Пример HTML-страницы
wlkw

Пульверизатор и антикор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос для сообщества.
Вот продаются такие краскопульты:
aliexpress.ru/item/400121…9966-772741678.1577695371.
Их можно использовать для локального антикора (мовиль, масло и т.д.) машины? Т.е. это не для профессиональный работы, чисто свою обработать раз в сезон?
Потянет или загнется?
Я бы взял…
Но только пневму не предлагать в качестве альтернативы. Я понимаю, что лучше, но заморачиваться этим не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Жарук изменил заголовок на Пульверизатор и антикор
10 часов назад, wlkw сказал:

Вопрос для сообщества.
Вот продаются такие краскопульты:
aliexpress.ru/item/400121…9966-772741678.1577695371.
Их можно использовать для локального антикора (мовиль, масло и т.д.) машины? Т.е. это не для профессиональный работы, чисто свою обработать раз в сезон?
Потянет или загнется?
Я бы взял…
Но только пневму не предлагать в качестве альтернативы. Я понимаю, что лучше, но заморачиваться этим не буду.

Зависит от сопла. Вязкость у перечисленных материалов высокая. Потянуть может и потянет, но будет плеваться.

 

Я подобным красил потолок. Разбавлять краску пришлось достаточно сильно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, wlkw сказал:

Их можно использовать для локального антикора (мовиль, масло и т.д.) машины?

Нельзя:

густой антикор для наружных поверхностей - не прокачает;

жидкий антикор для скрытых полостей - нечем наносить, нет длинной трубки с профилированным (создающим "туман") соплом на конце.

 

Можно:

нанести жидкий антикор на наружные поверхности, коий на них нафиг не нужен.

 

___________________________________________________________

Для личных (локальных) работ:

можно купить такого типа пневматический пистолет, и запитать шлангом от перекачанной запаски - антикор в скрытые полости распылишь

 

51861141.jpg

а густой антикор для наружных поверхностей - намажешь на них кисточкой.

 

______________________________________________

Но можно купить и то, что по ссылке. Станешь покруче Тома Сойера заборы красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О! Лесник!

Здрасте Вам! А то вы периодически пропадаете!

 

Позвольте вопрос, пока вы здесь. Я вот часто "антикорю" (условно говоря) , отработкой. Ну, где могу, там кисточкой промазываю,  Когда чисто отработкой, когда смесь с пушсалом и т.д. Насколько это эффективно (не ругаться!)

И  второе, этот краскопульт отработку или машинное масло "потянет"?

 

5 часов назад, Лесник сказал:

Но можно купить и то, что по ссылке. Станешь покруче Тома Сойера заборы красить.

 

 

:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, wlkw сказал:

Ну, где могу, там кисточкой промазываю,  Когда чисто отработкой, когда смесь с пушсалом и т.д. Насколько это эффективно (не ругаться!)

Не знаю, насколько это эффективно. Никогда с этим не работал.

 

Вот только из наблюдений: у старых машин бывает течь масла из двигателя, и при езде это масло (отработка) набрызгивается на днище. И ничуть не мешает этому днищу гнить.

 

16 часов назад, wlkw сказал:

этот краскопульт отработку или машинное масло "потянет"?

Может и потянуть, если оно не холодное. Холодное масло - густое.

С таким электрическим краскопультом сам я дел не имел. Однако, в хозяйстве у нас такой есть, и как оно работает - видел.

Не очень надёжная штуковина. То одно ему работать мешает, то другое... Жижку чуть гуще водицы - распыляет.

 

Если будешь таким работать: процеживай то, что должно распыляться через малярный фильтр-воронку (в просторечии - "ситечко"). Фильтры эти одноразовые, удобные и дешёвые.

 

voronka-filtr-kraski-asturomec.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В продолжение.

Недавно хотел сделать антикор на машине, запросили с меня 20т.р. Предварительно. Когда пригнал машину, они ее посмотрели и сказали, что антикор не нужен, типа и так все хорошо. Это решение оставило двойственное ощущение, с одной стороны, "хорошо, что все хорошо", с другой стороны, машина то ржавеет, я видел…
Короче говоря, решил опробовать старую идею, купить краскопульт и попробовать его в теме антикорозийной обработке.
В итоге купил краскопульт за треху с мелочью, ну и разных мовилей и прочей химии. Итого затратил 5т.р, в плюсе осталось 15 тыс.
Взял Краскопульт электрический Зубр КПЭ-500

Как работает? Мне пока понравилось, машинное масло (отработку), распыляет в пыль. И Мовиль (подогретый) тоже, они по текучести примерно одинаковые (по крайней мере тот, что у меня есть), то и результат одинаковый.
Распылял вот этот мовиль
Еще вот этот составчик прогнал через краскопульт Пленкообразующее покрытие для защиты от коррозии КОНФЕРУМ ФОРАЛ-ПИ 0571/3
Почему использовал эти смеси, просто брал самое дешевое, я же экспериментировал!

Как выбирал краскопульт, почему Зубр? В общем, случайно, методом исключения.
1. Брал электрический. Я знаю, что пневма лучше, но она мне не нужна и вообще, нужно было бюджетное решение. В каком то смысле — побаловаться.
2. Цену выставил не более 5000 рублей
3. Вид насоса — встроенный, ну мне показалось, что так удобней, чем насос отдельно, пистолет отдельно. Хотя с выносным блоком краскопульты более мощные, это нужно учитывать.
4. Диаметр сопла — максимальный, который возможен. Смеси вязкие, через тонкой отверстие смесь не продавится.
5. Вязкость материала, который распыляем. Чем больше, там лучше. Я выставил параметр от 100 дин.
После этого выбор краскопультов сократился до нескольких штук. Выбирайте то, что вам больше нравится.

Смеси с пушсалом, черной мастикой (резино-битумной) еще не пробовал. Их нужно замешивать в горячую с маслом, а у меня в гараже не оказалось металлических емкостей. Только пластик, да стекло.
Как найду подходящую кастрюлю, отпишусь, что получилось.
Пока все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прокачает Dinitrol, то машинку обезопасишь и не будешь переживать, да и опять же шабашить можно)

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня феном растопил пушсало, замешал с отработкой, довел до теплого состояния равномерной консистенции. Пропорции примерно 50/50. Нормально все распылилось, с мастикой еще не пробовал, попозже...

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация