Пример HTML-страницы
ostrovskiy-rv

Тормоза. Сценик 2 ф2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите разобраться с проблемой. После покупки автомобиля педаль тормоза по моим ощущениям была немного ватной, заметная эффективность торможения начиналась где то с средины хода педали так как с французами не был знаком, думал может так и надо. За несколько тысяч километров привык и дискомфорта не ощущал. Но однажды при выезде с работы в один момент очень заметно увеличился ход едали(провал), в конце эффективность торможения осталась все также высокая. Ну да ладно подумал я, жидкость была темная вот и настал момент её поменять. Куплено было две литры ельфа и вперед. Заодно махнул колодки по кругу и передние тормозные диски. После данной операции выехав на дорогу педаль по ощущениях пришла в состояние немного даже лучше чем была после покупки, но длилось это удовольствие примерно неделю и опять провал и мягкая педаль. Перечитав множество информации на форуме клуба и не только начал себя морально готовить к покупке главного цилиндра, блин 350 у.е. но что делать.  Но как то ехал домой и думаю дай попробую как работает АБС, дал 2 раза в пол до её срабатывания и о чудо, педаль пришла в привычное для меня состояние. Но радость длилась в районе недели-полторы и вчера после работы опять провал. Вечером опять в инет разбираться в гидравлических схемах, принципах и логике работы АБС и по очередной ссылке попадаю на драйв2 на страницу человека с частично похожей проблемой только автомобиль Шкода. Он пишет сделал тест исполнительных систем АБС через ваг-ком и педаль стала жесткой.  Чем чёрт не шутит подумал я взял ноут, елмл и пошел к Сене. Сделал пиреном тест клапанов АБС на каждое колесо и.... честно говоря охренел. Пробный заезд, тормоз острый как бритва, педаль берет в самом верху, таких тормозов никогда не било за полгода владения автомобилем. Но понимая физику процесса я более чем уверен что это на время так как тест не мог ничего исправить или выгнать какой то воздух, но если воздух то куда он мог деться, а если не воздух то что это???      

Изменено пользователем ostrovskiy-rv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бочкообразная выработка ГТЦ.

Подлежит замене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mergen сказал:

Бочкообразная выработка ГТЦ.

Подлежит замене.

Возможно, но как объяснить временное востановление работы тормозов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ostrovskiy-rv сказал:

Возможно, но как объяснить временное востановление работы тормозов?

Колодки заменил вот и получше стало. Ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mergen сказал:

Колодки заменил вот и получше стало. Ненадолго.

А восстановление четкость тормозов после того как провел тест исполнительных клапанов АБС с помощью пирена? Намного лучше стали, практически идеал, свободного хода педали нету. Вот из за этого я немного усомнился в неисправности ГТЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Доброго времени суток! поведаю про прикол с тормозами не Сене 2007 г.в. Стала ватная педаль тормоза, думаю прокачаю и заодно жидкость заменю, лучше не стало от слова совсем, ладно, езжу осторожно , и вдруг тормоза пропали  совсем, а главный цилиндр заказал уже. ехать нельзя, машина стояла неделю , и приспичило срочно поехать (то ли привезти что та) завожу и ЧУДО тормоза как новые, всё ок,.Сразу звоню в магазин, отменяю заказ, хорошо предопалату не взяли, какие Фиксики починили не знаю, но  гонял еще года два , так и продал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация