Пример HTML-страницы
кедр

индикация приборной панели

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

89 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Немножко внимания:кнопка не под самим рулем,а под рулем- на переключателе стеклоочистителей.Кнопка с торца переключателя стеклоочистителей.После включения зажигания,показывает сек.30 уровень масла.Она работает с каждым нажатием:суточный пробег;расход топлива с обнуления;средний на 100 км.;мгновенный расход топлива;пробег до заправки;пробег с последнего сброса на 0.Если в чем то ошибся-поправьте.

ошибки нет. я не уточнил - у меня нет компьютера. у товареща автомат 98г.в. вот там всё это имеется. да,придётся эту деталь автомобиля исследовать конкретно, видимо что-то и упустил. может быть она вдругом месте. Изменено пользователем as6164

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

top up level
Переведено с английского на русский (взято из технического словаря):

 

долить до нормального уровня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault RXE /по крайней мере такой лейбак на двери/ , нету тама ни хрена на этой палке для дворников, и бардачок малюсенький , а вот после смены масла чёрточки пропали остались одни квадратики /уже недели три/

Если нет кнопки на переключателе дворников, значит надо нажимать штырёк обнуления пробега, но только пока горит надпись. У меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу индикации.
Машина стояла на стоянке сутки, пришел повернул ключ прошел тест компа, но индикация STOP SERV AIR а также инд ручника даже при заведеном двигателе остались, при всем при этом умер и спидометр (ездить не удобно без оного) :mosking: .
Есть у вас какие нибудь предположения хоть в каком направлении искать? На диагностите ничего вразумительного не ответили, кроме как "Оставляйте дня на два может найдем причину".

Изменено пользователем dmitry-74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу индикации.
Машина стояла на стоянке сутки, пришел повернул ключ прошел тест компа, но индикация STOP SERV AIR а также инд ручника даже при заведеном двигателе остались, при всем при этом умер и спидометр (ездить не удобно без оного) :mosking: .
Есть у вас какие нибудь предположения хоть в каком направлении искать? На диагностите ничего вразумительного не ответили, кроме как "Оставляйте дня на два может найдем причину".

Посмотри предохранители. Если не ошибаюсь, то на панель приборов отдельный пред-ль, а навсякие приборные лампочки /стоп,масло и т.д./ отдельные. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера завел машину, загорелась вот такая ерунда Wy8Wj14U7T.jpg Что это значит и стоит ли начинать волноваться?
ЗЫ. Сегодня заправил полный бак и нехорошие надписи и картинки исчезли.

Изменено пользователем manager-81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера завел машину, загорелась вот такая ерунда Что это значит и стоит ли начинать волноваться?
ЗЫ. Сегодня заправил полный бак и нехорошие надписи и картинки исчезли.

поезди дня два, посмотри что будет?
появится или нет, вот в чем вопрос!
один раз - не счетается.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера завел машину, загорелась вот такая ерунда. Что это значит и стоит ли начинать волноваться?
ЗЫ. Сегодня заправил полный бак и нехорошие надписи и картинки исчезли.

А сколько у тебя пробег? А перевод дословно, задержка (проверить) выделения бензина(бензонасос). Изменено пользователем Scenic
излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у тебя пробег? А перевод дословно, задержка (проверить) выделения бензина(бензонасос).

 

прбег около 150т км. насколько я понимаю это как-то связано с системой контроля за токсичностью отработанных газов. Меня интересует насколько сильно это должно меня волновать. Scenic II 2004 г 1.5 diesel из Бельгии. Я по России проехал тыщ 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова загорелось. придется выяснять, в чем дело. Обращаться в сервис - пару недель прождешь, снимут денюжков, убедят, что это всё серьезно, а в итоге окажется какая-нибудь ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова загорелось. придется выяснять, в чем дело. Обращаться в сервис - пару недель прождешь, снимут денюжков, убедят, что это всё серьезно, а в итоге окажется какая-нибудь ерунда.

Вряд ли они узнают сколько ты проехал с горящим чеком, если, сам не проколишься. На ВАЗах чек загорается по любому поводу.Пока не просканируешь мозги /если конечно нет компа вмашине, там проще /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообче-то, я подозреваю что у меня 1ф или ф1 /не знаю как правильно и что это значит/, но слышал, что она очень древняя / 97г.в./

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри предохранители. Если не ошибаюсь, то на панель приборов отдельный пред-ль, а навсякие приборные лампочки /стоп,масло и т.д./ отдельные. :rolleyes:

 

Здравствуйте. Сегодня съездил на диагностику ABS проверить . Комп ничего не показал. Электрик потом отсоединил шлейф от блока ABS оказалось один из проводов (не сигнальный т.е. тонкий) был перетертый :blink: хотя находился в кожухе :swoon: .
А предехранитель точно сгорел напрочь.
Все заменили, прошло 15 км проезд пока нормальный. :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста,на днях начал заводить своего сеньку (1.5dci) и на приборной панели загорелась красная лампочка с надписью stop!!! и раздался звуковой сигнал,да автомобиль стоял под небольшим наклоном.Выехал и все пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообче-то, я подозреваю что у меня 1ф или ф1 /не знаю как правильно и что это значит/, но слышал, что она очень древняя / 97г.в./

 

фаза1 - 1996-1999год, фаза2 - конец 1999 - май 2003. Посмотри какие у тебя фары - если большие - радуйся - у тебя 2-я фаза.

Изменено пользователем Superios

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault RXE /по крайней мере такой лейбак на двери/ , нету тама ни хрена на этой палке для дворников, и бардачок малюсенький , а вот после смены масла чёрточки пропали остались одни квадратики /уже недели три/

 

Квадратики хорошо, черточки плохо. Расслабься и катайся нормально. Сбрось счетчик на панели (около спидометра) и вперед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста,на днях начал заводить своего сеньку (1.5dci) и на приборной панели загорелась красная лампочка с надписью stop!!! и раздался звуковой сигнал,да автомобиль стоял под небольшим наклоном.Выехал и все пропало.

 

Как вариант проверь уровень масла. Хотя для этого наклон должен быть ОЧЕНЬ большим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень в норме и по компьютеру и по щупу. А наклон был примерно градусов 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста,на днях начал заводить своего сеньку (1.5dci) и на приборной панели загорелась красная лампочка с надписью stop!!! и раздался звуковой сигнал,да автомобиль стоял под небольшим наклоном.Выехал и все пропало.

вполне возможно уровень тормозной жидкости,проверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень в норме и по компьютеру и по щупу. А наклон был примерно градусов 30.

 

30 градусов - это очень большой угол - у тебя перетекло масло, если будет повторяться - то причина другая. Тогда и будем думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фаза1 - 1996-1999год, фаза2 - конец 1999 - май 2003. Посмотри какие у тебя фары - если большие - радуйся - у тебя 2-я фаза.

А если маленькие - пипец? Конечно же маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если маленькие - пипец? Конечно же маленькие.

 

Значит как в анекдоте - каждый 4-й КИТАЕЦ. 1-я фаза тоже ничего - главное, чтобы человек (МАШИНА) был хороший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки,постараюсь больше так автомобиль неставить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит как в анекдоте - каждый 4-й КИТАЕЦ. 1-я фаза тоже ничего - главное, чтобы человек (МАШИНА) был хороший

Машина-то хороший, только на этом всё и кончается. Дальше хоть и маленькие, но трудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит как в анекдоте - каждый 4-й КИТАЕЦ. 1-я фаза тоже ничего - главное, чтобы человек (МАШИНА) был хороший

А что, мой правда китаец ? В паспорте про это ничего не сказано, в том смысле, что нет страны производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста,на днях начал заводить своего сеньку (1.5dci) и на приборной панели загорелась красная лампочка с надписью stop!!! и раздался звуковой сигнал,да автомобиль стоял под небольшим наклоном.Выехал и все пропало.

Понимаю, что ответ запоздал, но для информации:
У знакомого на 1.9dCi так-же было.
Долил тормозную прошло. Позже опять проявилось.
В итоге - замена рабочего цилиндра сцепления (потек).
Он находится в КПП, вместе с выжимным и обошелся около 270$.
Плюс снять-поставить КПП.
Загоревшаяся лампочка дорого обошлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что ответ запоздал, но для информации:
У знакомого на 1.9dCi так-же было.
Долил тормозную прошло. Позже опять проявилось.
В итоге - замена рабочего цилиндра сцепления (потек).
Он находится в КПП, вместе с выжимным и обошелся около 270$.
Плюс снять-поставить КПП.
Загоревшаяся лампочка дорого обошлась.

Будем надеятся,что у моего сени все не так серьезно, как у вашего знакомого, но за информацию спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень в норме и по компьютеру и по щупу. А наклон был примерно градусов 30.

Гыг. А мне интересно, если стоять на уклоне в 30 градусов, ручник вообще сможет держать? А если ручник будет держать насмерть, то колеса не будут скользить по асфальту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста , сколько должно светится "кирпичиков" температуры двигателя при движении по трассе , у меня светится 3 , в пробки вырастает до 5 ... но по идее сильно меняться температура не должна или неисправен термостат ...

У меня всегда 5 :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на приборке высвечивается Oil Level а после того как нажать кнопку то появляется шесть квадратиков.Машина новая и я так понимаю что нормальный уровень масла показывает.А сколько вообще должно быть этих самых квадратиков?

6 или 8 .не 6 :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера завел машину, загорелась вот такая ерунда

Интересно, а у меня эта лампочка вовсе не горит. Значит и системы этой нет. А вопрос вот в чем чек будет гореть при ошибках. Или просто надпись сервис. Я тут снял, с брелка вставил карту, не стал нажимать на педаль и минуту держал нажатой кнопку старт. И у меня включилась вся панель и гидрач. Я так понимаю это полноценное зажигание, я включил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос вот в чем чек будет гореть при ошибках. Или просто надпись сервис.

На моем авто при ошибке ручника (ручник работал) высвечивался и сервис со значком "Р" и надпись чек парковочного тормоза.
Ошибку сняли - обе надписи ушли. Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос вот в чем чек будет гореть при ошибках. Или просто надпись сервис.

У меня при ошибках всегда горело "SERVICE" в сочетании с каким-нибудь значком (либо с ошибкой стояночного тормоза , либо указанной выше на фото). Кстати, данная ошибка некоторое время то пропадала, то появлялась. Сейчас погода вроде установилась не такая мокрая и крышу в гараже перекрыл :rolleyes: (текла сильно). Ошибка пропала и третью неделю не появляется. Связываю с сыростью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

SERVICE не горит, но горит
SERVICE DUE
и гаечный ключ
Я понимаю, это скоро ТО проходить?

Изменено пользователем r2d2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SERVICE не горит, но горит
SERVICE DUE
и гаечный ключ
Я понимаю, это скоро ТО проходить?

Ага у меня загорается когда 1200км остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага у меня загорается когда 1200км остается.

Странно... У меня до ТО15 еще 7000 км осталось, а надпись такая загорелась...
Опять "машина сама все знает" как уже где-то на форуме встречалось?
Можно это убить, чтоб не светилась? Оно или нет:http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=15909&view=findpost&p=402238 Изменено пользователем AlexNik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что-то по этой ссылке ни куда не попадаю.
Извиняюсь, комп глючит. :laugh: Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то по этой ссылке ни куда не попадаю.

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry402238

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...
В 05.07.2009 в 11:39, manager-81 сказал:

Вчера завел машину, загорелась вот такая ерунда Wy8Wj14U7T.jpg Что это значит и стоит ли начинать волноваться?
ЗЫ. Сегодня заправил полный бак и нехорошие надписи и картинки исчезли.

Читал Ваше сообщение об ошибке Chek emission на сценик-2 1,5 дизель у меня такая же ерунда на такой же машине не подскажете что это было? Заранее благодарю за помощь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация