Пример HTML-страницы
tar777

Глохнет при падении оборотов.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Нужна помощь. Особо не разбираюсь в машинах, но может тут подскажут в какую сторону копать. Рено меган 1. 96гв.  Был двигатель .1.4. Заменили  на 1.6, 8 клапанов, инжектор. Раньше на старом движке была проблема: когда поднимался из под моста ( с круговым поворотом по часовой) или же при повороте направо на перекрестке (на скорости) особенно когда маловато бензина, машина начинала потрясыватся и глохнуть, жму на газ, а она не газует. Заглушил-завел один раз и все хорошо. Так вот,как поменяли движок проблема усугубилась. Сутра заводится норм обороты не плавают, я еду метров 50 или 500 (до первого светофора). Останавливаюсь на красный, и она начинает трястись и глохнуть. Заглушил-завел и можно ехать метров 200-500, потом опять начинает глохнуть. Если же не останавливаться то она подергается вначале, и потом едет хорошо, могу пол дня кататься, но если заглушу и пойду по делам отойду, есть шанс что проблема будет опять, пока не проеду не снижая обороты километр или два. По ощущениям в сырую погоду чаще, т.е если сухо то мог неделю кататься (со старта чуть подергается и норм) а как постоит под работой сутра до вечера в дождь, так вечером (особенно в час пик) невозможно ехать, так как движение плотное постоянно едешь тихо и светофоры и это каторга, что бы ехать надо каждый раз глушить и заводить ее. Т.е жму на газ, а такое ощущение что тросик порван, педаль проваливается в холостую. Если же еду на скорости и она вначале начинает глохнуть - я нажимаю на газ как ножным насосом качаю (тогда тока можно ехать). Нажимаю газ она газует, я давлю сильнее она перестает гас схватывать. Я отпускаю газ и заново, оно схватывает, но если дальше давить газ она не газует и не тянет. Т.е схватывает газ на первых процентах 20-30 нажатия на педаль. Еще было замечено, если на холостом ходе глохнет, то во время тряски когда начинает глохнуть одновременно моргает лампочка аккумулятора.  Катушки меняли, свечи меняли, провода от них меняли, датчик коленвала и датчик холостого хода заменены. Датчик дроссельной заслонки чистили.

Изменено пользователем tar777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с подачей топлива проблема может быть; насос, сеточка на нём, фильтр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот есть подозрения на насос. Фильтр тоже менял топливный, еще на старом движке. Но смущает почему в сырую погоду это все чаще происходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tar777 сказал:

. Но смущает почему в сырую погоду это все чаще происходит. 

ХЗ. Бедная смесь с влажным воздухом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил бензонасос. Завел, поработала минут 5  на холостых и начала глохнуть. Минуту где то падали обороты, причем резко. Жму на газ - не газует, потом схватит вроде. Отпущу газ опять падают резко и глохнет. Вроде постарался поймать педаль на 2к оборотов. Может совпадение, но так продержал недолго, может секунд 10 она подуспокоилась и  через минуту проблема исчезла, но знаю что завтра с утра будет тоже самое.

Изменено пользователем tar777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Тебе надо методично отдиагностировать для начала, а не шарахаться с заменой всего подряд.

   Мотор будет глохнуть по 2 причинам (если нет тривиальных мех поломок): нет топлива/много топлива и нет/мало искры. Что делалось для диагностирования поломки и как Вы там наменяли моторы и обвес знаете только Вы с мастерами...   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заменил лямбда зонд. Третий день полет нормальный. Может кому то поможет. (не мог найти диагностику, не хотели даже связываться). Неужели такая тяжелая машина в подключении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Какой лямда зонд то заменил? Он в ней не один) У меня сейчас такая же проблема. 

Изменено пользователем Radist45

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там одна лямбда. С диагностикой у меня тоже беда, даже клип не берет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, san4es3384 сказал:

Там одна лямбда.

Я вот смотрю на схему и 3 лямды насчитываю. <_< На схеме под номерами 5,6 и 7. Под номером 5 (кислородный датчик) я заменил, но в движении при сбросе оборотов всё равно глохнет.

2022-12-26_00-45-30.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация