Пример HTML-страницы
Соломон

Езда без ОСАГО. В законах "дырка"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

189 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Цитата:
..............
Вы бы знали, как уже возрадовались этому недоразумению рядовые инспекторы ДПС! Теперь, благодаря указу, при отсутствии полиса ОСАГО они не разрешают водителю (как это предусмотрено частью 2.1 статьи 27.13 КоАП РФ) двигаться в направлении страховой компании для приобретения полиса в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства, а вышвыривают его из-за баранки сразу же.
..............
Источник http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/07/22/society/363102/

 

Хоть это и МК не думаю, что статья - полная "лажа". Так что всех предупреждаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(как это предусмотрено частью 2.1 статьи 27.13 КоАП РФ)

Чего-то я такой статьи не нашел... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я такой статьи не нашел... :telephone:

ТщательнЕЕ искать надо! :victory:
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
[Кодекс об административных правонарушениях РФ] [Глава 27] [Статья 27.13]

 

["2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства." - с 1 июля 2008 года]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 rg-228
Если ты вдруг будешь это читать, сразу отвечу на твой вопрос:
КоАП мы тоже с собой таскаем и штудируем, периодически! :victory:

Изменено пользователем PapAnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что статья - полная "лажа"
Факт. Всё так и есть...
Только пара пояснений...
КоАП РФ запрещает эксплуатацию ТС без полиса.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Указ Президента дает право отстранять от управления...
12. Госавтоинспекция для выполнения возложенных на нее обязанностей имеет право:
...
к) отстранять от управления транспортными средствами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, лиц, не имеющих документов на право управления или пользования транспортными средствами либо страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности, а также лиц, управляющих транспортными средствами с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда);

 

Так что я бы не стал говорить, что противоречие явное. КоАП перечисляет нарушения, за которые обязательно следует отстранение от управления. Указ Президента разрешает (но не обязывает) отстранять по большему количеству поводов... Что, безусловно, весьма неприятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня поменял полис ОСАГО, хотя права поменял еще в июне. Чегой то я и забыл про эту бумаженцию. Спасибо форуму! А ведь за это время уже покатался не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня поменял полис ОСАГО, хотя права поменял еще в июне. Чегой то я и забыл про эту бумаженцию. Спасибо форуму! А ведь за это время уже покатался не мало.

 

Спасибо мне! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое. Это не то чтобы дырка, это изменения в КОАП. С 1 июля отсутствие ОСАГО карается снятием номеров.
Я делала по этому поводу небольшой текст. Если администрация форума не против, дам ссылку: http://www.1-sb.ru/articles/26062008/index.html
Если против - удалите сообщение, пожалуйста.
Имеет ли смысл дискутирование по этому вопросу, не знаю. Мне кажется странным в принципе езда без ОСАГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли смысл дискутирование по этому вопросу, не знаю. Мне кажется странным в принципе езда без ОСАГО.
Мне тоже езда без ОСАГО кажется странным, после того как обязанность страховаться была введена федеральными законами... Однако считаю, что говорить есть о чем, вот в каком ключе (по сути тоже, о чем и Травкин пишет)...

 

Теми же изменениями в КоАП введена в действие другая статья:

Статья 27.13
...
2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
Сюда великолепно попадала езда без ОСАГО в страховую компанию... :rolleyes:

 

Однако, своим указом Президент разрешил отстранять таких водителей от управления сразу. Для полной красоты хотелось бы либо включение ОСАГО-шных статей в кодекс, во фразу за исключением случаев, предусмотренных. Либо исключения отсутствия полиса (как основание для отстранения) из указа Президента...
Для общей гармонии хотелось бы :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется странным в принципе езда без ОСАГО.
Ну тут все же больше интересен случай когда полис забыт дома. Ведь теперь, насколько я понимаю, за это тоже "выкинут из-за руля" сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь тебя же не удивляет, если тебе не разрешают передвигаться без ВУ и/или документов на машину? Полис ОСАГО нынче такой же обязательный документ, без наличия которого эксплуатация ТС запрещена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь тебя же не удивляет, если тебе не разрешают передвигаться без ВУ и/или документов на машину? Полис ОСАГО нынче такой же обязательный документ, без наличия которого эксплуатация ТС запрещена...
Да, кстати, насколько я знаю, у меня есть 2 часа на подвоз прав итд. если при проверке выясняется их отсутствие. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, насколько я знаю, у меня есть 2 часа на подвоз прав итд. если при проверке выясняется их отсутствие. Так ли это?

Я думаю, что всегда можно договориться с адекватным гайцом. Они ведь неплохие психологи и видят - действительно чел забыл права или блефует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что всегда можно договориться с адекватным гайцом.

Всё зависит от толщины кошелька.... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ли это?
Нет. :( Нечто подобное было в прошлом веке...
Подробности - вечером :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробности - вечером
Лично я цепочку вижу следующего вида...
КоАП Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

КоАП Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.
... (тут еще много, я опустил, к данному вопросу не относится)...
Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.
4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. ... ...
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, возврат транспортного средства, оплата расходов за хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

 

Далее "Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации". Утверждены Постановлением Правительства РФ

2. Задержание транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс).
Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств (далее - специализированная стоянка).
Никаких ссылок на 2, 3 часа или на что-то подобное - нет. Единственное что есть - я выделил. Устранение на месте...
В реальности это означает, что Вы можете устранить причину задержания (предоставить документы) только пока инспектор пишет первый протокол. Если протокол об админимстративном правонарушении составлен, а нарушение не устранено - инспектор не просто имеет право, а обязан начать процедуру задержания ТС. Т.е. поставить пометку в протокол о задержании (или выписать второй протокол), вызвать эвакуатор и сдать им Вашу машинку...

 

Так что если документы не очень далеко и кто-то может их подвезти - можно попробовать убедить инспектора писать протокол помедленнее... :mosking:

Изменено пользователем Nicklas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересен такой момент. Допустим, я езжу на машине по обычной доверенности. Меня останавливают, проверяют документы, и оказывается, что у меня не хватает, допустим, того же ОСАГО. Машину задерживают и отправляют на стоянку до устранения причины. Туда сразу же приезжает хозяин машины со всеми документами. Обязаны ли ему сразу отдать машину или необходимо предъявить квитанцию об уплате штрафа? Но ведь сам хозяин ничего не нарушал, машина его, да и документы у него все на руках, что, по-моему, соответствует устранению причины задержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что если документы не очень далеко и кто-то может их подвезти - можно попробовать убедить инспектора писать протокол помедленнее... :mosking:

Травин говорил что надо написать в протоколе: Прошу дать мне 2(варианты 1, 3 и тд) часа на устранение причины задержания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травин говорил что надо написать в протоколе
Лично я не вижу особого выигрыша от этого. Во-первых, инспектор не обязан давать это время. Во-вторых, ничто не мешает ему на словах согласиться, а как Вы уедете за документами, отправить машину на спецстоянку.
Ну и главное. Не знаю как оно на самом деле, но полагаю, что сильно "беспредельничать" в этом вопросе у инспекторов теперь нет особого стимула. С 1 июля прописано, что за траспортировку, блокировку и первые сутки хранения плата не взимается. Потому проще договориться по хорошему. Скорее всего получите ответ вида "мы тут еще полтора часа стоим, успеете подвезти документы - хорошо. Нет - перед отъездом погрузим на эвакуатор..." Я так думаю! (с) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересен такой момент.
Действительно, любопытно...
А как это происходит в случае эвакуации с неправильной парковки? В принципе, спецстоянке все равно, за что машина задержана... :rolleyes:
Есть ощущение, что вообще требование оплаты штрафа, в качестве обязательного условия для возврата машины, мягко говоря, не законно... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не вижу особого выигрыша от этого. Во-первых, инспектор не обязан давать это время. Во-вторых, ничто не мешает ему на словах согласиться, а как Вы уедете за документами, отправить машину на спецстоянку.

Так ведь можно не самому метаться, а позвонить, например, жене :) И ждать ее рядом с машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ждать ее рядом с машиной.
Можно. Но если ИДПС начнет эвакуацию, личное присутствие никак не поможет. Он будет полностью "в праве"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, насколько я знаю, у меня есть 2 часа на подвоз прав итд. если при проверке выясняется их отсутствие. Так ли это?

 

статья 27.13 КоАП РФ
Согласно пунктам 2 и 13 Правил, транспортное средство задерживается лишь в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения. Срок устранения причины задержания не регламентируется. Поэтому ничто не мешает водителю заявить инспектору ДПС, что он желает устранить причину задержания на месте и предпринять для этого соответствующие действия (попросить привезти забытые документы, подъехать трезвого водителя, которому передать управление и т.п.). Если же ИДПС откажется ждать и направит ваш автомобиль на штрафстоянку, обязательно укажите в протоколе, что желаете устранить причину задержания на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ситуёвина, что у меня была года 2 назад. На заправке, у меня украли барсетку со всеми документами вообще! Да и обнаружил я это не сразу- а когда с заправки уже выехал... И поехал с Каширки к себе на Якиманку (а хрен знает, где ментура там- поспрашивал- никто не знает, вечер, темно, снег идёт...) во 2-е отделение милиции, где и составили протокол о краже и дали справку об украденных документах...
Дык я ж ехал через ВЕСЬ город! Просто чудо, что не остановили...А если б остановили? Выкинули бы из-за руля? Документов-то нет ВООБЩЕ никаких! Ни паспорта, ни прав, ни свидетельства об регистрации ТС, ни полисов- вообще НИ ОДНОЙ БУМАЖКИ! Вот какие действия ГИБДД в этом случае? Мне ж до дома надо доехать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни полисов- вообще

Полис лучше в бардаке хранить, он нафиг никому не нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая трактовка мне гораздо больше нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни паспорта, ни прав, ни свидетельства об регистрации ТС, ни полисов- вообще НИ ОДНОЙ БУМАЖКИ! Вот какие действия ГИБДД в этом случае? Мне ж до дома надо доехать!

Я в таком случае вез с собой все справки из милиции, куда обратился сразу после пропажи. Еще возил с собой договор купли-продажи и копию ПТС :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Уберём... Номера получим, и уберём

 

А ты к себе без ОСАГО ехал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты к себе без ОСАГО ехал?

Странный вопрос, Лёш. Конечно, Женя с ОСАГОй ехал. ОСАГА к номерам никакого отношения не имеет, если ты об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ОСАГО вроде номер справа от ФИО прописывается? Или можно без него ехать?
А правда, что после покупки можно 10 дней без ОСАГО ездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без ОСАГО ездить вообще нельзя. А с ОСАГО, где не вписан номер - можно. Номер получу и допишу его в нужном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда, что после покупки можно 10 дней без ОСАГО ездить?

Неправда.

 

Без ОСАГО ездить вообще нельзя. А с ОСАГО, где не вписан номер - можно. Номер получу и допишу его в нужном месте.

Можно вообще не вписывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда, что после покупки можно 10 дней без ОСАГО ездить?

Леша, правда, но там есть нюансы. Я тебе в ВК подробно расскажу. Только напомни=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, правда, но там есть нюансы. Я тебе в ВК подробно расскажу. Только напомни=))

Рит, я, конечно может и ошибаюсь, но все нюансы давно исключены. :rolleyes: Про найденные вновь не слышал, если таковые есть, то и мне расскажи.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно без вписанного ГРЗ ездить, тогда вопросов нет.
Тогда уточню свои мысли, 10 дней дается на постановку на учет после купли продажи и с оформленным ОСАГО.
В принципе, смысла нет без ОСАГО ездить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно без вписанного ГРЗ ездить, тогда вопросов нет.
Тогда уточню свои мысли, 10 дней дается на постановку на учет после купли продажи и с оформленным ОСАГО.
В принципе, смысла нет без ОСАГО ездить...

Езда без ОСАГО-эт нарушение ПДД. Но кто обязывает эти 10 ездить? :rolleyes: А вот на учёт без действующего ОСАГО не поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот купил ты машину в другом городе и надо ехать в свой. Купил частным образом, заполнил ДКП и погнал.
В какой момент ОСАГО оформлять? В твоем городе, допустим другие расценки нежели в том, где купил машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот купил ты машину в другом городе и надо ехать в свой. Купил частным образом, заполнил ДКП и погнал.
В какой момент ОСАГО оформлять? В твоем городе, допустим другие расценки нежели в том, где купил машину.

Сразу при покупке оформляешь ОСАГО
Не важно с какого ты района, йо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот купил ты машину в другом городе и надо ехать в свой. Купил частным образом, заполнил ДКП и погнал.
В какой момент ОСАГО оформлять? В твоем городе, допустим другие расценки нежели в том, где купил машину.

Как раз такая ситуация только что была. Купили ребята машину в Воронеже, оформили ДКП и Акт приема-передачи и в путь на 3тыс. км, без ОСАГО! Вождение автомобиля в течение 10 суток после его покупки возможно без страхового полиса ОСАГО, НО здесь нужно понимать, что это вождение должно быть безаварийным! А вот на учет без ОСАГО не поставят. Тоже, только что столкнулась=)
Здесь подробно
У меня тоже так получилось, что ДКП был оформлен 6 числа, а на учет машина была поставлена 11 числа. Все эти дни я ездила без страховки, НО аккуратно=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот купил ты машину в другом городе и надо ехать в свой. Купил частным образом, заполнил ДКП и погнал.
В какой момент ОСАГО оформлять? В твоем городе, допустим другие расценки нежели в том, где купил машину.

 

Можно оформить договор "Следование к месту регистрации / прохождения ТО" или на срок 3 месяца.

 

У меня тоже так получилось, что ДКП был оформлен 6 числа, а на учет машина была поставлена 11 числа. Все эти дни я ездила без страховки, НО аккуратно=))

 

Обычно иду в страховую с копией ПТС и оформляю все страховки заранее, до получения авто

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоем городе, допустим другие расценки нежели в том, где купил машину.

И здесь ты абсолютно прав. В Врн страховка на Лагуну стоила в районе 6,5, а в их городе - 3тыс. Разница есть=)

 

Обычно иду в страховую с копией ПТС и оформляю все страховки заранее, до получения авто

Мне это было не нужно :) Я и в ГИБДД хотела поставить машину на учет без страховки, но мне отказали в письменном виде=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу при покупке оформляешь ОСАГО
Не важно с какого ты района, йо!

хренасдва. Только времянку сделают задорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хренасдва. Только времянку сделают задорого.

Ты не в теме... Или тебе не везет с ОСАГО
Пипл стра(простите за выражение)хуется без проблем сразу при покупке по ДКП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз такая ситуация только что была. Купили ребята машину в Воронеже, оформили ДКП и Акт приема-передачи и в путь на 3тыс. км, без ОСАГО. Вождение автомобиля в течение 10 суток после его покупки возможно без страхового полиса ОСАГО, НО здесь нужно понимать, что это вождение должно быть безаварийным! А вот на учет без ОСАГО не поставят. Тоже, только что столкнулась=)
Здесь подробно

По закону да, но ГИБДД может наложить штраф :) и до ВС РФ дойти из отсутствия полиса ОСАГО надо будет....
Для настоящих ценителей такая забава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз такая ситуация только что была. Купили ребята машину в Воронеже, оформили ДКП и Акт приема-передачи и в путь на 3тыс. км, без ОСАГО. Вождение автомобиля в течение 10 суток после его покупки возможно без страхового полиса ОСАГО, НО здесь нужно понимать, что это вождение должно быть безаварийным! А вот на учет без ОСАГО не поставят. Тоже, только что столкнулась=)
Здесь подробно
У меня тоже так получилось, что ДКП был оформлен 6 числа, а на учет машина была поставлена 11 числа. Все эти дни я ездила без страховки, НО аккуратно=))

 

Ну вот, уже что-то сходится у меня в голове :)
Понятно, что при ДТП придется самому нести ответственность. Гражданскую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону да, но ГИБДД может наложить штраф :)

А на каком основании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы...)) Ну к примеру, человек купил в собственность автомобиль, но ездить на нем не предполагает (причин этого может быть масса, хоть самый элементарный - ВУ нет). Так вот на каком основании при постановке на учет в ГИБДД требуют страховку?
Вот меня лично это возмущает=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы...)) Ну к примеру, человек купил в собственность автомобиль, но ездить на нем не предполагает (причин этого может быть масса, хоть самый элементарный - ВУ нет). Так вот на каком основании при постановке на учет в ГИБДД требуют страховку?
Вот меня лично это возмущает=))

А разве в законе об ОСАГО сказано что то на счёт ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве в законе об ОСАГО сказано что то на счёт ездить

А зачем она (страховка) вообще нужна, если машина, к примеру, в гараже будет стоять? Какие страховые случаи здесь предусмотрены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация