Пример HTML-страницы
alex7

Глохнет на ходу и снова заводится

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Помогите найти неисправность scenic 1 2002  г, 1,4 при резком нажатии на педаль газа на месте (редко бывает) или во время езды глохнет двигатель и снова заводиться, при этом загарается индикация на панеле. До этой неисправности отдавал чистить ДЗ поменял сразу 2-а уплотнительных кольца т. к плавали обороты. В этом причина или просто совпадение не знаю. OBD  ошибки не показывает. Не знаю в чем причина и с чего начать свой поиск. На  ХХ работает нормально, ещё заметил заводиться с задержкой по утрам, следующие разы сразу. Когда трогаешься на перекрёстке или в поворот даешь газу и машина начинает дергаться хлохнуть и сразу заводиться, заметил это происходит когда резко нажимаешь на газ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поймал момент, стоял на месте и просто газовал   https://disk.yandex.ru/i/xtgwd2gR1lD1tQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2021 в 14:07, alex7 сказал:

Вот поймал момент, стоял на месте и просто газовал   https://disk.yandex.ru/i/xtgwd2gR1lD1tQ

Что-то неисправно,  Скорее всего из что-то датчиков. ОБД видит далеко не всё, только клипом, На видео не видно что глохнет, обороты есть, зарядка и давление масла есть. Видно загорается лампочка контроля отработанных газов, возможно в этом дело.  Без диагностики никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мысль была ещё, что идёт подсос воздуха где то, попробую дым загнать в коллектор, может кольца уплотнительные? От безисходности сегодня созвонюсь с диагностом и запишусь. Ещё не уходит из головы, при чистке и установке дроссельной заслонки мастером, заказывал колечки оригинальные, но поставщик малое кольцо подсунул не оригинал, времени возвращать и перезаказывать не было, поставили как есть, адаптацию не делали. Из-за этого может быть? Или то, что кольцо не оригинал мало вероятно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё заметил самопроизвольно загарается значок EBS, но думаю это на работу двигателя никак не влияет, скорее всего где то не контакт. Глохнет на ходу во время движения например еду на 2 передаче или четвёртой, движок глохнет дёргается, загараются лампочки на панели как на видео и сного заводится и едим дальше, причина плавающая поэтому и не могу понять где искать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, у меня похожая беда! Бывает газу дашь резко - глохнет, а бывает в ямку влетишь - тоже глохнет и заводится. Но я ничего не делал с ДЗ, чую датчик какой-то мозги выносит, но времени пока нет на диагностику.

Обязательно отпишись потом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также на перекрёстке или при поворе даёшь резко газ, машина дёргается, глохнет, выжимаешь сцепление, прогазовываешь и едешь. По кочкам пробовал, думал контакт отходит по проводке - но нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также на перекрёстке или при поворе даёшь резко газ, машина дёргается, глохнет, выжимаешь сцепление, прогазовываешь и едешь. По кочкам пробовал, думал контакт отходит по проводке - но нет. 

 

Сейчас был у диагноста, все оказалось намного проще, дело было в свечах которые я менял 2 месяца назад, по началу они работали нормально, спустя время стали кидать помехи и система давала сбой, как он сказал эти свечи не подходят для иномарок максимум отечественные, хотя покупал не оригинал по VINу для своей, свечи рабочие, не троили и заводились с первого раза, но в цепь периодически кидали помеху, из-за этого глох двигатель и самопроизвольно загорался EBS, поставили нужные свечи и всё ок. Всём спаибо. 

Изменено пользователем alex7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация