не владел раньше, до этого ездил пять лет на 10ке 2003 года , в любую погоду выезжал со двора задним ходом без проблем, да и о таком не слышал вообще ни от кого (про парковку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЮрийСергеевич сказал:

Пробуй для начала масло на синтетику поменять... 

Нашёл ещё такое видео (1минута) , решение проблемы как там говорится  в замене масла https://youtu.be/RHBu_6O0ioM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь72 сказал:

Пробег 220т.км

 у меня пробег 70 тык потому масло не менял - даже тут на форуме говорили что нет надобности, оно там скорее всего чистое на механике, И возможно что действительно проблема в том что заливают аналог, а оно в эту коробку не подходит.  Вобщем лично у меня такой проблемы не было за 16 лет ниразу, и только сегодня услышал что может быть такая пробема - масло соответственно заводское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Laguna_PRV6 сказал:

 у меня пробег 70 тык потому масло не менял - даже тут на форуме говорили что нет надобности, оно там скорее всего чистое на механике, И возможно что действительно проблема в том что заливают аналог, а оно в эту коробку не подходит.  Вобщем лично у меня такой проблемы не было за 16 лет ниразу, и только сегодня услышал что может быть такая пробема - масло соответственно заводское.

Мой Симбол с 2005 до момента покупки его мной, катался в распоряжении организации какой то, я думаю что вряд-ли они "любили" её так как  "любят" частные владельцы, возможно пренебрегали качественными расходниками и оригинальными маслами, завтра залью Elf , надеюсь всё будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 679
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация