Пример HTML-страницы
LarryVi

Не видит закрытие двери

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

47 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Столкнулась с проблемой, когда машина не видит, что закрыта водительская дверь. Соответственно не даёт закрыть машину и не гасит подсветку пола. Разобрала замок, прозвонили проводку. Концевик работает, моторчик замка срабатывает, но на панели приборов по-прежнему горит открытая водительская дверь. Соответственно при езде кричит закрой меня, при остановке мотора гасит сразу все: музыку, свет.  Остальные двери работают адекватно. Но закрыть их я не могу из-за "открытой" водительской.  Вопрос: куда дальше копать и можно ли как-то закрыть всю машину и отключить подсветку пола. 

Осталась идея насчёт блока комфорта, но вдруг у кого такое было. Хотя весь интернет прочитала и проблемы чуть иные. 

Изменено пользователем LarryVi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, LarryVi сказал:

Добрый день. Столкнулась с проблемой, когда машина не видит, что закрыта водительская дверь. Соответственно не даёт закрыть машину и не гасит подсветку пола. Разобрала замок, прозвонили проводку. Концевик работает, моторчик замка срабатывает, но на панели приборов по-прежнему горит открытая водительская дверь. Соответственно при езде кричит закрой меня, при остановке мотора гасит сразу все: музыку, свет.  Остальные двери работают адекватно. Но закрыть их я не могу из-за "открытой" водительской.  Вопрос: куда дальше копать и можно ли как-то закрыть всю машину и отключить подсветку пола. 

Осталась идея насчёт блока комфорта, но вдруг у кого такое было. Хотя весь интернет прочитала и проблемы чуть иные. 

Ну а на блок салона сигнал с концевика проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы провода прозвонил, внутри дверной гофры бывает, переламывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, dimon405 сказал:

Я бы провода прозвонил, внутри дверной гофры бывает, переламывается. 

внутри двери прозвонили. до блока еще не добрались. Но в процессе обнаружили сгоревший джойстик управления зеркалами( и хз, что было первым.

 

 

Вопрос еще и в том, можно ли как-то закрывать автомобиль? И отключить подсветку пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теоретически отключить дверной разъём и запирать на ключ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, dimon405 сказал:

Ну теоретически отключить дверной разъём и запирать на ключ. 

Так остальные двери нельзя закрыть ключом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anlyk сказал:

3ce1acab30f3.png7e09ecad1917.png

не прозванивается( если все правильно делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть правильно понимаю схему, то провод от концевика замка уходит на управление зеркалами (узел 239). Джойстик у меня сгорел (как раз когда и проблема с дверью появилась, появился и запах паленой проводки), Может ли оно реально быть причиной этого глюка? Подкинуть новый нет возможности. Без джойстика реально не будет работать ЦЗ?

reno3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LarryVi сказал:

Подскажите, есть правильно понимаю схему, то провод от концевика замка уходит на управление зеркалами (узел 239). Джойстик у меня сгорел (как раз когда и проблема с дверью появилась, появился и запах паленой проводки), Может ли оно реально быть причиной этого глюка? Подкинуть новый нет возможности. Без джойстика реально не будет работать ЦЗ?

reno3.jpg

8170b2c3529e.jpg
да с концевика идет на блок салона на 17пин через разьем R3 и на ЛЕВОЕ НАРУЖН. ЗЕРК. ЗАДН. ВИДА С ЭЛПРИВ. И ЭЛОБОГР  , замкни 17 пин блоке салона на массу пиктограмма открытой двери должна пропасть и можно будет закрыть машину но с проводкой нужно разбираться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как коричневый с белой полосой, вытащи разьем  там с боку фиксатор его отогни и вытащи колодку с проводами возможно сверху разьема нужно будет раскусить стяжку 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, anlyk сказал:

8170b2c3529e.jpg
да с концевика идет на блок салона на 17пин через разьем R3 и на ЛЕВОЕ НАРУЖН. ЗЕРК. ЗАДН. ВИДА С ЭЛПРИВ. И ЭЛОБОГР  , замкни 17 пин блоке салона на массу пиктограмма открытой двери должна пропасть и можно будет закрыть машину но с проводкой нужно разбираться

На 17 масса есть. Дверь светится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b9799d191056.jpg

3 минуты назад, LarryVi сказал:

На 17 масса есть. Дверь светится 

тогда печально если при подаче массы на 17 пин пиктограмма не гаснет  то чтото с блоком салона если только  авто не праворукое , на остальные  двери уровень на соответствующих пинах меняется ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса там есть без подачи дополнительно. По съеме всей колодки машина закрывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LarryVi сказал:

Масса там есть без подачи дополнительно. По съеме всей колодки машина закрывается

как то все не правильно, при съеме разьема на всех дверях должно показывать что открыто

оп подожди  чтото я напутал похоже

напутал, - там появляется когда дверь открыта , так что распиновать 17 пин  этого разьема   и будет счатье  

но проводку нужно делать , возможно из за джойстика у тебя такая лабуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anlyk сказал:

3ce1acab30f3.png7e09ecad1917.png

 

 

13 . 26М . Управление сигнальной лампой "двигатель работает"

 

Это где такая лампа находится ? :blink: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, RUSLRU сказал:

 

 

13 . 26М . Управление сигнальной лампой "двигатель работает"

 

Это где такая лампа находится ? :blink: 

в кнопке старт/стоп

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, anlyk сказал:

в кнопке старт/стоп

 

Там лампа должна светиться ? ... как-то не замечал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RUSLRU сказал:

 

Там лампа должна светиться ? ... как-то не замечал .

3594cc3adf8d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anlyk сказал:

как то все не правильно, при съеме разьема на всех дверях должно показывать что открыто

оп подожди  чтото я напутал похоже

напутал, - там появляется когда дверь открыта , так что распиновать 17 пин  этого разьема   и будет счатье  

но проводку нужно делать , возможно из за джойстика у тебя такая лабуда

Джойстик будет 19 числа только. То есть вытащить проводок из колодки пока? Мы пытались найти, куда приходит управляющий провод с концевика. 17 пин по идее это постоянный сигнал, а есть же ещё переменный? Или у меня на 17 пине постоянный это неверно? Кошмар, конечно, я в расстройстве. Помыла тачку вчера, называется. А джойстик, что интересно, работает, но подгорел прилично внутри. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LarryVi сказал:

Джойстик будет 19 числа только. То есть вытащить проводок из колодки пока? Мы пытались найти, куда приходит управляющий провод с концевика. 17 пин по идее это постоянный сигнал, а есть же ещё переменный? Или у меня на 17 пине постоянный это неверно? Кошмар, конечно, я в расстройстве. Помыла тачку вчера, называется. А джойстик, что интересно, работает, но подгорел прилично внутри. 

по джойстикам они разные на простые с регулировкой и  подогревом  и складывающиеся  и с меганом они разные   , да если вытащить ( чтобы не резать) пин авто будет просто не реагировать на дверь водителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anlyk сказал:

3594cc3adf8d.jpg

 

Да ,

там есть очень блёклая подсветка кнопки , которая видна только в кромешной темноте ,

но что-бы яркость этой подсветки реагировала на : "работает двигатель"/ "не работает двигатель" ...

... аж самому стало интерестно .

Завтра пойду в гараж посмотрю, если что, нужно усилить этот эффект , у меня и светодиоды есть подходящие для этого дела . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LarryVi сказал:

Так остальные двери нельзя закрыть ключом. 

Закрывай кнопкой в салоне, а потом водительскую ключем. Только стеклоподъемник отсохнет и панель реагировать на открытие двери не будет.

Хотя можно закрыть и с карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные двери можно закрыть поворотом пластмассовой пупырки на торце двери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, anlyk сказал:

по джойстикам они разные на простые с регулировкой и  подогревом  и складывающиеся  и с меганом они разные   , да если вытащить ( чтобы не резать) пин авто будет просто не реагировать на дверь водителя

у меня на 10 контактов со складыванием. его и заказала. но мой горелый то работает - вот что меня смущает. еще допом нашла "розовое четырехконтактное реле" в коробке под торпедой. оно постоянно теплое. не нашла, за что оно отвечает и почему замкнуто. но если его вытащить и аккуратно вставлять обратно, слышны щелчки, то есть оно работает. вопрос, почему греется

3 часа назад, dimon405 сказал:

Остальные двери можно закрыть поворотом пластмассовой пупырки на торце двери. 

ну это слишком сложно для ежедневного использования. надо понять, что от чего и почему. проводка вся выглядит хорошо, никаких намеков на коррозию или что туда кто-от лазил.  единственное предположение на управление зеркалами, но оно работает, а дверь нет. Возможно, пока джойстик горел, что-то где-то спалил, но как теперь это найти я хз(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LarryVi сказал:

еще допом нашла "розовое четырехконтактное реле" в коробке под торпедой. оно постоянно теплое. не нашла, за что оно отвечает и почему замкнуто. но если его вытащить и аккуратно вставлять обратно, слышны щелчки, то есть оно работает.

вопрос, почему греется

 

Я тоже этим реле озадачился ,

греется оно потому что включено , но оно включенно постоянно , и какого банана оно постоянно включено ....  как то нерационально для автономной электросхемотехники .

 

.

 

17 часов назад, anlyk сказал:

3594cc3adf8d.jpg

 

Эта лампочка , вернее светодиод , светится при включении зажигания , и не гаснет при остановке двигателя , и не гаснет при отключения зажигания ,

так-что , формулировка : сигнальная лампа "двигатель работает" вообще не верна .

 

Думал взять её алгоритм работы "двигатель работает" на заметку , для будущего ДХО ,

оказалось фигня это всё .

 

 

Изменено пользователем RUSLRU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RUSLRU сказал:

 

Я тоже этим реле озадачился ,

греется оно потому что включено , но оно включенно постоянно , и какого банана оно постоянно включено ....  как то нерационально для автономной электросхемотехники .

 

 

 

То есть так и должно быть? Ок. Уже спокойнее. Спасибо

 

 

Вытащили 17 провод из колодки. Собрала все до момента прихода джойстика. опосля пришла мысль, что надо было кинуть провод напрямую от концевика на колодку у блока ((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LarryVi сказал:

То есть так и должно быть? Ок. Уже спокойнее. Спасибо

 

 

Вытащили 17 провод из колодки. Собрала все до момента прихода джойстика. опосля пришла мысль, что надо было кинуть провод напрямую от концевика на колодку у блока ((( 

если логически размыслить у тебя начались проблемы после мойки что наталкивает на мысль а не в разьеме ли R3 все дело?
003aa013fcbd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2021 в 12:07, LarryVi сказал:

 еще допом нашла "розовое четырехконтактное реле" в коробке под торпедой. оно постоянно теплое. не нашла, за что оно отвечает и почему замкнуто. но если его вытащить и аккуратно вставлять обратно, слышны щелчки, то есть оно работает. вопрос, почему греется

 

это которое в блоке предохранителей?

f69b01a37f1b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2021 в 21:28, anlyk сказал:

если логически размыслить у тебя начались проблемы после мойки что наталкивает на мысль а не в разьеме ли R3 все дело?
003aa013fcbd.jpg

там все сухо абсолютно. но пока машину выгоняла из бокса, меня отвлекли и я быстро вышла, а когда вернулась - почувствовала запах паленки. в последствии оказалось, что это блок управления зеркалами преставился. 

16.10.2021 в 11:07, anlyk сказал:

это которое в блоке предохранителей?

f69b01a37f1b.jpg

 

выше прочитала, что не только у меня оно теплое. вопрос - так и должно быть? провода то туда тоненькие приходят, а реле на 40  ампер. странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LarryVi сказал:

там все сухо абсолютно. но пока машину выгоняла из бокса, меня отвлекли и я быстро вышла, а когда вернулась - почувствовала запах паленки. в последствии оказалось, что это блок управления зеркалами преставился. 

 

выше прочитала, что не только у меня оно теплое. вопрос - так и должно быть? провода то туда тоненькие приходят, а реле на 40  ампер. странно

реле включено только когда машина открыта  у него может быть разное назначение в зависимости от комплектации авто, почему на 40а хз вообщем не обращай на него внимание так и должно быть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел мой джойстик. И что получается. Как поворачиваю на закрытие зеркал - появляется пиктограмма открытой двери. Меняю поколение джойстика - открытая дверь пропадает. Зеркало складывается только пассажирское. То есть, если я правильно понимаю, присутствует кз на проводе управления складыванием водительского зеркала? Вместе с тем закрывание с кнопки в салоне не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LarryVi сказал:

Так, кажется, я нашла. 

SAVE_20211019_125704.jpg

кто ищет тот всегда найдет)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не решена( теперь машина не видит открывание двери. Дверь постоянно закрыта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LarryVi сказал:

Проблема не решена( теперь машина не видит открывание двери. Дверь постоянно закрыта. 

ну а пин обратно вернули который вытаскивали? концевик исправный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anlyk сказал:

ну а пин обратно вернули который вытаскивали? концевик исправный?

Ну конечно))) раньше он давал постоянную массу, теперь ее всю потерял(( надо понять, где ее искать. На самом деле я уже очень устала разбирать и собирать это вот все( 

Ещё, кстати, вспомнила, что при включении полива заднего стекла, у меня льется на лобовое(( при покупке все не проверишь(( и тоже надо искать, что и где перепутано. Я думала, будет несложно, но емае...

 

З.ы концевик звонили. Вроде был рабочий. В зависимости от положения или даёт сигнал, или нет. Возможно, там плохой контакт и он не дожидается. Мы то превентивно пальцем его двигали. Сейчас уже другая картина и надо посмотреть как он сам справляется с задачей. Читала где-то, что он может не доставать. Или мы его своими проверками сдвинули. 

Изменено пользователем LarryVi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LarryVi сказал:

Ну конечно))) раньше он давал постоянную массу, теперь ее всю потерял(( надо понять, где ее искать. На самом деле я уже очень устала разбирать и собирать это вот все( 

Ещё, кстати, вспомнила, что при включении полива заднего стекла, у меня льется на лобовое(( при покупке все не проверишь(( и тоже надо искать, что и где перепутано. Я думала, будет несложно, но емае...

 

З.ы концевик звонили. Вроде был рабочий. В зависимости от положения или даёт сигнал, или нет. Возможно, там плохой контакт и он не дожидается. Мы то превентивно пальцем его двигали. Сейчас уже другая картина и надо посмотреть как он сам справляется с задачей. Читала где-то, что он может не доставать. Или мы его своими проверками сдвинули. 

Насчет полива ничего нигде не перепутано. Заклинил двухходовый кламан моторчика омывателя на одноименном бачке. Или усердная прочистка (может помоч ненадолго), или просто замена. Я менял моторчик в сборе. Ценник не конский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LarryVi сказал:

Ну конечно))) раньше он давал постоянную массу, теперь ее всю потерял(( надо понять, где ее искать. На самом деле я уже очень устала разбирать и собирать это вот все( 

Ещё, кстати, вспомнила, что при включении полива заднего стекла, у меня льется на лобовое(( при покупке все не проверишь(( и тоже надо искать, что и где перепутано. Я думала, будет несложно, но емае...

 

З.ы концевик звонили. Вроде был рабочий. В зависимости от положения или даёт сигнал, или нет. Возможно, там плохой контакт и он не дожидается. Мы то превентивно пальцем его двигали. Сейчас уже другая картина и надо посмотреть как он сам справляется с задачей. Читала где-то, что он может не доставать. Или мы его своими проверками сдвинули. 

RENAULT 6001549444  Насос стеклоомывателя (пост ток, 50вт) себе такой брал цена 500р но нужно снимать бампер чтобы его заменить   как бы не сложно все делается за 15 минут
по концевику  что мешает его проверить  появляется ли минус на выходе с него во время открытия двери и еще у вас заведено в джойстик  не влияет ли он на это как не крути но еще раз разбирать дверь придется,  возможно что и концевик подгорел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я насос в ваговском магазе за 250 брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mergen сказал:

Или усердная прочистка (может помочь ненадолго)

Чистил грязными руками, без химии, старыми пыльными тряпками в гараже. Третий год работает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, eUGE сказал:

Чистил грязными руками, без химии, старыми пыльными тряпками в гараже. Третий год работает :)

Это смотря когда заклинил и что туда попало. Я даже с места поршень не смог сдвинуть. Намертво прикипел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, anlyk сказал:

RENAULT 6001549444  Насос стеклоомывателя (пост ток, 50вт) себе такой брал цена 500р но нужно снимать бампер чтобы его заменить   как бы не сложно все делается за 15 минут
по концевику  что мешает его проверить  появляется ли минус на выходе с него во время открытия двери и еще у вас заведено в джойстик  не влияет ли он на это как не крути но еще раз разбирать дверь придется,  возможно что и концевик подгорел

да понятно. вчера уже просто не успела. сегодня буду дверь разбирать и смотреть

12 часов назад, mergen сказал:

Насчет полива ничего нигде не перепутано. Заклинил двухходовый кламан моторчика омывателя на одноименном бачке. Или усердная прочистка (может помоч ненадолго), или просто замена. Я менял моторчик в сборе. Ценник не конский.

очень ценная инфа! спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрала дверь. Опять. Нашелся плохой контакт на концевике. Видимо, сборка-разборка не пошла ему на пользу. Шевелишь разъем - все работает штатно, отпускаешь - опять нет сигнала.  Сейчас еще раз пересоберу все и подожму лапки на разъеме. Надеюсь, на этом история с дверью придет к концу.

 

Моторчик омывателя тоже заказала) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос по динамиками, чтоб темы не плодить. Я правильно понимаю, что на динамики водительской двери идёт зелёный+ , коричневый-? А правой двери оранжевый+, белый- И на твиттерах те же провода? 

 

IMG-20211028-WA0001.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LarryVi сказал:

Ещё вопрос по динамиками, чтоб темы не плодить. Я правильно понимаю, что на динамики водительской двери идёт зелёный+ , коричневый-? А правой двери оранжевый+, белый- И на твиттерах те же провода? 

 

IMG-20211028-WA0001.jpg

17448ef4ad4d.pngd7211a103cf0.png1536d9bf7a5f.png

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация